Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Чужие смыслы  (Прочитано 111047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62460
  • - Вас поблагодарили: 55170
Re: Чужие смыслы
« Ответ #705 : 23 Февраль 2020, 08:24:18 »

А кто-то уже высказался в комментах, что всё это действие проплачено, чтобы отвлечь внимание от годовщины присоединения Крыма.
Вот и почитаешь тут)
Ну так что ж?
Тем явственнее виден плюрализм, так сказать, мнений :D
Так что я лучше почитаю - картина гражданской позиции полнее)
Кстати, позиция насчёт руки Кремля - тема не экстравагантная.
Только у нас она звучит несколько по-другому - типа во всех бедах России виновата Америка/Европа/хохлы/наказание господне (ну и кто там ещё).
Ну и ещё - я дико порой удивляюсь, как руко вОдит Кремль в отношении своей родной страны o_o
А уж в его внешней политике - то самому чёрту неизвестно, не то что мне)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152363
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чужие смыслы
« Ответ #706 : 23 Февраль 2020, 16:16:21 »

Но я давным-давно предпочитаю читать, помимо них, комментарии обычных людей.

   А  жить  рядушком с ними не  пробовала?    :)

   Был  у  меня один  коллега по работе.  Его  главным достижением  в этой жизни было  то,  что  он  "не  пьет  и  ни курит" (Так он  себя  всегда презентовал). Младше  меня  лет на  восемь - десять.  При  весе в  105 кг  уже лет 10  назад, из-за проблем со  спиной не мог поднимать больше  5 кг.

  Майдан он принял  как  сошествие  Бога к себе на кухню.  Радостно  бросился  помогать армии воевать с "Российской армией".  Перечислял  деньги (тогда  еще  у него был жив бизнес),  ездил по знакомым  собирал для  украинской  армии  всякие лохмотья (одеяла, картошку, соленые огурцы, варенье, мед, помидоры  и пр.).  Года  через  три его бизнес 
умер.  Очевидно  и однозначно,  что  из-за  майдана.  Но  Коля  этого  видеть не хотел.  Это всё Россия  виновата!!!!  Когда он говорил про Россию,  у него  мелко и часто тряслись  губы, голос  дрожал,  скользил, визжал и спотыкался    и совершенно  наглядно  -  под эту  тему,  Коля  просто  выпадал  из  адеквата  и  терял  рассудок.  О  таких  в старину говорили "Одержимый".  А он и был одержимый.  Одержимый телевизором. 

  Год  назад   его положили  в онкологию  на  удаление  лимфоузлов.  Полгода назад,  он обратился  в  поликлинику с болями  в спине.  Там  оказались  обширные метастазы. 
Сейчас  ...  он  не  встает,  не видит  и  вопрос  ухода - вопрос нескольких  дней.  Мои друзья  уже приходили прощаться.  Приносили  деньги...  на похороны.  Я  тоже передал тысячу  гривен. 

  Что  тут   еще  можно  сказать?   
Статейки всякие... это, конечно, хорошо.

  Изнутри,  в живую,  всё   немножко иначе. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152363
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чужие смыслы
« Ответ #707 : 23 Февраль 2020, 16:29:53 »

типа во всех бедах России виновата Америка


  Тебе  сколько  лет?   ;)
 Ты  зачем  всякие  чужие глупости  повторяешь?  Собственных  не хватает,  так  ты  чатов  в интернете начиталась?   :)

Тем явственнее виден плюрализм, так сказать, мнений

  Насчет  плюрализма - идея интересная! 
  Ну да,  не исключено,  что множество  экзотических  идей  посещают  региональных божков и их  служащих...  где  у каждого  недоношенного - считай, СВОЯ АРМИЯ. 
У кого-то  она из  полков и дивизий, у кого -то  из  трех  обсосков из  канавы.  Вот эти разнокалиберные  "кукловоды" и  "митингуют"  за  всякие  идеи.  От  "свободу попугаям",  до  "Даешь  возврат  Кубани и Дона  с прилегающими областями".
  Много  мелких  бригадиров -фрилансеров.  Которые  сдают  в аренду  свои  подконтрольные  туловища   с глотками.  И  сегодня они будут топать  и  орать за отставку  какого-нибудь мэра  или  подмэрка,  завтра  с тем же  энтузиазмом  будут требовать  "Свободу" или  "Смэрть"  для  какого-нибудь, за  кого заплатят. 

