Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Покидая тунели социума  (Прочитано 81432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #30 : 22 Декабрь 2009, 10:59:30 »

 Шаня,  знал, что в тебе эта тема отзовется...
Я не очень понимаю пока, что имеется в виду под "покиданиями туннелей социума" - десоциализация, что ли? Уход в лес? Уход в миры второго внимания? Или прям в третье???
 Нет.  Все гороздо проще.  Когда  чел попадает в период жесткого ощущения, что в социальных  перебежках, играх, интересах, делах и  смыслах - ЕМУ ПРОСТО НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, И ЧТО БЫ НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ И СИЛЫ НАПРАСНО, НАДО МЕНЯТЬ  НАДОЕВШЕЕ И НЕ РАБОТАЮЩЕЕ (НА РАЗВИТИЕ)...  МЕНЯТЬ НА ТО, ЧТО БУДЕТ РАБОТАТЬ -  РАБОТАТЬ на  развитие.  

    А вот ЧТО  будет работать...  тут уже не всем ясно и не все готовы.  Потому как разделив восприятие на первое, второе и третье внимание,  пытаемся подогнать мир под термины...  
    Мы пришли в мир из Пространства, но выросли в социуме. Мы получились как "Маугли наоборот".  Тот может жить в  Пространстве но не может в обществе, мы можем в обществе но не можем в Пространстве.

   Циклы и ритмы  устроены так, что  восприятие наше не всегда одинаково настроено.  И когда достаточно сделано для себя как для личности социальной, надо позаботится и о "личности НЕ социальной".  Но  мы  привыкли быть только социальными, поэтому, ритмы "не социальных периодов" просто не используются.

    
социумные туннели это протоптанные магистрали внимания в нас?
 Совершенно верно.  Это как автодороги или железные дороги...  по которым мы ездим.  Ездим по одним и тем же дорогам, воспринимаем одно и то же.  (Да, мы тужимся разглядеть по возможности больше, но это всё взгляд с той же дороги).  А в стороне от наших "дорог" - там тоже жизнь. И ни чуть не менее полная и богатая, чем на наших  изъелозеных "проспектах"...
  
    Речь в теме о том, что понявши, что надо идти от "дороги" в сторону - мы не совсем  готовы...  потому как вся жизнь прошла на этой дороге. Кроме нее ни чего не знаем,  ивсе что за дорогой, готовы воспринимать только через призму того, как привыкли это делать на "дороге".
а еще то что уже заложенно в нас, при рождении колллективные треки, так их назвал В. Майков,
 К сожалению, В.Майкова я не читал, но по словам - очень похоже. Трэки, проспекты, хай вэи, магистрали...  и именно - коллективные.
коллективные треки, о том как и что должно быть
 Это страшный, убийственый императив восприятия...  появившийся от жизни ТОЛЬКО НА ДОРОГЕ... этот императив и есть основная школа...  мы уже знаем, что и как должно быть ЗА дорогой. И это "знаем"  -  работает как повязка на глазах и пробки в ушах...  Сойдя с дороги - мы можем увидеть только то - чему научились.  А ГДЕ мы учились?  И ГДЕ применяем это?  Подходит ли  такой иенструмент для этой работы?  В том то и дело, что не подходит...
это как занавес?
 Это занавес внутри.  "Занавес, который всегда с тобой".
у меня ощущение что освободится от социумных туннелей наверное очень сложно...

  Я бы не сказал.  Совсем не сложно.  Сложно  согласиться с тем,  Правила Дорожного Движения  за дорогой не действуют.  И начать изучать на месте, какие же там Правила...  а не искать в Лесу светофоры, регулировщика и  ГАИ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #31 : 22 Декабрь 2009, 11:03:21 »

ты ушел в свой тунель когда у костра вИдел у других людей и Древнего и Молодого.

Не знаю. Из того, что я помню из Серкина и частично Шелтопорога , у меня сложилось впечатление, что в их случае это очень точно соответствует тому, о чём писал Антон Уилсон про "туннели реальности".

