Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вода и еда Местности  (Прочитано 33782 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #30 : 02 Август 2018, 09:51:55 »

Животинку лучше самому кончать и разделывать.
Тогда не будет возбуждать щука или окунь на блесне - нервная система будет устойчивей.

:D Я их привёл в пример не потому, что сам такого опыта не имею, а потому, что люди поставили это дело на бизнес, но всё равно относятся к быкам с достоинством, а не абы как. В среде мясного бизнеса не часто такое встречается (по крайней мере мне).  ;)

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #31 : 02 Август 2018, 20:30:55 »


Эта рыба стала едой, можно сказать - спасла рыбака от голода. Такова жизнь, все кого-то едят, но это не значит, что еда не заслуживает почтительного отношения к себе.


Я почему-то не вижу, чтобы у Саши это было неуважение к тому, что он сам добыл, и не только себе, но и своей семье

А вижу другое. Совсем

Вижу желание как можно интереснее и доступнее показать себя, свои места, свою тайгу, свои интересы. И эти фотографии - они именно из-за этого тут. Ведь если просто написать кратким отчётом - "был, видел, поймал того-то", то это, конечно, здорово, но полного и глубокого представления, конечно, не дадут... Нам просто позволили чуть дальше обычной лубочной картинки заглянуть в особую жизнь и лесной быт.
Со всеми его частностями




  Совершенно  правильный вопрос!!!
 Только я бы его   развернул еще и другой стороной. 


А я бы ещё и третьей...

А почему нельзя уважать своё тело? Его потребности, его здоровье-здравие? Почему нельзя побаловать его живой едой, взятой в чистом месте - не только себе, но и самым своим близким? Если сделать это без вреда и с мерой - разве не лучше это того, чтобы без передыху травить его, тело, прилавочным продуктом?

Беречь природу нужно - но не нужно доводить до фанатизма этот процесс, отказываясь от того, что может принести тебе весомую пользу. Ведь действительно, наше здоровье, мы сами - во многом то, что мы едим... Вкус нашей жизни - вкус нашей еды
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #32 : 02 Август 2018, 20:48:05 »

Нам просто позволили чуть дальше обычной лубочной картинки заглянуть в особую жизнь и лесной быт.
Спасибо за позволение, конечно)
Но рыбу ловили все. И не только в аквариумах и местных речках. Так что все в курсе, что и как там происходит.
Вспомните Чура и какую реакцию вызвали его фото. Хотя человек искренне недоумевал, почему - он просто делился. Но не рыбой, а птицами.
Мне просто непонятно, почему вы видите разницу. "Восполнимый ресурс" и всё такое - это конечно.
Но отношение к мучениям живого существа - любого - это должно быть одинаковым. Вот и всё.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #33 : 02 Август 2018, 20:50:05 »

Но отношение к мучениям живого существа - любого - это должно быть одинаковым. Вот и всё.

Так разве оно не одинаковое? Думаешь - кто-то втихую всё же ими наслаждается и не признаётся?  :(
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #34 : 02 Август 2018, 21:01:09 »

Ты не издевалась над животными, ты их просто убивала. Наверное им от этого должно было стать легче.
Едрён батон...)
Я не выкладывала фото и видео в интернет и вообще ничего не фотографировала.
Хотя, кстати, меня раз попросили об этом - человек хотел увидеть процесс. Я отказала.
Причём тут "им легче".
Мне. Мне это не легко. Мне.
Ладно, проехали.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #35 : 02 Август 2018, 21:03:14 »

Беречь природу нужно - но не нужно доводить до фанатизма этот процесс,

  Улыбнулся)))   Дело в том,  что фанатиков-теоретиков  хватает.  И причина их  "активной позиции" - в глубоком  и непроходимом невежестве. 

  Был анекдот.  Повесил  где-то фото  вот это.



 От фанатических "любителей природы"  поступило возмущение, зачем рубку погубил.  Пришлось объяснять с цифрами,  сколько такая рыбка съедает рыбок.  И получилось,  что я практически облагодетельствовал  водоём!!!  Разговор был дебильный и не интересный.  Потому как объяснять приходилось на  на понятном языке понятными величинами.  А они тут не главные))

 



А почему нельзя уважать своё тело? Его потребности, его здоровье-здравие? Почему нельзя побаловать его живой едой, взятой в чистом месте - не только себе, но и самым своим близким?

  Я бы сказал иначе.  Здравый смысл  не рекомендует кормить биологию своего тела отравой или  пластиком.  Это просто не умно и против Природы)). Поэтому, если говорить в категориях систем -   система тела подразумевает здоровое питание. И не только здоровое,  но и соответствующее  месту  проживания.  НО.  И тут не все однозначно и просто. Например тут,  в Черниговской   области не рыбачу вообще уже лет 10  или больше. Хотя, на реке, с лодкой и мотором  бываю часто.  Про охоту даже не заикаюсь)))))

  Великая фраза...  "Иногда простота (упрощение) - хуже воровства" .  И чаще всего такое упрощение происходит от незнания темы.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #36 : 02 Август 2018, 21:07:04 »

Фотографировать рыб на крючке - кощунство.

