Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка_ Alena_Germes  (Прочитано 39714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #255 : 14 Август 2019, 15:39:53 »

Небольшой репортаж с моего огородика  :)
А редис, я никогда не видела как он цветёт, а ведь он так красив!
Ещё к морковке присматриваюсь. Никогда не видела как она цветёт, а ведь должна цвести, наверное так же как и редис, среди ботвы должны появиться цветки, а потом и семена. Может тоже стручки, не знаю.

Да, Алёна - это поистине самый яркий эффект новизны и "оборота взгляда", только его в такой глубине может подарить нам Земля
Что ещё более удивительное, после первого, казалось бы - самого яркого года первой встречи со своими огородными творениями - будет ещё много-много лет и ритмов... И никогда вкус этих открытий не приестся, никогда не появится ощущение скуки
С землёй её просто не бывает - с каждым новым знанием и открытием она только поражает и восхищает мощью и глубиной непознанного...

А на редиске, как только полностью  зацветёт - обязательно должны появиться бабочки из белянок... Тогда они висят на светлых  цветиках в своих белых платьицах совершенно потусторонне... Не знаю, с чем и сравнить - этакое белое замершее в тишине своей Чудо...

Морковка зонтичное и зацветёт вот так)



Без особого запаха - но вместе с тем он, едва уловимый, всё же будет ощущаться буквально тактильно...

Но если она зацветёт в этом году, когда и посажена семенем - то это не очень хорошо, и семена у неё будут плохой всхожести
А вот если ты оставишь часть корнеплодов в земле или высадишь те, что перезимуют и не уйдут на кухню - то на второй год морковка даст пышные зонтики, с полновесными семенами

Рассеивать часть семян с огорода - хорошая практика. Мы возвращаем дикотравью часть своего урожая, мы несём новую волну в природу, а она уж сама решит, к месту ей эти семена или отправит на почвенный гумус... Через такие "подарки" очень здорово чувствовать пространство - без шуток
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #256 : 14 Август 2019, 21:50:07 »

  Алена,  поздравляю  тебя с началом  новой эпохи в твоей  замечательной   жизни!!!   *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP*

  Это ты правильно сделала  -  теперь  начинай отлавливать новые  вкусности и радости!!!  И не  только  тонкие и   чувственно-эмоциональные,  но и самые  что ни на  есть  телесные -материальные!!!   *HI* *YAHOO* *HI*

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #257 : 16 Август 2019, 08:03:46 »


Лирими, спасибо за тёплый ответ :) Земля, она и правда чудесна. Очень рада, что знакомлюсь с ней.
Но если она зацветёт в этом году, когда и посажена семенем - то это не очень хорошо, и семена у неё будут плохой всхожести
А вот если ты оставишь часть корнеплодов в земле или высадишь те, что перезимуют и не уйдут на кухню - то на второй год морковка даст пышные зонтики, с полновесными семенами
Вот оно как, ничего себе. Спасибо! Буду знать. Обязательно оставлю часть.

Цитировать
Рассеивать часть семян с огорода - хорошая практика. Мы возвращаем дикотравью часть своего урожая, мы несём новую волну в природу, а она уж сама решит, к месту ей эти семена или отправит на почвенный гумус... Через такие "подарки" очень здорово чувствовать пространство - без шуток
Какая мирная гармония в этих словах! Рада, что голосок Древнего подталкивает к таким чудесным практикам.


Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #258 : 16 Август 2019, 08:06:14 »

  Алена,  поздравляю  тебя с началом  новой эпохи в твоей  замечательной   жизни!!!   *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP*

  Это ты правильно сделала  -  теперь  начинай отлавливать новые  вкусности и радости!!!  И не  только  тонкие и   чувственно-эмоциональные,  но и самые  что ни на  есть  телесные -материальные!!!   *HI* *YAHOO* *HI*
Спасибо!
Обязательно буду отлавливать :)
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #259 : 22 Август 2019, 08:37:31 »

Сегодня познакомилась с вот таким красавчиком. Сидит на подсолнухе и совсем не боится  :)

787-CE699-8989-4-B83-A179-948248021-C24" border="0
7-D1-EDB1-A-8-D4-E-4-BB2-82-EC-F9-EFA511-BF45" border="0
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43442
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #260 : 22 Август 2019, 10:35:42 »