А как это связано с Древним и Молодым - не имею точного представления. То есть, конечно, всё дложно быть связано :) но вот КАК ИМЕННО - не знаю.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #32 : 22 Декабрь 2009, 11:16:24 »

Я бы не сказал.  Совсем не сложно.  Сложно  согласиться с тем,  Правила Дорожного Движения  за дорогой не действуют.  И начать изучать на месте, какие же там Правила...  а не искать в Лесу светофоры, регулировщика и  ГАИ.

как выйти от этого коллективного что и как должно быть
грустно чиво то мне
сегодня смотрю на Дуб,
огромный, невероятно просто
великан, подошла и дооолго держала ладони на его стволе
даж не заметила как замерзли очень
потом слушала
и такое во мне было желание прорваться
отчего я назыыаю тебя Дуб? спросила я
отчего я думаю что ты дерево?
почему я знаю что ты Дерево?
а что такое Дерево?
стою и вдруг подумалось
я не знаю кто ты...
ведь я действительно не знаю все что вот вокруг меня
я знаю лишь из того как принято все это называть....
Знать это иное чем говорить из инфы
вдруг пришло нечто что навернае приходит как растерянность

было что то рядом... живое, сильное и большое...
и словно в этом было гораздо больше чем просто сказать дуб :)

треснуло чот во мне
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #33 : 22 Декабрь 2009, 11:20:41 »

о чём писал Антон Уилсон про "туннели реальности".
  К сожалению, не читал. За последние восемь лет вообще ни чего не читал... кроме Серкина,  КК читал лет шасть тому, Ксендзюка года 4 тому...    Мне гораздо интересней "читать" то,  чот приходит "из неоткуда".  Там интересней.  Более того.  Есть подозрение, что книги вообще читать больше не смогу.  Хотя бы по той причине,  что МНЕ УЖЕ ИЗВЕСТНО, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, А ЗАСОРЯТЬ МОЗГИ ЕЩЕ КАКОЙ-ТО ИНФОЙ -  вряд ли надо...  

А как это связано с Древним и Молодым - не имею точного представления.
Принципом полноты.  Целостности. Завершенности.  Древнему нечего особо делать на проезжей части.  Он за жизнь людей, про которую Соломон сказал, что там нет ни чего нового - насмотрелся.  Его охотничьи поля ЗА дорогой.  Ему нужно там хоть изредка "проверить навыки, кости промять, подышать свежим воздухом" да сил от Земли поднабраться...   НО!  Пространство - это не только то, что ЗА дорогой. Это и сама дорога.  Если не знать "Правил Дорожного Движения" - то каким  бы  древним и могучим ты ни был,  окажешся "под колесами первой же машинки"....  
То есть, конечно, всё дложно быть связано
 А оно и есть связано.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #34 : 22 Декабрь 2009, 11:23:45 »

Это как автодороги или железные дороги...  по которым мы ездим.  Ездим по одним и тем же дорогам, воспринимаем одно и то же.  (Да, мы тужимся разглядеть по возможности больше, но это всё взгляд с той же дороги).  А в стороне от наших "дорог" - там тоже жизнь. И ни чуть не менее полная и богатая, чем на наших  изъелозеных "проспектах"...
  
    Речь в теме о том, что понявши, что надо идти от "дороги" в сторону - мы не совсем  готовы...  потому как вся жизнь прошла на этой дороге. Кроме нее ни чего не знаем,  ивсе что за дорогой, готовы воспринимать только через призму того, как привыкли это делать на "дороге".

А в стороне от наших "дорог" - там тоже жизнь. И ни чуть не менее полная и богатая, чем на наших  изъелозеных "проспектах"...

НО!  Пространство - это не только то, что ЗА дорогой. Это и сама дорога.  Если не знать "Правил Дорожного Движения" - то каким  бы  древним и могучим ты ни был,  окажешся "под колесами первой же машинки"....

