Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сновидения спонтанные, без специально поставленных задач и вопросов  (Прочитано 10993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 716
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8094
  • - Вас поблагодарили: 2779

Использую телефон. За пару движений открываю блокнот в телефоне и быстро все напечатаю. Пальцы щёлкают на одной скорости с мыслью, и что наиболее ценно, удаётся записать находясь все ещё в тамошнем мышлении.
Диктофон даже не пробовала, я по жизни не болтун, больше писатель, и просто не успею сообразить, что надо сказать, а мысль уже сбежит. Думать и говорить мне сложнее, чем думать и писать. А ещё читаю внимательнее, чем слушаю, достаточно пару взглядов на страницу, чтобы понять что и где лежит нужного. Заглядывать в записи приходится часто.


 И блокнот, ручка, свет… за это время я уже успею выйти из тамошнего мышления, а ещё почерк чудовищный. Хотя первые сны я так и записывала в блокнот.


Пока что для меня самый быстрый и удобный способ это блокнот в телефоне.



Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 872
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67375
  • - Вас поблагодарили: 152402
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Пока что для меня самый быстрый и удобный способ это блокнот в телефоне.
Диктофон  быстрее !!! ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +126/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3945
  • - Вас поблагодарили: 4180

Ну так что?  Снять с зарядки и пробубнеть туда ключевые моменты. А ручной писать -  это что-то совсем другое... да и спросонья много не попишешь)))
Если я встану - не усну часа три. Может, куплю диктофон отдельно, печатать на телефоне не смогу спросонья, пробормотать легче. Но ещё легче для меня - записать ручкой ключевые слова.
Проблема же не только запомнить, а как писала выше - иногда проблема где взять слов, чтобы описать, иногда начинаешь записывать: э...э...ступор.

Сегодня был длинный, неосознанный сон-история, я его весь помню. Я во сне проживала жизнь другой женщины, с непохожей на мою жизнь, с подробностями: незнакомая, городская квартира,  незнакомая обстановка незнакомая деревня (но во сне всё хорошо знакомо), у меня сын - но это не мой сын, другой. У мужа - любовница, женщина с незнакомой внешностью, сложный любовный треугольник, у любовницы есть подруга, любовница делает аборт, потому что её не любит свекровь, свекровь во сне не вижу, но есть понимание, что у меня не было в жизни такой свекрови, я во сне "помню" внешность той свекрови и наши взаимоотношения, разговоры. Сын страдает без отца. Муж, неожиданно - мой взаправдашний - второй, бывший муж и во сне у меня от него сын - наяву у нас не было детей и т.д. Вот такая белиберда, во сне я прожила около года жизнью той женщины, разошлась с мужем - вплоть до того, что писала на форуме о детях без отцов - долгая тема, переписка, я читаю посты и отвечаю, наяву я форума такого не знаю, а во сне видела форум в подробностях, форумчан "помнила", и "помнила" о прошлых переписках. Несколько раз было секундное осознание, что я во сне, но тут же пропадало.
Один из моментов этого сна опишу - еду на машине Жигули, на пассажирском сиденье, по незнакомой деревне, за рулём - незнакомый мужик, но житель этой деревни. Сворачиваем на улицу с названием Кожемятная, покосившиеся деревенские домики разных цветов, я говорю: "На этой улице живёт моя свекровь", а он - "На этой улице никто давно не живёт".  В этот момент я начала догадываться, что это сон и проснулась.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679

Диктофон  быстрее !!! ))

Если просто оставить "след" - да. Если в планах запоминание - письмо всегда эффективнее разговора. Разговор оставит память только о событии. Письмо - "двойную" память. Прослушанная и конспектируемая лекция эффективнее просто прослушанной)
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +126/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3945
  • - Вас поблагодарили: 4180

События сна, знания укладывались в ровные ромбики или квадратики, я видела их перед собой примерно по шесть штук, контуры квадратиков слегка светились неоновым, голубоватым сиянием, в каждом ромбике хранилось нечто важное, в каждом шло движение и можно было заглянуть, как в окна, и наверное, войти… А может, я входила в ромбики, но забыла. Помню, что передо мной ромбики, там результаты моего обучения чему-то важному и результаты важных экзаменов и я стараюсь это осмыслить

