Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Расслышать голос Древнего...  (Прочитано 8564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Расслышать голос Древнего...
« : 17 Октябрь 2018, 10:06:58 »

Каждый из нас при рождении получает свой "рисунок жизни", свою карту пути, своё направление-ответвление общей дороги человечества. И списать на случайность - я пошёл вот туда и всё у меня получилось - или - я шёл-шёл со всеми и ничего так и не нашёл, а умирать пора - наверное, не получится

Что это за феномен такой - связь того, с чем ты родился на этот свет, с чем пришёл -  и чем должен бы стать?
А ведь должен. Иногда это ощущается особенно остро - что ты идёшь правильно. И что случаются верные события-факты действительности
Или что свернул не туда, занят не тем, вложился не в то - сосущее ощущение некой безнадёги. Глубоко внутренней - потому что внешне вроде всё прилично, "всё как у людей"
И наоборот - ты идёшь, казалось бы наугад, но знаешь что верно. И вопреки этому всему, собственным сомнениям - есть силы. Которые питаются неведомым знанием - голосом Древнего
Странное у него свойство - на самом деле. Вроде бы он внешний (и часто мы его так и принимаем, как Наташа Сорокина - за вмешательство  Ангела-Хранителя). И он точно внешний - ты сама к нему вроде никаким боком.
Но и при всей своей внешности - глубинно-внутренний

Расслышать голос Древнего - наверное, не совсем будет точно. Увидеть его проявление - хотя увидим мы не глазами. И сначала ведь надо услышать? Понять это проявление его силы с событиях жизни? А всё равно до конца не поймёшь...
Поэтому сначала наверное - всё же расслышать

Таких поворотных событий на всё человечество - миллион и тысяча сверху

Кто-то хотел подать документы в приличный вуз и внезапно отнёс их туда, куда никто и не думал. Всем на удивление - и лишь жизнь показала, что нужно было сделать именно так
Кто-то оказался где-то в совершенно неожиданном место - и это всё "перевернуло". Кто-то женился совсем не так - как следовало в глазах окружающих
Кто-то со случайным  обозом ушёл на Москву - в неизвестность. Кто-то вместо ожидаемого "замира с сестрой" умчался в одном исподнем в Лавру. И пошла совсем иная цепь событий...

Вот это вот одно, расслышанное внутри себя знание "как делать" - и запускает в тебе череду новых вех и вешек пути. И ласт новые силы, подкачает ресурс. Потому что человек - незамкнутая на самом себе система. Только нужно знать, где твои личные точки опоры и в чём
Как на болоте - если дошёл до первой вешки - то видишь и следующую. Или знаешь, что она есть и не пропустишь. И будут силы - потому что идёшь правильно

Кто расставил твои личные  вешки пути? Кто создал этот рисунок жизни - то вопросы, на которые вряд ли будут у нас ответы. "Не нашего это ума"

Но как идти, чем себя слушать, как распознать "узловую ситуацию" - знает наш Древний. И здесь расслышать его - в помощь нам множество инструментов. Это и сказки - старые подсказки, и сны, и работа в вниманием через внутреннюю тишину. Умение перевернуть взгляд и факт здоровья нашего тела (потому что в путь пускаться больным - что найдёшь и куда дойдёшь-то?).
Вернее - она, тишина, наверное, первая из инструментов, а сказки - это я от моей любви к ним ну и из-за того, что они - прямое указание предков, что всё должно получиться - есть твой проводник, есть сюжет твоей личной жизни (потому Иван - он будет и царевич, и дурак, и крестьянский сын, и солдатский сын... Каждый - на свой лад сказочный  иван...). Есть и узловые события-вехи

В старину, как вы наверняка знаете - вещи родителей перешивали детям... Чтобы вещь ношеная, питанная отцовым-материным духом - защищала ребёнка.
Но при принятии младенцев в родах - первым было чистое, "нестронутое" никем до того полотенечко-рушничок.
И потом, когда ребёнок подрастёт - вещи начинали ему шить из новосотканных тканей.
Чтобы "жизнь не перетоптать" родительским примером пути. А почему? Плохо ли - если отец да мать жили честно, ладно, хорошо?
Только ведь это они жили - на своих калиновых мостах стояли, свои вехи ведали-знали...
А у ребёнка с рождения - свои будут...

