Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Регулятор.  (Прочитано 6447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Регулятор.
« Ответ #30 : 21 Февраль 2022, 05:28:51 »

Ты часто говоришь о том, что мы не учитываем неизвестное, что я подумал - ты о принципиально неузнаваемом.

 Весь черный  юмор  тут в том,  что нет четкой грани между неизвестным и непознаваемым.  И наша трагедия не в том,  что непознаваемое  непознаваемо,  а в том,  что  согласно какой-то "указке свыше"  мы начали описывать  окружающий мир всё более и более бестолково, безалаберно и  бездарно.  Путаница  в логических  уровнях  стала не просто нормой, а еще и "аргументом  в споре". Когда  совмещая несовместимое  на  выходе получают логического  уродца  и  предлагают его  под  маркой  Истины.  (Привет Коллину Пауэлу с его  стиральным порошком в пробирке).
  Да, нас прессуют  на уровне  вдалбливания в   идиотизм.  И именно для этого насилуют логику  во все  впуклости.  На фоне этого, мы  начинаем сами радостно блудить  совмещая несовместимое...
  Чего я, собственно, хотел сказать...  думаю, ради нас  самих, нам  есть  смысл  начать учиться правильно составлять  описания. Иначе мы  сами себя потопим в словах, смысл которых  уже и сами начинаем терять и забывать...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Регулятор.
« Ответ #31 : 21 Февраль 2022, 06:15:54 »

"регулятор" и иммунитет работают по сходному принципу. иммунитету не надо ставить никаких задач. он сам прекрасно "заточен" под соответствующую задачу. надо чтоб он просто БЫЛ. а чтоб он был - им надо пользоваться. а не заменять его "костылями".
 так же и регулятор. на фига его как то озадачивать?? сам чай разберётся. если он есть.
Митрий, при аутоимунных заболеваниях иммунитет "восстаёт" против организма, "объявляет войну", атакует клетки, ткани, целые органы, системы, воспринимает их как нечто чужеродное, подлежащее уничтожению. И проблема - не редкость, вроде бы 10% на планете с аутоимунными заболеваниями, наверняка больше, не у всех есть возможность обследоваться. И у животных это бывает, у домашних точно, про диких не нашла сведений.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 290
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10682
  • биоробот в информационном лесу
Re: Регулятор.
« Ответ #32 : 21 Февраль 2022, 06:31:47 »

Митрий, при аутоимунных заболеваниях иммунитет "восстаёт" против организма, "объявляет войну"

если иммунитет "восстал" это значит хозяин его достал  :D и никак иначе. таблеточками на любой чих, всяческими биодобавками (охренительно полезными) и прочими извратами типа веганства и диет всеразличных.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Регулятор.
« Ответ #33 : 21 Февраль 2022, 07:08:32 »

если иммунитет "восстал" это значит хозяин его достал
Некоторые аутоимунные заболевания начинаются в детстве, в подростковом возрасте. Есть например, рассеянный склероз, который начинается лет до двадцати, двадцати пяти, то есть позже он почему-то не начинается.  Диабет первого типа называется ювенильным - потому что начинается в детстве.  Вроде бы возраст такой, когда хозяин ещё не успел сильно достать.  Родители накосячили?  Мне кажется, не все так однозначно.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Регулятор.
« Ответ #34 : 21 Февраль 2022, 07:16:13 »


  Чем занят Регулятор?  Я  уже  сказал.  Регулирует, контролирует, способствует ...  нормальной  работе  всех  наших  составляющих. 

  Не сомневаюсь,   что  эту  функцию   уже отнесли к какой-то части мозга,  и мол она  организует и ведает.  А нам от этого как-то не холодно не жарко и что с ним делать - далеко  и навсегда  за  кадром...
  И замечательный  вопрос дона  Хуана  "А что ты  с этим можешь делать" тут более, чем  уместен.  Для  понимания.  Что есть Знание, а что - информированность..


Думаю, пока не выйдешь на уровень тем про задачи и "что для чего" - тема регулятора и не появится

Всегда был интересен термин "саморегуляция организма". Само - это что?
Оно само - понятно, а если организм "сам себя регулирует" - то чем? Каким центром обеспечивается масса механизмов, процессов, цепочек, что в конце концов, обрабатывает сигнал, что в организме что-то не то и пока наводить порядок?
Или не пора, потому что незачем (если поезд давно и плотно идёт не туда, то имеет ли смысл чинить свет в вагонах?)



 
  Прошу  сильно не  смеяться, но этот Регулятор находится в родственных связях с  телом  сновидения.  Ибо тоже, ЗНАЕТ  ВСЁ.  Поэтому,  ему  наши умозаключения  смешны и не  нужны. Ему  нужна  ЗАДАЧА.  Задача,  которая каким-то образов выпала из  его  спектра  контроля.