ух ты!
невероятно!
надажеее
сначала кажит, чиво возьмем с собой, уходя от социумных туннелей
начинаешь слушать себя
как это уходить?
когда уходить?
отчего это "уходить" то вдург приходит
социум становится неинетресен...
ну да.... а тут вон оказывается как
необходимо знать правила Дор движения этого самого социума
этих самых туннелей
самореализация Молодого  в социуме?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #35 : 22 Декабрь 2009, 17:04:25 »

Взялась я рьяно за практики  и делало все в нужном ритме, не погоняя сильно..так как складывалось..
А как известно одно вытекает из другого, а следом понятно вытекает следующая практика..
Понятно..что на первых порах перло из мну...новый взгляд окрылял и толкал вперед...
все работало....
  Я так понимаю, что ты здесь о практиках  тоналя говоришь?  О своем отношении с описанием?  О его влиянии и не влиянии на тебя...  О смене  мотиваций и отношений к ...  опять же, к описанию...
Потом..навалилось состояние...в котором не было ничего...
  Период сменися.  Надо было неизвестным заниматься. Бессловестно и неописательно.  Чередовать циклы...
Цитата: Шелтопорог от Вчера в 19:41:38
И должен был уступить место Древнему. Тому тоже надо было уделить столько же внимания и тишины..
---------------------------------------------------------------------------------------------
думаю ему и было уделено внимание...
 
  Так а чего тогда у тебя не получилось?  У Древнего насморк был и он не хотел дышать воздухом?  Отказывался  растекаться по по траве-полям-лугам?  Не хотел играть с птицами и  стрекозами? 
   Ох хитрое ты девушко....    :D :D :D
Цитата: Шелтопорог от Вчера в 19:41:38
Ты "прогрела" тональ, прокачала "Молодого",  он сколько было сил работал, но...  периоды и ритмы не отменял ни кто. Молодой просто устал.
----------------------------------------------------------------------------------------------
не-а..не срастается...Молодой как раз и был освобожден от своих обязанностей Молодого...
в этот момент...
  Тогда кака сцуко мешало Древнему? А?  Быстра фамилию! ]:>
На сколько припоминаю речь шла о том, что мы возьмем с собой...
  А теперь сама посмотри - как так получается, что ты вроде все правильно делала, а  в результате ступор напал?  Может всеж чота неправильно?  МОЖЕТ ЕЩЕ НЕТ НАВЫКА/УМЕНИЯ   РАСТИТЬ СВОЕГО ДРЕВНЕГО?  А КАК БЕЗ ЭТОГО? А?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #36 : 22 Декабрь 2009, 17:33:31 »

Получается есть периоды Молодого и периоды Древнего..У каждого свои..
Не совсем.  Есть общие ритмы Земли. Они общие для всех.  Зима - лето. Ночь - день.  Но есть и индивидуальные, их улавливать и чуять надо.  И все равно, они будут существено вписаны в ритмы Земли.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #37 : 22 Декабрь 2009, 17:35:36 »

откуда ты знаешь ? ась styd
Шань,  я там в невсебешке писала,
в порядке бреда, Шелта, лишь бреда..
ты знаешь, откуда пишу сейчас, не из передних мозгов
и писала то чо в голову приходила
из того понимания покидания туннелей, какое в тот момент было
я не знаю, что имел в виду Шелта, ну я тогда восприняла что-то и на это отвечала
тож знаить видать есть опыт, колись мордо smile
какой опыт, Шаня
куда мне до опытов
а ишшшо кажи как, когда, при каких условиях, былО енто smile
:P
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #38 : 22 Декабрь 2009, 18:03:26 »

надо идти от "дороги" в сторону
Сойдя с дороги - мы можем увидеть только то - чему научились.  А ГДЕ мы учились?  И ГДЕ применяем это?
собствоенно про это мои ничего и нечего взять
Цитата: Шаня от Сегодня в 11:12:58
у меня ощущение что освободится от социумных туннелей наверное очень сложно...

