Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: сновидные истории  (Прочитано 131538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +247/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 504
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7335
  • - Вас поблагодарили: 4503
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: сновидные истории
« Ответ #735 : 20 Апрель 2024, 15:18:41 »

древняя шумерская статуя

глянул на шумерские статуи - интересными показались имхо местами голубые еуропэйские глаза




https://dzen.ru/a/YNlmBKSHYwo_3o-_
https://stranabolgariya.ru/foto/shumerskie-statui.html

Двуглавый орёл хеттского царства (что-то мне смутно напоминает))








не пому что это, слегка чертей напоминает??


тут опять не пойму, что происходит на глазах официальных лиц?  ))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11400/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 939
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67469
  • - Вас поблагодарили: 152573
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #736 : 21 Апрель 2024, 06:41:33 »

Оказывается в зале была древняя шумерская статуя метров 20 в длину. Она лежала в спящем положении на спине. Это была спящая статуя, страж. В огромном зале то и дело раздавались его «у-у-у…» Как будто он вот вот пробудится.
Было жутко рядом с ним находиться.

  Интересно  появление  вот таких  вот  "артефактов".  Откуда они  приходят в сон?  Чем наполнены и что означают?
  Дело в том, что  подобные артефакты  со своей  "отдельной жизнью и нездешним происхождением"  -  там  воспринимается  как факт. И связать этот факт   с какой-то историей  нам известной и понятной - не получается.  Они явно и однозначно откуда-то из мира  сновидного. 

Не понимаю почему своим мужем называла Ивана. Но во сне, это была непоколебимая истина. Я точно знала, что мой муж Иван

  Еще  один  чисто сновидный момент - четкая  историческая  сеть-связь  другого  мира/уровня/перечня.  Да,  мы точно и без вариантов знаем  кто у нас  кто.  И это знание  никак не пересекается  с дневными смыслами.
ОТКУДА  БЕРЕТСЯ  ЭТА ИСТОРИЯ?  (Сеть  связей). Почему  в   этом  случае,   наши  мозги толкуют именно такую  связь в своей логичности и последовательностях?

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11400/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 939
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67469
  • - Вас поблагодарили: 152573
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #737 : 21 Апрель 2024, 10:43:29 »

Интересно  появление  вот таких  вот  "артефактов".  Откуда они  приходят в сон?  Чем наполнены и что означают?
 
  Вот цитатка  из одной   истории :

Мне  нужно  проконсультировать каких-то важных  людей  в другом городе и я  собираюсь ехать.  Складываю в машину   ноутбук, какие-то кожаные сумки  с  материалами по теме,  Книги, журналы, мелкие предметы непонятного назначения  (артефакты)...   и  в путь!   

За  консультацию со мной рассчитались    не  деньгами, а каким-то  значимым предметом  из другого Мира .
..................................
.  А  еще, очень жалко было свои кожаные сумки  с материалами  и артефактами.  А  это были действительно важные и значимые артефакты.  И тут вспоминаю, чем со мной рассчитались  за  первую консультацию!  Это была какая-то  маленькая  статуэтка  в форме  удобной ручки  для ножа.  И она  была со мной,  кармане    моих  новых  брюк!!!

   Я  беру эту  "ручку-статуэтку",  зажимаю в правой ладони...  и оказываюсь  дома!
  Во дворе  стоит моя  машина,  а  в  машине  лежат мои кожаные сумки  с материалами для консультаций  и мои очень ценные  артефакты...


  У  меня ощущение,  что  значимость  этих  "артефактов" слишком велика, но только  на  своих местах/полосах.   А вот ЧЕМ  В ИМЕННО  ценность и значимость -  пока не  могу  сказать.   Но то, что она  есть и весьма   существенна -  это однозначно.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8104
  • - Вас поблагодарили: 2784
Re: сновидные истории
« Ответ #738 : 25 Апрель 2024, 12:55:40 »

  Интересно  появление  вот таких  вот  "артефактов".  Откуда они  приходят в сон?  Чем наполнены и что означают?



У меня есть некоторые предположения по поводу артефактов, может не всех, но некоторых из них. Там не все так просто. Мне чуется, что с ними  надо взаимодействовать. В сновидении знакомимся с ними, а потом находим уже по задаче. Там может открыться много интересного.