Рассеивать часть семян с огорода - хорошая практика. Мы возвращаем дикотравью часть своего урожая, мы несём новую волну в природу, а она уж сама решит, к месту ей эти семена или отправит на почвенный гумус... Через такие "подарки" очень здорово чувствовать пространство - без шуток

Алёна, хорошие семена у растения с названием борщевик Сосновского.
Рассей по всему Солт_Лейк_Сити.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #261 : 20 Сентябрь 2019, 03:14:28 »

Созрели подсолнухи, а есть чего-то и не хочется. Потом гляжу Шелтопорог выкладывает фотографии своих подсолнухов, а я как раз в тот день на стрельбище собиралась : ) там у дерева, птичек ранее замечала ну и срезала я им головку со своего огорода. Оставила под деревцем любимым на несколько дней, тогда птиц не было, не знала заметят ли они там внизу, а сегодня приехала, семечек почти не осталось, а те что были - пустые! :D




C4-B9-D180-833-E-44-D7-A2-D5-BC9725-D67-BD2" border="0
1-A2-E0-F53-A16-B-4099-8-A89-C8363-FF87289" border="0
<a target='_blank' href='https://imgbb.com/'>upload online image
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #262 : 20 Сентябрь 2019, 07:28:02 »

Созрели подсолнухи,

  А  у меня  ...  вчера померзли.  Утром  было  минус 6  на  градуснике, а ночью, возможно было и ниже.  Так  что  уже не  вызреют. Поникли, обмякли, обвисли...

а есть чего-то и не хочется

  А я не  для  еды  их  сеял.  Для  птиц. Ну и для красоты. :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #263 : 04 Октябрь 2019, 09:19:42 »

Планировала пойти в горы часов в пять-шесть. Договорилась с мужем, что он меня отвезёт. В шесть я села писать текст про сновидения. Когда закончила, смотрю без двадцати семь. Было немного лениво идти в горы, но что-то тянуло меня. Побежала к мужу, говорю - пора! Он начал копошиться, я его периодически поторапливала, да и сама собиралась. Хотела дойти к нужному месту до заката. Думала пройтись по некоторым незнакомым тропам пока не стемнело.[/font]

Муж собрался, сел в машину и уже начался закат. Когда подъезжали к горам стало почти темно. Горы в тумане, красиво. А мне так хорошо,  так чудно. Вся в нетерпении. Ладоши гудят. Необыкновенное чувство. В горы я шла не просто так, у меня задачка была: найти три вещицы для практики и пару поленьев для резьбы. Как раз в прошлую ходку я нашла место, где было распилено на разные кусочки дерево-великан. Тогда я взяла маленький чур.[/font]

