Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О загадочных Естественном Ходе Событий и Намерении Пространства.  (Прочитано 74755 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

То и дело, читая форум, наталкиваешься на словосочетания, которые звучат, как железные аргументы, аксиомы...
Чаще всего "Естественный Ход Событий", "Уважение к Данности", "Намерение Пространства" и "нам только кажется, что это мы решили..." и т.д.
Иногда от таких слов холод прошибает!
На каком-то уровне согласна и понимаю, о чем речь.
Наверное, многие помнят ситуации, когда главным было ощущение, что тебя несет какая-то сила по жизни, по судьбе. закручивает в водоворот событий, а ты только
удивляешься и чувство, как на качелях, где-то краем сознания отмечаешь, что это не твое решение, но и не споришь, принимаешь.Причудливые события, не тобой написанный сюжет...
Или другая ситуация...
Происходит нечто нежелательное. кажется, что рушиться все и ничего от тебя не зависит, ты находишься в поисках ответа и не находишь.
Собираешь силы для того. чтобы попробовать и хоть что-то сделать. Не надеешься на результат. не имеешь плана...Просто делаешь то, что можешь из последних сил.
А там будь, что будет!
И странным непостижимым образом сюжет поворачивается в другую сторону, происходит чудо. о котором ты и не мечтал. Монада перевернулась... А ты не можешь поверить в то, что перевернули ее твои неумелые действия!
Было такое?!!

Мне очень интересно, как и на каком уровне возможно дружба и взаимодействие человека и этого самого Намерения Пространства или Естественного Хода Событий!?
Чтобы холодно ни было!
Насколько человек может-способен вмешаться в этот ход?
Что для этого нужно? И нужно ли вмешиваться?
И вседа ли жить по принципу-Позволь Всему Случиться(Быть)?
Вопросы выбора! Как тот камень перед которым стоял в раздумьях  Иван-Царевич!
Не согласна я , что человек всего лишь марионетка не важно в чьих руках! *ROSA*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  Пасиб, Сиринга за хорошое темо.
  Пральна.
Иногда от таких слов холод прошибает!
  Тока не от слов. А от того, про что эти слова. Дел в том, что что-то в нас знает про это. И знает часто и неплохо. То линейный мозх наш не всегда готов с этим согласиццо... вот и пугаеццо.

  Я мног раз говорил, што событие (ситуация) - эт только незначительная, проявленая  часть огромного варева. А с этой незначительной частью, мы еще и манипуляции всякие творим... подгонки, объяснялки-тарахтелки  мозгами для мозгов придумуем...  штоп в картино мира втиснуть как-то или как-нибуть... 
  Ну вот сказал. Звучит банально, до звона. Занудные слова ниочом. Хотя, может и о самом главном.
  Есть у художникв прием "смотреть распущеным взглядом"... эт делоицо для того, что бы видя все сразу зацепить гамму и настроение общее...  Ибо, если смотреть на предметы - ощуюю гамму не увидеш. Не уловить.  Только здесь о цвете и ритме.  А не о ходе вещей и событий.  Эт я как аналогию... 
   
На каком-то уровне согласна и понимаю, о чем речь.
  Знаю што понимаеш. Эт отсюдо произростает осознаность.  Осознаность - эт и есть проникновение в осознание этого Хода Вещей.  Приятие данности как Процесса. И понятие. О своем месте в этом Процессе.
Происходит нечто нежелательное
Я уже мног песал, как из "нежелательного" потом выростает чот ценное, а из "радостного" - крах и ужос. А из краха и ужоса - еще чот... с каким угодно знаком... :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Мне очень интересно, как и на каком уровне возможно дружба и взаимодействие человека и этого самого Намерения Пространства или Естественного Хода Событий!?
   На уровне участия в процессах... :D :D :D

  А если без юмора,
Для этого достаточно поверить... что ты часть этого пространства поэтому можешь как его часть управлять им.
  управлять... эт уже в меру своих сил.  И эт уже после, когда таких вопросов не будет. А пока такие вопросы есть - то есть смысл пытаццо "заглядывать, подчуивать" за внешюю, за видимую вывеску события... а если и это пока не получаеццо - то хотя бы поменьше давать трактовок... ибо мы потом "работаем" уже не с событием (ситуацией) а со своим прочтением/трактовкой.
   Научиццо не описывать для себя расставляя акценты и значения.  А просто жить. Жить и пытаццо нюхом идти  "за событие". Ухватывая равнознчно  всё, что в поле зрения, пытаццо  увидеть "распущеным взглядом". Сюжет объемней станет. Богаче. Всплывут задинутые со сцены составляющие... а хто знает, кто тут какую роль играл или сыграет... :D