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Расслышать голос Древнего...
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2018, 14:49:09 »

Таких поворотных событий на всё человечество - миллион и тысяча сверху

Все правильно.. мне даже кажется, что поворотных событий гораздо больше..
Стрела времени направлена в одну сторону. Время это движение и преобразование материи. Значит каждое мгновенье происходят повортные события.. просто многие из них поворачивают в более-менее благоприятную для нас сторону или незаметны для нас. Происходят они не только вокруг нас, но и внутри нас.. К примеру каждый день, необратимо гибнут высокоспециализированные клетки.. кардиомиоциты.. гепатоциты... нейроны.. нефроны.. А их место зарастает рубцовой тканью. Это тоже - событие.  Со временем.. с возрастом.. с годами.. неблагоприятных событий накапливается все  больше. Или происходит одно, но очень крупное неблагоприятное событие - и смерть приходит за нами.
Ты хорошо все разложила по полочкам.  Но хотелось бы своего жизненного примера, как лично тебя Древний наставил на Путь.. что и как изменилось из-за его голоса, лично у тебя. Что ты услышала.. а где оказалась глухая. Тогда бы тема заиграла красками.
А так да..
В свое время, уже много лет назад, перед самой армией, я попал, как  сейчас говорят в плохую компанию.. мне предлагали не идти служить, а продолжить участвовать "в одном деле", с фантастическим доходом и перспективами на будущее..  И я было повёлся.. У меня не даром глубокие знания по гальванопластике. Это от туда..от того нехорошего момента моей далёкой юности.   Уже даже придумал,  как откосить от армии.
Но что-то глубоко во мне сказало - Стоп. Если сделаешь так.. то тебя СКОРО не будет.. Иди служи.
И я не стал чудить. Ушёл в армию, прослужил больше чем два года.. от туда вернулся в другое место.. поступил в институт .. женился... родились дети..
Много лет спустя, встретил одного из участников тех событий.. Он стал психбольным. Что произошло с остальными, я не знаю.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Расслышать голос Древнего...
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2018, 19:43:07 »

Расслышать голос Древнего...

  Хорошая  тема,  хорошо  назвали и хорошо  начала.  По мере  сил  и возможностей,  надо бы ее  потихоньку развивать  и распаковывать.  Потому как   это и есть  направление,  как и куда  "вернуться к себе".   Эдакий  магистральный пунктир-абрис  к   Системе  "Возвращение".  (Не  исключено,  что со временем и перенесем  ее  в эту категорию).

Каждый из нас при рождении получает свой "рисунок жизни", свою карту пути, своё направление-ответвление общей дороги человечества.

  Да,  и для  обретения  инструмента  под  названием  "мозги"  (Молодой,  картина  мира, тональ), чел  начинает "постигать  мир своим умом".

  И вроде бы  все правильно,  чел приходит в Жизнь и чтобы "не  быть Адамом",  который придумывал  названия   животным и растениям,  явлениям природы и своим вещам,  или  Маугли,  который  сформировался  вне  накопленного человеками  знаний  - чела подключают к уже накопленной  информации  и  знаниям. И   маленький  чел  начинает это   осваивать.

  И тут начинается...  несметное  по  количеству и качеству  разнообразие  реакций на эту информацию  и эти знания.  Почему это происходит?  Как  минимум - по причине несовпадения  запроса и предложения.  И тут начинается  первый раскол  между  внутренним и внешним. У  всех он разный,  но никому от этого не бывает  хорошо.  (Ибо  счастье  находится  только  в согласии и созвучии внешнего и внутреннего). 

  Думаю,  доказывать не надо,  что все люди рождаются разными.  Почему  разными?  (Только  не надо предлагать генетику и прочие  обеспечивающие физиологию  обстоятельства.  Ген гениальности и ген интересов  пока  не обнаружен и вряд ли когда  будет).  Ну и коли так,  коли люди рождаются разными (рассматриваем исключительно   аспект интересы/способности/особенности личности),  то как минимум,  для этого должны  быть  обеспечивающие  это  обстоятельства.  Кстати,  осколок  былых  Знаний   под  названием  астрология - в  существующую  парадигму не вписывается.  А вот в парадигму "живых  ритмов Пространства"  -  она просто  у себя дома.  Не странно ли?  ))  И  что из  этого следует?  Наверное,  как минимум,  что  фактор  интересов/способностей/особенностей личности  в какой-то мере зависит  от времени и места  рождения. (В  какой-то  мере. Но не абсолютно, это важно понимать, чтобы не скатываться примитивное упрощение). А разность особенностей  мест и ритмов - это один из  главных  признаков  Живого Пространства.  (А тут опять есть возможность ошибочного  упрощения на почве ограниченности возможностей  нашего  восприятия).   
  Проще  говоря,  РАЗНОСТЬ - это признак, условие и свойство  Живого Пространства.  (Если взять  миллион гектаров  леса - то там не найти двух  одинаковых  квадратных  метров)))

  Вот и в природной  своей сути,  люди такие же разные,  как и эти "квадратные  метры".  Только  вот "квадратные  метры"  меду  собой не спорят и не воюют, а люди и спорят и воюют.  Потому как нашли бредовую  идею  какого-то  человеческого стандарта.  Ради него и спорят,  за него и воюют.  Но этот стандарт есть только  в  категории того, "что придумали  люди" и к  гармонии с живым  пространством  никакой  связи не имеют.  Кстати,  эта  "стандартизация"  и встречает  наиболее  активный протест  у   молодежи.   (Хотя,  при их  ассортименте  знаний/пониманий/реакций,  они с успехом рожают  сами не менее дебильную   стандартизацию)))). 