Запишу здесь, как в продолжение темы, хотя здесь сны спонтанные, а позавчера у меня был сон с задачей - я в реале закончила большую работу и хотела во сне проверить, стоит ли что-то подправить или работа закончена и можно её отдать?
Во сне я видела примерно те же ромбики, но теперь это были ровные шестигранники, как соты, но вытянутые по горизонтали и за каждым было нечто, и я опять обалдела, стояла и смотрела и пыталась понять, что это?
И вот, сегодня наткнулась в старом диалоге Мут и Шелтопорога на похожее:

"Цитата: мут от Вчера в 15:30:25
Самое забавное было в месте, что на карте обозначено дырка в другой ОС. Это воспринималось и виделось как дырка, проход.
  Случаем не в виде шестигранника? Наподобие шестигранного окна с ассортиментом других, "прелагаемых" мест-ОСов?
видимо, это настраиваемая опция"

Похоже, что эти ромбы и соты-шестигранники именно "ассортимент мест-ОСов" - которые на данный момент доступны - на выбор.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +126/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3945
  • - Вас поблагодарили: 4180

Сегодня, без задач и вопросов видела прямо перед собой нечто вроде кошки-сгустка то ли энергии, то ли как тёмная шаровая молния - зависла над землёй, примерно на высоте метра, в чётком контуре кошки. Вокруг стояли люди и говорили что-то про ДНК кошки и рыси (я подумала, что учёные, потому что термины применяли) и вроде они были в шоке от вида этой кошки. Кошка была живая, но просто сгусток - без глаз, без шерсти.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 872
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67375
  • - Вас поблагодарили: 152402
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Сегодня, без задач и вопросов видела прямо перед собой нечто вроде кошки-сгустка то ли энергии, то ли как тёмная шаровая молния - зависла над землёй, примерно на высоте метра, в чётком контуре кошки. Вокруг стояли люди и говорили что-то про ДНК кошки и рыси (я подумала, что учёные, потому что термины применяли) и вроде они были в шоке от вида этой кошки. Кошка была живая, но просто сгусток - без глаз, без шерсти.

 очень узнаваемо!!!))

 Частенько случалось встречать таких  неожиданных  Жителей Пространства.  Одну такую встречу даже описал тут.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679

А ни у кого другая планета не восходила над горизонтом Земли? Одно из самых красивейших сновидений. Любопытно, что всегда при этом восходе появляется обязательное желание оказаться скорее в кругу любимых людей. Без страха, без суеты, наоборот, в полном спокойствии, но - быстрее к любимым. 
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +126/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3945
  • - Вас поблагодарили: 4180

Запишу здесь концовку сна, хотя весь его не помню, только помню, что сон длинный, что мне там стригла волосы женщина, делала укладку, но вроде волосы не мои и внешность у меня - не совсем моя, здание - большое, незнакомое, размером с советский, городской кинотеатр... Помню только концовку. Я выхожу ко входу, там много вещей навалено, стоят люди и несколько собак породистых, запомнила боксёров и сенбернара или московскую сторожевую - пёс лежал, породы схожи. Сенбернар начал на меня злобно рычать, прямо клыки показывал и пружинился, будто сейчас бросится. Я в этот момент забыла, что во сне. Взяла первое, что попалось под руку - размером с человека то ли мешок, то ли труп. Тяжёлый, вес чувствовала. Думаю, если собака бросится - брошу на неё этот труп или мешок. Стала обходить собаку, загораживаясь трупом, тащу его под мышки, дотаскиваю в фойе, а труп - моя покойная бабушка по матери и не шевелится. Тут я вспомнила, что сплю, но мне так стыдно стало, что я ей прикрывалась от собаки, пусть даже во сне, прикрывалась человеком 80+лет и во сне мне показалось, что у неё Там, на том свете - полностью иссякла энергия.
Я ей говорю: "Бабушка, подожди! Я попробую с тобой поделиться энергией!" Думаю, а как с ней энергией-то делиться? Я даже в теории не знаю, как это делают. Может, во сне покойника из лейки полить достаточно?.. Счёт шёл на секунды, бабушка не дышала и не шевелилась, а я суетилась вокруг и жалела, что у меня мало знаний на эту тему.
Проснулась.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +126/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3945
  • - Вас поблагодарили: 4180