  Ход Вещей и событий напоминает мне  историю болота.  Оно появляеццо из того,  там и тогда,  когда и  где обязано было появиться. Оно зарождаеццо, закипает загустеванием жизни, проходит свой пик и идет на спад. Любой  живой сущность будет видеть в Болоте только то, что понятно его описанию. 
     Для всех (сущностей) - это будет сильно не одно и тоже. И я тут уже не про историю и жизнь Болота. А хотя бы, про его "здесь и сейчас"...
    Так и с событиями (ситуациям). Только хтош способен все это увидеть и понять/осознать откудо и зачем чьи ноги растут...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Для этого достаточно поверить... что ты часть этого пространства поэтому можешь как его часть управлять им.
Спасибо, Мия!
Как вышесказанное согласутся с "нам только кажется, что это мы все решаем"?
Помниться, это твои слова.
Или мы все же можем управлять только собой?
Так или иначе (поводья) мы всегда стоим перед выбором поступков-реакций.
хотя бы поменьше давать трактовок... ибо мы потом "работаем" уже не с событием (ситуацией) а со своим прочтением/трактовкой.
Совсем без трактовок не обойтись хоть потом, хоть сейчас.
Другое дело качество-трезвость трактовок. Но и они относительны.И у каждого будут свои.
управлять... эт уже в меру своих сил.
А как насчет того, что бывает безрассудное действие меняет весь сюжет? У меня так было. Не рассчитывая на результат, ничего не зная о планах Пространства.
Или мое действие тоже входило в его планы? *OK*


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...

А как насчет того, что бывает безрассудное действие меняет весь сюжет? У меня так было. Не рассчитывая на результат, ничего не зная о планах Пространства.
   Сама говориш - "без рассудные". Знач не рассуждала, рванула по импульсу. Откуда-то...  (А откудо импульс пришол, если мозги отдыхали)?
  Так бывает в критических, переломных моментах - именно без рассудка делается то, что и есть наиболее нужное для тебя (а не для того, что ты о себе и обо всем думаеш).
Записан

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!

достаточно иметь доверие и все получится наилучшим образом.
  Мия, красаветцо!!!  Пожалсто, для меня разскажи подробнее про доверие!  Как ты это понимаеш-делоеш? И чем твое доверие отличаеццо от "Доверия Пространству" про которое трындит занудный Чертапалох :D

      *ROSA* *ROSA* *ROSA* Эт табе. Сама растила.
Записан
Скользкая и колючая.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

А доверять... даже не знаю когда это чувство родилось, помню только один такой момент смешной.

Доверие...Глубинное чувство, что пока ты нужен Сущему-Пространствуили Матушке с тобой ничего необратимого не произойдет. Разве что ткнут носом пару раз для просветления-понимания. А после все зависит от твоей сообразительности и способности учиться. ;)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

 Отливки  мне сделали. Только очень плохо. Больше в городе литейщиков нет. Переделать некому. А эти -
- Лучше не сможем.
           А для прессформ литье нужно качественое. Знач надо через отстаивание. Для отстаивания нужна стальная форма.
- Найди кусок толстой трубы, выточим. - обнадежили токаря.
            Искал. Перерыл в городе все металлобазы и металлоломы.  Бесполезно.
Подъехавши к складу, вспомнил - позвоню - ка я одному спецу. Позвонил.
- Не ищи. Трубы есть полдюйма больше и полдюйма меньше. Таких нету.
            Озадаченый, захожу в склад. Спотыкаюсь босыми ногами о какую-то накрытую мешком железяку. Обычно хожу не спопыкаясь. Даж больно немножко...
   Поднимаю железяку.  Старый, отработавший фордовский тормозной диск. Размер посадочного гнезда для ступицы чот мне напомнил.  Беру отливку, вставляю в гнездо.
Мдаааа.....  она легла строго и точно. И не только по диаметру, но и по высоте и даже углу наклона.   Вот это номер!!!!
  Отвез тормозной диск токарям.
- Отлично!!! Тут и запас тела для шлифовки - доводки есть, и метал получше чем на трубах!
  И чо я его не выбросил сразу после замены?
  Яж металлолом не собираю...  Зачем я его сохранил? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

