Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: В "резонансе" с ...  (Прочитано 5875 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #30 : 05 Март 2024, 19:31:17 »

 КК рассказывает про "огонь изнутри". случаи самовозгорания людей описаны не только кастанедой. лично я склонен полагать, что одномоментный переход всего тела в энергетическую форму (с единой характеристикой) даст именно такой результат - вспышка. кастанеда утверждает, что дальше - всё очень круто. зафиксированные самовозгоранцы ничего не утверждают (вроде). но по мне - такой вариант предпочтительнее, нежели просто протухнуть и разложиться. по крайней мере какие то перспективы маячат  :)
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 859
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5025
  • - Вас поблагодарили: 4377
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #31 : 06 Март 2024, 08:27:30 »

Три раза видел случаи самовозгорания. Два из них были алкоголиками, один древняя старушка. Никаких  связей с учением Кастанеды, однозначно.
Записан

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #32 : 06 Март 2024, 09:32:33 »

случаи самовозгорания людей описаны не только кастанедой.
Может, неудачная практика тибетского "тум-мо"? )
Записан
Интересны аргументированные мнения

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #33 : 06 Март 2024, 10:32:31 »

судмедэкспертов - нещитанные тыщщи. думаю. и если один из тыщщ знаком с аж ТРЕМЯ случаями самовозгорания, то вполне можно говорить ну пусть не об "обыденности", но и не "чудо-из-чудес" точно. НЕ эксклюзив. также полагаю, что если кто то подходит к этому моменту осознанно и в рамках какой то практики, то он не станет самовозгораться в квартире. заныкается где нить. и к осознанным судмедэксперты не выезжают.
 такие соображения вселяют сдержанный оптимизм. ибо косвенно подливают водички на кастанедскую мельницу. а значит у конца пути есть варианты. помимо протухнуть. это радует.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152368
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #34 : 06 Март 2024, 10:37:49 »

   В  наших  походах (по  местам где нет людей) , которые  мы  делали  с 2007 по  2014  год  был  такой алгоритм. 
    Собрались, прибыли  на место,  пожили  какое-то время вместе, чтобы научиться главному и необходимому для  одиночной жизни в лесу.  (Разумеется, что без  всякой  связи, телефонов им прочего сифилиса). 

  Когда  основные  знания по  проживанию были получены и закреплены - человек  уходил  в "одиночное плавание".  То есть - в  ситуацию,  когда  ты  один на один с  Лесом,   Пространством и его  особенностями. 

   То  есть.  Весь смысл  наших походов заключался именно в в этом,  чтобы  научить  быть  с Пространством  "один на один".    Можно спросить  -  зачем?  У  меня  на этот    вопрос ответы  есть  и я их  знаю.  Но вот  что на  этот счет   есть у наших  уважаемых -  даже не догадываюсь... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 859
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5025
  • - Вас поблагодарили: 4377
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #35 : 06 Март 2024, 10:48:25 »

судмедэкспертов - нещитанные тыщщи. думаю. и если один из тыщщ знаком с аж ТРЕМЯ случаями самовозгорания, то вполне можно говорить ну пусть не об "обыденности", но и не "чудо-из-чудес" точно. НЕ эксклюзив. также полагаю, что если кто то подходит к этому моменту осознанно и в рамках какой то практики, то он не станет самовозгораться в квартире. заныкается где нить. и к осознанным судмедэксперты не выезжают.

Судмедэеспертов считанные тысячи) Очень специфическая специальность. К примеру в крупной области тех же хирургов много сотен человек, а судмедэкспертов три-четыре десятка и они все  друг с  другом знакомы.
Что касается самовозгорания трупов, то это действительно не супер редкое явление и за долгую многолетнюю практику иногда может встретиться.
На форуме судебных медиков есть даже такая тема.
https://www.sudmed.ru/index.php?s=4de6a90276954170162271c37674ae62&showtopic=1108
 Поскольку официальным научным сообществом самовозгорание тела человека, считается не научной ерундой, администрация форума затолкала её в раздел "курилка". Где форумная доцентура и профессура, всю жизнь протолкавшаяся в ВУЗах на кафедрах, выступила с отрицательной критикой и недоверием.
Но неожиданно столкнулась с массовым подтверждением данного феномена от линейных экспертов работающих на земле с сотнями тысяч и миллионами, случаев смерти, при этом на фоне обыденных смертей, втречающихся с самыми разнообразными и необычными явлениями.
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 859
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5025
  • - Вас поблагодарили: 4377
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #36 : 06 Март 2024, 10:57:38 »

Все время мы употребляем термин "пространство". При этом ни разу не обсудили что мы под ним понимаем.
Официально пространством вроде как считается какой-то объём. Допустим пространство от моих глаз до экрана монитора. Что такое пространство? Из чего оно сделано? Что это вообще такое?
Вот то что есть в этом пространстве - это понятно. Воздух, частички пыли, пусть даже выкачаем весь воздух но ОНО будет заполнено вакуумом) Но что это ОНО?
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #37 : 06 Март 2024, 11:00:43 »

