Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Запахи, звуки, прикосновения...  (Прочитано 18664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #120 : 19 Декабрь 2020, 07:32:07 »

Может кто-то подскажет, кто у меня кричал сегодня в лесу.
Лиса или корсак однозначно. В моём краю корсаков много, лис поменьше. Но кричат они одинаково. Впрочем, корсак и есть лисица - только степная.
Я раз имела удовольствие - чуть от страха и неожиданности конфуз не сделала)
Потому что это вообще было метрах в тридцати от меня и поэтому очень громко.
Сначала услышала - думала, что кому-то горло пытаются перерезать или типа того. Человеку, в смысле.
А потом и увидела - стояла на бугре и орала конкретно на меня с собаками. Корсак или лисичка - я их немного путаю. Но здоровая такая (или у страха глаза велики)) Думаю всё-таки, что корсак.
Потом метнулась прочь и скрылась с моих глаз, собаки мои унеслись за ней (ага, ищи-свищи её...)
А я так и стояла некоторое время, отходя от ступора, в который она меня ввергла своим душераздирающим криком.
Я думаю, что там может быть какое-то раненое животное,
Не. Живее всех живых :)

Вот в точности как здесь на первом файле. Представьте мои ощущения))
https://clubhunters.ru/zvuki-korsaka-golos-zhivotnogo.html
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #121 : 19 Декабрь 2020, 09:11:58 »

Лиса или корсак однозначно.

  Они  могут  не только озадачить, но и шокировать))

 Есть такой тип ружейной охоты на лис в Ростовской области - "со скирды".
Охотник забирается на скирду соломы (а скирды эти были весьма внушительных размеров и стояли просто в степи. Не знаю как сейчас), прячется там вверху и ждет когда лиса придет мышковать. Ибо в  скирдах всегда живет много мышей..
Понятно, что было это зимой, ибо шкурка у лисы выходная только в зимнее время.  У  нас в Ростовской области этот вид охоты был довольно популярен. Правда, нужно было иметь определенную смелость - одному, ночью в степи провести ночь на скирде.
  Это дело практиковал и я и мои друзья-приятели увлеченные делом охоты.  И как-то, мой друг-одноклассник Сережа Махно попал в такую историю...  Пересказываю примерно близко к тексту:

- Сижу в скирде, закопался в солому, согрелся, луны нету, темно, даже если и подойдет хрен чего  увидишь... сижу жду пока луна выйдет или  по снегу кто-появится.  Дремать начал.  То усну, то проснусь... и так несколько раз.  И вдруг через сон, крик. С того света. Тут у нас так не кричат. Если бы я даже и обоссался, то не почувствовал бы  -  у  меня тело отключилось  и мозги улетели. Сижу как деревянный без мозгов и пошевелиться не могу, ни то, чтобы бежать. Про ружье забыл, какое нах ружье, если тут за мной с того света пришли!  А оно опять кричит!   И  невозможно понять откуда оно  орет - крик со всех сторон сразу.
Луна  вышла.  Светло стало. А крик под луной еще страшнее  почему-то. Показалось, что Оно везде. Потому что непонятно откуда.  Сижу парализованный  будто сам  уже на том  свете и  пошевелиться не могу... и вдруг, вижу движение. Лиса. Короткая перебежка. Села. И как заорет!!!!  :D

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #122 : 19 Декабрь 2020, 09:28:28 »

Если бы я даже и обоссался, то не почувствовал бы  -  у  меня тело отключилось  и мозги улетели.
))))))
Очень-очень понимаю людей, которые ЭТО слышали)
Как и этого чела - наткнулась, пока крики искала)
http://goodnewsanimal.ru/news/vopli_lisy_v_period_sparivanija_prinjali_za_zhenskie_kriki/2013-03-22-2970
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #123 : 19 Декабрь 2020, 09:36:48 »