зимой была в небольшом походике, после которого попадаю в Москву,
неделю там живу у знакомых...
в доме живет семья, мало разговариваю,  потому как тихое очень,
с мужчиной вообще только здороваемся, как то не говорилось...
в то утро, мне было совершенно как то странно,
зашла на кухню, там сидит хозяин дома, и пьет чай, до этого и после, у него не было времени вот так вот сидеть утром за чаем, что то случилось и он остался дома, не пустил дом, как он говорит...
села, и мы разговорились
-а вы кто?
зачем то спросила я
- проводник
ответил он, отчиво то
-проводник чего?
-Божественной энергии
-это как так получилось?
-сам не знаю, болел раком, 3 степень, приехал в Москву оперироваться, и совершенно случайно встретился с женщиной, жена с ней дружила уже, она просто посоветовала прийти к ней на занятие, пришел, и все, остался, занимаюсь, открываю себя, а был глыбоко верующим челом, мусульманином..., черз год опухоли в голове уже не было...
-а как это, Проводник, и кому проводите?
- любому, кто поросит, и скажет зачем
-странно, проведите мне пожалуйста, а как я должна вас просить?
- ну скажи, для гармонии с окружащим миром
сказала, потом он проводил энергию,
потом у меня было неделю кровотечение
и странное ощущение, что стала больше и сильнее...
на мой вопрос, а как дальше, он ответил,то если не перепросмотрю некоторые свои моменты, то ничиво не произойдет, а ежеле перепросмотрю, то просто стану легче и сильнее..
ни разу не возник вопрос, а кто это, а что это, хорошо али плохо, нужно не нужно, никаких вопросов ни во время встречи, ни после не было, словно это было так надо и естественно...
потом встречаясь с этим мужчиной также было ощущение, что совершенно не знакомы, и больше никогда не общались
моя подруга, которая ездит и общается с ними уже  лет 10, и не представляла, что этот мужчина может быть Проводником, на ее вопрос, отчиво она не знала, он тихо ответил
-так ты не спрашвала...
отчиво то вот моя жизнь меня пересекла, именно тогда, с этим странным человеком, и впервые я узнала, что есть такие люди-проводники :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

вчера когда повесила про проводника, в аську пришел урса
и написал слово
проводник
я обрадовалась и говорю, ты прочитал тему?
он ответил, нет, я форум не читаю сейчас, а отчиво то захотел тебе рассказать про проводников, вот такое странное совпадение :)
еще интересное про проводников,
то что урса рассказал не росскожу, потому как он сам расскажет, так чую *DANCE*
после этого в мою жизнь еще три раза приходили, люди, которые говорили, что они проводники, при этом вот представьте, я ведь живу на кавказе, а приезжает из Красноярска сюда, дама, говорит, отчиво то ощутила, что надо ехать, и начинается наше сближение,
то есть какая то вязь, которая организует нашу встречу...
и мы встречаемся, и она представляется тоже проводником...
 :)
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823

