Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Еще одна практика по работе с телом.  (Прочитано 5489 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #15 : 12 Декабрь 2016, 16:30:10 »

Пусть они (мужчины) сами определяются с популярностью органов.

 А   чего тут определяться?  Главный мужской орган - ЭТО МОЗГ.    :)
Собери на нем внимание  и что, он лучше начнет  ДУМАТЬ?  Ничего подобного))) 

А вообще мне нравится, как разговор с шеи, плавно соскользнул на другие органы

  Это кого куда тянет...  кого вверх, кого вниз.  )))))

Но - это непубликуемые сведения и наши гендерные  секретики))

  А вот "гендерные секретики" -  очень даже  реально  начинают проявляться  при   хорошо развитых нижних центрах.   И там нет ни чего липкого или скабрезного.  Напротив - там  масса важнейших, тонких, природных  явлений и эффектов,  которые  весьма существенно меняют отношение к темам гендерных отношений.  И переводят их из плоскости пошлостей,  на уровень  мало кому известный. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #16 : 12 Декабрь 2016, 16:34:20 »

Но - это непубликуемые сведения и наши гендерные  секретики))
Что всё же не даст полноты описаний тому же "атласу тела",

  Эта "непубликуемость"  -  вещь  условная.   И думаю,  если грамотно  пользоваться словом,  в какой-нибудь отдельной теме  можно аккуратно  начать  эти "секретики"  освещать.  Хотя бы для того,чтобы кто-то   просто узнал,  что оказывается,  не так всё  банально, тускло и неважно. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #17 : 12 Декабрь 2016, 19:11:31 »

  Хочу предложить  еще одно интересное новшество.  Оно  особенно удобно для внедрения - сейчас.  В начале зимы.

  Зима - время, когда  лучше  для тела  спать больше.  Но  при хорошо  настроенном качестве сна -  мы высыпаемся довольно быстро, и  просыпаемся в 4-5-6  часов  уже полностью отдохнувшими. 

  Но вставать  в такое время рано и не за   чем.   Тогда время укладывания в постельку вообще подвинется до  заката)))))  А в городе это  не очень удобно.

  Но  эти 2-3 часа  времени после  просыпания и до подъема   можно использовать  еще более эффективно, чем мы  тут обсуждали.

  Первое.  Дать себе жесткую установку, не нарушаемую ни   при каких обстоятельствах - ЭТИ ЧАСЫ ДО ПОДЪЕМА С ПОСТЕЛИ - КАТЕГОРИЧЕСКИ  НЕ  ОТПУСКАТЬ  ВНИМАНИЕ В СЛОВА. 

  То есть - внутренняя  тишина  -  как железобетонное правило.  Восприятие и толкование на уровне  бессистемных и не  привязанных к аналогам образов.  ЭТО ВРЕМЯ - ЖИЗНИ  ВНЕ ЗНАКОМЫХ  СМЫСЛОВ.   Зачем?   Для начала системного "отклеивания"  от   магистралей внимания. 

  Кто и как чего будет видеть/ощущать/улавливать -  не знаю.  Возможно, что у кого-то прогресс будет  быстрее, у кого-то медленнее.   Но  он  будет у всех,  кто будет это делать.  Многое увидится иначе.  А днем,   ночной приказ "не думать словами"  будет вспоминаться всё чаще и чаще...  потихоньку,   вводя в нашу дневную жизнь  возможность   немножко  высунуть голову  из колеи магистралей внимания. 

  Зачем из них выползать?  Оказывается,  и тут,здесь, рядом - очень много интересного можно обнаружить, если с магистралей немножко спрыгнуть.   Хоть не надолго))
 
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #18 : 12 Декабрь 2016, 21:58:54 »

Но - это непубликуемые сведения и наши гендерные  секретики))
Что всё же не даст полноты описаний тому же "атласу тела",

  Эта "непубликуемость"  -  вещь  условная.   И думаю,  если грамотно  пользоваться словом,  в какой-нибудь отдельной теме  можно аккуратно  начать  эти "секретики"  освещать. 
но это если уметь. И мужчине, я считаю, тут психологически проще

но если так -

Эта "непубликуемость"  -  вещь  условная.   

то эта возможность
ЭТИ ЧАСЫ ДО ПОДЪЕМА С ПОСТЕЛИ - КАТЕГОРИЧЕСКИ  НЕ  ОТПУСКАТЬ  ВНИМАНИЕ В СЛОВА. 


мне очень знакома. Вернее, ощутилась уже ощутилась, но, наверное, по-другому?