   Такое  у меня получилось начало  для этой очень большой,  сложной и важной темы.  Со временем  продолжу.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Расслышать голос Древнего...
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2018, 21:21:04 »

Ты хорошо все разложила по полочкам.  Но хотелось бы своего жизненного примера, как лично тебя Древний наставил на Путь.. что и как изменилось из-за его голоса, лично у тебя. Что ты услышала.. а где оказалась глухая. Тогда бы тема заиграла красками.

Ну так... В теме про дежавю ты тоже что-то не сильно лично дежавюировал, одна я почти на личных примерах  :(
)

Но на самом деле - я просто долго не могла всунуть все мысли в слова и как-то начать. Хотя бы - начать... И то все мысли сократив - получилось слишком длинное первое сообщение (мне кажется)
Да и хотелось вообще увидеть - понятна ли тема? И нужна ли, интересна, будет ли собеседник...

Я писала как раз из личного опыта - пытаясь возвести его от частностей в общее. Понять глобально - мне важнее. Ну и кому-то "узнать"
Были у меня такие вехи - когда потом жизнь показывала,  что всё правильно

В юные и глупые 17-ть, а это был самый конец 90-х, ребята по общежитию решили замутить одно дельце - на грани законности. Ну и забили стрелку на первое осуждение. Помню - я сидела на остановке и ждала троллейбус - а когда нужный номер подъехал, буквально не могла себя в него завести
Ноги не идут - знакомо? Избитое выражение, и оно понятно, когда весной на школьные уроки, или на операцию, или ещё куда. Там тело знает, что ничего хорошего не будет и такое поведение тела хоть объяснимо
А тут  - просто так. Не идут.
Потом появилась какая-то внутренняя муть. Я плюнула не встречу и решила идти домой. И вполне нормально пошла. В теле лёгкость, броскость, хоть танцуй - до сих пор помню это ощущение
Никто мне "стоп" не говорил - но в тот троллейбус меня разве что занесли бы. Сама бы - не зашла

Народ на меня обиделся, быстро нашёл замену из знакомых знакомых и поначалу "резали бабло" хорошо. До конца универа с каждым из них случилось что-то плохое - то менты замели по неосторожности, то  конкуренты девчонку из этой тусовки порезали жутко, то ещё что. Но тогда, в самом начале - всё казалось легко и радужно, ненапряжно и денежно

Как я оказалась в музее - тоже из этой оперы. Первое моё образование совсем другое, и когда знакомая посоветовала в музей (ой! а что мне там делать? не хочу быть музейной крысой!) и было совершенно иного плана предложение, солидное, серьёзное, с хорошей перспективой роста (сейчас я поднялась всего на две ступеньки в должностях и дальше - мне только директора скидывать) Но директором я быть точно не хочу).
Утро первого и решающего собеседования я проспала. Будильник звонил и звонил, хотя я обычно вставала и встаю по утрам легко - заглянула мама и "добудила" меня. По её словам - я встала, подоброутровала ей, сообщила, что сейчас  буду собираться. Мама ушла на работу - я ничего не помню. Проснулась уже тогда, когда идти куда-либо на собеседование было совсем поздно. Тока - в музей)
На той работе я точно не померла бы - но музей стал решающим этапом в моей жизни

На этот форум меня привёл Словиша - я совершенно не собиралась быть на ещё одном форуме, предыдущий оставил очень жёсткие постмайдановские переживания. Форум как скопление людей мне тогда точно был не нужен. Взяла и почему-то зарегистрировалась под вечер. Утром вспомнила и очень удивилась этому поступку)

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Расслышать голос Древнего...
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2018, 21:21:11 »

У меня была возможность остаться с Дедой в его доме на Украине. Там была работа, там был его - мой с детства горячо любимый дом. Тёплая деревенька - пригород Харькова... Я могла и даже, наверное, хотела ? остаться. Там было всё моё
Но я уехала и чуть позже увезла Деду сюда. Это было каким-то жёстким стержнем внутри - торчало и не давало остаться
Я не знаю - как бы я там жила сегодня. Просто не представляю
Как и не представляю - что заставило уехать. Древний умеет "предвидеть" будущее? Что ему - то событие, украинский майдан?
Или всё же что-то? И мы просто не можем подобрать годного слова вместо этого "предвидеть будущее"?

