Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "Личные туннели" в Пространстве Жизни  (Прочитано 14610 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Каждый сам выбирает свою реальность..

 Нельзя  так упрощать.  Такое упрощение   лишает   основания само исследование. 

 
Раньше, если человек  не реагировал  на тупой и наглый наезд какой-нибудь   дебильной базарной бабы и пробовал ей противопоставить свои разумные аргументы - это называлось трусостью. А когда они оба таскали друг друга за волосы, называлось  правильным ответом. Причем в 99 процентов случаев, базарная тетка  задавит оппонента.. и еще все космы повыдергивает 

  А это вообще  сведение темы в ноль.  Сам же понимаешь, что речь не про мадамов на базаре и не про  то, у кого  язык длиннее.  Не о том  речь.  А чтобы  как-то приблизиться к
  теме -  надо ее обозначить правильными  словами и проиллюстрировать  соответствующими событиями.  Тогда будет шанс выхватить что-то стоящее.  А без этого и получится...  диалог двух мадамов на рынке  совмещенный  с  прореживанием волосяного покрова.

 
Цитата: Владимир Серкин. Хохот Шамана

07.10.2000

Октябрь теплый, но Шаман говорит, что зима будет холодная. Еще идет дождик, снег выпадал два раза и стаял. Мы шли дворами улицы Шандора Шимича, когда нас необычно окликнули: “Эй, старые!”. Оклик меня удивил. Никто из незнакомых не дает моих лет, а определить возраст сильного жилистого Шамана, да еще в темноте, практически невозможно.

Подбежали три крупных молодых человека и стали требовать деньги (“лавэ” на их сленге). Не страшно. Мои друзья юности куда круче. Шаман сказал им, куда идти, и звякнул своей сантехнической сумкой. Увы, “не понимающим советов нельзя помочь”. Один из них замахнулся на Шамана и получил страшный удар разводным ключом по уху. Он поднес руки к голове и молча упал лицом вперед. Все происходило в полной пронзительной тишине. Даже далекие собаки перестали лаять. Тишину нарушил топот одного из убегавших бандитов. Потом я услышал снизу голос третьего: “Не бей! Не бей!”. Однако Шаман размахнулся вновь, и я сморщился от страшного хруста разбиваемых зубов. Бандит всхлипнул и затих.

Молча долго шли под дождем домой, не упоминая об автобусе. Знал я, что Шаман решителен и рационален, но одно дело знать... Шаману и в голову не приходило обсуждать происшедшее, а я не мог не обсудить.

— Как другой оказался на земле?
— Сам упал от страха.
— Зачем ты его ударил?
— Он был в естественном беспределе. Никто его не остановил до меня.
— Будет бояться из-за боли?
— Теперь знает, что любой человек может вдруг обернуться “своею азиатской рожей”.

  Саша,  этот  кусочек - только я разов пять цитировал тут, как  единственно верный вариант  решения вопроса.  Ну и несколько десятков раз  апеллировал к этому кусочку намеками и аллюзиями.

  Всё правильно.  Бывает, что  включать заднюю  -  поздно. А есть вообще, люди,  у которых этой "задней  передачи" нет.  Юзить, скользить и лебезить не умеют по складу своей природы.  И ходить приходится всегда  по краю, практикуя  "принцип отношений с собачьей стаей". 
  Очень хороший принцип.  У него  есть  поддержка в "Высших Сферах" ))

  Тема хорошая.  Но не уверен, что мы её  осилим.  Пока, мы даже обозначить  не смогли.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #1 : 02 Март 2018, 20:34:30 »

Саша,  этот  кусочек - только я разов пять цитировал тут, как  единственно верный вариант  решения вопроса.  Ну и несколько десятков раз  апеллировал к этому кусочку намеками и аллюзиями.

Этот кусочек немного не о том, о чем вы цитируете..
Он как раз про то, что "отношения между людьми", можно вывести за грани этих отношений и обозначить термином "внешние обстоятельства".. как дождь.. как буря.. как медведь на дороге.. как придурок  за рулем..
Это всё - явления природы.
В данной цитате Шаман  учил жизни  не дебила.. а  Серкина.
Записан

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #2 : 02 Март 2018, 20:45:12 »

Тема хорошая.  Но не уверен, что мы её  осилим.

Валера, наверное и не стоит. Каждый раз идя на конфликт со взрослым человеком адекватный человек отдаёт себе отчёт, что такой конфликт может стать для него последним. Поэтому если держаться за годы, которые тебе теоретически предстоят, то нужно засунуть своё Эго куда подальше.

Вспомнил. Дядька моей жены вечером молодым парнем шел после смены через парк.
Четверо "ребят" пытались растянуть на четверых насильно девочку.
Дядя Коля вступился... и одного из них убил. Убил неумышленно, ведь били его четверо.
Отсидел 10 лет.
Девочка дождалась его с зоны и вышла за него замуж))).

Наверное он был идиотом для многих. Только не для этой девочки.

Мне кажется - наши женщины выходят замуж за турок и нетурок по самым разным причинам. И не всегда это - яйца.

Зоя, про мужчин я не имею ввиду буквально первичные половые признаки. Говорю по совокупности признаков - умение содержать и обеспечивать семью в том числе.
В этом смысле женщины и ищут себе надёжного партнёра, ведь времени для экспериментов (с милым рай и в шалаше) в жизни не так уж и много.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #3 : 02 Март 2018, 20:54:11 »

 У меня создалось впечатление, что я каждый день прохожу в лесу мимо насильников.. закрываю глаза, когда обижают мою супругу.. извиняюсь,  когда мне плюют в лицо.. и так далее.
Но объяснить, что у меня просто не бывает таких ситуаций, в упор не могу.
Потому как мы действительно живем в Разных Мирах.
Записан

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #4 : 02 Март 2018, 20:56:55 »

Этот кусочек немного не о том, о чем вы цитируете.
Шаман вырубил идиотов именно за то, что они беспредельщики. И проломленные черепа - самое доходчивое средство лечения для таких граждан. Они не будут бояться Шамана. Они будут понимать что может прилететь ответка (каждый может повернуться своей азиатской рожей).
Если внимательно читал, то там дальше речь идёт Блоке и его Азиатах-Скифах))).
А это произведение имеет именно такой котекст

Цитировать
Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?

Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #5 : 02 Март 2018, 20:58:05 »

Потому как мы действительно живем в Разных Мирах.
Не совсем, вы говорите просто о совершенно разных вещах.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #6 : 02 Март 2018, 20:58:58 »

Шаман вырубил идиотов именно за то, что они беспредельщики.
Да, но вся эта сцена была не для них, а для Серкина.

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #7 : 02 Март 2018, 21:05:15 »

А это была сцена?  :D
По контексту события если бы не прилетело пацанам, прилетело бы как минимум Серкину.
Или... я редко бываю в таких ситуациях?

Или нужно было вспомнить про айкидо и объяснить им, что они в другой реальности?
При таких обстоятельствах сыну моих друзей пробили трохею ножом через спину, приземлив его в 18 лет.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #8 : 02 Март 2018, 21:08:37 »

Смотрите.
Когда с горы летит крупный камень.. можно отскочить,  если внизу никого нет.. можно поставить бетонный блок, остановить или отправить несколько в сторону, если внизу люди.. В конце концов покричать им, чтобы и они отскочили..
А еще можно подойти и пару раз лупануть ломом по камню.. поучить его жизни.. ведь он беспредельщик.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #9 : 02 Март 2018, 21:09:33 »

Поэтому если держаться за годы, которые тебе теоретически предстоят, то нужно засунуть своё Эго куда подальше.

 Саша,  мне пока не удалось даже примерно обозначить суть темы, поэтому  ты и не уловил пока.  А "Эго" к этой теме не имеет ни малейшего отношения.  Абсолютно. Ибо не интересно  и  смысла нет его  препарировать. 
   Интересное для меня в другом.   Я тоже не вчера родился и не в погребе просидел всю жизнь.  Есть в Природе какой-то механизм,  который  строит   нам  свои   "полосы"  на нашей полосе Белого Света.   Я этот "механизм"   знаю,  как  свой затылок.  Я его никогда не видел, но знаю, что он  у меня есть.    

  Эти  "полосы"  -  нечто гораздо большее,  чем  отношения   между людьми  или  вопросы нравственности и морали.  Это что-то типа  "своих туннелей-коридоров".  Грубый пример  могу привести  такой.  Был  у нас одни знакомый  (умер лет 8 назад, младше меня  лет на 10).  Так вот  он  умудрялся  попасть под штраф ГАИ  до четырех раз в день,  и наверное, не было ни одной недели, чтобы   его не штрафовали.  Я за рулем каждый день. Нарушаю  много.   Последний  раз ГАИ  тормозили 4 года назад.  До этого -  еще  года четыре назад. 

  Пример не очень,  но  что-то в нем  есть.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #10 : 02 Март 2018, 21:11:41 »

Серкин увидел лишь одну из практик Шамана в городе.
К слову Шаман рассказывая о эвелнах приводит примеры такого же поведения.
Что эвелны, находясь в городе могут терпеть даже унижения, списывая всё на свою непонятливость, но если поймут, что их реально унизили... то "начинают охотится прямо в городе". Т.е. могу зарезать, застрелить без объявления причин.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #11 : 02 Март 2018, 21:13:18 »

Шаман вырубил идиотов именно за то, что они беспредельщики.
Да, но вся эта сцена была не для них, а для Серкина.

Не думаю. Не думаю, что Пространство посылает урок (событие) только для кого-то одного. Но каждый извлечёт из события - только свой урок.
Кто-то не извлечёт вовсе - и это тоже будет его уроком. До следующей шишки-кочки-тропинки...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #12 : 02 Март 2018, 21:15:22 »

Констатируя поведение эвелнов в городе Серкин, всего лишь показывает насколько они не приспособлены к жизни без соответсвующих городских практик.
 Как Чингачгук в Нью-Йорке...
Они поохотились.. через пять минут на них будут охотиться, уже  в других масштабах..

Записан

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #13 : 02 Март 2018, 21:18:02 »

Валера, я имел ввиду, что если ты будешь действовать с оглядкой на реально возможные повреждения... то нужно сворачивать всё что там у тебя внутри клокочет (гордость, самолюбие и т.д.) в трубочку и засовывать в надёжное место.
Что вы подразумеваете под термином Эго не знаю.

Закан сводит мои "закидоны" к мальчишеству, хотя это поступки зрелого мужчины.

Про практики эвелнов... то, что они не раздумывая убивают ты сводишь лишь к тому, что они Чингачгуки?
За любым, кто убьёт в городе будут охотиться.
Т.е. вопрос их отношения к оскорблению и реакции на него для тебя не критичен.
Поэтому ты и видишь только смыслы понятные тебе.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #14 : 02 Март 2018, 21:22:30 »

Про катящиеся камни.
Ты думаешь, что я хожу по городу и смотрю кому бы ввалить?
Но когда дебил с разгона бьёт мою собаку с ноги в голову, то на мой взгляд его камень дальше уже никуда не катится.
Когда толпа пытается прессануть мою соседку из квартиры напротив... этот камень упёрся в мои двери.
И пытаясь его прокатить мимо, соседи просто смотрели в дверной глазок.

Смотрели и тихо айкидировали в кулачок под дверью
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.