Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О проекте.  (Прочитано 135374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #885 : 10 Январь 2021, 19:51:00 »

Я высказываю своё вИдение ситуации.

  Под эту задачку форум  и создавался.   Своё  мнение, понимание, вИдение - это единственное, чем мы располагаем и чем пытаемся обмениваться.  Насколько получается - это уже другой вопрос. Главное - понимать ценность/значимость  этого  "чужого  мнения". Для  себя лично.  Чтобы  больше обретать, чем терять.

О ЧЁМ ВЫ РУГАЕТЕСЬ?

  В первую очередь - о  ЯЗЫКЕ.  Я не шучу.  Я  читал тему, пытался участвовать ровно до тех пор, пока не понял - при  попытках описать  не описанное широко и общедоступно -  язык начинает буксовать и демонстрировать абсолютную беспомощность.   Как снегоход по мокрому льду))))) 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

У ВЭЙ

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 226
  • - Вас поблагодарили: 177
Re: О проекте.
« Ответ #886 : 17 Январь 2021, 23:08:47 »

Значит идеи в нашей голове не есть мы сами. Но что такое есть мы никто не пытается искать.

Значит, мы те кто остаётся, когда все эти идеи определить как не я?
Есть интересный метод выявления таких не-я.
У меня он плохо получается из-за того, что я не умею плавно размышлять.
  Он заключается в раскручивании в медитативном состоянии мыслей на тему «Кто я?», где необходимо на каждый свой мысленный ответ задавать новый мысленный вопрос. Причём понаблюдать какие мысли приходят, прочувствовать их природу, чаще спрашивать у себя: «Кто тот, кто во мне отвечает?» Желательно, чтобы все мысли протекали плавно, без особого обдумывания и сосредоточения. Приходит мысль, тут же её встречаем вопросом и провожаем первым пришедшим на ум ответом. Но главное, погружаться всё глубже и глубже в себя.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: О проекте.
« Ответ #887 : 18 Январь 2021, 00:48:35 »

Значит, мы те кто остаётся, когда все эти идеи определить как не я?
Я про такой метод поиска Я читал. Но у меня без него получилось
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #888 : 18 Январь 2021, 07:25:12 »

Но у меня без него получилось

  Так поделись открытием. Не жадничай.  Думаю, многим будет интересно.  И  я совсем не  ерничаю и не  вредничаю. Чесно.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

У ВЭЙ

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 226
  • - Вас поблагодарили: 177
Re: О проекте.
« Ответ #889 : 18 Январь 2021, 17:16:31 »

Так поделись открытием.

Скорее всего это будет проблематично. Не-я не знают природу Я. Но, только при помощи этих посредников можно что-то рассказать словами, и, на их языке. По этой причине происходит запутанность в словах и объяснениях.
Из того, что говорит Вадим получается, что он вышел на того, кто в АллатРа называется как наблюдатель от духовного начала, личность. Это тот, кого "доят" мысли. Но, становясь им, обретаешь определённую степень свободы. Хотя первичное сознание продолжает описывать мир.
 :)

« Последнее редактирование: 19 Январь 2021, 10:19:37 от У ВЭЙ »
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: О проекте.
« Ответ #890 : 20 Январь 2021, 21:02:01 »

А понаписать всякого и я могу
Можешь - напиши (взялся - ходи).
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #891 : 15 Январь 2022, 15:21:55 »

 Главным достижением в этой (своей) жизни считаю умение делать внутреннюю тишину.
 Главное открытие, которое я сделал для  себя - это понимание роли и возможностей  физических нагрузок  в сопровождении  собственного  направленного   внимания. И роль мышечной ткани.
 
  Почему  я  написал об этом в эту тему?  Тем более, что добыл я всё это  еще в городе...

