Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Когда символ веры - "Энергия".  (Прочитано 18114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #15 : 27 Январь 2016, 23:15:24 »

Энергия бывает упорядоченная. В контексте темы - это жизненная энергия - жизнь как таковая.
Бывает хаотичная - энергия разрушения связей, распада, сжигания, гниения.
При этом из второго случая, при возможности извлекается польза для первого)))
В любом случае, по большому закону Энтропии, вся первоначальная энергия Мира, постепенно рассеивается и теряется.. и если бы не ЖИЗНЬ  во всех смыслах этого слова, эти потери были бы напрасны.
Поэтому ЖИЗНЬ - пусть даже она в одном месте во всей Вселенной (на маленькой планете, в солнечной системе затерянной на краю одной из мириадов галактик) - тем не менее имеет ВСЕ-ВСЕЛЕННОЕ значение.
И еще не известно, чем этот факт перетекания Энергии из Звезд - в Жизнь... в итоге обернется.   
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #16 : 28 Январь 2016, 03:01:39 »

ходила и чем больше ходила тем больше хотелось идти
питание отовсюду идет
живая энергия, наполняет втекает и дает силу,
и когда ходишь босиком то ноги начинают впитывать из земли силушку,
 через пару часов внутри стало тихо и спокойно
ровно и хорошо

Очень емко и по ощущениям так узнаваемо!

После похода из глубинок тайги, приезжаю уставшая физически и в тоже время полная сил!
Разве не энергия меня наполнила?
А что?
Почему всё внутри в таком спокойном состоянии, и "энергия бьёт ключом", кажется что можешь горы свернуть?
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #17 : 28 Январь 2016, 07:11:54 »

После похода из глубинок тайги, приезжаю уставшая физически и в тоже время полная сил!
Разве не энергия меня наполнила?
А что?
А как бы узнать - что?)
Может -  энергия.
А может -и энергия, но в том числе. Но и не только - а ещё состояния свободы места (которого в городе нету), его особое настроение, или в тебе самой что-то высвободилось, вылилось наружу. Или радость - которой ты стала сопричастна
И стало легко и тепло


Вот у меня из бродилок чаще всего имено такое чувство - что это меня саму "обесшкурило", что-то вынесло, что мешало в полную силу жить и смеяться
Но и напитался большой и вкусной Жизнью, конечно
(вот я попробовала описать, пусть это и глупо выглядит)) А можно было заменить на - "в меня влилась тамошняя энергия"
И всё. И я себе самой закрыла дверцу - в понимание себя)


Разговор темы ведётся, как мне почему-то кажется, к этому - что очень грустный и непонятный термин (эвон как его каждый ТОЛЬКО НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ понял!)  "энергия" - скрывает намного больше живых  ощущений и состояний.

И можно очень обеднить их для самого себя прежде всего - прикрыв этим непонятным затасканным словечком
Каждый может попробовать описать свои эмоции и состояния - это будет великолепное и вкусное разнообразие нас самих

Можно это разнообразие свести к примитиву - тупо к одному единственному термину (который ещё и всяк перетолковывает по-своему. И попробуй пойми...)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #18 : 28 Январь 2016, 08:09:21 »

Сижу вот размышляю над тем, каким разнообразием, всё что влилось в человека в лесу, можно описать?
Прихожу к тому, что нисколько не обедняю своё описание, когда говорю что влилась энергия и Жизненной силы прибавилось.

Мне очень даже понятно, а вот если бы я, объясняя, сказала бы человеку, который не бывает в ШЛ и не читает наших тем, что у меня после похода место освободилось, меня бы не поняли.
Да я и сама не догоняю какое место и где освободилось...