   Это конечно можно назвать плюрализмом.
  А  может даже, его последней  стадией.
 Как  у Коли.
Про  которого  я в предыдущем  тексте  рассказал.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Чужие смыслы
« Ответ #708 : 23 Февраль 2020, 19:55:28 »

Майдан он принял  как  сошествие  Бога к себе на кухню.  Радостно  бросился  помогать армии воевать с "Российской армией".  Перечислял  деньги (тогда  еще  у него был жив бизнес),  ездил по знакомым  собирал для  украинской  армии  всякие лохмотья (одеяла, картошку, соленые огурцы, варенье, мед, помидоры  и пр.).  Года  через  три его бизнес
умер.  Очевидно  и однозначно,  что  из-за  майдана.  Но  Коля  этого  видеть не хотел.  Это всё Россия  виновата!!!!  Когда он говорил про Россию,  у него  мелко и часто тряслись  губы, голос  дрожал,  скользил, визжал и спотыкался    и совершенно  наглядно  -  под эту  тему,  Коля  просто  выпадал  из  адеквата  и  терял  рассудок.  О  таких  в старину говорили "Одержимый".  А он и был одержимый.  Одержимый телевизором.

Мы должны делать, каждый на своём месте, то что соответствует нашим силам, ситуации и то что УМЕСТНО.
Прежде всего быть человеком, не подличать  и знать свои душевные, а не только материальные цели.. Остальное, по мере сил и ситуации.
Потому как многие, по жизни, тратят массу жизненных сил, времени, внимания, энергии и финансов, чтобы ехать в поезде жизни, в  купе класса люкс и смотреть в боковое окно или телевизор -  не подозревая, что паровоз-то везёт в пропасть.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62460
  • - Вас поблагодарили: 55170
Re: Чужие смыслы
« Ответ #709 : 23 Февраль 2020, 20:16:20 »

А  жить  рядушком с ними не  пробовала? 
Так я и живу среди них. С синдромом Шарикова - скрытым и явным)
И начнись чего... тьфу-тьфу... более, чем уверена - будут выглядеть не лучше свидомитов.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152363
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чужие смыслы
« Ответ #710 : 04 Март 2020, 09:16:40 »



   Вот   такие    персонажи встречаются  в природоохранных  группах   Б/У (бывшей  Украины).
Сам пишет на русском, против русского,  не  понимая  какой  майдан привел к войне и к власти нынешних  "сук".  Ну  а про "понимание/отношение" к  тому, что из  себя представляют  ЖИВОТНЫЕ  в принципе - чел  еще пока не подползал)) 

  Вот такие  вот  "чудеса  смыслов"  случаются  в  наше  время...

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67919
  • - Вас поблагодарили: 46208
Re: Чужие смыслы
« Ответ #711 : 07 Март 2020, 23:14:50 »

Будни Украины.
 Никак не угомонятся, позорники. Преследуют ребёнка за то, что он на международном конкурсе спел "Смуглянку".

   
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152363
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чужие смыслы
« Ответ #712 : 08 Март 2020, 07:40:35 »

Преследуют ребёнка за то, что он на международном конкурсе спел "Смуглянку".


  Самым  шедевральным  было  обвинение  в  "пропаганде русского мира".
Мол, петь про  молдаванку  - это  и  есть   "русский  мир".  )))

  Чуют,  желудки, откуда опасность!!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 054
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 893
  • - Вас поблагодарили: 1778
Re: Чужие смыслы
« Ответ #713 : 12 Март 2020, 20:54:34 »

Хотя "Состояние охотника" и выслеживание себя - вектора  в разные стороны... а скорее, даже в противоположные.
По Дон Хуану сталкинг - фиксация точки сборки в новом положении. Чем она лучше, тем увереннее себя чувствуешь в новом мире. Охотник он охотник за силой и выслеживает силу внутри и во вне.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: Чужие смыслы
« Ответ #714 : 12 Март 2020, 23:42:41 »

Выслеживая силу извне, не подхватите
какой-нибудь чужой грех, чужую карму.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152363
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чужие смыслы
« Ответ #715 : 13 Март 2020, 08:21:30 »

По Дон Хуану сталкинг - фиксация точки сборки в новом положении.