насчёт "один в лесу". сперва немножко вбок прыгну. в целях пояснения. когда дембельнулся и приехал домой, я примерно полчаса ходил возле подъезда. кайфовал. ВОЗМОЖНОСТЬ!! возможность наконец сбыть двухлетнюю мечту. вот щас я открою дверь подъезда и поднимусь на этаж и войду в дом. я МОГУ это сделать в любой момент. вот от этой могущести меня прям пёрло. насладился и посмаковал.
 когда я в лесу это кайф. это никого и никаких связей и я сам с волосам. да, где то на краю сознания и дом и работа и какие то обязательства перед людьми.. но! я МОГУ на всё забить и всё бросить.  возможность свободы ничуть не хуже самой свободы. отчётливое осознание этой возможности. вот оно - рядом. только руку протяни. в любой момент. лично для меня это самое вкусное из пребывания в одиночку в лесу.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #38 : 06 Март 2024, 11:04:39 »

лично для меня "пространство" - это место где Я нахожусь и всё, что в этом месте есть. абстрактные пространства и разбегающиеся галактики меня очень мало интересуют. к понятию "пространство" у меня сугубо утилитарный подход
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 859
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5025
  • - Вас поблагодарили: 4377
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #39 : 06 Март 2024, 11:08:13 »

абстрактные пространства

А оно может быть абстрактным? Это все равно, что сказать абстрактная вода.. или абстрактные камни.
Хотя, конечно, их можно посмотреть в кино.. а пространственные объёмы художники изображают на картине.  Где физически всего двумерный лист бумаги.
Но я не про абстрактное. А про самое обычное. Что такое пространство? И тогда будет немного понятнее, что такое - живое пространство.
Записан

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #40 : 06 Март 2024, 11:17:13 »

Но неожиданно столкнулась с массовым подтверждением данного феномена от линейных экспертов работающих на земле с сотнями тысяч и миллионами, случаев смерти, при этом на фоне обыденных смертей, втречающихся с самыми разнообразными и необычными явлениями.
Интересно. Перечитывать указанную тему нет ресурса, но вы могли бы описать несколько необычных случаев такого рода, если помните?
Записан
Интересны аргументированные мнения

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #41 : 06 Март 2024, 11:19:36 »

А оно может быть абстрактным?

 "риманово П" , "П Лобачевского" и дохренища подобных.
 уточнение "живое" ваще кажется мне излишеством. пространство завсегда живое. как раз НЕживое надо поискать. найти можно, но гораздо реже, чем живое.
 для меня "пространство" и "реальность" это практически синонимы. то место, где я нахожусь.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 859
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5025
  • - Вас поблагодарили: 4377
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #42 : 06 Март 2024, 11:43:45 »

нтересно. Перечитывать указанную тему нет ресурса, но вы могли бы описать несколько необычных случаев такого рода, если помните?

Да? я тоже не вспомню, что там писали коллеги на форуме. Если не лень, почитайте  вечерком. Тема на ФСМ в открытом доступе.
Что касается моих случаев, то первым, это был одиноко живущий алкоголик. Он пропил абсолютно всё и спал в пустой комнате, на металлической кровти с сеткой. Как в таких случаях бывает тело сгорело почти в прах.
От высоченной температуры, начал немного прогорать пол под кровтатью, но квартира была закрыта и пламя внизу быстро потухло.
Напомню, что человеческое тело почти не горит. Возьмите кусок говядины и попробуйте его поджечь.
 Даже тело полного человека, с жиром которой вроде, как горит, очень трудно сжечь. Мышечная ткань, обугливается, но вообще не горит. Поэтому нужно большое количество дров или другого материала и очень длительное горение. На этом фоне, случаи самовозгорания очевидно противоречивы с логикой и сразу бросаются в глаза, как нечто фантастическое. Когда от трупа остался только пепел, а рядом  почти не загорелось.
Второй случай, был, когда мужчина сгорел в деревянном (!!!) туалете, до пепла, при этом под ним только прогорело сиденье, сам туалет, как коробка остался цел.
Третий случай, в отдаленном хуторе, очень похоже на первый случай, в летней кухне, где
 жила древняя немощная маленькая старушка, сгорела опять таки до пепла. Диванчик, непосредственно под ней от высокой температуры, горящего тела прогорел, но в целом сохранился, комната вообще не занялась пожаром.  Вот и всё.
Записан

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #43 : 06 Март 2024, 13:29:24 »

Когда  основные  знания по  проживанию были получены и закреплены - человек  уходил  в "одиночное плавание
а что та с собой такому человеку давалось?..
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #44 : 06 Март 2024, 13:32:42 »

Все время мы употребляем термин "пространство". При этом ни разу не обсудили что мы под ним понимаем.

Обсуждали. Я говорил, что для меня это - банка) То есть, само по себе не существенно - важно чем наполнено.
Записан