Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сновидения как инструмент  (Прочитано 58066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #135 : 15 Апрель 2021, 19:58:35 »

Откуда у людей идеи на тему того, что в них есть нечто более существенное, чем  их КМ?
Действительно интересно что в есть в нас кроме картины мира и как это ощутить, почувствовать? А если чувствуешь, то как это выразить (хотя это и не очень важно для себя). Вот что-то ощущаю (не всегда), но зафиксировать себе чаще всего не могу. Зафиксировать в смысле устойчиво воспроизводить.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #136 : 16 Апрель 2021, 07:23:40 »

Действительно интересно что в есть в нас кроме картины мира и как это ощутить, почувствовать?

   Думаю, вряд ли у кого найдется возразить что-то сколько-нибудь предметно.  Ибо  вся и любая  наша   психическая  деятельность  рождена и произведена  нашей картиной мира. Вне  ее  только   неосознанный внешний мир  контакты и общение с которым мы можем  организовывать только  через нее - через нашу волшебную КМ.
А если чувствуешь, то как это выразить (хотя это и не очень важно для себя).
Тут  важнее будет не  выразить, а  самому для  себя  как-нибудь разобраться/определиться. Чтобы  самому хоть как-то понимать с чем имеешь дело (а это опять функционал КМ).

Зафиксировать в смысле устойчиво воспроизводить.

  Любое дело у нас начинается со  внимания  на теме (задачке).  А собрать внимание можно только там, где как-то определено/очерчено/опознано  что-то  ....  из нашей же картины мира))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #137 : 17 Апрель 2021, 19:35:41 »

А собрать внимание можно только там, где как-то определено/очерчено/опознано  что-то  ....  из нашей же картины мира))
А я почему-то считаю, что кое-что можно как-то ощутить и до того (в смысле вне КМ). Но если это устойчиво воспроизводишь, то оно тем самым вписывается в КМ (она расширяется). У меня так особенно в физике и математике.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #138 : 17 Апрель 2021, 19:49:54 »

А я почему-то считаю, что кое-что можно как-то ощутить и до того (в смысле вне КМ).
  Можно это как-то  развернуть?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #139 : 18 Апрель 2021, 10:12:06 »

Можно это как-то  развернуть?
Я думаю можно тут так поступить:
Снимаешь внимание со всего известного и удерживаешь его от того, чтобы оно начало убегать по своим магистралям. Со временем начнешь замечать новое. Вот тебе и смыслы ВНЕ имеющейся картины мира
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #140 : 26 Апрель 2021, 20:06:03 »

Можно это как-то  развернуть?
Ну, как бы есть 3 типа знания: известные (книги, лекции,...); порождаемые сознанием (аналогии, ассоциации, логический вывод); принципиально новые (извне КМ). Последние (по моему мнению) возникают при резонансе внутренних и внешних вибраций. Когда долго мучаешься задачкой происходит подстройка частоты и фазы вибраций А потом еще надо долго мучиться, чтобы включить это в КМ... С другой стороны новые знания появляются методом проб и ошибок. Это коррелирует с утверждением Серкина, что новые знания появляются при новой деятельности, то есть из нового опыта.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #141 : 04 Июнь 2021, 11:14:15 »

Не так давно зашел в церковь во сне. Из какой-то комнаты вышел маленький хиленький лысый мужичек. В комнате был тату-матер. На мужика посмотрел и заржал вслух: у него на всю лысину сверху головы красивый русский флаг набит с какими-то надписями аля "Россия Впереди". Вооооот. Уже во снах наблюдаю как людям мозги прошивают в церквях. Конкретно тут человеку вшили программку с псевдопатриотизмом
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #142 : 11 Ноябрь 2021, 01:52:33 »