  Я бы не сказал.  Совсем не сложно.
тебе
ЕЩЕ НЕТ НАВЫКА/УМЕНИЯ   РАСТИТЬ СВОЕГО ДРЕВНЕГО?
даёшь школу Древнего
первый класс, подготовишки..
Есть общие ритмы Земли.
ритмы да
ритмы это что-то очень рядом рядом с твоими внесоциумными туннелями
или внетуннельными социумами
или внесоциотуннельными несоциумами мамимима
 :D
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #39 : 22 Декабрь 2009, 18:26:31 »

Я так понимаю, что ты здесь о практиках  тоналя говоришь?  О своем отношении с описанием?  О его влиянии и не влиянии на тебя..
ну да ..об этом..

Надо было неизвестным заниматься. Бессловестно и неописательно.
это я теперь понимаю...что надо было...
тянула в одну сторону резинку..она и хлопнула
У Древнего насморк был и он не хотел дышать воздухом?
нее... если бы тогда мню сказали, что во мне есть тот  кто хочет подышать воздухом...
решила бы что сошел с ума..
Отказывался  растекаться по по траве-полям-лугам?  Не хотел играть с птицами и  стрекозами?
Наверно хотел..тока я не давало...
и вообще не знала...что надоть растекаться...
Ох хитрое ты девушко...
Кикиморо я..
Тогда кака сцуко мешало Древнему? А?  Быстра фамилию!
Само и мешало...не пускало...
но...не знало же...
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #40 : 22 Декабрь 2009, 18:41:36 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 11:59:30
Сойдя с дороги - мы можем увидеть только то - чему научились.  А ГДЕ мы учились?  И ГДЕ применяем это?
---------------------------------------------------------------------------------------------
собствоенно про это мои ничего и нечего взять
 Так и я про это.  Уже понимание намечено...
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 18:04:25
ЕЩЕ НЕТ НАВЫКА/УМЕНИЯ   РАСТИТЬ СВОЕГО ДРЕВНЕГО?
-------------------------------------------------------------------------------------
даёшь школу Древнего
первый класс, подготовишки..
   Самое забавное, что всё это у нас спрятано под...  этикетками.  Смысл которых даже самые могучие стальтеки едва ли достаточно понимают...
Например "Внутреняя тишина".  (близкое по смыслу к ОВД).  Зачем она? Что бы не было мыслей? И только? Вряд ли.  Внуреняя тишина нужна сначала для  "собрать внимание", а затем,  не мешать всем своим воспринималкам  привычным наклеиванием этикеток.  А если точнее - то переключаться с мира описания, на мир неописаный.  

  Мир неописаный, это и есть  в существеной мере  поле Древнего.  Ходить ему  в это поле мешает наше внимание, зацепленое за описание.  Только Древний  коснулся щупальцем  чего-то...   у нас, как из пушки выскакивает "подходящая"  этикетка...  процесс заглох.  

  Наверное, многие читавшие  "Хохот" помнят, что Шаман часами "смотрел" лед.  Заставь случайного чела делать такое...  да он  с ума сойдет от невыносимости этого занятия....  хотя, я знаю, что Шаман это делал... и ради удовольствия тоже.  (А может и вообще - только ради удовольствия). Забавно, да?  

  В этой разнице, между Шаманом и случайным челом лежит умение и НЕ умение общаться осознано с НЕописаным.

  Боюсь вообще запутать тему, но считаю нужным добавить - Шаман создавал свое ТЕКУЧЕЕ описание.  И весь смысл всех его практик как раз и состоял в том, что неописаное, он делал ТЕКУЧЕописаным.  Что бы потом, с этим можно было что-то делать.  А не просто, праздное посещение "АХ!ПУСТОТЫ!"
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #41 : 22 Декабрь 2009, 20:14:29 »

Мир неописаный, это и есть  в существеной мере  поле Древнего.  Ходить ему  в это поле мешает наше внимание, зацепленое за описание.  Только Древний  коснулся щупальцем  чего-то...   у нас, как из пушки выскакивает "подходящая"  этикетка...  процесс заглох.
ну да так и бывает. особенно очень трудно мне бывает слышать такое очень подробное и логическое описание и выводы
может ярлык это не просто описание,  а и выводы того что этот ярлык такое, за что отвечает, и какую миссию выполняет и к чему приведет?
то есть этикетка это облеченное в целую систему описание происходящего, которое как бы вписывается в то что уже в нас есть как описание, так?

