Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Культурное наследие. Для чего оно нам?  (Прочитано 51860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62460
  • - Вас поблагодарили: 55170
Re: Культурное наследие. Для чего оно нам?
« Ответ #210 : 29 Декабрь 2023, 11:02:30 »

Ну и заодно вопросы к правящей элите - неужели это и есть тот обслуживающий национальную идею культурный слой, который она выродила за ..дцать лет, г
"Я тебя породил - я тебя и убью". Смешно (вообще-то, не очень).
И притом получило вожделенную популярность "любым путём")
Да обе стороны норм так пропиарились)
Угадываю тайный сговор))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Егор

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 415
  • - Вас поблагодарили: 431
Re: Культурное наследие. Для чего оно нам?
« Ответ #211 : 29 Декабрь 2023, 11:05:52 »

С кем вы, мастера культуры?
Я же упоминал ранее, что данная фраза уже лет тридцать как звучит "С кем вы, мастера халтуры".
Много Вы назовете мастеров культуры? Особенно, чтобы хоть как-то были известны... Пальцев одной руки, я думаю, хватит?
Даже свободные пальцы, наверное, останутся...
Ну и заодно вопросы к правящей элите
Большая просьба не называть то, что всплыло в последние десятилетия по тем или иным причинам, словом элита.
Сразу на душе полегче станет.
Мы сейчас в мире вообще не видим "в открытом доступе" представителей этой группы. Они редко бывают на виду.
Полгода назад хоронили то ли представителя, то ли очень близко стоящего к этой группе. Вся Италия была в трауре 8 дней.
До этого в Великобритании... Разница чувствуется? Нынешние нанятые "манагеры", самых дурных качеств, на виду и выполняют в силу своих способностей то, что им прикажут.
С наилучшими пожеланиями...
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: Культурное наследие. Для чего оно нам?
« Ответ #212 : 29 Декабрь 2023, 13:22:08 »

гауляйтеры выполняют поставленную задачу. разрушение. всего. с\х, промышленности, образования, медицины... в том числе и разрушение культуры. всё вполне логично. если принять за рабочую,  гипотезу о стороннем заказе.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62460
  • - Вас поблагодарили: 55170
Re: Культурное наследие. Для чего оно нам?
« Ответ #213 : 30 Декабрь 2023, 04:45:25 »

всё вполне логично. если принять за рабочую,  гипотезу о стороннем заказе.
А если не принять? То нелогично?
Мысль об элементарной профнепригодности управляющей страной верхушки в голову не приходит?
Задрали, честно говоря, все эти мантры о "стороннем заказе".
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152363
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Культурное наследие. Для чего оно нам?
« Ответ #214 : 30 Декабрь 2023, 05:53:14 »

неужели это и есть тот обслуживающий национальную идею культурный слой, который она выродила за ..дцать лет,

  А  это уже  по  самой  сути...  и про национальную идею и про  дальнейшее  культурное развитие. 
  Первым  вспомнился  Георгий Валентинович  Плеханов  с  его "Письмами без адреса".   За буквальность  цитаты не ручаюсь, но смысл н пострадал:  "  Опять  на дворе  мутное время  и опять  народ ударился  в  три разных направления -  в атлетизм,   богостроительство  и  разврат". 

  С атлетизмом  у  нас  в этот раз не  особо,  зато  разврат  в обнимку с богостроительством  -  наше  всё!  Скрепы,  прогресс,  смысл и  статус.
С кем вы, мастера культуры?

  Как  всегда.  Освящают и материализуют  курс  национальной идеи  проводимой  правящей  элиткой.  По  Сеньке и шапка. 
Каковы   идеи,  таковы и Орфеи.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +245/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 488
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7288
  • - Вас поблагодарили: 4474
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Культурное наследие. Для чего оно нам?
« Ответ #215 : 31 Декабрь 2023, 19:06:26 »

Сайт Родноверие. Книжная полка родновера.
Сотни книг на этно-магические темы типа
Косарев М.Ф. - Основы языческого миропонимания

https://rodnoverie.org/knigi?start=25

Лалош М.Н. - Времясчисление христианского и языческого мира
Майковъ Л.Н. - Великорусские заклинания
Макаров Н.А.  - Россия как археологическое пространство
Макарова Т.И. - Черневое дело древней Руси
Мартын Задека - Знахарство, или Русские народные заговоры и полное собрание всевозможных поверии, суеверии, предразсудков и колдовства на все случаи жизни. [сочинение Мартын Зедека, Альбертина и Папюса].
Найджел Пенник - Магические алфавиты. Сакральные и тайные системы письма в духовных традициях Запада.
Нерознак В.П. - Названия древнерусских городов
Палагута И.В. - Мир искусства древних земледельцев Европы (культуры балкано-карпатского круга в VII-III тыс. до н. э.)
Памятники средневековой археологии Восточной Европы
Панова Т.Д. - Царство смерти. Погребальный обряд средневековой Руси XI-XVI веков
Петр Милославский - Древнее языческое учение о странствованиях и переселениях душ и следы его в первые века христианства
Петров Н.И. - Могилы превысокие: языческие курганы племенной аристократии Северо-Западной Руси VIII-IXвв.
и др.
Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Культурное наследие. Для чего оно нам?
« Ответ #216 : 01 Январь 2024, 15:32:26 »



Данный ролик - словно гимн Хранителя. Ведь так часто кажется, что прошло слишком много времени, человечество далеко зашло в своём невежестве. И часто больно, часто опущены руки. Но "дух всё тот же". "Боевой дух всё ещё жив, и он так, так силён. Поэтому, вставай и продолжай сражаться за свою культуру, за свою землю".

Эту тему можно трактовать по-разному. Поначалу, я пыталась оправдать своё пребывание на Украине. Но теперь я вижу себя и мир в целом иначе. (моя) Жизнь - это игра с ненулевой суммой. А значит я, как и другие участники (части целого) ЭТОЙ игры, буду стремиться к синергии. И Пространство само сведёт нас, участников, в нужное время в нужном месте. Вне зависимости от видовой принадлежности, местности, полос Мира.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152363
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Культурное наследие. Для чего оно нам?
« Ответ #217 : 01 Январь 2024, 18:21:03 »

Но "дух всё тот же". "Боевой дух всё ещё жив, и он так, так силён. Поэтому, вставай и продолжай сражаться за свою культуру, за свою землю".
  Блин...  какая  тонкая  грань  между  Реальностями Пространства  и  ложными  доктринами апеллирующими к этим Реальностям! )) 
 
    Песня удивительна.  Даже,   не  понимая  текста,  чую, что там про  серьезное и серьезным языком  на приличном уровне  осмысления. 
  И видеоряд   великолепен.  Он  тоже  "не  по  мелочам".)) 


Поначалу, я пыталась оправдать своё пребывание на Украине. Но теперь я вижу себя и мир в целом иначе.

  Тут  не  нужно  оправданий.  Потому  как нет  в чем  нужно было бы оправдываться.  А особенно   тогда,   когда  есть понимание  разницы между  Местностью и  человеческими глупостями. 
Пространство само сведёт нас, участников, в нужное время в нужном месте.

  В  какой-то  мере   уже  свело))))  Здесь.  На  площадке  ШЛ.   И это  совершенно  замечательно!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))