А именно - при прогревании утром (вечером наоборот, почему-то - хорошо и легко складываются слова... магистрали-то накатаны за день!) энергетического мостика - то слова сама "не идут" на язык.. Они где-то далеко-далеко, и доставать их очень трудно. В это время мне очень хорошо ощущается своя женскость. На уровне ощущений, запаха, тактильной чувственности. Смазанной и неявной динамики там, где обычно она не слышима. Желаний и женских смыслов, которые сами часто совсем невербальны
Просто что-то грезится, чуется - но в слова не складывается

пыталась вложить-облечь - понимала, что не то. Я действую в очерченных рамках и известных мне категорий - а то, что чуется и есть в моей женскости - пока или вообще вне этих рамок (не вышли, а вообще. Рамки как-то отдельно, женскость не по ним вообще скроена) и вообще пока больше тех описаний, что я могу ей предложить...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2016, 11:49:51 »

Сегодня рано утром мир снова сузился до точки. В нарастающей (интересно, бывает такая? Или показалось…) Тишине стала работать шея. Она получилаксь медово-горячей, упругой. Звонкой
Как ни странно – но эта звонкость прямо отголосками прошлась по всему телу

Самые кончики пальцев стали вдруг в такт этой горячей плотности в солнышке шеи…
Тело услышалось наполненным такими горячими струнками, начинались которые в шее, переплетением узелков
Как-то зрительным образом представились прямо на теле и другие "переплетения" горячих струнок. Они совпадали с той схемой центров, которые показал Шелтопорог – но было их больше, и в разных местах. Некоторые были вроде как серыми - наверное, они ещё не пробудились?… иначе я не понимаю, почему они так увиделись мной.

Но только у меня снова не получилось линия "из шеи к зубам". Хотя настоятельная потребность какая-то была… Получилось снова – горячей волной к голове, прогреть кончики волос… И вот оттуда уже спустилось к зубам. Зубы "зажили", какой-то странный отклик случился – показалось, что по ним стекает что-то сладкое и теплое!
Прервала тишину – даже их попробовала языком)
А ничего нету
Пыталась снова послушать зубы. Очень странно, но зубы сказали – что им нужно, чтобы их полоскали тоже талой водой, хоть иногда
Пытаюсь понять, зачем (ну кроме того, что она полезна и снимает всякую сонастройку-память)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #20 : 02 Январь 2017, 11:00:13 »

Наконец-то при "разогреве" шеи вниманием - почувстввались зубы. Прямым потоком туда вошло тепло, да там и осталось
И зубы зашевелились)) очень пугающее ощущение, я несколько раз прерывала практику, чтобы просто удостовериться, что они на месте и не ходят ходуном

Снова запускалось тепло - и снова они шатались в едином каком-то ритме
Снова пробую зубы - сидят крепко в дёснах, как и положено

Это было раза три по утрам. Потом заметила странное!
 Между зубами и дёснами вот уже лет десять есть шёлочки (которые можно прочищать тонко заточенной зубочисткой - очень узкие щелочки. Обычно после твёрдой пищи я так делаю. В этот новый год  соседка наделила домашней курицей (мясо я ем редко вообще-то), которая совсем не бройлерный цыпленок - уж как я её варила-тушила, зубам пришлось весьма хорошо поработать))

Решила почистить зубы, как обычно - а щелочек-то нету
там везде теперь десна, которая опустилась и окружила зубы...

Думаю, связано это именно с этим состоянием "шатающихся зубов". Другого объяснения пока нет


Беспокоит меня то, что я не "руковожу" процессом. То есть - я собираю внимание, а потом почти никак повлиять не могу
Почему-то так... Я могу включить и выключить, если так выразиться - а затем потоки внимания формируются и перетекают по каким-то неуловимым логикам и законам...

Так и должно быть - как думаете, уважаемые "практиканты"?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Брымба

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 240
  • - Вас поблагодарили: 458
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #21 : 02 Январь 2017, 13:52:24 »

А   чего тут определяться?  Главный мужской орган - ЭТО МОЗГ.   
Собери на нем внимание  и что, он лучше начнет  ДУМАТЬ?  Ничего подобного))) 
Ну, уже и мозговеды сползают к мнению, что думает-таки не мозг... А вот то, что мозг отреагирует на сфокусированное внимание - это проверено. И здесь, при полном отсутствии мед.знаний, я все же попытаюсь осторожно прокомментировать слова Закана о щитовидке. Подозреваю, что именно отсутствие этого систематического мониторинга - намеренно собираемого внимания на внутренних органах - и приводит к развитию патологии в них. Но чего точно следует избегать - прорабатывать вниманием мозг и проч.внутренности на фоне приема сильнодействующих средств (лекарств, алкоголя даже в оч.малых дозах и т.п). Что тут за механизм, пусть медицина разбирается, но, очевидно, что далеко не просто активация - конфликт.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #22 : 02 Январь 2017, 15:13:23 »

Подозреваю, что именно отсутствие этого систематического мониторинга - намеренно собираемого внимания на внутренних органах - и приводит к развитию патологии в них.