Как и этого чела - наткнулась, пока крики искала)
http://goodnewsanimal.ru/news/vopli_lisy_v_period_sparivanija_prinjali_za_zhenskie_kriki/2013-03-22-2970

  На видео по ссылке она коротко  кричит. Но это не всегда так. У них бывает крик и подлиннее. А особенно он прекрасен когда отражается эхом на местности.  Тогда, если не знаешь, можно не  только уписяться, а и все остальные гигиенические процедуры произвести в штанишки  быстро и качественно. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #124 : 19 Декабрь 2020, 09:40:38 »

- Сижу в скирде, закопался в солому, согрелся, луны нету, темно, даже если и подойдет хрен чего  увидишь... сижу жду пока луна выйдет или  по снегу кто-появится.  Дремать начал.  То усну, то проснусь... и так несколько раз.  И вдруг через сон, крик. С того света. Тут у нас так не кричат. Если бы я даже и обоссался, то не почувствовал бы  -  у  меня тело отключилось  и мозги улетели. Сижу как деревянный без мозгов и пошевелиться не могу, ни то, чтобы бежать. Про ружье забыл, какое нах ружье, если тут за мной с того света пришли!  А оно опять кричит!   И  невозможно понять откуда оно  орет - крик со всех сторон сразу.
Луна  вышла.  Светло стало. А крик под луной еще страшнее  почему-то. Показалось, что Оно везде. Потому что непонятно откуда.  Сижу парализованный  будто сам  уже на том  свете и  пошевелиться не могу... и вдруг, вижу движение. Лиса. Короткая перебежка. Села. И как заорет!!!!  :D
 



Очень-очень понимаю людей, которые ЭТО слышали)
Как и этого чела - наткнулась, пока крики искала)
http://goodnewsanimal.ru/news/vopli_lisy_v_period_sparivanija_prinjali_za_zhenskie_kriki/2013-03-22-2970

 :D :D

Мы в прошлом году так детей в поход вывезли в лесостепной райончик области. Палатки поставили, ну и как водится, перед сном всех навещали вдвоём с другом, Яковом Ильичём - классный мужик! А то дети переживают, к маме домой начинают проситься, одна захнычет - остальные уже ревут

Ну вот, зашли мы в палатку к первым, начали расписывать, как будет хорошо, что завтра разрешаем купаться, что на завтрак будет настоящая печёная картошка, что ...
И тут этот душераздирающий вопль, я сама подпрыгнула - прямо по округе раскатывается.

Дети на нас такие:  o_o o_o И вообще не дышат
Яков не нашёл ничего лучше как весело сказать:

- А это, детки, ЛИСИЧКА!!!
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #125 : 19 Декабрь 2020, 09:45:06 »

вдвоём с другом, Яковом Ильичём - классный мужик!

  Только  не подумай, что  ревную. Я  его просто так зарэжу.  ]:>
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #126 : 19 Декабрь 2020, 09:50:17 »

вдвоём с другом, Яковом Ильичём - классный мужик!

  Только  не подумай, что  ревную. Я  его просто так зарэжу.  ]:>

Тю. Он старый, 55 уже, и четыре раза окончательно и навсегда женат ))
Ты тоже классный мужик  :)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #127 : 19 Декабрь 2020, 09:55:01 »

Может, вороны днем съели её заначку и это акт устрашения, а может, ловля на живца собак, чтобы пришли на голос в лес.  Главное, что так кричат вполне здоровые животные. Меня недавно разбудило нечто подобное, я писала про это в снах. Спасибо за истории.)
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #128 : 19 Декабрь 2020, 12:56:48 »

У них бывает крик и подлиннее. А особенно он прекрасен когда отражается эхом на местности.  Тогда, если не знаешь, можно не  только уписяться, а и все остальные гигиенические процедуры произвести в штанишки  быстро и качественно. 
Сообщ
Ещё один чего-то там в пользу того, что у меня башки нет на месте. Меня эти крики всегда возбуждали и я наоборот к ним, а не от них. Думал или демон Ада или Снежный накройняк. Обосраться я могу только увидев человека - эти всё портят.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #129 : 19 Декабрь 2020, 13:38:06 »

