Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Интуиция, намерение, подгоны  (Прочитано 25065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #30 : 04 Ноябрь 2014, 12:36:55 »

Инна, то, о чём ты пишешь, я называю синхронизация. С лёгкой речи одной мудрой женщины.
Синхронизироваться можно с разными.. эмм.. вероятностями, пластами реальности, планами жизни. как назвать. И тогда - либо полоса "неудач" или "ну я же говорила..." или -  встречи таких вдруг вспомненных, избегания опасностей или неприятностей,
также сюда, в синхронизацию -
взять трубку телефона за секунду до звонка, получить звонок от человека, о котором только что подумала,
позвонить человеку в момент, когда он вот-вот выходит надолго и собирался оставить телефон дома и подобное,
принести на встречу нетипичную вещь, которую человек только собирался попросить или которая вдруг понадобится, попасть случайно в узкий коридор вероятностей (вроде идти по улице, свернуть случайно и попасть, ну скажем, в ботанический сад, в который давно хотелось, в котором как раз закончился перерыв на обед и через 5 минут последняя на сегодня экскурсия, а завтра он закрывается на ремонт на три месяца.),
разные превентивности, находки, совпадения и получение нужного, желанно,
для меня это состояние "в потоке".

То, о чём Пёса пишет, я называю попасть в синхрон со своими мыслями и злостными мечтами. То есть, предвидение плохой ситуации я лично пока с трудом отличаю от "накликивания" неё.
даже если рассматривать грубо событийно - есть много действий самого человека до самой ситуации преодоления или "опасности", которые он сделал, чтобы гарантированно попасть в неё.

у меня теперь понятие интуиции снова под вопросом - в смысле, что это вообще такое.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2014, 17:20:16 от мут »
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #31 : 04 Ноябрь 2014, 13:32:04 »

синхронизация
состояние "в потоке"
у меня есть некая "нормальная" доля этих состояний, если эта доля уменьшается, я наблюдаю, когда, после чего, от чего, зачем и почему. и, если нет причин оставаться в другом состоянии - рассинхронизации, - возвращаюсь потихоньку.
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #32 : 04 Ноябрь 2014, 13:37:08 »



беру нужную вещь и отваливаю.
Сама покупка занимает несколько минут (если с примеркой то чуть дольше). Никогда не болтаюсь

Хогбен, что и показывает результативность намерения!)))
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #33 : 04 Ноябрь 2014, 13:39:00 »

Пчёлка, а я тут недавно ходила по магазинам с подругой два часа и ничего не купила, только мерила.
что это показывает?
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #34 : 04 Ноябрь 2014, 13:43:54 »

интуиция, по моему, это и есть способность слышать собственные чувства...
Песа, не могу с этим согласиться полностью, хотя это все "рядом". Интуиция лежит гораздо "глубже" чувств, как мне видится. Да, она помогает их распознать, но те, кто умеет слушать интуицию, понимает, что чувства более поверхностны, они, как бы более связаны с Молодым, чем с Древним... А вот интуиция - инструмент Древнего...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #35 : 04 Ноябрь 2014, 13:48:40 »

Пчёлка, а я тут недавно ходила по магазинам с подругой два часа и ничего не купила, только мерила.
что это показывает?

Ир, у меня бывает "намерение" просто помотаться по магазинам, и "отловить" что-нибудь))) Просто иду ради удовольствия хождения, примерок... самого процесса. Будто на рыбалку. Там ведь тоже не знаешь, что поймаешь).
А иногда, когда нужна определенная вещь, то конечно, что-то планируешь(куда пойти), сравниваешь цены... Я же не пойду в парфюмерию, если мне нужен миксер?
Я тоже иногда ничего не покупаю... но чаще все же себя балую какой-нибудь мелочью)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #36 : 04 Ноябрь 2014, 14:03:49 »

не купила, только мерила.
что это показывает?

 Наверное, говорит о том, что твоё тотемное животное - МЕРИН. ))

Интуиция лежит гораздо "глубже" чувств, как мне видится. Да, она помогает их распознать, но те, кто умеет слушать интуицию, понимает, что чувства более поверхностны,

 Давно пора навести какой-то порядок в терминологии.  И называть как-то согласованно. 
 Если я правильно понимаю Пёсу, то под "чувствами" он подразумевает  "продукт/результат  работы  органов чувств".  В такой трактовке, я с ним полностью согласен. И даже могу добавить - без "органов чувств"  - нет восприятия.  И уж совсем другой вопрос, какие органы чувств мы знаем, а  какие не знаем.  И скорее всего, есть смысл вести речь просто, об органах чувств, которые мы пока не можем локализовать и описать.  Предлагаю подумать в эту сторону.  ))

 
что чувства более поверхностны, они, как бы более связаны с Молодым,
  По моему, точнее будет сказать, что это ты говоришь об органах чувств, которые локализованы и описаны.  Тогда  да, это инструменты в большей мере Молодого.  Ибо описание  ни есть  поле Древнего.   


А вот интуиция - инструмент Древнего...

  тут все немножко сложнее.  Ибо  Древний - это восприятие  неописанного.  А вот перевод на язык описания, это уже "дело молодое"))

 В качестве анекдота.  Сиринга пишет в тему  про все эти смутные дела с интуицией, и попутно рассказывает мне про эти странные совпадения.  В частности о том, что она говорит про тех знакомых, с которыми не столь стабильная  связь/общение.  Я слушаю, и чуть ли не  тон ей говорю:
- Что-то Ден пропал. Молчит. Не слуху не духу.