Про историю жизни в сновидениях.
Есть у меня одна такая жизнь, точнее это больше похоже на сновидные воспоминания о той жизни. Помню там, мы  создавали живые мечи, и они нам как браться были, с которыми мы были неразлучны до самой смерти, а может и после нее. Получается тоже своего рода артефакты.

Несколько дней назад, еще один сон был про артефакт, но я не проявила должного внимания к нему после, поэтому скорее всего это так и останется в том сне. Может, когда-нибудь доберусь до того артефакта, ведь задач много, все они интересные, а внимания на все не хватает.

«Во сне были Я, Друг и Подруга. Там было все тяжело во сне и по Тамошнему. Мы боролись и мне удалось забрать эту книгу. Книга была Зеленой. То есть это одна из нескольких книг, и мне удалось ее спасти буквально из огня. Неизвестно, где остальные книги. Может их уже и нет на свете. Эти книги были очень важны и за ними все охотились. За них убивали и жгли, их боялись и уничтожали. Кажется их было всего три. И вот, Зеленая была у меня в руках. Эта книга имела «лицо» и зубы. Она была живой не по-нашему. Живое существо, вне нашей картины мира. Жила по особому, так, как мы представить себе не можем. Для нас была просто сильно фонящим объектом. Я не знаю предназначение книги, спасала ее как живое создание другого мира. Мне рассказывали, что книга эта сделана из человеческой кожи, а зубы из Зубов разных созданий. Не говорили, кто и когда создал эти книги. Может они сами как-то образовались, ведь живые как никак. Может какой энтузиаст пожертвовал всего себя, чтобы дать жизнь такому созданию. Спрятала ее под толстовку. За собой позвала огонь, он бежал по моим следам. Вышла к Другу и Подруге. Там еще было несколько наших людей. За спиной горел этот особняк.
Мы собирались уходить. Я им сказала, что встретимся на особом месте. Мы все собрались там. Что интересно, я уже была на этом месте недели три назад во сне. Не могу вспомнить записала ли этот сон, и если записала, то как назвала. Но этом месте я была. Тогда ставила там палатку, хотела переночевать. Это место особое, фонящее, и в том, и в этом сне.

Возможно, это место откуда можно попасть в другой мир, поэтому мы туда и отправились, чтобы вернуть книгу туда, откуда ее принесли в наш мир. Ведь в нашем мире ей покоя не будет.
———
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11400/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 939
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67469
  • - Вас поблагодарили: 152573
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #739 : 26 Апрель 2024, 06:35:27 »

. Я им сказала, что встретимся на особом месте. Мы все собрались там.
Возможно, это место откуда можно попасть в другой мир,
   
  В  этом  сюжете  обнаруживается   вот   такое, весьма     созвучное  совпадение: 

Я  вышел  во двор  чтобы   сесть в машину и ехать домой, но машины не нахожу.  Нет машины.   Исчезла.  Очень огорченный   пытаюсь  узнать  как мне попасть домой.  Оказывается,  нужно  пройти   "Моторс" (площадь?  Улица?  Станция?)   и там будет   место, откуда можно попасть ко мне домой.  Но где  эта (площадь,  улица, станция, остановка)  "Моторс"?  Достаю телефон и  ищу  такси.  Но  сновидный голос  говорит, что в этом городе  такси нет и быть не может,  и на  место  "Моторс"  попасть можно только  собственными силами  и даже не  сходя с места.

Я  беру эту  "ручку-статуэтку",  зажимаю в правой ладони...  и оказываюсь  дома!

   По  моему,  аналогия   улавливается. 


Зеленая была у меня в руках. Эта книга имела «лицо» и зубы. Она была живой не по-нашему. Живое существо, вне нашей картины мира. Жила по особому, так, как мы представить себе не можем.

  Еще  один  "объект-субъект"  точно оттуда.  Узнаваема  характеристика - "вроде наше, а оно не наше.  Такое же как  тут, но  совсем не такое".   Это чем-то напоминает  описание  вещей из  древних  устных традиций,  а  если точнее, то прямо туда  и отсылает.   
  Интересно было  через  дела  сновидные  выйти   на  "древние  устные  традиции",  а не  через  традицию на  дела  сновидные,  как  вероятнее всего,  было   раньше.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8104
  • - Вас поблагодарили: 2784
Re: сновидные истории
« Ответ #740 : 10 Май 2024, 11:57:50 »

В этом сне, я постоянно была во внутреннем сне и там ходила к месту, где получила записку… от возлюбленного?
В крайнем случае, это был кто-то очень близкий мне. Кто за моей скудностью слов, был назван возлюбленным. Настоящего слова я не знаю, или не помню.