Похоже, народ пришел к консенсусу.
Это ЛИСАА  кричала.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #130 : 19 Декабрь 2020, 16:57:40 »

Лиса, лиса. Она на этой неделе стащила курицу, которую я приготовила для воронов с вечера. Причём утащила метров за 15, чтобы съесть. Следы точно её были, заостренные спереди. А сегодня ночью она съела двух прекрасных полевок - рыжих красавиц с чёрной полосой на спинках, которые жили под кормушкой, в соломе. Первый раз они не появились.
Ну ладно, буду её подкармливать тоже, куриными шейками, в лесу, а то у меня проходной двор по ночам.)
Может, я не в той теме размещаю, надо где-то про лис конкретно, простите уж.)



Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #131 : 03 Июнь 2023, 18:57:38 »

Этой зимой стала сажать косточки от лимона, апельсина, мандарина, в пластиковую коробку от печенья, слой земли - всего сантиметров пять, сажаю на глубину полтора-два сантиметра. С маленьких растений беру листики для чая, мандариновые пробовала сушить, и свежие и сушёные, измельчённые в чай - очень понравились. Лимонные и апельсиновые сушить пока не пробовала, только свежие в чай -  вкусно. Но помимо вкусно, это полезно, зимой, весной, когда свежих витаминов мало, такие листочки с окна, без обработок химией - витаминотерапия и ароматерапия, достаточно порвать листик пальцами для чая - от пальцев аромат долго держится, а для чашки чая хватает несколько измельчённых листиков.
Ароматы у листьев замечательные, в ароматерапии используют цитрусовые запахи.
Деревце цитрусовое требует условий и внимания, хотя выращивают лимоны и на деревенских окнах, а вырастить из косточек растения для сбора листьев - легко. Посадить, полить, прикрыть, пока не взойдут - через пару недель можно собирать листочки. Буду на кухне выращивать круглый год. Может, кто-то возьмёт на заметку, попробует.)
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #132 : 03 Июнь 2023, 19:48:20 »

стала сажать семечки от лимона, апельсина, мандарина

Делаю так, прямо в горшок))

Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #133 : 04 Июнь 2023, 08:05:36 »

Лиса, лиса. Она на этой неделе стащила курицу, которую я приготовила для воронов с вечера.
Наташа, эти интересные события произошли аж 2,5 года назад, прошло 2 зимы. она ещё приходила к тебе? Может, ты писала где-то да я просмотрела.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #134 : 04 Июнь 2023, 08:44:08 »

Лиса, лиса. Она на этой неделе стащила курицу, которую я приготовила для воронов с вечера.
прошло 2 зимы. она ещё приходила к тебе? Может, ты писала где-то да я просмотрела.
Инна, я тогда пожила до февраля, в феврале уехала в город, тогда она приходила каждую ночь. На следующие зимы я приезжала, привозила по мешку семечек, следов животных на участке не было вообще и птиц не слышно. Меня это удивило, казалось бы, должно быть наоборот, животные сторожатся от людей, но когда я на даче зимовала, разные животные приходили и птиц вокруг было много: синиц, соек, дятлов, снегирей, свиристелей, канюков, сорок, воронов, неясытей, жизнь кипела и днём и ночью, а когда просто приезжала зимой на день, за несколько часов на улице не услышала и не увидела ни одной птицы и ни одного звериного следа на снегу, лес будто вымер. Надо посмотреть по дневникам, сколько зим я на даче зимовала(_). Но даже когда не жила - все семечки оказались к весне кем-то съедены, оставляла их балкончике с бетонным полом, высыпала семечки прямо на пол, весной - ни одной семечки, ни шелухи, никакого помёта на балконе, никаких следов.
Записан