  Как одна из  причин весомых и существенных - однозначно.  Но есть еще  ряд причин,  которые  одной только помощью  вниманием не решишь.  Но тем не менее,  стабильная  "помощь вниманием"  неплохо их минимизирует.   Двумя путями - налаживает  "работу смежников" и  помогает  обнаружить проблему еще  "на подлете".  А это важно. 

Цитата: Шелтопорог от 12 Декабрь 2016, 16:30:10
А   чего тут определяться?  Главный мужской орган - ЭТО МОЗГ.   
Собери на нем внимание  и что, он лучше начнет  ДУМАТЬ?  Ничего подобного)))
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, уже и мозговеды сползают к мнению, что думает-таки не мозг... А вот то, что мозг отреагирует на сфокусированное внимание - это проверено

  Конечно.  Тут как бы и вопроса нет. А моя цитатка - она немножко несерьезная.  Я там слегка  дурачился.  И воспринимать ее следовало бы как шутку-метафору. 


на фоне приема сильнодействующих средств (лекарств, алкоголя даже в оч.малых дозах и т.п).
  Чем лучше чувствую своё тело - тем больше у меня  "внутри ужаса"  в отношении всяких лекарств,   алкоголей и прочих  агентов...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Брымба

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 240
  • - Вас поблагодарили: 458
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #23 : 02 Январь 2017, 16:42:46 »

Даа, Шелтопорог... ты вон и так бронзового оттенка, а зайду сюда еще через три года, ты ужо и патиной покроешься. Так и лезет на ум: "Суров ты, Шелт, ты в молодые годы....." И прост, как дедушка Ленин. А копнуть-то поглубже - там небось и черти дистиллят гонят втихую от хозяина  ;D
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #24 : 12 Январь 2017, 19:38:05 »

Совершенно потрясло ощущение!!!!  Все части тела реагируют на вход внимания по- своему, но шея - чемпион  этого самого "по-своему". 

  Во первых, от внимания,  там  сразу  же началось  такое  активное  движение  по наведению порядка!    Ни одна часть тела так  не откликалась никогда и ни разу, даже частично!!! 
   Обычно вход вниманием  провоцирует пульсацию, разогрев, покалывание, ощущение плотности и наполнения   жизненной силой...  а тут,  как будто миллион   маленьких  хояюшек  забегали, начали наводить чистоту и порядок!!!  Престранное,но очень хорошее ощущение!

  Потом, меня совершенно потрясло,   как наполнились  десны  и прочувствовалось движение в зубах и деснах!  Когда собирал внимание на зубах - такого не было!  То есть - собираю внимание на шее - это дает мощнейший эффект еще и на  зубы с деснами.  ))

 Появилось  соображение о том, что наверное,  надо будет составить какой-то атлас по работе внимания с телом.  Ибо  как-то тут очень уж не линейно и не просто!!!

  Кстати, Миша спрашивал тут про шею недавно  -  зайди вниманием, погрей послушай. Она тебе много чего расскажет!!!  Ну и какой-то порядок в себе наведет!!!

Это стало получаться  само собой.
Поскольку  у  меня  период сейчас  такой, когда  очень много сил и внимания и наверное  энергии уходит на помощь другим.
Тело мое  само выбирает  такой  способ, через внимание, помогать себе, и направлять внимание  на тело рано утром  после  пробуждения, и приятно и просто чувствуешь, что нужно.

Так вот, у  меня  после  того, как  я направила  внимание  в  область шеи,  образовался  мост, шея-глаза :)
почему то сразу и настолько это было ярко,что я..  как  то мгновенно  утонула  в  этом.
дело в  том, что прогрев  шею..и услышав  там  пульсацию.. я  вдруг уловила  перед моими глазами появились белые туннели.. или белый свет,
это было необыкновенно приятно, и я уплыла  просто в  это.