А может, не только,сколько в родственных связях, сколько это и есть его аналог для нашего мира?
Тело сновидения, второе внимание, сновидство - это ведь тоже не у всех и не для всех, у кого-то способности сновидения так же слабы, как у многих слаб регулятор?

Регулятор - не объясняет ли те случаи, когда человек в стрессовой ситуации поднимает машину, останавливает трамвай перед упавшим ребенком, удерживает падающий лифт с беременной женой - не является ли это вариантом подключения к до того неосознаваемому Регулятору под пиковую, важнейшую задачу. Хотя, как вариант - Бохмомох)
Случаи внезапного "чудесного" излечения - не является ли это подключённостью к Регулятору, его способностям и возможностям?

То есть выход человека "за  свои возможности" - это и есть подключение к регулятору?
и наоборот, когда человек живёт только в своих "природных возможностях", вернее, том, что мы считаем единственно возможными - это организм работает в режиме энергосбережении/на сухом пайке  до момента, когда "придут и всё отладят"?
Поставят нужную задачу прежде всего?

Может, люди, рождающиеся с какими-то выдающимися способностями - это захват регулятором нужной роли-миссии? Пушкины-высоцкие, поддубные, мессинги, шаманы - это всё разные варианты подключения человека к Регулятору и подпитка необходимых качеств под Намерение
Только уже не человека, а пространства?

Но я бы не смешивала всё же Древнего и Регулятора. Во всяком случае, я пока не вижу, чтобы это было тождественно. Или нет?
Мне кажется, все эти теории Древнего, души, ангела-хранителя - это и есть попытки описания через хоть какие-то понятные вариации проблему настроек организма на его задачи и возможности

Древний - он нечто большее и надчеловеческое, по моим ощущениям. Хтоническое, а не индивидуальное, как Регулятор
И с молодым связан постольку-поскольку - сам молодой может и должен настроить этот диалог
Регулятор, получается, это та самая надстройка, ниточка, связь. Потому что без древнего никакая задача/функция Регулятора решена быть не может
Но и Древний - тоже вариант инструментария Регулятора, вариант необходимой "кнопки" для решения особых задач

Но и как человек вполне может обходиться без голоса Древнего, так и без подключения к себе реальному через Регулятор - так и прожить "без царя в голове вполне можно"
Кстати, возможно ли, что эта присказка не только про правильные смыслы?


...........
Или всё не то? Что тут вижу не так? Говори честно, не обижусь. Сильно  :'(




 Вполне. Кстати, вспомнил примету "На себе не показывай".  (Буду рад, если кто-то еще добавит примет, присказок, поговорок). 
 Казалось бы... ну и почему бы не показать на  себе?  Механика  "материального мира" из нашего мировоззрения  никаких "мистических" последствий не предполагает.  Вроде  как неоткуда  им  взяться.  Тем  не менее,  откуда-то  это поверье   появилось же и  не исчезло?  Значит, какая-то  связь с практикой  всё же  есть?


Тут сначала надо узнать, поняла ли я твою тему. Или нет

Мне кажется, связь в любом случае ДОЛЖНА БЫТЬ. Пусть и очень сильно затоптанная. Потому что выдумывать дур по тем временам - это себе слишком дорого обходится

Есть на самом деле очень большой пласт того, что на самом деле не суеверия. "Одна нога не королева", не играть/не изображать покойника или не занимать его место, не оставлять открытую воду в доме в случае смерти, показать кукиш выскочившему ячменю или внезапному прострелу, не узнать человека - с ним вскорости что-то хорошее произойдёт (это потом сократили - "богатым будешь", тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить и т.д.

Это всё о тех связях, которые не видимы, не осознаваемые, но как-то очень плотно и серьёзно сидят в памяти тела и смыслах. И думается, сидят так упрямо неслучайно, что-то реальное собою описывая

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 290
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10682
  • биоробот в информационном лесу
Re: Регулятор.
« Ответ #35 : 21 Февраль 2022, 07:24:09 »

Вроде бы возраст такой, когда хозяин ещё не успел сильно достать.  Родители накосячили? 

 видел родителей, которые годовалому ребёнку таблетки горстями отсыпали. "лечили". ага. а много ли ребёнку надо? чтоб всё напрочь поломать.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Регулятор.
« Ответ #36 : 21 Февраль 2022, 07:34:36 »

видел родителей, которые годовалому ребёнку таблетки горстями отсыпали. "лечили". ага. а много ли ребёнку надо? чтоб всё напрочь поломать.
Митрий, вот наугад сейчас открыла аутоимунное заболевание системная красная волчанка. Название болезнь получила в средневековье, когда люди ещё знали, как выглядят волчьи укусы.  Тогда вроде и таблеток-то не было, а аутоимунные заболевания были.
"Название болезнь получила из-за своего характерного признака — сыпи на переносице и щеках (поражённый участок по форме напоминает бабочку), которая, как считали в Средневековье, напоминает места волчьих укусов" (с)
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Регулятор.
« Ответ #37 : 21 Февраль 2022, 09:03:31 »