Сегодня никаких вопросов не ставила. Был большой сон - скорее сновидная история, но записать, как историю,  не осилю - слишком путано и много получится. Опишу конец. Я в незнакомом дачном домике или бараке, обстановка простая, даже нищенская, почти всё сломано. Мы должны идти на автобус с женщиной - матерью моей дальней родственницы, эту мать я не видела даже на фото, она умерла пятьдесят лет назад, но она назвала по имени-псевдониму мою родственницу, передала привет, что я мол, от неё. Домик проходной. Задняя дверь прикрыта, замок сломан, за дверью маячит волк. Я не успеваю уйти, волк лезет в комнату, стараюсь сдерживать волка дверью, она ломается на части. Хватаю части от двери и закрываю проём, сдерживая напор волка. Очень тяжело, держу на пределе физических возможностей, но часть двери тоже ломается пополам, кидаю в волка обломки и хватаю ещё одну часть сломанной двери, кричу: "Помогите! Волк!" Женщина то ли ушла, то ли не собирается помогать. Вспоминаю, что за стенкой мужик живёт, с которым мы раньше работали вместе, но он откликается, только если его зовут по имени, в том садовом бараке часто шумят, орут и он привык. Перебираю имена в голове, одновременно сдерживая волка. Кричу наугад: "Вовааа!", "Коооля", "Саааша!", "Ааа! Помогите, кто-нибудь!" Сил сдерживать больше нет, обломок двери трещит, вижу морду волка до шерстинок. Я в отчаянии, понимаю, что это конец, я не могу больше сдерживать волка... Даже на секунду не было понимания, что это сон. Проснулась в пять утра уставшая, руки болят, сердце стучит...
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +126/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3945
  • - Вас поблагодарили: 4180

То ли сон, то ли - выход в астрал, сон длинный был, опишу финал.
Иду в кромешной темноте, ни звёзд, ни луны, по ощущениям - вокруг расположены дома - двух, трёхэтажные, но не вижу даже силуэтов домов, только изредка - фары автомобилей, цветные, как цветомузыка. Одни фары медленно движутся за мной, на расстоянии метров двадцать, иногда оборачиваюсь и вижу свет фар, и эти фары - единственный ориентир в тьме. Мне страшно, надо зайти в свой подъезд (во сне было понятно, зачем я в том районе и почему живу в том доме, причём район знала, как пять пальцев, наощупь во тьме нашла свой подъезд, в реальности - никогда не жила в подобном районе и не знаю такого).
 
В подъезде тоже ничего не видно, лампочка не горит, помню, что за мной зачем-то ехала машина, но оказалось, что меня уже поджидали в подъезде. На меня нападает мужик, обхватывает рукой за шею и тащит по лестнице вверх. На моменты вижу ситуацию со стороны - силуэтами, оттенками чёрного цвета. Обычно, если во сне одновременно ощущаю себя и вижу со стороны - сразу осознаю, что сон, но в этот раз не осознала, пыталась вырваться и кричать, как в реальности. Когда второй раз увидела ситуацию со стороны, заметила трёх мужиков, которые неподвижно стояли слева от меня, вдоль лестницы - худые силуэты из оттенков чёрного, без лиц,  я подумала, что они заодно с тем, кто меня тащит за горло, но пока не вмешиваются. Кричу: "Помогите!", вначале не получалось, хрипела - голос пропал. Боялась, что мужик закроет мне второй рукой рот, но он, скорее всего был одноруким, голос появился и я стала кричать, а мужик только сильней сжимал мне горло и тащил по лестнице.
- Мам, проснись! Мам, проснись! Проснись!"  Голос сына слышу одновременно со своим криком. Просыпаюсь. Сын спрашивает, что приснилось? Но я не могла говорить, был шок, все силы оставила во сне. Проверила цепочку на шее - воздействие на шею было таким явным и сильным, что подумала - цепочка могла порваться.
Ноги гудели, как реактивные двигатели, по ним мощным потоком вверх шла энергия, будто я - столб с электропроводами и по проводам дали напряжение по максимуму, шея тоже гудела изнутри, уши звенели, как бывает перед сонным параличом, примерно час не могла уснуть.
Вспомнила, что в снах уже бывала в этом доме, сны в этом доме и раньше были очень тёмные, полностью из оттенков чёрного и тёмно-серого цвета.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +126/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3945
  • - Вас поблагодарили: 4180