Напишу еще про СНОВИДЕНИЯ КАК ИНСТРУМЕНТ, т.к. накопилась некая критическая масса наблюдений, позволяющая сделать определенные выводы.
Сны могут использоваться как инструмент репрессии и подавления личности. Если вам снятся школа и экзамен - значит вас во сне пытаются обработать. Вас целенаправленно или массу народа сразу - пока рано говорить, но то, что такие сны - это обработка человека - для меня теперь однозначно.
Далее будет несколько снов и описаний, что происходит в энергоструктуре человека во время определенных действий. Поймете что к чему:

Сны про экзамены.
Во первых. +- всем снились экзамены в школе\институте, к которым ты не готов, а уже надо что-то сдавать. Закрывать сессию, сдавать диплом и тп. У меня несколько раз удавалось осознаваться во сне, где сдавались экзамены в школе. Осознавшись, во сне начал будить тех, кто тоже сидел на экзамене. Учитель сразу сваливал из такого сна. Когда проснулся от этого сна, поржал с того что произошло и уснул обратно - я обратно попал на экзамен, только уже не в школу, а на защиту докторской. Видимо тот, кто эти сны делает решил, что школа для меня - мелковато и надо сильнее тешить моё эго, чтобы я начал стрессовать. Я снова осознался на защите докторской, понял ситуацию, начал угорать. Попутно смотрел на окружающих. ВСЕ сидят и стрессуют в таких снах, что "вот бы хотя бы на тройку баллов набрать, я нифига не готов". Далее я опишу зачем нужен такой тип снов.

Непосредственно учеба:
Учеба в школах ведет к тому, что в энергоструктуру-психику записываются программы "будь как все, не выделывайся, не думай сам". В начале своего существования эта структура выглядит как паутинка\тонкий разветвленный корешок дерева, прорастающий с макушки в низ тела.
Пример: сегодня я попал в самое начало школьного обучения. Учителя прочитав мои тетради (видимо я слишком открылся для чего-то в жизни) поняли, что у меня совершенно нет базы для порабощения и решили, что её надо строить заново. По сюжету сна я попал на самые первые уроки в школе. Они не заморачивались и самые первые уроки в школы были алгеброй примерно 9го класса. Не суть. Суть в том, что я записал, что было на ПЕРВЫХ уроках в школе и тут же проснулся. И увидел, что уничтоженная ранее паутинка СНОВА очень очень тонко и еле уловимо начала появляться в теле. Естественно, я её сразу же убрал. За одно лишний раз убедился, что это способ порабощения человека, т.к. если эту паутинку трогать - там прямо мысли и ощущения, что надо подчиняться, а раз оно живёт в теле - то это фактически и происходит с человеком. Особенно если у него в теле не тонкая паутинка, а здоровый корень, идущий через голову во всё тело. Если эта штука особенно сильна у человека - можно не особо напрягаясь её увидеть. И человек такой будет ОЧЕНЬ роботизированным, боящимся отличий. СТАНДАРТИЗИРОВАННЫМ - лучшее слово, такой идеальный раб, продукт, который выращивает современная цивилизация для того, чтобы стать сильнее.

При чем тут сны про экзамены и стресс от того, что ты не готов: для меня это видится как попытка репрессивной структуры через сон заставить человека задуматься о том, что "блин, надо таки поучиться, подготовиться".
Как только у пациента помимо страха будет подумано "надо было готовиться" - будет следующий этап: тебе будут выданы сны, что "ты пропустил несколько уроков, и отстаешь от программы". Т.е. не сразу закинуть тебя на уроки, а поэтапно, чтобы психика не расслаблялась - с одной стороны и с другой - чтобы не поняла, что что-то тут не чисто. На этом этапе цель - чтобы человек подумал "позанимаюсь усиленно и приду готовый".
Следующий этап - непосредственно урок, где тебе начнут прошивать в психику эту паутинку-корешок.

Все эти этапы прожил сам, наблюдаю, по возможности веду борьбу. Абсолютно уверен, что людей обрабатывают разные... эгрегоры?, каждый со своей задачей.