Были и другие моменты - я не могу сказать, случилось бы со мной что-то плохое после них. Жизнь мне этого ярко не показала. Но ощущение - что сделано тогда было правильно, есть и остаётся до сих пор. Кое-какие мои "глупые решения" сестра до сих пор понять и простить не может. И с логикой её соглашаясь - я точно знаю, что сделала тогда правильно
(и помню, как сама сестра юной девой прорыдала у нас в спальне - что на пустом месте поссорилась с новым молодым человеком, отказалась ехать с его компанией на дачу. Сидела и ревела - ойдууууууууууууууууууууууууууууурайаааааааааааааааааааааааааааа
А наутро оказалось, что парни напились, стали приставать к девчонкам, одна вырвалась и убежала,а вторую изнасиловали. Втроём...)

Есть ещё один разворот темы... Или это уже не в неё?... Я тогда уберу

Это вроде не веховые события, но голос Древнего - точно

Когда человека спасает совершенно непросчитываемая реакция тела. Оно действует быстрее - чем мозги. Чем вообще могли бы сработать мозги. Это не просто включение сверхвозможностей - когда  женщина отталкивает автомобиль от попавшего под колёса ребёнка. Я точно знаю такую историю

Но я, помню, отпрыгнула от падающей на меня сверху балки старого дома. Она падала совершенно бесшумно, без тени - без ничего такого. Просто соскользнула и стала лететь сзади на меня
Я дёрнулась и отпрыгнула - это помню. С глубоким удивлением обернулась уже на грохот упавшей балки. Просто стояла и смотрела на неё...

Древний будто берёт автопилот над телом, вырубая сознание-привычную систему реагирования
(хотя если бы балка упала мне на голову - событие было бы всё же веховое)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Расслышать голос Древнего...
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2018, 21:32:05 »

Есть ещё один разворот темы... Или это уже не в неё?... Я тогда уберу

Это вроде не веховые события, но голос Древнего - точно

Когда человека спасает совершенно непросчитываемая реакция тела. Оно действует быстрее - чем мозги. Чем вообще могли бы сработать мозги. Это не просто включение сверхвозможностей - когда  женщина отталкивает автомобиль от попавшего под колёса ребёнка. Я точно знаю такую историю

Хорошо повела тему.
Неожиданно для меня хорошо.. И не только в этом направлении.. а вообще.
И "Древний", как субстанция.. тут может быть даже и не причём. Есть более фундаментальные законы бытия.
Впрочем спорить  не буду.. Древний, так Древний. Хоть горшком назови - смыл от этого не теряется.
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Расслышать голос Древнего...
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2018, 21:41:17 »

Где-то здесь уже кажется рассказывала, как как-то попросил меня папа сходить купить ему сигареты, а идти надо было не в ближайший магазин, а километра 1,5 от дома, то ли рядом таких не было, то ли ещё что, не помню и сам он сходить не мог, или устал сильно на работе, или болел, тоже не помню. Но вот прекрасно помню то что я собралась, а выйти из дома не могу, ноги не несут в буквальном смысле, как будто всё внутри противится, и держит что-то за порог не пускает, просто до паники какой-то внутри, понимаю что нельзя мне никуда идти, вот ни в коем случае нельзя. Послушалась, не пошла, папа тогда на меня обиделся, а я не знаю что случилось бы, и случилось ли вообще, но в некоторых случаях наверное это знать и не обязательно, главное чувствовать, что то что сделано было правильно.

Это один из самых ярких случаев, были и другие. А то как я в Москву переехала тоже отдельная история, но там много личного, поэтому не расскажу :D
Записан
У каждого человека свои звезды

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Расслышать голос Древнего...
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2018, 21:46:28 »

Послушалась, не пошла, папа тогда на меня обиделся, а я не знаю что случилось бы, и случилось ли вообще,

Покупать своим близким людям отраву.. или еще какую гадость.. И правильно, что не пошла.
За сигаретами.. это не в аптеку за лекарством... или в магазин за хлебом.
ЗЫ. Судьба сделала так, что на работе, не раз видел как люди, вырывали себе волосы руками.. из-за того, что за свои личные деньги купили мотоцикл своему - ребеночку.
Почему-то такой след оставило.. это направленное на себя (родителя) уничижительное горе.
Никогда не покупайте своим родственникам.. то, что считаете противным. Не портите свою карму.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Расслышать голос Древнего...
« Ответ #8 : 17 Октябрь 2018, 22:21:43 »

Зоя, спасибо тебе за тему и за искренние рассказы.