Вот можно смеяться, а я вчера (и последние дни) подобные темы штудирую, вчера делал какие-то разные манипуляции с посылом намерений, и всякое, не до конца понятное. Сегодня чувствую себя бодро.
Может, случайность, а так же, погода же улучшилась.
Но, тем не менее.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Регулятор.
« Ответ #38 : 21 Февраль 2022, 13:06:22 »

Чего я, собственно, хотел сказать...  думаю, ради нас  самих, нам  есть  смысл  начать учиться правильно составлять  описания.

Смысл-то есть, но невозможно описать правильно то, чего не знаешь. Даже на самом старте
нет четкой грани между неизвестным и непознаваемым

уже описание некорректно, так как мы не можем знать даже о самом существовании этого непознаваемого, тем более о более конкретных гранях. И если тебя не устраивает неучёт в описании непознанного (что верно), то меня не устраивают вплетения в описание выдуманных сущностей и понятий. Высшие силы, блин)) В обоих случаях разговор возможен только как допущение. В первом - как допущение того, что в обсуждаемом фрагменте нам известны основные механизмы, во втором - допущение иных механизмов с попыткой их выявления.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Регулятор.
« Ответ #39 : 21 Февраль 2022, 13:22:35 »

То есть выход человека "за  свои возможности" - это и есть подключение к регулятору?

Выход человека за пределы своих способностей, как животного. Зверушки не ставят никаких задач регулятору.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Регулятор.
« Ответ #40 : 21 Февраль 2022, 14:02:51 »

Древний - он нечто большее и надчеловеческое, по моим ощущениям. Хтоническое, а не индивидуальное, как Регулятор

По моим, он не имеет значения никакого в жизни. В том смысле, что это не существо со своими задачами. Это просто место корней наших и материал из которого мы состоим.
все эти теории Древнего, души, ангела-хранителя - это и есть попытки описания через хоть какие-то понятные вариации проблему настроек организма на его задачи и возможности

Опять же, не соглашусь немного. По мне, это попытки описания выхода за пределы организма.
У меня вообще с юности самостоятельно выстроилась теория о генетически скрещенном человеке - один из видов обезьяны+инопланетный вид. И все эти понятия я относил к этой второй ипостаси человека. Я, кстати, до сих пор от этой теории не отказался в слегка подкорректированном виде) Что-то ближе к одновременным мирам в одном и том же месте на разных частотах. Я недавно натолкнулся на что-то похожее с моими фантазиями по общей конфигурации, а не конкретно по строению человека, и даже здесь ролик оставлял))
http://filens.info/forum/index.php?topic=133.msg402313#msg402313
 
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Регулятор.
« Ответ #41 : 21 Февраль 2022, 14:11:20 »

У меня вообще с юности самостоятельно выстроилась теория о генетически скрещенном человеке - один из видов обезьяны+инопланетный вид

У меня немного эта теория по другому. Но по своей сути - почти такое же мнение. Условно, какие-то пусть инопланетяне, прибыв на планету, нуждались в работниках (как вариант, слугах). Причем эти работники должны быть достаточно квалифицированы, а значит разумны. Просто лощадью, ишаком или собакой, тут было не отделаться. Наоборот, эти слуги, должны были использовать и технику, и  таких ручных животных. Искали, какому бы виду генетически обработав, добавить разум и немного видоизменить анатомию. Лучше большой человекообразной обезьяны, кандидата в те времена не нашли. Сказано  - сделано, апргрейд произведен. "Боги" давно затерялись в десятках тысячелетий..  а мы сами стали, как боги. Уже в принципе и сами, можем проапгрейдить шимпанзе или орангутанга.. Но страшно, блин))
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Регулятор.
« Ответ #42 : 21 Февраль 2022, 14:35:42 »

Условно, какие-то пусть инопланетяне, прибыв на планету, нуждались в работниках (как вариант, слугах)

"Двенадцатая планета" Захария Ситчин. На примере древних текстов пытается доказать эту гипотезу.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Регулятор.
« Ответ #43 : 21 Февраль 2022, 14:42:22 »

Или всё не то? Что тут вижу не так? Говори честно, не обижусь. Сильно 

  Абсолютно  всё ты  ухватила  правильно. И как  всегда, принесла свою добычу по теме. Как всегда.)) 
Думаю, пока не выйдешь на уровень тем про задачи и "что для чего" - тема регулятора и не появится

  Самое забавное тут  в том,  что вот такая  расстановка  акцентов  применима к огромному  количеству  тем  в разделе  "Физическое тело"  и не только. ))

  Всё в этом замечательном  мире "для  чего-то". А  коли  Земля - тоже  "физическое тело",  то  и  всё  касаемое  ее - оно тоже для  чего - то, и так же под задачку. И  совсем не  важно, что эта задачка - не  у  нас. Мы  тоже  часть ее задачек)))) 

Всегда был интересен термин "саморегуляция организма". Само - это что?