А вот зубы,  я  не почувствовала. Хотя  пробую уже  давно делать это ве.
и делается  это  само,  потому  что очень  нравится  телу.
Оно получает будто заряд,очищается, и становится  крепче, сильнее,звонче..


Записан

stone

  • Потеря - есть приобретение, Приобретение - есть потеря.
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +58/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 238
  • - Вас поблагодарили: 617
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #25 : 12 Январь 2017, 20:42:14 »

Беспокоит меня то, что я не "руковожу" процессом. То есть - я собираю внимание, а потом почти никак повлиять не могу
Почему-то так... Я могу включить и выключить, если так выразиться - а затем потоки внимания формируются и перетекают по каким-то неуловимым логикам и законам...

Так и должно быть - как думаете, уважаемые "практиканты"?

Несколько лет бился над этим вопросом. Нет ответа.
Остановился на том, что главное не упустить контроль за входом  выходом.
А ощущений в теле столько и настолько разнообразны... И нет конца возникновению новых. Сначала вызывали всякие удивления, восторги, опасения, но пришёл к тому, чтобы не вдумываться в них, позволять приходить и уходить.
Кстати так же советуют практики древности любых направлений и религий. Не заморачиваться эффектами.

Думается, что просто этапы.
Чем чутче вслушиваешься, тем больше слышишь.
Записан
О январская луна!
У моего окна
Твоя печаль стоит на эшафоте.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #26 : 12 Январь 2017, 20:44:53 »

Вот у меня в связи с этим

Так вот, у  меня  после  того, как  я направила  внимание  в  область шеи,  образовался  мост, шея-глаза :)

и другими связочками, самыми неожиданными подчас (иногда начинают пульсировать, например - ступни и ладони, их внутренняя поверхность - будто они одно целое)

то правильно ли, что в это время уже сложившийся за ритуалы энергетический мостик по чакрам от низа до макушки - не чувствуется (хотя подозреваю, что они все равно устойчив)
будто отходит на второй план?
или наоборот, разгорается и становится таким горячим, что невозможно работать вниманием с шеей или зубами  - а отдаёшься "на волю" линии энергетического мостика?

и еще вопрос... нормально ли - что при работе с вниманием и телом, совершенно неожиданно даёт знать о себе самая нижняя чакра и долгое время слушаешь только её? как доминанту тела.. и пока она не "отыграет свою партию" - ты просто не сумеешь ничего?
почему-то так...

Если именно она включается в работу с телом - то сама работа идёт легче и даже веселее как-то?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #27 : 12 Январь 2017, 20:47:00 »

А ощущений в теле столько и настолько разнообразны...

Не заморачиваться эффектами.
ну... иногда эффекты таковы - что не обращать на них внимания и не думать о последствиях не получается...
Если из-за них всё слишком не так и хочется это "не так" оставить...)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

stone

  • Потеря - есть приобретение, Приобретение - есть потеря.
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +58/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 238
  • - Вас поблагодарили: 617
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #28 : 12 Январь 2017, 20:55:55 »

ну... иногда эффекты таковы - что не обращать на них внимания и не думать о последствиях не получается...
Если из-за них всё слишком не так и хочется это "не так" оставить...)

Мне кажется в том-то и уловка системы, матрицы, или чего-то там ещё, напугать чела, подтолкнуть его прекратить практику.
Здесь следует сесть и не спеша помедитировать пока из "костей" не возникнет решение - будь что будь, но не прекращу.

У меня несколько раз бывало так, что начинал богу молиться, хотя и неверующий, так был напуган необычным эффектом в теле.
Ничего..."и это прошло", как в изречении сказано.
Записан
О январская луна!
У моего окна
Твоя печаль стоит на эшафоте.

stone

  • Потеря - есть приобретение, Приобретение - есть потеря.
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +58/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 238
  • - Вас поблагодарили: 617
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #29 : 12 Январь 2017, 21:07:07 »

Понимаешь, здесь подходишь к самому важному, к границам...
Или остаёшься, или идёшь дальше.
Это самое трудное, т.к. есть социальные, семейные связи, которые МОГУТ БЫТЬ повреждены.
Тогда возникают другие вызовы: в какой мере, как далеко и другие вокруг да около...

Но глубоко внутри решение должно быть принято.`
Это решение, как бы избито и патетически не звучало - если придётся, позволить себе умереть, или сойти с ума.

Поэтому древние настаивают на имении опытного наставника-практика рядом.
А его рядом нет. Значит следует сделать выбор позволить себе, или не позволить.
Записан
О январская луна!
У моего окна
Твоя печаль стоит на эшафоте.