 В городе  развивать  и углублять эти две  темы  и проблемно и ...  дальше "палочек"  не получится. (Все  мы в  первом классе писали сначала палочки, потом  буковки.)  А  нужно "писать"  не только буковки, а и слова, предложения, абзацы и страницы.   
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: О проекте.
« Ответ #892 : 15 Январь 2022, 15:52:27 »

В городе  развивать  и углублять эти две  темы  и проблемно и ...  дальше "палочек"  не получится.
А почему это так? Вообще-то я согласен, что в городе труднее, но считал что тоже можно и мой маленький городской опыт как бы не отрицает этого. Конечно, тут эгрегор города ближе, но мне вроде бы удается не вовлекаться в него, у меня там почти нет интересов. Но вполне возможно, что мне только кажется?
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: О проекте.
« Ответ #893 : 15 Январь 2022, 16:07:57 »

В городе  развивать  и углублять эти две  темы  и проблемно и ...  дальше "палочек"  не получится.

Если эти две темы как часть единой системы здоровья - то понятно. Если шире, то тот же вопрос что и у Вика)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #894 : 15 Январь 2022, 16:16:12 »

но считал что тоже можно и мой маленький городской опыт как бы не отрицает этого.

  Так  я  тоже добыл  эти азы  в городе.  И не отрицаю этого.
  Но продолжать там было некуда.
мне вроде бы удается не вовлекаться в него, у меня там почти нет интересов.
А  задачка наша в том, чтобы ВОВЛЕКАТЬСЯ!!! 
Нет смысла  и  надобности "сидеть в себе". Делать там особо нечего, кроме, разве  что, медицинских задач...
 НАДО  ВОВЛЕКАТЬСЯ!!! Надо грамотно подключаться к Живому Пространству.  Надо "выходить с  ним на  связь", а не сидеть всю жизнь "в погребу у самого себя".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #895 : 15 Январь 2022, 16:26:48 »

Если эти две темы как часть единой системы здоровья - то понятно.

 Я  бы не упрощал и не опускал тему здоровья ... она  всеми клешнями и копытами лежит потенциале  всех  тем. Ибо  ресурс внимания - это отражение ресурса ЖС.  Нельзя оторвать внимание от здоровья, а здоровье от внимания. 
 В  предыдущем сообщении  я  писал о необходимости  "выходить на  связь с  Живым  Пространством".  При проблемах со здоровьем - будут проблемы и со вниманием.  И  связь получится только  с  собственными болячками или  усталостью...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: О проекте.
« Ответ #896 : 15 Январь 2022, 16:34:00 »

Я  бы не упрощал и не опускал тему здоровья

И в мыслях не было)
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: О проекте.
« Ответ #897 : 15 Январь 2022, 16:53:53 »

 Главным достижением в этой (своей) жизни считаю умение делать внутреннюю тишину.
 Главное открытие, которое я сделал для  себя - это понимание роли и возможностей  физических нагрузок  в сопровождении  собственного  направленного   внимания

Внутренняя тишина.. Направленное внимание.. Многие даже не поймут о чём это написано, не то что успеть освоить за одну жизнь.
Тем не менее хочу спросить, а есть ли еще что-то (столь же значительное) в проекте на э т у жизнь? Или пока оттачивать, да и хватит?
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: О проекте.
« Ответ #898 : 15 Январь 2022, 17:02:51 »

выходить на  связь с  Живым  Пространством

Имеется в виду связь с, к сожалению, абсолютно мне не понятной структурой скрытой составляющей экосистемы. Для меня это звучит почти как "выходить на связь с космосом".  Для меня.

При проблемах со здоровьем - будут проблемы и со вниманием

Будет яд, отравляющий и тем самым искажающий сознание. Причем, это искажение - защита самого организма. Экономия ресурсов для выживания.
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: О проекте.
« Ответ #899 : 15 Январь 2022, 17:14:42 »

 Я  бы не упрощал и не опускал тему здоровья
Правильно сказал Лао-Дзы: "Здоровье не все, но все остальное без здоровья ничто".
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"