Viva la Revolution, братья и сестры. Разруливайте правильно во сне и начинайте угорать с происходящего. Не делать этого - подчиняться по жизни, быть терпилой и грустить >:o
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #143 : 11 Ноябрь 2021, 02:09:13 »

а еще сегодня кот рядом спал. Он когда засыпает - от него поле в диаметре метра 2, которое защищает от определенного вида ночных посетителей-вредителей.

И еще. Я уже писал, что информация - это структура, управляющая энергией. В посте выше яркий пример: в нас прописывают структуру-информацию от эгрегоров, чтобы с наши тушки использовать как питание для них же.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #144 : 11 Ноябрь 2021, 07:09:43 »

Если вам снятся школа и экзамен - значит вас во сне пытаются обработать.

  Забавно,  тысячу раз  слышал  от   людей  про  сны  с темой "экзамен, а я не готов(а)".
Ну и по ощущению, по предположению, решил, что  это люди с очень ярко выраженной  ориентацией  на общественные  смыслы, ценности, величины. Самому, ни школа, ни техникум, ни институт никогда не снились  в режиме напряженки.  А если и снились, то как-нибудь  интересно и приятно. ))

   Эта массовость темы - "снится экзамен, а я не готово" - удивляет своей распространенностью.  Только одно это должно  было бы вызвать интерес к теме...

  Со своей стороны - ни подтвердить, ни опровергнуть  идею  про сны, как обработку - не могу.  Нет материала.  А  вот со второй идеей, более фундаментальной -  о том, что через сны нам меняют координаты в мозгу - тут  могу только предположение  высказать.
Если это и имеет место, то  достается не  всем.   Лично я ничего созвучного  такой задачке  даже приблизительно не  могу  вспомнить.  То есть  -
ВСЕ сидят и стрессуют в таких снах,
Такой темы стрессов  не припомню.  Зато  (из негатива), в избытке  разных  сущностей, которые реально  занимаются охотой  на меня. И да, приходилось  разными способами  уходить из их "поля охоты".  Про сущностей этих я тут много чего писал, и как бы  я не старался,  запараллелить/соотнести   их  с  "общественными институциями  и традициями" - не получается.   Это скорее, нечто полностью противоположное - дикое поле дикой охоты.  И ты  в обоих ипостасях сразу...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #145 : 11 Ноябрь 2021, 07:33:22 »



Много инфы у дядьки. Я на него смотрю - уже ощущаю, что меня чистит.
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #146 : 11 Ноябрь 2021, 19:32:58 »

Можно это как-то  развернуть?
Ну, не знаю... Где-то тут (в ШЛ) я писал как мне в голову "капнуло" что-то ( и даже как бы по сознанию "рябь" пошла) и я потратил несколько лет, чтобы включить Это в КМ (хотя прекрасно знал, что во мне новое знание уже есть). Сознание связало Это с другими образами и понятиями, многие из которых до сих пор остаются туманными. Или как-то утром, когда тело уже проснулось, а сознание еще спит, в этот краткий миг я позвал ворон. И они слетелись под мое окно! Но ЗАЧЕМ позвал и КАК до сих пор не понимаю ни на йоту (т.е. в КМ ничего так и не включилось). Самое сильное впечатление было на Памире, когда я провалился в трещину, хотя и только по пояс (шел вниз за помощью и погибать было нельзя, ну, никак). Я стал видеть ледник насквозь и все его трещины. Но КАК! Не понимаю. Но считаю эти примеры примерами выхода за КМ.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #147 : 11 Ноябрь 2021, 20:00:38 »

Можно это как-то  развернуть?
А еще хочу сказать, что выйти за КМ просто. Объясните врожденному слепому что такое "синий", не показывая. В его КМ этого нет. Внучка болела Ковидом, легко, но потеряла обоняние и вкус, причем надолго. "Боже! Я не могу вспомнить как пахнет мясо", - комплексовала она. Запахи и вкусы ушли из ее КМ, остались пустые слова без содержания. То есть первичные сенсорные сигналы находятся вне КМ, видимо, где-то на границе, а в КМ находятся уже сигналы в мозгу (в теле), обработанные органами чувств.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #148 : 13 Ноябрь 2021, 11:08:12 »