Всё это мне напоминает разговор вокруг забора.
Может быть я не вижу всей глубины и нужности расшифровок того, что мы получаем вместо энергии и если показать букет всего что приходит, то это изменит многое?
Сейчас не вижу ЧТО может измениться, если вместо термина энергии будет другой.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Коrcosa

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +60/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 153
  • - Вас поблагодарили: 614
  • Всё с тобой ясно)
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #19 : 28 Январь 2016, 09:06:13 »

Когда у меня прекрасное настроение, ясно знаю что наполнена силой, когда устаю - знаю что сила сменилась слабостью.
А если устала, но хорошее настроение? Как тогда ведет себя Сила-энергия?

Пчелка, вообще, я придерживаюсь правила всегда быть в хорошем настроении (cм.рис - амплитуда синего цвета), более того, каждый день практикую минуту счастья (эта такая медитация-настроение на прекрасное, возвышенное).



У меня достаточно часто возникает спонтанное счастье, что-то большее чем прекрасное настроение (словами врятли опишу), помня совет Кастанеды стараюсь не индульгировать в этом состоянии и сознательно изменяю свое настроение на более трезвое. А так, конечно я тебя понимаю, мне знакомо чувство выполненной работы и от этого приятного настроения и тем не менее, есть осознание физической усталости, потому-что сила ушла (использована), а пришла слабость (в смысле, как противоположность наполненности силой, энергичности).
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #20 : 28 Январь 2016, 09:46:26 »

Сижу вот размышляю над тем, каким разнообразием, всё что влилось в человека в лесу, можно описать?
Прихожу к тому, что нисколько не обедняю своё описание, когда говорю что влилась энергия и Жизненной силы прибавилось.
И правильно. Если у тебя так

Но я всё равно - буду пытаться описать то, что во мне и со мной происходит. Не для кого-то, тем более не бывающего на ШЛ. Потому что по большому счёту - кому они нужны, мои личные эмоции и ощущения
Тем более - что включение себя (или даже подключение)), единение с местом Природы - это даже скорее интимность

Но мне это всё равно нужно, тем более, что даже "энергия как жизненная сила Пространства" - она всё равно не сама по себе. Она для чего-то во мне и не только во мне и не только для чего-то.
Она и подпитка, и радость, но и - ниточка.

И если я сама для себя сведу всё к обмену энергией - наверное. я что-то всё же утрачу и недопойму.
Что способна понять (и конечно - не всё)

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #21 : 28 Январь 2016, 10:01:24 »

Прихожу к тому, что нисколько не обедняю своё описание, когда говорю что влилась энергия и Жизненной силы прибавилось.

Аналогично. Мне кажется, слова, а точнее термины не так важны, важнее ощущения и чувства, которые ты вкладываешь в каждое слово. Термины, это всегда рамки, которые ограничивают. Но иногда эти рамки действительно необходимы.
Сказать по правде, когда я только начала читать ШЛ то я как будто бы читала текст на иностранном языке. Я ничего не понимала. Не понимала о чем пишется в посте. И до сих пор такое бывает с некоторыми постами на форуме  :[ Возможно мне не дано такое понимать, не знаю. А может надо тренироваться :)
Все эти термины, это "профессиональный жаргон" ШЛ. Это описание известных бородатых вещей новыми словами. Для того, чтобы узнавать "своих" ?
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #22 : 28 Январь 2016, 14:12:42 »

У меня достаточно часто возникает спонтанное счастье, что-то большее чем прекрасное настроение (словами врятли опишу), помня совет Кастанеды стараюсь не индульгировать в этом состоянии и сознательно изменяю свое настроение на более трезвое. А так, конечно я тебя понимаю, мне знакомо чувство выполненной работы и от этого приятного настроения и тем не менее, есть осознание физической усталости, потому-что сила ушла (использована), а пришла слабость (в смысле, как противоположность наполненности силой, энергичности).
Коркоса, спасибо за ответ... Я спрашиваю, потому что в себе разбираюсь.
У меня похожее отношение и та же работа, за исключением того, что Кастанеда у меня ни при делах.. Но у каждого свой путь и какая разница, каким путем он пришел, главное, что "дошел"( в кавычках, потому что все еще идем, и только некие вехи отмечаем)
Так вот о состоянии "исполненности" как о Мнимой потере энергии хотелось поговорить. Конечно же, есть предел у возможностей Тела, но мы его до конца не знаем, потому что наши "телодвижения" в социуме ни в какое сравнение с этими возможностями не идут... Поэтому, на мой взгляд, говорить об "использовании" можно только лишь возможностей психических.
Сейчас докажу.
Я как-то набегалась, после работы сделала и пробежку, и еще там что-то... Настроение было отличное, а вот силы, казалось, на нуле(именно ощущение отсутствия физических сил) Еле брела к подъезду, ноги не шли...
Иду и думаю.. как-то надо еще на пятый этаж забраться)
Поднесла руку к ручке подъездной двери... и что-то меня остановило.
(хорошо запомнила, потому что такие вещи откладываются)
Мысль остановила, подумалось о Духе... Вот просто одна мысль, без неких практик, "поднимания" всяческого и связывания.
Пришла мысль - пришла Сила.
Вот и все. На пятый взлетела...
Потом уже множество подобных соответствий в голову пошли... Когда при потере сил у людей откуда-то(!) что-то берется...
И где тогда Сила(энергия) и где Слабость(отсутствие оной)?
Может, мы чего напридумывали?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Коrcosa

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +60/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 153
  • - Вас поблагодарили: 614
  • Всё с тобой ясно)
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #23 : 28 Январь 2016, 14:52:36 »

И где тогда Сила(энергия) и где Слабость(отсутствие оной)?
Может, мы чего напридумывали?

Пчелка, нет желания придумывать, есть желание чувствовать силу, понимать её и в итоге взаимодействовать с ней, но так как на форуме мы можем лишь оперировать словами я и написала что сила имеет два аспекта: мощь и слабость, иными словами слабость это таже сила и при умелом взаимодействии с ней, она обладает качествами мощности, что можно описать как везение или чувство удачи, которое как известно окрыля-ееет и повыше пятого этажа.


Везение... Как-то очень непонятно здесь. А кто кого везет?)Или на чем строится взаимодействие?

"Везет" сила, так-же как рыбу несет речной поток, а взаимодействие силы и человека можно описать так: сила открывается всем одинаково и в равной степени, она какбы заигрывает со всеми приглашая к игре... человек может откликнуться или нет, т.е вступить в взаимодействие на условиях удачи или на условиях, которые мы обычно называем проблемы и беды.


Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #24 : 28 Январь 2016, 15:08:44 »

она обладает качествами мощности, что можно описать как везение или чувство удачи,
Везение... Как-то очень непонятно здесь. А кто кого везет?)
Или на чем строится взаимодействие?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #25 : 28 Январь 2016, 19:04:46 »

Цитата: Пчелка от Сегодня в 15:08:44
Везение... Как-то очень непонятно здесь. А кто кого везет?)Или на чем строится взаимодействие?

"Везет" сила, так-же как рыбу несет речной поток, а взаимодействие силы и человека можно описать так: сила открывается всем одинаково и в равной степени, она какбы заигрывает со всеми приглашая к игре... человек может откликнуться или нет, т.е вступить в взаимодействие на условиях удачи или на условиях, которые мы обычно называем проблемы и беды.
Понятно. Но что означает "на условиях удачи"?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #26 : 28 Январь 2016, 20:50:05 »

 тема весело расползлась во все стороны, как ножки у Буренушки на льду)) 

 оно и не удивительно. Ведь "Энергия" - это у каждого своя идея и тема. От  батарейки к телефону,  до  трансцендентального   "всё есть энергия". Правда, что делать со своим "знанием"  ("Что ты с этим можешь делать?"(с) и "откуда ты это знаешь")))  -    уважаемых  трансцендентальщиков не волнует. 
 А стоило бы подумать вот над чем. В третий раз пишу.  Что  СЛОВОМ "энергия" - как медным тазом, накрывается величайшая и важнейшая тайна взаимодействия. Хотя, может она и не всем интересна.  Так тоже бывает. 