  Печальная  классика))) 

  Если  даже  разбирать  тему в парадигме и терминах   КК - получится  вынужденный ляп.   Поясню.  "фиксация  ТС в новом положении" - ни на копейку не дороже и не  ценнее чем в  в тысяче старых. Ибо  фиксировать восприятие  в  "состоянии  охотника"  - это  как  фиксировать  мышцы  в  динамике  балета или  фиксировать  музыкальные инструменты во время развития  музыкальной темы джаза. 

  Я не знаю,  зачем    вообще  можно  фиксировать восприятие  в постоянно меняющейся ситуации  Пространства.  Это  нечто диаметрально противоположное  "состоянию  охотника".  Ибо  главной  задачкой для  восприятия  в состоянии охотника  является его  текучесть, подвижность и    подключенность  к  тому, что не  надо  всё  время собирать внимание на одном и том же. 

  Забавно тут вот что.  "Сталкинг" -  термин  охотничий.  Его  аналогии  присутствуют  в очень многих  шаманских традициях  прошлых времен (а может и сейчас, просто я не знаю),  и  важность/значимость  этого  "состояния охотника"  именно  в подвижности (расфиксированности)  восприятия.  (Дабы не  висело оно  как гвоздем  прибитое на одних и тех же  магистралях.  Кстати, именно поэтому,  это  "состояние"  является  мостом/практикой для  "входа   в сновидение наяву".  (Тут важно помнить, что   "сновидение" это не  "сон без задних ног", а активная  контакт/работа  внимания с новыми  полями Большого Мира). 

  То, что  термин "сталкинг" - это некий  англоязычный  вариант  "состояний охотника"  почерпнутого из  общемировой шаманской    традиции -  для меня не вопрос.  Корни оттуда.  А если корни оттуда, то и  смыслы/задачки так же, должны быть от первоисточника. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 054
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 893
  • - Вас поблагодарили: 1778
Re: Чужие смыслы
« Ответ #716 : 17 Март 2020, 18:12:09 »

"фиксация  ТС в новом положении" - ни на копейку не дороже и не  ценнее чем в  в тысяче старых. Ибо  фиксировать восприятие  в  "состоянии  охотника"  - это  как  фиксировать  мышцы  в  динамике  балета или  фиксировать  музыкальные инструменты во время развития  музыкальной темы джаза.
Наверно я не так сказал. Фиксировать точку сборки в новом положении значит собрать новый (реальный) мир и в нем можно быть в "состоянии охотника" или жить как обывателю (я так понял объяснение Дон Хуана, хотя сам я в сталкинге совсем слабак).
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43939
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Чужие смыслы
« Ответ #717 : 17 Март 2020, 18:55:55 »

Фиксировать точку сборки в новом положении значит собрать новый (реальный) мир и в нем можно быть в "состоянии охотника" или жить как обывателю
Хочешь в параллельный мир?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152363
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чужие смыслы
« Ответ #718 : 17 Март 2020, 19:14:18 »

Фиксировать точку сборки в новом положении значит собрать новый (реальный) мир и в нем можно быть в "состоянии охотника" или жить как обывателю (я так понял объяснение Дон Хуана, хотя сам я в сталкинге совсем слабак).

  Скажу так...    метафоры  хороши  и  как  способ говорить  они   могут  помогать  что-то понимать  в  сложных, плохо поддающихся описанию ситуациях.  Особенно, если метафора точна, удачна и из первых рук.   
  Но вот  когда  в качестве метафоры  используется ...  описание  якобы реальных предметов, суть и функционал которых обеспечивает процесс - это не метафора.   Это ловушка.  Ибо для  какого-то   состоятельного  взаимодействия  мы должны опираться  на  функционал  СВОИХ РЕАЛЬНЫХ  органов/инструментов.

  Мы не  можем  рассматривать всерьез  практики и  взаимодействие с "машиной  времени".  Потому  что у нас ее нет, а мечты о ней  - это мечты о "Волшебной палочке".  А  смысл в этом  есть?

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: Чужие смыслы
« Ответ #719 : 17 Март 2020, 23:23:23 »

(Шелт: "... это мечты о "Волшебной палочке")




А мечты знают, что они должны исполняться?
Записан