  А это  изумительная  классика  религиозного мировоззрения.  Когда  акторы, триггеры  и ПСС  непоняты - люди религиозные  это объясняют  исходя из  своих постулатов:
"На  всё  воля  божия" - говорят  верующие в бога.  "Оно само так..."  - говорят  верующие  в материализм.  И хрен редьки не слаще. 


Оно само - понятно, а если организм "сам себя регулирует" - то чем?

 "Пирогами и блинами и  сушеными грибами" )))  Чем?  Гормонами, ферментами, специализированными группами клеток крови....  А  как  происходит  "диагностика" проблемы и назначение лечения?  Мозг командует!!!! 

  И попробуй сказать, что  я не прав. Хотя,  я  выдал   информированность на  уровне  хорошего магнитофона.  Как псалом прочел!  Знаний в моем ответе - ноль.  Ибо я ничего не могу  сделать  в  рамках  задач гомеостазиса.  Триллионы  клеток и все в  рабочем состоянии...  и как туда  соваться? 
   Вот и остается согласиться ...  "оно само по воле божьей" ))))))) 

   Но наверное,  мы  обладаем  возможностью  сделать несколько  шагов  в  сторону Знания.  И не  "вглуПь", а  "вглубь". 

   Продолжу  свои грязные  намеки. 
  Мы  уже знаем,  что  эмоция - это ответ тела на  возбужденный смысл.  Поэтому,  есть все основания  считать,  что триггерами эмоций  являются именно смыслы в/на  КМ.
Стало быть, они могут управлять  всей полнотой  эндокринных  возможностей  тела.
То есть- они могут запустить  абсолютно любой  процесс в рамках  человеческих  возможностей. (На этом построены все гипнозы, внушения, настрои... и оно работает. Хреново, но работает. И хреновость эта обусловлена не  методом,  а  мастерством  исполнителя.  Как правило, мастерство это весьма хилое ).

  То есть.  Обрушить всю  мощь всех  калибров наших физиологических  возможностей  мы вроде бы,  теоретически,  можем.  А  вот  как это сделать? Куда?  "Назначить лечение "   мы своими мозгами, которые не отделяют Знание от  информированности, а факты от информации - не  можем.  А  вот  Регулятор -  может. 

  Предлагаю  поискать правильные  вопросы.  На тему  "как озадачить Регулятора?"
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Регулятор.
« Ответ #44 : 21 Февраль 2022, 15:04:48 »

Тут сначала надо узнать, поняла ли я твою тему. Или нет

  Уже  писал.  Ты  в наших  темах  всегда  всё  схватываешь прекрасно.  И  всегда к  моему, еще и своё подтаскиваешь... которое  из той же  системы, а посему - в тему.

Есть на самом деле очень большой пласт того, что на самом деле не суеверия. "Одна нога не королева", не играть/не изображать покойника или не занимать его место, не оставлять открытую воду в доме в случае смерти, показать кукиш выскочившему ячменю или внезапному прострелу, не узнать человека - с ним вскорости что-то хорошее произойдёт (это потом сократили - "богатым будешь", тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить и т.д.

Это всё о тех связях, которые не видимы, не осознаваемые, но как-то очень плотно и серьёзно сидят в памяти тела и смыслах. И думается, сидят так упрямо неслучайно, что-то реальное собою описывая

  Показать дулю  ячменю...  как  и много других подобных  "нелепостей",  укорененных так, что   без  колоссальных корней, оно бы не  укоренилось. 
  Тут просится еще  один могучий пласт... так называемая "бытовая  магия". 
В предыдущем тексте я уже касался  религиозности  уважаемых верующих  материалистов, которые  с  исключительно религиозной  твердолобостью  всё  непонятное и неизвестное   называют  "магией".  Что практически,  выводит огромный пласт  онтологического наследия   из-под  возможности исследования.  А всё, что обозванно  "магией" (хотя и "бытовой")- в  науку не  принимается!!! Ни в какую.
 Кроме  этнографии.)).   
  Да, "бытовая  магия" -  это и  есть  склад, клад и кладезь  реальных  связей,  исчезнувших из нашей зоны  доступа.   Связей, которые  стерлись и  забылись... а причин тому  вагон и  маленькая тележка.

  Думаю,  что  процесс одичания  в  котором  мы  все  радостно процветаем, очень скоро приведет нас  к идее ненужности тела.  И не потому, что  оно  грешно, а дух  свят,  а потому, что  туда  смотрит  вектор  нашей  всеобщей деградации. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))