Муж меня выпустил у парковки и я побежала в своё любимое. Тропы как-то сами выбирались. Здесь прошла, там свернула. Месяц в небе сияет. Людей нет. Так удивительно, одни и те же тропы, днём и ночью разные. В этот раз, моей задачкой было добраться до сосны. Я почти не помнила как к ней идти, само шлось. А ещё хотелось навестить одно местечко. В одну и ночных ходок, мне там не дали пройти. Просто не могла двинуться и все. Чуялось что-то не то. Я там постояла немного. Потом, откуда что-то неприятное чуялось, вышли два человека. Фонариком светили, а я у дерева затаилась. На этот раз хорошо на месте было, приятно. Поздоровалась. На брёвнышке присела, и ощущается хорошо. Чую меня дружелюбно подталкивают, что идти пора. Я и пошла. Шла, шла по незнакомым тропам, а они меня к перекрестку вывели! А до него минут пятнадцать знакомой мне тропой идти, а тут за пять минут дошла. От перекрёстка к сразу к брёвнышкам дерева-великана. Сейчас брать не стала, на обратном пути. Есть место одно. Я в прошлую ходку задачку поставила, место для ночёвки найти. И нашла! Меня прямо потянуло в ту сторону. Под развесистым лохом узколистным. Под его ветвями сплетеными с другими деревьями, прямо шалаш-пещерка! Идеально! Да только я там метку нашла. Венок подвешенный. Явно кто-то своё место обозначил. Может дети игрались, а может что-то другое. Сейчас же когда шла почему-то было ощущение, это место не пусто. Оно ощущалось как-то иначе в этот раз. Я достала телефон, смотрю десять пропущенных от мужа. Позвонила, сказала ему, что хочу проверить есть ли кто в одном местечке, как проверю, перезвоню. Когда я пришла, там по прежнему никого не было. Я посвятила фонариком, кусочка печеньки которое я оставила несколько дней назад тоже не было. Венок по прежнему висел, а вот на земле я заметила изменение, там появилось сплетеное колечко как под венком. Оставила кусочек печеньки в том же месте. Потом вышла и позвонила мужу. Он меня нашёл и мы отправились к сосне. Мужу я про это место не сказала, почему не хотелось его показывать. У сосны я подобрала три шишки. Те самые, которые рассматривала в прошлый раз, но почему то не взяла, тогда положила их на место. А сегодня во время ВТ распахнула глаза и вспомнила о шишках для практики. В этот момент и поняла, что сегодня иду в горы. Шишки подобрала. Из-за мужа не пошла к новой тропе, которую хотела посмотреть. Муж шёл, кривлялся и болтал, удивительно, что это было совершенно в ритмах места. Один раз и вовсе меня хохотать заставил, словно бес в него вселился. Мы преспокойно прошли мимо шалашика-пещерки, я ещё там замедлилась, приостановилась, хотела проверить почувствует муж что-то или нет, потому как для меня, в первый раз это место сильно фонило. Не, мужу пофигу было, ничего не заметил, там мы дошли до местечка, где я искала нужное для резьбы. Что удивило, ни единого слова о том, что я долго копалась или опять всякое в дом несу. Он преспокойно где-то затих. Пока искала, слышу муж цокает мне. Оборачиваюсь, а там мужик на меня идёт, блин, такая походка, подумала что один знакомый :) до чего ж похож чем-то. Тот поздоровался, и я в ответ, прижимая к себе подобранные брёвнышки. Типа привет, как дела, обычный, вежливый small talk. В этой маленькой беседе чего-то я ступила и получилось так, что-то вроде двух раз поздоровалась. Потом выдержала большую паузу и на этом попрощались. У мужчины этого ещё собачка маленькая была. Очень воспитанная и вежливая. [/font]
Потом, с мужем разговорились, он сказал, что этот мужик живет здесь, в лесу. Типа выглядел так и на плече у него что-то вроде спальника было. Я пожала плечами, однако приметив, что мужчина определенно пошёл в сторону, что-то местечка, что я приглядела себе для ночлега. Да ещё голос у него был какой-то знакомый что ли? В прошлый раз люди ощутились чём-то неприятным, а этот не такой. Как будто знакомо встретила. Странно, темно, звезды, люди в темноте здесь не бродят. Да и встретить чужого человека в темноте не приятно, а здесь иначе.[/font]
Думаю, если то местечко для ночлега его, то он уже точно знает кто туда приходил :D [/font]

Фото с сегодняшней ходки
E7975584-6-A96-4-B41-A0-AC-59-FEAB4-C272-C" border="0
654500-A1-82-D9-4-A9-E-9307-7-A4-E798343-B5" border="0
73-FBA15-F-5-FF6-4262-A458-CFD8-E4-B596-D1" border="0
045-E4728-A4-C6-4-CB3-9-D9-A-BAF93-D3-AF4-C2" border="0

Яблоко свеженькое, вкусное, прямо с ветки.

С прошлой ходки и Сосенка :)

02-EFB58-B-8-D90-49-E9-A84-B-5587222-BFD82" border="0
62-CAE7-F0-D8-C6-44-C0-AB6-D-0-A3-AAB6-D6-E8-F" border="0
571-C629-C-8020-4-C62-93-DB-B99711-C2-A317" border="0
50-BE9969-638-D-4-BC6-8-C00-8180-C3-F6-EAB7" border="0
76-A0-F88-B-99-BA-4495-B0-F8-99-F975716-FD8" border="0
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #264 : 04 Октябрь 2019, 09:34:55 »

Типа выглядел так и на плече у него что-то вроде спальника было. Я пожала плечами, однако приметив, что мужчина определенно пошёл в сторону, что-то местечка, что я приглядела себе для ночлега. Да ещё голос у него был какой-то знакомый что ли? В прошлый раз люди ощутились чём-то неприятным, а этот не такой. Как будто знакомо встретила. Странно, темно, звезды, люди в темноте здесь не бродят. Да и встретить чужого человека в темноте не приятно, а здесь инач


Алёна. Надеюсь ты в ночи, не одна а со своим верным другом, нарезной винтовкой, которую ты нам тут показывала.
Поэтому с тобой все вежливо и здороваются)) 
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #265 : 04 Октябрь 2019, 16:36:03 »

Интересное место, однако. А почему там вдруг такое скопище людей образовалось, в темноте?)) 

