Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Личный путь и путь человечества. Кто как видит их задачи  (Прочитано 12435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Так я тут уже писал много раз про "Цикл бедуинских революций".
 Пришло время))

 
Есть  такой "Цикл бедуинских революций".
  Бедуины жили в пустыне и соблюдали все установки Пророка. А  в городах жили правители, элита, жирели, тостели, ссучивались и плевали на Коран и Пророка.
  Бедуинам это не нравилось, они собирали  силы  и шли на город. Крушили, громили, били и побеждали ссучившихся  правителей.  Сами садились на  их  место.   
  Через  семьдесят лет другие бедуины  приходили и выгоняли  новых разжиревших и  развратившихся   сук.))
А  через   70  лет опять..

  Дело  в  том,  что  если   "посмотреть на  вещи правильно" - то  элитка наша должна   немножко вздрогнуть и отрезветь.   
Цифры....
  Власть  в нашей стране радикально и принципиально  поменялась в 1953 году. 
Прибавим к  1953   70  лет.  Получаем 2023 год.  А это уже завтра.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 054
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 893
  • - Вас поблагодарили: 1777

Как получить на постоянной основе элиту,которая работала бы на народ и не за страх, а на совесть...?
Я пессимист - никак. Это противоречит природе не только человека, но и жизни вообще. Эволюционные эксперименты на микробах показали, что даже там есть паразитирование.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394

Вик, я тоже убежденный писсимист, но не все так плохо!
Люди существа разумные, и, в мире есть куча примеров, когда они смогли создать себе вполне комфортные условия для достойной жизни.

Не унывай!
Мне понятна усталость людей, их оцепенение, тревоги.
Этот мОрок навязала им клептократия, без гипнотического оцепенения людей, она бы просто не смогла существовать.

И это пройдёт.
Будем надеяться на лучшее!






Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 054
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 893
  • - Вас поблагодарили: 1777

Вик, я тоже убежденный писсимист, но не все так плохо!
Люди существа разумные, и, в мире есть куча примеров, когда они смогли создать себе вполне комфортные условия для достойной жизни.

Не унывай!
Я унывать не люблю и не умею. Всегда привожу пример с силой тяжести. Мы же понимаем, что глупо унывать, что она равна почти 10, а не 3. Человечество таково каково оно есть. Я, конечно, его часть, но я отдельно.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  Почему-то  кажется/видится,  что  последние лет  десять,  "путь  человечества"  подмял под себя саму идею "личного пути". 
  То есть. Мне  кажется, что последние десять лет - поперла просто  шквальная  унификация,  стандартизация и   стерилизация  населения.  Одиночки-индивидуальности  просто исчезают. Вымирают  или прячутся.))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43923
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали

Почему-то  кажется/видится,  что  последние лет  десять,  "путь  человечества"  подмял под себя саму идею "личного пути". 

Это всё херня!
У тебя раму на окно можно заказать, только вместо глухаря - бабу?
Я повешу на видное место, а дурной пример заразителен. Воспрянут герои от живого искусства.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43923
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали

Закан, у тебя какого размера окно?
Записан

Ур

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 977
  • - Вас поблагодарили: 967

Почему-то  кажется/видится,  что  последние лет  десять,  "путь  человечества"  подмял под себя саму идею "личного пути".
Валерий, я думаю, что если иметь ввиду под словом "путь" судьбу, или предназначение, то их должно быть несколько.
Для планеты (этот Мир)
Для цивилизаций
Для стран
Для национальностей
Для семьи
Это основной вид путей и смыслов.
И наконец личный, индивидуальный путь и смысл жизни.
В зависимости от развитости личности (души), а) линия пути прямая, без ответвлений, б)  возможными небольшими ответвлениями, в) с возможностью выбора различных вариантов построения своего пути .
Такие же вариации для стран и обществ.
Кстати никто не замечал, что фамилия нашего руководителя означает путь?
Записан