В очередной раз с трудом подыскиваю слова, чтобы верно донести впечатления.
Вчера задач не было, кроме того, что мельком подумала перед сном, мол не хочу никого во сне видеть, просто хочу спать.
Какая-то прямоугольная конструкция-комната, большая, по размеру - как несколько ж/д вагонов, очерчена белым. В какой-то момент я увидела её со стороны, одновременно ощущая себя в этой конструкции. Вокруг неё - тьма, похоже на космос, и эта конструкция как-бы висит в космосе. Стен, как таковых - нет, только контур-каркас, нарисованный белым цветом-светом, похоже на гигантский аквариум, параллелепипед. Находясь там знала, что где-то в этой же конструкции - Мут. Я её не видела и не слышала, и никак с ней не пересекалась, но вроде как энергия её там была, возможно, она там была до меня и у неё там были какие-то дела, схожие с моими (хотя не знаю, какие у меня там были дела, просто ощущение озабоченности чем-то важным и ощущение непростого места и что очутилась там не случайно и это место для чего-то важного существует в тонком мире). 
Через какое-то время - второе сновидение, я опять в похожей конструкции из белого контура, подвешенной в космосе, но на этот раз она ещё больше и заполнена светом радуги, в основном красным и зелёным цветом. Я в этом радужном, густом свете, кроме него ничего не вижу, помню, что раньше была в похожей конструкции меньшего размера и что там было энергетическое присутствие Мут. А во второй конструкции следов энергии Мут не было, но был чей-то другой след энергетический, этот кто-то был растворён в радужном свете. Цвета были расположены не как обычно в радуге, в радуге - красный сверху, зелёный - ниже, а там наоборот - красный ниже, зелёный выше - так бывает если радуга двойная, отражение радуги зеркальное.
Свет радуги настоящий, живой, яркий, похож на цветной туман, если бы мне не показало конструкцию со стороны, я бы изнутри не увидела форму параллелепипеда...
Перед цветным туманом было нечто вроде плоской решётки из контуров деревьев в инее, когда видела со стороны вторую конструкцию, то туман был виден сквозь ажурные ветки этих деревьев. Деревья были словно нарисованы или сотканы из белого кружева, как мультяшные декорации, наложенные на настоящий свет радуги. Вспомнила, что я же не хотела видеть снов, хотела выспаться и ничего не видеть и тут же проснулась, было три или четыре утра.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +126/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3945
  • - Вас поблагодарили: 4180

Видела одну из пользовательниц форума, ник не буду писать.
Встретила её на площади небольшого, незнакомого мне городка. Говорю: "Мне кажется, тебе лучше уехать жить в большой город."
- Я не люблю города, нравится сельская жизнь, хочу быть ближе к природе.
-  Ты можешь устроиться работать в ботанический сад, а в выходные на электричке ездить за город - в лес или на реку. Почему-то мне кажется, большой город тебе больше подходит.
- Я рисую картины.
- В городе ты тоже сможешь рисовать картины и развиваться в этом направлении.
- Хочешь, покажу тебе свою картину?
- Покажи.
Она показывает картину в багетной раме, в абстрактном стиле, полностью нарисованную из маленьких мазков (около одного см. каждый), масляной краской в пастельных, бело-серо-лилово-сиреневых тонах. 
Картину рассмотрела подробно, даже воспроизвести могу, сочетание цветов приятное глазу, выглядит симпатично, но без сюжета, без акцентов.
Странно, наяву я не стала бы советовать этой пользовательнице переезжать в большой город, не возникало таких мыслей.
 
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +126/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3945
  • - Вас поблагодарили: 4180

Вчера был совершенно неосознанный сон, долгий, муторный, тёмный.
Я была как-бы на даче своей, "как бы" - потому что ничего общего с моей дачей у того дома не было, но откуда-то я тот дом хорошо знала. В основном снились лестницы, по которым мне надо спускаться, но на них не хватало ступенек - по четыре-пять ступенек не хватало, а высота потолков - неожиданно большая - метров пять. В основном действие происходило на чердаке - вначале надо было спуститься на пол от чердачного окна, затем - от чердачного окна на землю, по простой лестнице, сколоченной из досок. Было очень страшно, я подолгу сидела на ступеньке, собирая волю в кулак, чтобы прыгнуть, надо было прыгнуть с высоты пять-шесть метров. Рядом были персонажи-советчики, которых во сне я хорошо знала, хотя они не похожи ни на кого из моих знакомых.
Сны с лестницами у меня бывают иногда, последний сон с лестницами снился больше года назад - страшный сон, в котором меня мужики пытались столкнуть с деревянной лестницы, до сих пор вспоминаю - мураши по коже, тогда тоже не поняла, что во сне, толкали ощутимо.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +126/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3945
  • - Вас поблагодарили: 4180

Перенесла записи в более подходящую тему.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2022, 16:15:00 от Гуслица »
Записан