  Вряд ли.  Кощунство - это чтение кощЮн. Кощуна - особое произведение создаваемое историком - аналитиком  под определенную ситуацию.  Дело  это  давно убитое и похороненное.  Так что, до кощунства так просто не добраться!!!   :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #37 : 02 Август 2018, 21:26:56 »

Я почему-то не вижу, чтобы у Саши это было неуважение к тому, что он сам добыл
Если бы я решил, что он действительно проявляет неуважение, я бы в разговор не влезал, наоборот, мне кажется, он ворчлив, но открыт к диалогу.  В его случае это скорее невежество по привычке, все же так делают, и это выглядит нормальным и обычным.

Попробую объяснить ещё раз, это всё равно что охотник подстрелит оленя, но вместо того, чтобы добить, устроит фотосессию с ещё живым зверем.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #38 : 02 Август 2018, 21:28:52 »

Дима выдвинул теорию, что в принципе можно даже зарабатывая на убийстве, убивать телят хоть сотнями - главное как ты к этому относишься и проявлять к убитым уважение)))

Из этого я делаю простой вывод.
Если какой-нибудь Дерьмидонт будет сильно нарываться я могу с чистым сердцем таких Дерьмидонтов мочить и хоронить, предварительно извинившись и проявив уважение)))
Я почти правильно понят. В случае с дормидонтом или, когда защищаешь жизнь и здоровье, проявлять уважение нет необходимости. Здесь уже иная расстановка приоритетов и ситуация иная.

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #39 : 02 Август 2018, 21:32:32 »

Вряд ли.  Кощунство - это чтение кощЮн.

Я тоже так думал, но это обсуждается уже пять страниц темы.
Что не делает Нетак всё он делает не так. Рассказал сдуру про рыбалку))).

При чем это рыбалка в уникальных диких местах.
То, что я волею случая наловил за час для Большой земли это просто невероятный улов. И по объему и по размерам рыб. Как правило ловят в большинстве мест бубырей с палец размером.

Сегодняшний улов показывать не рискнул))). Рыбы крупнее, какой нибудь Дерьмидонт вообще на говно изойдёт.

Проехали.

Больше повода не дам)))

Дима, т.е. сегодняшних щук я должен был сначала садануть по голове, убить, а потом снимать?
Или не снимать?!

А фотки с шашлыком фотками с трупами считаются?


 
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #40 : 02 Август 2018, 21:33:42 »

  А вообще,  во всем этом надо хорошо пожить. Так скорее получится прочувствовать что там к чему.

 







Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #41 : 02 Август 2018, 21:36:35 »

во всем этом надо хорошо пожить. Так скорее получится прочувствовать что там к чему.

Именно на эту тему у меня возникли мысли, почитав сообщения Зои.

Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #42 : 02 Август 2018, 21:48:50 »

Дима, т.е. сегодняшних щук я должен был сначала садануть по голове, убить, а потом снимать?
Или не снимать?!
Ну как на мои привычки, то я вообще снимать не очень любитель, фотография меня отрывает от процесса, я тогда скорее наблюдатель, чем участник. По этому для меня есть сферы, которые я вообще не снимаю. А так сегодняшние фото более приемлемы из-за фиксации головы руками.

А фотки с шашлыком фотками с трупами считаются?
А что не так с фотками трупов?

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #43 : 02 Август 2018, 22:04:33 »

А что не так с фотками трупов?
С ними как раз всё так.

Здесь договорились что убивать в принципе это нормально.
Главное это не фотографировать.

Пойманная рыба на крючке это зрелище за которым все идут на рыбалку. Ради этого большая часть мужского населения едет многие километры, мокнут под дождями, киснут немытые в грязи ради того, чтобы увидеть рыбу у себя на крючке. Это секунды адреналина. Мне показалось, что без этого и рыбалка не рыбалка.

Включите телевизионные каналы типа "охота и рыбалка"
Кульминация любой программы - поимка и вываживание рыбы. Сцуко, она вытягивается на берег зацепленная за рот иногда часами сидя на крючке. Именно об этом телевизионные каналы.
Что и какое купить, как слепить, чтобы увидеть на крючке улов?! Испытать это зрелище на себе.

А тут... пипец какой-то.

Я убил рыб. Убил и съел.
Это меняет дело, относительно крючков?

Обсуждение закрыто.
У меня всё.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #44 : 02 Август 2018, 22:23:15 »

От фанатических "любителей природы"  поступило возмущение, зачем рубку погубил.  Пришлось объяснять с цифрами,  сколько такая рыбка съедает рыбок. 

А почему ты перестал охотиться?
Может и с рыбалкой произойдет то же самое?
Записан