  Ладно.  Давай попробуем  с вопросами попроще.  ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА НАМ - ЭТА "ЭНЕРГИЯ" больше той, которая есть? 
 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #27 : 28 Январь 2016, 21:29:04 »

Ладно.  Давай попробуем  с вопросами попроще.  ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА НАМ - ЭТА "ЭНЕРГИЯ" больше той, которая есть? 
Чтобы не проспать свою остановку :)
Записан

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #28 : 28 Январь 2016, 21:38:02 »

Ладно.  Давай попробуем  с вопросами попроще.
ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА НАМ - ЭТА "ЭНЕРГИЯ" больше той, которая есть? 
Ну куда уже проще-то? ;)
Нужна именно свободная нерастраченная сила.
Чтобы выбирать, с чем взаимодействовать, а с чем - нет.

Если вся твоя сила связана в уже сложившихся "кругах" взаимодействия - ты не сможешь "открыться" для нового взаимодействия. И можно сколько угодно разоряться на счет "слово закрывает от реальности и т.д. и т.п."... Но если силы нет, то и никакого расширения внимания и взаимодействия не видать.

Это же проще пареной репы... :)

P.S. Вося тоже прав...
Ладно.  Давай попробуем  с вопросами попроще.  ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА НАМ - ЭТА "ЭНЕРГИЯ" больше той, которая есть? 
Чтобы не проспать свою остановку :)
Чтоб все на свете не проспать. ;)
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #29 : 28 Январь 2016, 21:41:42 »

После похода из глубинок тайги, приезжаю уставшая физически и в тоже время полная сил!
Разве не энергия меня наполнила?
А что?

  Конечно. Можно сказать, что "наполнила энергия".  И лечь спать.   :)
 
  Танюш,  ты  в  лес за энергией ходила?   Или за чем-то другим?


А как бы узнать - что?)

 Очень просто.  Нужно  попробовать снять внимание с "объяснялки"  и  поставить вопрос  так, чтобы  он максимально соответствовал   тому, ИЗ ЧЕГО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ.  То есть - поставить вопрос так,  что бы он  подразумевал  не запрограммированную  объяснялку,  а  из чего конкретно получилось что-то конкретное.

  Блин, как трудно оказывается спрыгнуть  с  привычки подставлять привычные  слова  в знакомые "логические  цепочки"!!!
 
 
Может -  энергия.
Откуда она взялась  и  что сделает?   Где исходник и кто потребитель?  зачем потреблял и что получил?  Да и ... зачем ему это? ))))) 


А может -и энергия, но в том числе. Но и не только - а ещё состояния свободы места (которого в городе нету), его особое настроение, или в тебе самой что-то высвободилось, вылилось наружу. Или радость - которой ты стала сопричастна
И стало легко и тепло

  Это уже теплее)))    :)  Из чего что берется,   КАК и ЗАЧЕМ? ))

Вот у меня из бродилок чаще всего имено такое чувство - что это меня саму "обесшкурило", что-то вынесло, что мешало в полную силу жить и смеяться
    Это безусловно  эффект, добыча.  А если его попробовать поисследовать?  Может, кроме слова "энергия"  там можно будет обнаружить  массу интересного?  Ведь, согласись,  эффект  действительно интересный и достойный внимания. 

Но и напитался большой и вкусной Жизнью, конечно

  А как происходило это напитывание,  отчего и почему оно оказалось работающим и даже вкусным?

вот я попробовала описать, пусть это и глупо выглядит))
  Не важно как это выглядит.  Абсолютно не важно.  Важно повернуть туда взгляд.  Повернуть внимание  в эту сторону. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))