Запиской был старый кусочек бумажки вырезанный в виде сердечка. Там было исписано две стороны. На первой написано любовное послание. О долгой разлуке, о глубокой тоске.  Такое ощущение, что разлука была очень давно, и ему не легко, но он все еще помнит, и очень скучает.
Я хорошо прочитала текст. Еще во внутреннем сне удивилась его неизменчивости, правильности и сложности предложений. Во сне я даже перепечатала любовное послание в компьютер.
Так же была вторая часть на обороте. Там что-то серьезное. Какая-то инструкция. Не помню подробностей, но я обозначила стороны как : «любовное послание» и «координаты». Но это не были координаты, это была инструкция как ИДТИ. Туда, куда надо идти, координат не существует, есть только инструкция.
Когда я прочитала «координаты», я хотела это тоже внести в компьютер, но проснулась из внутреннего сна.
Как чудно, что внутренний сон был вне сюжета, он был очень точным и логичным. Там, во внутреннем сне, я понимала, что это сон. И пыталась выучить послание, чтобы забрать его в реальность. Но когда проснулась из внутреннего осознанного сна, то попала в сюжетный сон.

Во сне я очень часто засыпала, для того, что бы придти в одно и тоже место, где во втором сне можно выйти в «реальность». Я там очень часто была. Там всегда все темное как глубокой ночью. Деревья не прямые. Я всегда стояла на берегу, около темной воды. Не помню что еще там делала.
Что интересно внутренний сон, где выход в «реальность». Там и правда нечто фонящее, так фонят настоящие места в которые приходишь через сон.

В одном из просыпаний, был мужчина. Там странно было. Это не обычный мужчина. Он вроде как человек, но кто-то еще. Однажды, когда все закончилось по сюжету, мы с ним были все еще в сновидном мире и стояли в лесу. Смотрели в одно направление и он говорит мне:
-В снах бывают такие места, где можно выходить в реальность.
Имея ввиду, то место у озера, я отвечаю ему:
-Знаю, я туда часто хожу.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 135
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6066
  • - Вас поблагодарили: 16277
Re: сновидные истории
« Ответ #741 : 10 Май 2024, 12:21:59 »

Где-то читал,что находясь в сновидении,можно принести с собой ( в реальность) вещи оттуда...
Что можете сказать по этому поводу?
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +126/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 687
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3968
  • - Вас поблагодарили: 4213
Re: сновидные истории
« Ответ #742 : 10 Май 2024, 13:40:02 »

Где-то читал,что находясь в сновидении,можно принести с собой ( в реальность) вещи оттуда...
Что можете сказать по этому поводу?
Не уверена, что вопрос именно об этом, но отвечу, как поняла. Первое, что вспомнила, увидела себя в о.с. в ожерелье из камня, разглядывала внимательно каждую бусину, чтобы запомнить, потому что такого камня наяву я не знала. Бусины двух цветов: кораллово-розоватые, чуть в оранжевый тон и травянисто-зелёные, бусины чередовались через одну и во сне я понимала, что это именно один камень двух цветов. С утра поискала похожий, не нашла, через полгода вспомнила, ещё раз поискала - есть такой камень - унакит, я такого не видела и про него не слышала. Купила камешек такой, то есть получается, что камень некоторым образом "принесла из сна".
Добавлю фото унакита.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11400/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 939
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67469
  • - Вас поблагодарили: 152573
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #743 : 10 Май 2024, 18:55:31 »

от возлюбленного?
В крайнем случае, это был кто-то очень близкий мне. Кто за моей скудностью слов, был назван возлюбленным. Настоящего слова я не знаю, или не помню.

  Да, иногда в сновидных  сюжетах пробивают такие  чувства, что  в  повседневке нашей такое просто  не описать и не  поместить в известные смыслы...
 Говоря  иначе, дневные  смыслы  для описания  тех эмоций не подходят.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11400/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 939
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67469
  • - Вас поблагодарили: 152573
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #744 : 10 Май 2024, 18:57:57 »

Где-то читал,что находясь в сновидении,можно принести с собой ( в реальность) вещи оттуда...
Что можете сказать по этому поводу?