Наверное, многие читавшие  "Хохот" помнят, что Шаман часами "смотрел" лед.  Заставь случайного чела делать такое...  да он  с ума сойдет от невыносимости этого занятия....  хотя, я знаю, что Шаман это делал... и ради удовольствия тоже.  (А может и вообще - только ради удовольствия). Забавно, да?
про удовольствие это вот знаю..
удовольствие долго быть в Лесу, одна, сидеть и слушать Лес
время уходит
все уходит
ты остаешься в какомто невероятном ощущении наслаждения и покоя
удовольствие от слушания ветра,
именно удовольствие... да так и есть..
нууу как например в дестве мультики смотрела, и щас смотрю
слушала сказки бабушки
вот такое удовольствие пропитанное интересом

а вот про это
В этой разнице, между Шаманом и случайным челом лежит умение и НЕ умение общаться осознано с НЕописаным.
это не понимаю об чем
что это за умение
умение осознанно общаться с Неописанным....
неа, видать неут такого умения, раз не знаю чиво это


Боюсь вообще запутать тему, но считаю нужным добавить - Шаман создавал свое ТЕКУЧЕЕ описание.  И весь смысл всех его практик как раз и состоял в том, что неописаное, он делал ТЕКУЧЕописаным.  Что бы потом, с этим можно было что-то делать.  А не просто, праздное посещение "АХ!ПУСТОТЫ!"

текучеописанным... и чтобы потом с этим что то делоть
интересно!
только не знаю что это такое
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #42 : 23 Декабрь 2009, 10:27:34 »

Это страшный, убийственый императив восприятия...  появившийся от жизни ТОЛЬКО НА ДОРОГЕ... этот императив и есть основная школа...  мы уже знаем, что и как должно быть ЗА дорогой. И это "знаем"  -  работает как повязка на глазах и пробки в ушах...  Сойдя с дороги - мы можем увидеть только то - чему научились.  А ГДЕ мы учились?  И ГДЕ применяем это?  Подходит ли  такой иенструмент для этой работы?  В том то и дело, что не подходит...
а как же интуиция или чуйка
то что приходит в тебя изнизнаю откуда?

откуда вдруг приходят навыки чего либо
когда ты никогда вроде не делал этого?
вот в походе, у меня было ощущение
словно раньше уже делало такое
и словно какимто образом знала это
хотя никогда до этого не делало это
то есть то чему там училась
нууу было словно во мне, но спало
воть:)


Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #43 : 23 Декабрь 2009, 12:52:29 »

уходя от социумных туннелей
в слова запихали ...уходить от социумных тонелей...
а что значит у-х-о-д-и-т-ь?
не ногаме же?
судя по всему головой...
Хи-хи-хи..представила...встал на голову и пошелллл...раз-два-..раз.два...
-кто шагает дружно в ряд?
-это практик головят...
-всем всем..добрый день!
-прочь с дороги наш бекрень..
 а если серьезно...то понятно почему описание загоняет нас в определенные рамки..
вчера..догло думало...уже все и спали давно...и луна такая вышла чудная,новая и чистая..такая..
мы как бы описанием завешиваем глаза Другому...хорошо...хорошо..Древнему..
глаза должны быть открыты..
не знаю поняли вы, что тут я накаряболо...
может и нет..
но мне ..точно внутри понятно... *OK*
а слова потом придут..

Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #44 : 23 Декабрь 2009, 18:54:02 »

текучеописанным... и чтобы потом с этим что то делоть
интересно!
только не знаю что это такое
  Ты когда нибудь  делала ручейки носком сапога?   Ты это делала так, как тебя учили, или самой пришло из  незакончености описания? 
  Наверное, описание бывает законченым и подвижным, где отношение между объектами не фиксированы, а  в   бесконечном количестве и качестве вариантов.  Тогда и журавли могут лететь не на юг, а к солнцу, а  птицы могут не только петь, а и рассказывать. 
Записан