такое ощущение, что прямо сейчас - ну в размазанном на дни сейчас - что-то у тебя из этих моментов складывается. Это так?

Я какое-то время отслеживала подобные странные свои действия, а потом бросила. Потому как - как ты же, кажется, и писала - предвидение в дежавю сбывшееся помнится, несбывшееся - нет. Оттого создаётся ощущение предвидения.

Про свои случаи могу сказать то же самое. Пока я отслеживала разные истории волшебного избавления только в сбывшемся варианте, всё выглядело довольно волшебно.
Как только стала более тщательно записывать порывы души и последствия - они стали разными. И неоднозначными.
Я додумалась только до "мудрости", довольно истрёпанной уже в интернетах и сми,
я не знаю, хорошо это или плохо.

И как говорит Кет - стоит ли знать, чего избежала...?

И не избежала тоже достаточно.
В 90 я тоже пропланировала в полутрансе над всеми криминальными историями вокруг меня, очень близко ко мне. Потому что всегда была кулёмой, неспособной шустрить и соображать и обделывать делишки.
да и не брали меня - да чо её звать, зануда, пить не может, заснёт в 10 вечера.. Что правда была.
ну зато многих невесёлых историй я избежала.

Звали бухгалтерию вести в какой-то полуподпольной конторе - да мы научим.. ты сообразительная..
Я как-то так и что называется, провтыкала такую денежную для студентки возможность.
Думаю, к лучшему, там такие были бухгалтерии и такие деньги.

Зато были истории, где я вляпалась и неожиданно хорошо всё кончилось.
Из простого - в период сурового безденежья подарили мне денег на новые сапоги и койкакие очень нужные вещи. Я съездила в дисконт и купила втрое больше, сложила всё в новый рюкзак, рюкзак вопреки обычаю положила на верхнюю полку. Как раз на подъезде к моей станции позвонила сестра, стали с ней болтать, я чуть не уехала дальше (а там обратно только на автобусе, и было уже 10 вечера зама), выскочила в последний момент.
Вышла я, прошла метров 10 и поняла, что мой такой необходимый подарок уезжает вот прямо в этой электричке... даже стартанула за ней на автомате.  Остановилась и давай реветь прямо в трубку.
Сестра и потом кто-то из проходящих мимо сжалились и посоветовали поехать на вокзал следующей станции.
Я там ездила.. на автобусах, выспрашивала, снова ехала.. ночь, холодина.. "А кто-то же проверяет электрички на конечных...?"
"Ага.. гггы. .проверяют!"
"Вот! Можно с ними связаться..? как? позвонить машинисту? он проходит по электричке..?"
Смеются уже в голос, я не понимала юмора.
Пока не разъяснили, что проверяют вовсе не сотрудники ж\д. А простые парни, потом продают, что нашли.
Я всё равно по инерции доехала до конечной, дошла, смотрю - стоит моя электричка... Она ж и обратно потом..
Бреду по перрону, второй, третий... о. смотрю в окошко - вон он! мой рюкзак!! лежит целёхонек.
я скрёб скрёб в дверь - не открывается. Эх.. приложила ладошки к окну, смотрю.. жду, холодно.
Парни молодые подходят - Вам внутрь надо?
- Ага..
- Ща!
открывают мне дверь, я захожу. и они следом.
Я беру свой рюкзак.
Они делят вагоны.. А потом делили добычу.
И я ничего не сказала им, я боялась.
думала только, надо же, хватило мне упрямства или чего там, дойти и добраться вовремя, вопрос нескольких минут. Не отдали бы.

Думаю, это вопрос точки внимания - как расценивать ситуации. Хотя - кто знает, кто там рулит.
Записан

Кора

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 145
  • - Вас поблагодарили: 459
Re: Расслышать голос Древнего...
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2018, 08:31:00 »

Парень стоит, ожидая автобуса. И вдруг резко разворачивается и быстро уходит за столб, где и останавливается.
Вроде бы никаких причин для такого поступка нет. Но машина врезается ровно в то место, где парень стоял.
Парень явно отработал команду, даже не подозревая об этом.



Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Расслышать голос Древнего...
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2018, 09:00:49 »

Древний будто берёт автопилот над телом, вырубая сознание-привычную систему реагирования
(хотя если бы балка упала мне на голову - событие было бы всё же веховое)
Вполне вероятно, что так и есть. Отчим любил вспоминать, как встретил мою мать. Он  стоял на платформе и ожидал совсем другую электричку. И вдруг совсем не ожиданно для себя вспрыгнул в ту, что подошла, в предпоследний вагон. Сам себе удивляясь, от не чего делать, прошел по вагону. Там сидела девушка, так похожая на ту, что ему нравилась до войны, потом погибшая, он подсел, решил познакомиться, взять адресок... Так и вышло у них, на всю остальную жизнь. Хотя подобные спонтанные,  действия и поступки, были совсем не в его характере.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Расслышать голос Древнего...
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2018, 09:06:53 »

Что это за феномен такой - связь того, с чем ты родился на этот свет, с чем пришёл -  и чем должен бы стать?