  разве что  как  намек  на поиск в нашем дневном мире.
А в буквальном смысле "вытащить оттуда" невозможно ничего.  Это места разной физики. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +126/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 687
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3968
  • - Вас поблагодарили: 4213
Re: сновидные истории
« Ответ #745 : 10 Май 2024, 20:00:25 »

разве что  как  намек  на поиск в нашем дневном мире.
А в буквальном смысле "вытащить оттуда" невозможно ничего.
Я бы сформулировала так: в буквальном смысле можно вытащить знание о чём-либо, образ того, чего нет в реальной картине мира человека, но есть в реальности и это можно найти наяву.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 135
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6066
  • - Вас поблагодарили: 16277
Re: сновидные истории
« Ответ #746 : 10 Май 2024, 20:44:17 »

буквальном смысле можно вытащить знание о чём-либо, образ того, чего нет в реальной картине мира человека,
В этой связи возникают несколько вопросов..

Каким способом можно вытащить знания?
Всем ли дано это сделать?
Если не всем,то какими качествами должен обладать "вытаскиватель"?
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +126/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 687
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3968
  • - Вас поблагодарили: 4213
Re: сновидные истории
« Ответ #747 : 10 Май 2024, 21:58:13 »

В этой связи возникает несколько вопросов..
Каким способом можно вытащить знания?
Всем ли дано это сделать?
Если не всем,то какими качествами должен обладать "вытаскиватель"?
Наверное, главное внимательность должна быть и наяву и во сне, в просонах, запоминание деталей, налаживать связь с подсознательным.
Некоторые вытаскивают из снов стихи, песни, сюжеты книг, картины. Например, писатель В. Крапивин говорил, что сюжеты всех своих книг видел во сне и просто с утра записывал.
Сейчас стала вспоминать, что "вытащила" из сна, вообще-то многое.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 135
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6066
  • - Вас поблагодарили: 16277
Re: сновидные истории
« Ответ #748 : 10 Май 2024, 22:42:38 »

Спасибо за обстоятельный ответ.
Но мой вопрос касался несколько другого.
Вот, к примеру, Менделееву приснилась таблица ...И на следующий день он её написал на бумаге.
Таблица-это громаднейший шаг в прогрессе человечества.

А если некто вытащит оттуда такие знания, реализация коих в технологиях ,принесёт беду всему человечеству...

По идее такого не должно быть...Но это моё мнение.И я могу быть неправым...

Должны ведь быть ограничения для тех,кто не достоин запредельных знаний...Или я и тут неправ...И они(знания,способных поставить на грань уничтожения жизни на планете) даются всякому,кто найдёт способ их оттуда добывать?
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11400/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 939
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67469
  • - Вас поблагодарили: 152573
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #749 : 11 Май 2024, 06:43:36 »

Вот, к примеру, Менделееву приснилась таблица ...И на следующий день он её написал на бумаге.
Таблица-это громаднейший шаг в прогрессе человечества.

  Вытащить  "описание"  -  конечно можно!!!  Боле того, это практикуется и вполне  неплохо работает. (Сам находил решения  своих  некоторых конструкций таким образом).
То есть.  Описание  вытащить можно и не  сложно.  Предмет   вытащить - невозможно. 
А если некто вытащит оттуда такие знания, реализация коих в технологиях ,принесёт беду всему человечеству...

  Есть такая поговорка "Бодливой корове бог рогов не дает".  У  каждого  из нас  свой  "туннель возможностей".  И это распространяется на дела сновидные  еще в бОльшей мере, чем на дела  дневные. Ты там не  сможешь выскочить за  пределы  своих задач,  которые  в  очерчены  твоем туннеле  возможностей. 
   Поясню.  Никакой  сновидящий не  сможет  через  сновидение  найти и парализовать Байдена.  Или  какого-нибудь другого макрона.  Более  того - ты  помочь своим близким  не   всегда  сможешь, ибо с 99% гарантией  могу предположить, что  при такой попытке, вы  услышите Сновидный голос: "Это не  твои задачи". 

   В   этой  связи,    появился  у  меня  интересный  вопрос...  наверное, через  сновидение  есть возможность  есть возможность узнать амплитуду и параметры  своих задач.?  А  может даже  сновидения и существуют именно для этого?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))