 Через 3 секунды сигнал СМС.  Неужели Ден? Смотрю... конечно Ден! ))) 

 Забавно не то, что я вспомнил  о нем за три секунды до СМС, а то, что разговор шел именно  о таких случаях))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #37 : 04 Ноябрь 2014, 14:07:22 »

Ир, у меня бывает "намерение" просто помотаться по магазинам, и "отловить" что-нибудь)))
ну да, такая и была задача - померить всякое и пофотаться.
я про то, что для кого-то чьё-то действие кажется глупым или неэффективным.. иногда может быть, что цель и желание и намерение другие, неизвестные или непонятные наблюдателю.
мужчины, заявляющие, что женщины, которые не могут выбрать и всё время "зря мотаются".. нну.. в моём понимании, это мужчины, которые не желают признавать женской природы.

Наверное, говорит о том, что твоё тотемное животное - МЕРИН. ))
бебебе!!!!
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2014, 17:17:55 от мут »
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #38 : 04 Ноябрь 2014, 14:09:11 »

Забавно не то, что я вспомнил  о нем за три секунды до СМС, а то, что разговор шел именно  о таких случаях))
ничо забавного!
 8)
синхронизация
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #39 : 04 Ноябрь 2014, 14:11:51 »

бебебе!!!!

Ты уверена? 

Просто иду ради удовольствия хождения, примерок... самого процесса. Будто на рыбалку. Там ведь тоже не знаешь, что поймаешь).

 Будем считать, что это не Светка писала. А просто, кто-то написал.  Давай попробуем разобраться в роли Рыбы и Природы в таком намерении?

ничо забавного!
 
синхронизация

 Ну да. Тоже мне бином Ньютона! СинхрЕнизировалось всё и всё!!!!  ))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #40 : 04 Ноябрь 2014, 14:19:26 »

под "чувствами" он подразумевает  "продукт/результат  работы  органов чувств"
Валера, я так и не поняла, что Он "подразумевает"...
Какой-такой "продукт"?
Давай попробуем на конкретных примерах...
Дело в том, что я женщина и чувства для меня нечто протяженное во времени. Я не могу представить чувство как "продукт".
Цитата: Пчелка от Сегодня в 13:43:54
что чувства более поверхностны, они, как бы более связаны с Молодым,
  По моему, точнее будет сказать, что это ты говоришь об органах чувств, которые локализованы и описаны.  Тогда  да, это инструменты в большей мере Молодого.  Ибо описание  ни есть  поле Древнего.   
Вот когда чувство - "продукт" - это и есть его описание... Оно уже не в потоке или моменте. Молодой тоже действует в потоке. Но его реакции зависимы... то есть да, в них присутствует "описание", но действует-то(чувствует) он Сейчас!  Так как-то. говорить об этом сложно, я раздумываю еще...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #41 : 04 Ноябрь 2014, 14:20:23 »

  Давай попробуем разобраться в роли Рыбы и Природы в таком намерении?
С удовольствием. Синхронизация, однако!))) *THUMBSUP* *ROSA*
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #42 : 04 Ноябрь 2014, 14:28:22 »

Ибо  Древний - это восприятие  неописанного.

  Я тут на форуме уже не раз описывал весьма необъяснимые случаи, когда "что-то подсказывало/заставляло"  резко изменить направление дела, и в результате, получалось избежать если не гибели, то очень серьезных повреждений.  Думаю, нет смысла отрицать, что есть в нас орган, воспринимающий неописанное (и не случившееся). И подтверждений этому - несметно.  Как правильно поставить задачку, что бы не заблудиться в словах около темы?  Давайте предложения. 
 Меня вполне устраивает вариант Пёса. Про чувства. Осталось локализовать этот "орган чувств".  (Локализовать в данном случае - это отделить, выделить, обозначить).  И по возможности описать ФУНКЦИЮ. Или то, что сможем.

  Если говорить про "орган чувств, улавливающих неописанное", то он есть и у животных. (Хотя, говорить про описание у животных - глупо, но в данном случае я имел ввиду их восприятие каким-то иным органом чувств, нежели все  те, которые известны  нам. (Примеров у меня много).
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #43 : 04 Ноябрь 2014, 14:34:26 »

Какой-такой "продукт"?

 Продуктом работы обоняния является восприятие запаха.
 Слуха - звук. Зрения - картинка. Итак далее.
 А вот продуктом "органа чувств" которому пока названия нет - является восприятие не случившегося, имеющегося в ближнем потенциале,  присутствие не зарегистрированное  остальными органами чувств.

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 14:11:51
  Давай попробуем разобраться в роли Рыбы и Природы в таком намерении?
---------------------------------------------------------------------------------------------------
С удовольствием. Синхронизация, однако!)))

 Што  "с удовольствием" - то понятно.  Но что за синхренизация,  если ты ловишь/душишь рыбу для развлечения?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #44 : 04 Ноябрь 2014, 14:38:41 »

я женщина и чувства для меня нечто протяженное во времени. Я не могу представить чувство как "продукт".

 Я хоть и не женщина, но визуальная картинка, звуки, запахи... они тоже имеют протяженность во времени. И даже какое-то место в пространстве)))

 
Вот когда чувство - "продукт" - это и есть его описание... Оно уже не в потоке или моменте. Молодой тоже действует в потоке. Но его реакции зависимы... то есть да, в них присутствует "описание", но действует-то(чувствует) он Сейчас!  Так как-то. говорить об этом сложно, я раздумываю еще..

 Подумай еще))).  А то мысль (продукт)  получилась  какая-то непонятная. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))