   Если  попробовать использовать наш  тутошний  посыл,  что  "многое  зависит от задачки",  то наверное,  это  не  только  в наших  делах  и соображениях.  В  мире Природы  от задачки  зависит вообще  всё,  хотя, мы этих  ее  задач не  всегда понимаем и не  всегда   знаем. (Будь   я  министром образования,  я бы в обязательную  программу  школ  ввел бы предмет  "Взаимосвязи и взаимозависимости в Природе").

    Если вспомнить,  что  Природа - это  самая  большая и самая  сложная из  известных  нам систем,  то  мы просто обязаны  сделать   вывод, что  если в системе  есть  действующий компонент, то у него есть и функция.  Иначе бы  система его бы давно отторгла и утилизировала.  Стало быть,  у  нас (людей)  как  и у всех остальных  живых  сущностей -есть своя функция. И она - в делах и темах  Природы, а не  делах и темах,   которые  люди сами себе придумали.  И  совершенно логично,  напрашивается вывод,  что если есть функция,  то кроме  вспомогательных  инструментов для этой функции, должен быть и основой.  (Не  зря во всех мировых  мифологиях столько  значения придавали душе и духу).

 (Кстати,  немало важно,  что в нескольких  сообщениях выше, люди перечисляли  моменты непонятного  для физиологически-линейных  мозгов  случаи, когда ЧТО-ТО  просто,  физически спасало  жизнь. Да, такое  имеет место  одна из  сторон  этого  явления в том,  что чел  еще  может послужить возложенным на него  задачам.  Я  тоже приводил  немало  таких примеров из  своей жизни.

Работал мастером на лесоповале.  К весне, нам на лесосеку набрали и прислали еще одну  бригаду. Вся бригада - вальщик, два огребщика, тракторист, чокеровщик - новенькие.  Первый раз вижу. Все обычные, как все остальные "на русском севере")))

  Когда же в балок (вагончик на деляне) зашел новый чекеровщик, меня как-то немножко... тряхнуло  и перекосило.  Смотрю на него, и чую, что откуда-то его знаю. Но не из "этой жизни".
  Первое (абсолютно бредовое), что почему-то пришло в голову, я и спросил:
- Ты родился 21 мая? 
- Да. - Ответил чокеровщик. - Чо, начальник, проверяешь, не краденные ли документы ?
- Да не. Просто показалось. Потому что я родился 21 мая.
- Да ладно тебе!!! - он не поверил.  Но, через несколько минут, уже не нужно было ни чего предъявлять и доказывать...  Мы подружились  сразу и как-то  слишком.

   Потом, мы ходили вместе на охоту, на тока.  Ловили в Бирюсе и Чуне налимов  и хариусов.
Ночевали в лесу, на реке,  в избушках. Было какое-то странное, жесткое чувство  родственности, полного, абсолютного доверия и ощущение, что мы родились и выросли вместе.
  Это был Володя Аверьянов из Кемеровской области.  Встретились и потерялись мы - в Чуноярах  Красноярского края.

  А потерялись мы в тысячу раз более "мистически",  чем  "встретились".  Но об этом позже...  если будет смысл.
   

Будучи школьником, приходилось все летние каникулы работать в  колхозе/совхозе.  Иначе никак. В период уборочной работал помошником комбайнера. Почему-то эта "должность" называлась "штурвальный".  Красиво, да?
  Комбайн у нас был совешенно убитый, и весь собраный из каких-то помоешных железяк. На нем не было ни то, что стартера - пускача не было. И заводить приходилось с буксира.
А что бы утром не искать кто могет дернуть - ставили на ночь под горку. Утром достаточно было врубить передачу, снять с тормоза,  выжать сцепление, немного разгнать и отпустить сцепление. Комбайн заводился. Но тут была еще одна проблема. Гидравлика пропускала. И тогда, жатка за ночь опускалась на землю, и ехать под горку с лежащей на земле жаткой не получалось. Она вгрызалась в грунт и комбайн останавливался. И тогда таскать можно было только назад и за форкоп.
Для того, что бы жатка не опускалась, стали на ночь перекрывать кран гидравлики под жаткой. Мой комбайнер это делал каждый вечер, и как-то куда-то отвлекшись попросил  меня поставить комбайн на горку и закрутить  кран гидравлики. Комбайн я поставил, а кран оказался обычным болтом, до которого у меня не получалось дотянуться  сверху. Тогда я залез под поднятую до предела жатку, и ключем начал крутить этот болт. Но, похоже, что крутанул я его не в ту сторону, или еще чота...  только чот холодно стало.  Какая-то сила выдернула меня из-под жатки, да так, что сам не понял -как это я так лихо из-под нее выскочил!
  Дальше - как в замедленном кино. Болт, который я пытался затянуть как при выстреле вырывается из резьбы-"крана", брызги масла под охрененным давлением, и более чем двухтонная жатка с высоты около двух метров ахает на землю.  Понятное дело, накрывая собой то место, где я под нею ковырялся...
  Понятно, что если бы еще какие-то доли секунды - и быть мне блином. Я стоял и смотрел.