пока ты нужен Сущему-Пространствуили Матушке
а что, есть кто-то что-то, кто / что не нужны пространству и есть в нем?
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Думала написать в тему "Живые встречи". :)
Но обычные события, произошедшие со мной. показались мне столь необычными...даже загадочными..., что, думаю, точно работа намерения! И только моего ли? o_o
Поздно вечером прочла пост Бомбея...он, как всегда, зацепил меня.
Набросила ветровку и побежала в рощу.
У меня там несколько любимых пеньков...Села.
Установить тишину внутри никак не удается...Ну не удается, и ладно! Размышляю о первом и втором внимании...Не очень продуктивно, причем.
Отвлек звук, ага!...рядом пыхтит ежик! Замерла...
Довольно большой зверек побегал вокруг, пошуршал пакетами, и дальше..по ежиным делам.
Надо сказать. что в роще было темно. Только небо слегка светилось.
Большая птица, безшумно пролетела...Странно... не знаю, кто это!? Размах крыльев ТАКОЙ!?
пролетев надо мной, сделала круг между берез и уселась на сухую ветку метрах в 5 надо мной...длиной с ворону. но тельце круглое и голова круглая. На фоне неба очертания ее хорошо видны. Может, сычик? Нет, сычик маленький. Значит, сова-совушка!
Сидит, замерла. До меня ей нет никакого дела, похоже...а у меня до нее есть! Наблюдаю... Ну вот!...улетела!
Ну что там писали о важности измененки сегодня?...Сейчас буду вспоминать!
Опять шорох, опять ежик, но другой уже. Этот поменьше....
Внимательно наблюдаю за ежиком, это интереснее, чем мои размышления...
Не выдерживаю, подхожу к малышу...и дальше у нас начинается интим, ну я так думаю, с моей стороны интим...Как ежик меня воспринимал? По-ежиному! Пугал, когда я его гладила, показывал какой он страшный зверь и терпеливо ждал, когда я выговорю весь свой запас ласковостей.
Ну вот, выговорила...
Опять уселась на пенек. Ежик пошел дальше обследовать рощу. После нашего общения забыла обо всем, что написал Бомбей. Внутри тихо. Не знаю сколько я сидела и слушала ветер в кронах.
Только опять пришкандыбал ежик. Может третий уже. Но, судя по размерам, наверное, первый. Деловито бегал вокруг меня в радиусе метра. Чем-то шуршал, пыхтел, похрюкивал... Приближался ко мне...Я замерла и наблюдала. Вот ежик совсем рядом!
Неужели не чуствует меня?!...
Неожиданно маленькое существо подошло к моим ногам и стало как-то шумно их обнюхивать...Маленький носик касался меня и был холодным, как у собаки!
Я не могу описать то. что со мной происходило...В меня входило что-то ТАКОЕ! хорошее!, заполняло...Как бы сказать, я стала плавиться, как кусок масла...мягкая, податливая, растекаться! Примерно так, как тебя гладит рученками твой малыш или любимый смотрит в глаза с нежностью. Только ощущение  объемнее что-ли и как бы другая реальность!
Одурела совершенно я! А он у моих ног шебуршиться! И тут...случилось то, что меня напрочь сдвинуло! Опять прилетела сова и уселась на ту же ветку надо мной!
Тут ежик тычется-пыхтит, там сова застыла...и я не зная, %) не могу выбрать на ком мне внимание собрать...просто растеклась-растворилась...
КАК МНЕ БЫЛО ХОРОШО!!!!
Когда возвращалась домой, меня качало и ноги заплетались. ...

Думаю, в нашей роще, а она в черте города, не так много живности. Кто и за что сделал мне вчера такой подарок?! За час столько встреч! Столько счастья и удовольствия! И так просто! ;)

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Долина

  • Гость

Еееее! Какая удача *THUMBSUP*. Я рада за тебя, Siringa  *ROSA*
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Спасибо, Долинка! Я тоже рада за себя. Смешно будет звучать, но тот ежик. который меня обнюхивал, как бы...сидит-живет во мне и сейчас...Проснулась с тем же теплым ощущением его присутствия.Сова...там другое, хоть и похожее.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему

Одна супружеская пара познакомилась при обстоятельствах, очень напоминающих известную частушку:
- Ты пошто меня ударил балалайкой по плечу?
- Я по то тебя ударил - познакомиться хочу!
По выходным молодежь из окрестных деревень сходилась в клуб на танцы. Отношения между деревнями были сложными, поэтому поодиночке не ходили, только компаниями. Но вот один парень купил мотоцикл с коляской. Выпили с другом - и погнали в клуб! Впереди шла компания из другой деревни, одна девушка немного отстала. Сидевшему в коляске отчего-то захотелось на ходу шлепнуть ее пониже спины. Силу шлепка на полной скорости он не рассчитал: девушка упала в канаву, мотоцикл пошел зигзагом и оказался там же. Досталось всем: девушка сломала руку, мотоциклистов отметелила компания. "Шутник" попал в больницу. Там он и познакомился с той самой девушкой: она не узнала в нем виновника своего несчастья! Он сознался ей только после свадьбы. Был скандал, чуть не развод! Но вот уже скоро и "серебряная"...
Записан