Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Дежавю.  (Прочитано 2268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Дежавю.
« : 15 Октябрь 2018, 21:39:08 »

Я настолько привыкк этому явлению - дежавю, что с возрастом перестал на него реагировать.
Жесть!!!
Но, типа, дежавю и дежавю..
На само деле, думаю стоит его рассмотреть пристальнее.
У вас бывает -  Дежавю. И если бывает, то ка к часто.. ???
Просто встретил информацию, что некоторые люди имеют супер-дежавю. Они знают как они проживут .. месяц.. год.. годы..
Единственно, я так понял,  у них выключают момент смерти. А так.. какая-то неинтересная жизнь получается.. В одном из вариантов мультиверса. И все. Другие варианты для них обрезаны.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Дежавю.
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2018, 22:14:38 »

У дежавю - очень много пониманий. Воспоминания прошлых жизней, горошины Древнего,  родовая карма (по-русски родознав) - это ведь тоже дежавю...
И там очень много и разных сюжетов...

Если же понять, как предчувствие-предвиденье - иногда объясняют так, что то, что услышалось и не сбылось, человек просто не помнит. А если сбылось - то запоминает и думает о предчувствии

Впрочем, я в предчувствие верю. Не скажу, что вот прям многое уясновидела - но болезнь сына чую за версту.  Можно и это объяснить стихийной неосознанной материнской наблюдательностью)
Снились мои роды - за неделю до. Всё так и было, и в то же время - заполночь - как и увиделось. И в тот день недели. Но рожают ближе к полуночи часто, а неделя - не слишком маловероятным срок, чтобы не угадать...
Привиделось прямо у плиты как-то, что на дедушкину могилу упала большая ветка . за окном тогда был чуть ли не шторм с ветрами - и ветка правда упала, я заблажила и погнала всех проверять. Но она разбила угол могилы - а этого я не видела. Видела просто упавшую ветку

Больше ничего такого припомнить не могу. Бывало всякое, чуялось прошлое старой вещи, дома, места - да я писала как-то. Но тут уже точно не проверить...

Ещё иногда нахлынивает чувство - что вот сейчас... что-то.... вот уже случается, случилось, вот именно сейчас и сильно... Но что и где - непонятно. И живёшь потом с ощущением, что что-то было, совсем не с тобой, а в этом мире...

Очень резко ощущаются пики-вехи года - особые дни по поверьям... Но может, я чувствую их - потому что знаю? В детстве так было - сильное обостренное восприятие некоторых дней, но тогда календаря я не знала, подсказать было некому - правда, Деда иногда рассказывал про какой-то миф или обряд - будто успокаивал и объяснял мне моё детское беспокойство....
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Дежавю.
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2018, 08:40:31 »

У вас бывает -  Дежавю. И если бывает, то ка к часто.. ???
Бывало, но редко. Чаще как место, уже виденное (хотя это исключено), реже ситуация.
Но давно уже нет.
Ни пользы, ни вреда от этого явления не ощутила. Было только удивление, смешанное с недоумением)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Дежавю.
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2018, 23:23:31 »

А я всё-таки написала той женщине - от которой выпало старое письмо

И она мне ответила... Оказывается, тогда, когда папа лишь немного заболел и все говорили, что это фигня и  прекрасно лечится - он знал, что умрёт.
Знал и попрощался с ней... Точно она конечно - не знала, но догадалась, когда папа совсем  замолчал

Поблагодарила меня...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Луч

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60
  • - Вас поблагодарили: 74
Re: Дежавю.
« Ответ #4 : 03 Август 2020, 22:36:56 »

Испытывала раньше довольно многократно, сейчас реже, но у меня в целом период "застоя" в жизни. Именно когда у меня происходят кардинальные изменения, двойственные ситуации, новые события (смена работы на совершенно другую) у организма может появиться реакция сильного страха и мозговая возбудимость. Вот тогда частенько и накрывает (однако это не абсолютное правило).

Интересно то, что обычно у меня бывает дежавю внутри дежавю. Иногда бывает около 4 таких " внутренних слоев".
Записан