  Что заставило меня выскочить? Может у кого есть мнение на этот счет? 
  К чему это я? Да к тому, что плохо понимаю, до чего бы я дослушался, если бы "слушал себя". И кстати, как это не забавно, но таких историй у меня было почему-то много...   

  Днем поищу  другие  свои истории по этой теме.
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Расслышать голос Древнего...
« Ответ #12 : 22 Апрель 2019, 20:39:34 »

Как услышать голос  Древнего?
Как почуять его в  себе?
как  ощутить, прощупать его в  себе?

Я всегда  думала, что работа  с  телом,с  вниманием,приведет меня  к  сути меня,к центру,  к  тому  самому, который  быть может связан с Древним,
И сделает меня  стабильной и умеющей  управлять   событиями.))) ну  хотя  бы  чуять этот ход событий.
Умеющей  контролировать и управлять собой.


Но чем  дальше  в  лес))
Тем  сильнее  ощущение, что порой моя  сущность делает чьерте  что.

Вы  такое   замечали?

Мне кажется, мало выпустить/ощутить/свою суть  Древнего , надо потом еще  научиться  уметь пользоваться  правильно инструментами Древнего.
Так?
Иногда  решения  бывают настолько спонтанные  и такие  быстрые,что я  ошалело просто следую происходящему,  не в силах помешать этому.
А  как  это взять под контроль, я не знаю?
Да и может ли быть контроль?

Порой  происходят настолько нереальные  события, что я  даже  поверить не могу, что такое  возможно.

Как такое  происходит?
Кто формирует эти события?

Каким  образом  и почему  такое  случается?

ну  например.
Меня пригласили  принять участие в  одном  деле. И я  ждала  такое  приглашение  года  три.
Формируя  и подготавливая  необходимые  составляющие.

Я смотрю в  него, и раздумываю,  ибо план  того что я  хочу, я знаю, и предложение, хорошее.
И тут , мне представляют руководителя. Имя  этого человека  и его история, ну сто процентов  попадание  в  мое  довольно сказочное  восприятие событий  жизни.

То есть,именно его имя, и его судьба, которая  тут же  была  мне рассказана, были  ловушкой.. но как  и кто устроил эту  ловушку?
В результате,  была  череда событий, которые  полностью закрыли проект, который  был разработан мной  на протяжении почти 3  лет и я  была  уверенна, ооо.. это  хороший  план, и я  его реализую, и все  будет хорошо.

и получаю громадный  пинок.
причем  полностью разгромный. и меня  останавливают.

Услышать голос Древнего, как  вам  удалось это сделать?
Как проявляется  в  вашей  сущности, в  вашей  жизни это проявление  и это знание?

Может кому  захочется  поделиться  из опыта.
Лично меня всегда  вдохновляет и привлекает опыт.

Это было бы  здорово!!!
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Расслышать голос Древнего...
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2019, 21:05:13 »

Как услышать голос  Древнего?
Как почуять его в  себе?
как  ощутить, прощупать его в  себе?

  Самое  смешное тут в том,  что  для  "ощутить  прощупать"  - даже  внутренняя  тишина не  нужна. 
Достаточно  совместить  свои глубинные интересы и  знаковые/поворотные  события  собственной  жизни. 
 А    тишина понадобится  уже потом,  когда   поймавши    "настроение/цвет/вкус/запах"  этих переплетений,   захочется  проникнуть в тему  чуть дальше.   

  Вспомнилось  прочитанное  лет 50  назад на эту тему.  Сказка.  От Сохор Тарба.  Это  персонаж  монгольского  фольклора, или мифологии,  хотя,   чаще  всего,  это одно и то же.  Ибо слово  "миф"  правильно  переводится на русский  язык как  "устный рассказ".   