Да только я там метку нашла. Венок подвешенный.

А что это за венком проглядывается, будто бы сплетенные палки и кусочки коры?
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #266 : 04 Октябрь 2019, 17:31:35 »

Интересное место, однако. А почему там вдруг такое скопище людей образовалось, в темноте?)) 

Да только я там метку нашла. Венок подвешенный.

А что это за венком проглядывается, будто бы сплетенные палки и кусочки коры?
Сегодня народу не было, кроме нас и этого чела. А вот в другой раз, там просто погода очень тёплая была и народ задержался часов до десяти вечера, но тогда и темнело позже. Так-то люди разбегаются при наступлении темноты, а с рассветом приходят  бегуны, хайкаются люди с собаками, и многие к водопаду направляются.


За венком, да, сплетенные кусочки коры.

Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #267 : 19 Декабрь 2019, 07:21:55 »

Долго думала, писать или нет. Смерть, я привыкла встречать в одиночестве, без огласки. Все же у меня есть привычка, за редким исключением, сдерживать свои обещания. Да и как ни крути, Птиц часть моей жизни, наши пути переплелись. Он, заслуживает особое место на этой страничке.


Отчитываюсь о Птице. Птиц умер. 31 октября. Утром он ещё хозяйничал в комнате и поклевывал из всего разнообразия, дробленую овсянку, потом к нему зашла ещё раз, а он у колчана со стрелами завис, рядом с кроватью. Хоть и днём ранее видела как он там сидел, но в этот раз и взгляда было достаточно, чтобы понять, жизни в нем больше нет. Это чувствовалось.
Выкинуть в мусорку не смогла. Отправились с мужем в горы, там похоронили. Так, как местность подсказывала. А потом, мужа напугал сыч. По его мнению, слишком не птичьи тот «разговаривал». Впервые за все время его там услышала.


Может мое человечье, здешнее говорит, но оставить его на холоде, умирающего? Почему-то не смогла. Не знаю, что он чувствовал, лучше было бы уйти там, быстро замёрзнув до смерти, или у меня дома в тепле и едой, возможно с мучением. Все же, эта история во мне что-то оставила, что-то очень важное.


Вечером первого дня изучал комнату, поскидывал шишки с полки ))



F573-C2-FC-7507-4-A84-84-DC-C87417-C4899-F" border="0
FF0-FF788-0-B53-4332-BD23-10-F187-B85-ABC" border="0

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #268 : 19 Декабрь 2019, 07:33:57 »

Долго думала, писать или нет

  Привет Алена!!!

  Как-то  у тебя получилось за тестом передать узнаваемое настроение.
Через  мои руки прошло много птиц.  И  всякие были исходы/результаты... 
а ты написала и вспомнил это состояние/настроение.
  Откуда  оно берется?  Как  оно происходит?  Иногда  ведь продирает так,  что  мир переворачивается  и просто не знаешь что делать!!!!

 Спасибо, Алена, что поделилась.  Очень узнаваемо.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #269 : 23 Декабрь 2019, 14:08:43 »

Долго думала, писать или нет

  Привет Алена!!!

  Как-то  у тебя получилось за тестом передать узнаваемое настроение.
Через  мои руки прошло много птиц.  И  всякие были исходы/результаты... 
а ты написала и вспомнил это состояние/настроение.
  Откуда  оно берется?  Как  оно происходит?  Иногда  ведь продирает так,  что  мир переворачивается  и просто не знаешь что делать!!!!

 Спасибо, Алена, что поделилась.  Очень узнаваемо.
Спасибо! Прочитала. Очень чутко и знакомо. Теперь точно уверена, что все случилось правильно. Взгляд, я раньше такого никогда не видела у птиц. Значит он все уже знал и понимал... больше моего, столькое было в этом взгляде. Теперь не смогу к ним относиться как прежде. Есть такое, о чем не говорят не говорят, чему не учат. Птица уже и не птица как было раньше, а что-то большее и важное.

Записан