Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Обсуждаем, осмысливаем,делимся впечатлениями  (Прочитано 35551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300

Ну, вот примерный вариант, узнали мы, что биологическая жизнь на планете Земля существует для поддержания стабильности в системе Земля-Луна... Задача, действительно, грандиозная - но как это сразу решит человеческие вопросы?

Януарий.. мне кажется тут какая-то не правильная концепция.. вообще в постановке вопросов.
А зачем тогда система Земля - Луна.. а для системы Солнце - пояс Койпера..
А зачем пояс Койпера..  а затем.. и так до бесконечности.
Дык, и я про это же... ;)
Я просто от балды пример привел.
Вопрос не в том, что конкретно узнали ... например, что для пояса Койпера... не важно для чего...

Вопрос - как это позволит "отпасть нашим вопросам"?

Цитировать
Может быть на вопрос Что.. Где.. Когда и даже Почему, еще будут ответы,  но на вопрос - "Зачем и далее добавить, что угодно..))) " мы можем спросить только у своего собрата-человека, начиная с дворника у подъезда... ))
Данная логика "дурной бесконечности" не имеет отношения к моему вопросу, но в главном мы - едины.
Я спросил у Шелта.
Спросил бы у дворника, но не знаю его никнейма в сети...  :)

Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 834
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67328
  • - Вас поблагодарили: 152327
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Цитата: Шелтопорог от 01 Декабрь 2011, 17:49:31
На главный вопрос ответа нету - зачем оно вообще всё живет тут?   Когда узнаем ответ на этот вопрос - наши отпадут за ненадобностью.
Вот тут меня заинтересовало...

А как эти вещи связаны? Ну узнаем мы - почему НАШИ-ТО человеческие вопросы должны вдруг пропасть?

  Дело в том,  что наши "человеческие вопросы" настолько  мелки и  ничтожны в сравнении с нашими возможностями,  что  расход нашего ресурса на те дела, которыми мы заняты, для меня выглядит просто чудовищным по своей  тупизне  и бессмысленности. 

Ну, вот примерный вариант, узнали мы, что биологическая жизнь на планете Земля существует для поддержания стабильности в системе Земля-Луна... Задача, действительно, грандиозная - но как это сразу решит человеческие вопросы?

  Это не вариант.  Вариантом было бы  знать почему и ЗАЧЕМ  нам доступны другие полосы Большого Мира.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 834
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67328
  • - Вас поблагодарили: 152327
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Данная логика "дурной бесконечности" не имеет отношения к моему вопросу,

  Просто блестяще)))  По моим  соображениям,  "вопросы с дурной бесконечностью"  -  это индикатор неправильности самого вопроса.  Мы, к сожалению,  не очень хорошо умеем  отличать вопросы дурные от реально толковых.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 834
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67328
  • - Вас поблагодарили: 152327
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

но от того самого персонажа от которого Валера никакой войны не ждал.. был выверт,  что не плохо бы нас всех ядерной дубинкой оприходовать..
Так и живем.

 Последние два года  открыли слишком много  такого, к чему я был просто не готов)) 
 Думаю, что  и не только мне и не только  я))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300

Цитата: Шелтопорог от 01 Декабрь 2011, 17:49:31
На главный вопрос ответа нету - зачем оно вообще всё живет тут?   Когда узнаем ответ на этот вопрос - наши отпадут за ненадобностью.
Вот тут меня заинтересовало...

А как эти вещи связаны? Ну узнаем мы - почему НАШИ-ТО человеческие вопросы должны вдруг пропасть?

  Дело в том,  что наши "человеческие вопросы" настолько  мелки и  ничтожны в сравнении с нашими возможностями,  что  расход нашего ресурса на те дела, которыми мы заняты, для меня выглядит просто чудовищным по своей  тупизне  и бессмысленности. 
Вполне ведь может быть, что сам процесс расходования человеками ресурсов - служит для чего-то в системе Большой Жизни. То есть, не индивидуальные дела (кажутся они тупыми или наоборот умными), а массовые "излияния силы" как-то используются в системе... Не спрашивая у человека "разрешения" :)

Цитировать
Ну, вот примерный вариант, узнали мы, что биологическая жизнь на планете Земля существует для поддержания стабильности в системе Земля-Луна... Задача, действительно, грандиозная - но как это сразу решит человеческие вопросы?

  Это не вариант.  Вариантом было бы  знать почему и ЗАЧЕМ  нам доступны другие полосы Большого Мира.
И Земля, и Луна существует на нескольких полосах одновременно...
Соответственно, если для поддержания стабильности их объединенной системы требуется "расходование человеческого ресурса" - необходимо, чтобы данное "излияние силы" происходило СКВОЗЬ все полосы.

То есть, чем больше человеков живет на нескольких полосах - тем лучше происходит "выравнивание силовых линий" в системе Земля-Луна. Это не утверждение, это гипотеза  ;)
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!