  Кто такой  Сохор Тарба?  Это  некий аналог  Орфея, который  спускался в Аид.  Орфей  был  великим  магом  и в совершенстве  владел сновидным голосом.  Сохор Тарба  принес от Эрлик Хана  (хозяина  аида)  Знание  всех  сказок.  Он получил это в дар,  выбирая  между  всеми  существующими  благами и богатствами Мира.   Сохор Тарба  стал  магом  сказов.  У  монголов  люди достигшие  высот  просветления назывались  Бурханы. (У  индейцев  месоамерики,  кстати,  представителей монголоидной расы)  таких  людей называли  Брухо. 

   Одна из  сказок  Сохор Тарба.  В сети не  нашел,  там  на запрос по "сказки Сохор Тарба"  ничего не нашел, поэтому  расскажу  как помню.

  К  одному  Бурхану  пришел  пастух  с просьбой  отвадить волков от его стад.  Ибо,  стадо  у него  не растет и не множится.  Хотя он  сам практически голодает и  кормится только  травами да тем, что от волков остается.   Но  сам  -  то он и поголодать может,  но  семья, жена дети... на  них   смотреть   сил нет.  И это  убивает больше,  чем  голод и лишения. 

  Бурхан   выслушал  несчастного пастуха  и спросил:
-  А  чем ты  еще  питаешься,  кроме перечисленного?
  Пастух   удивился и спросил, откуда  это Бурхану известно?
- Из закона  Дикой Лошади. 
- А что это за  закон такой? 
- Это один из законов  Земли и Неба.  Он  о  том,  Земля  для  людей - это  своего рода  "Дикая Лошадь".  Но  она не только  своенравна, строптива  и непокорна  в принципе,  она еще  и  рада  служить тем,  кто  ее  поймет.  И  кто будет с  нею  заодно.   Того  она  "везет" на  себе. Про таких говорят,  что "его  везет".   А  кто  с  нею не считается,  а норовит  в  жесткие  удила  запрячь - того она не  только не   везет,  но и  сбросить и растоптать может. Про  таких  говорят "его не  везет"

 -  А  как  ты догадался,  что меня  еще  кто-то  кормит?  - не понимал   горе-пастух.
  Бурхан рассмеялся и  сказал:
 - Ты же пришел ко мне! Значит ты жив.  И  твоя  Дикая Лошадь тебя еще не  сбросила и не растоптала. 
А  еще, она в тебя  верит и  не  дает тебе помереть с голоду.  Поэтому и волки тебе оставляют  поесть  и  еще  кто-то необычный, о ком  ты мне не рассказал...
-  Да,  Орел  со мной добычей  своей делился.  Но  мне  стыдно было признаться,  что  меня  птицы подкармливают,  чтобы  я не  умер. 

 - Людям должно быть стыдно тогда, когда  Дикая Лошадь их не  везет, а они   продолжают ее хлестать своим ташууром и  надеяться,  что  "повезет".  И  чем больше  они в этом   упорствуют,  тем  больше  шансов,  что  рано или поздно она  сбросит такого  бесстыжего седока и растопчет.   А  что тебе Орел ответил,  когда  ты  сказал ему, что тебе  стыдно принимать от него  ?
- Он ответил,  что для него  поймать для  меня еду не трудно.  И что он может ловить  столько, сколько  надо мне и моей семье. 

-  Счастливчик! Твоя Лошадь очень хочет  тебя повезти в  беркутчи.  И не просто, в  рядовые   беркутчи,  а  в  Бурханы от беркутчи. А  ты хлещешь  ее своим ташууром  за  то,  что она знает о тебе больше, чем ты  сам. 

  Пастух  слушал  Бурхана  с  ужасом  и  надеждой.  Он еще не готов был к новой жизни и очень боялся потерять старую.   Но  Бурхан замолчал и больше ничего не говорил. Пастух понял, что надо уходить. Поклонился и пошел к выходу.  И  уже  выйдя из юрты, он  услышал голос Бурхана:

-  Сегодня  у тебя  был  последний день, когда Лошадь тебя щадила.

 

 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

СНежная Ветка

  • Свет не борется с тьмой. Просто там, куда проникает свет, тьма отступает.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 551
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1334
  • - Вас поблагодарили: 1002
  • В этом мире ты - бог. Здесь других богов нет.
Re: Расслышать голос Древнего...
« Ответ #14 : 18 Январь 2020, 12:52:46 »

Потрясающая СКАЗка!!!

Он еще не готов был к новой жизни и очень боялся потерять старую. 

Люди, объясните, кто сможет, что на форуме подразумевается под понятиями: "Древний", "Молодой"? Или дайте, пожалуйста,  ссылку на тему, где прочесть.
Записан
Ведь нет на свете ничего,
что можно выбрать за основу.
И в мире нет пути иного,
чем обретенье своего!