Решила поделиться цитатой автора-эзотерика. Читала её рассказы, многое вижу по другому, но в данном случае согласна с ней. Если  рассматривать осознанные сновидения, как инструмент, то для меня это, помимо прочего, инструмент для исправления ошибок,  во сне, иногда через много лет я попадаю в важные моменты жизни, когда делала выбор и осознанно делаю другой выбор, через призму нового жизненного опыта.

Цитата из рассказа о камне, (без изменений ) :

"Человек, когда научиться видеть осознанные сны, сможет при помощи жаманшинита отработать карму. При этом не нужно программировать сон, нужно просто отпустить ситуацию, идя за сном, и окажетесь в нужном времени, месте знакомого прошлого. Можно пережить заново событие из прошлой жизни, изменить ситуацию, исправить поведение. Можно увидеть своего двойника в параллельном мире. "

И ссылка на страничку автора на Прозе. ру.
https://proza.ru/avtor/lightwokertat
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #149 : 21 Декабрь 2021, 15:40:41 »

                                                Осознанные сновидения в шаманизме


Мы уже выяснили,  что техники осознанных сновидений веками использовали для различных целей тибетские ламы  и  маги мексиканской традиции.  Ну а имелась ли точно такая же традиция в шаманизме?   Оказывается,  что  имелась.  Следовательно,  шаманские путешествия сознания в другие миры - это тоже  одна из разновидностей практики осознанных сновидений.  И подтвердил это известный американский антрополог Стенли Криппнер, который изучал туземные культуры  в различных частях Земли и знает о шаманах и шаманизме отнюдь не понаслышке.

Вот, что он рассказал о шаманах и об использовании осознанных сновидениий в их практиках  Чарли Морли  во время их встречи в 2013 году на конференции "Врата разума": "Это одобряемые обществом врачеватели,  которые принимают информацию такими способами,  чтобы исцелять или помогать  своей социальной группе.  Осознанные сновидения являются одним из источников такой информации...

Один шаман,  с которым я общался в Бразилии,  сказал мне,  что "каждый человек,  который видит сны,  отчасти шаман", но я не знаю ни об одном учении шаманов,  где осознанные сны играли бы главную роль.  Однако, конечно, есть отдельные шаманы,  для которых осознанные сны являются краеугольным камнем их работы.  Один из моих студентов написал диссертацию  о врачевателе,  коренном жителе Америки по имени Раскат Грома,  который "странствовал по сновидениям"  и обладал способностью входить в сны людей,  предлагая им исцеление.  Как вы знаете,  осознанными сновидениями занимаются многие тибетские ламы, и эта традиция корнями уходит в учение Бон,  которое произошло от шаманизма...

Осознанные сновидения были и остаются важной частью работы шаманов,  так как считается,  что сон -  это портал в другие миры.  Если человек может контролировать свои сны,  ему открывается прямой доступ в этот портал.  Также есть и конкретные выгоды:  шаман может во сне увидеть,  какие травы ему нужны,  чтобы исцелять людей,  или какие ритуалы провести,  чтобы вызвать дождь..."

Здесь содержится очень важный тезис,  что сновидения являются порталом в другие миры и что именно осознанность открывает для человека этот портал.  Это действительно так.  Но научиться сознательно путешествовать в другие миры можно только освоив практики осознанных сновидений,  которые являются путешествиями в миры нашей внутренней вселенной.   А вот следующим уровнем  как раз и являются путешествия сознания в миры нашей внешней Вселенной.  И только потом можно научиться осознанно перетягивать в другие реальности и свое физическое тело вслед за своим сознанием, как это делают настоящие мастера измерений.  Но -  это уже совсем другая тема.

https://antitrole.livejournal.com/822429.html
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде