Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Размышления о жизни целостных человеков.  (Прочитано 12411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Чтобы понять замысел своего  "личного спектакля" в этой жизни, нужно хотеть
 понять все составляющие части нашего организма
ты в противоположную сторону отправилась, как и рекомедуют нонча...))) так и приходят к мастерству отдельных частей, к важности одного и неважности другого... погружение в техническую кухню...

я же о театре, как о действе, напоминании, в котором пормещение, труппа, персонал, реквизиты - это лишь техническая часть, инструмент... эта часть сама по себе ничего не значит без сценария, замысла, идеи, как второй неотьемлимой части театра...
а в целом театр - это процесс реализации сценария или модель реализации замысла...

и если вот так в общем смотреть на театр, то и подкрадывается мысль о том, что можно всю жизнь реализовывать замысел, данный по умолчанию, а можно создавать свой...



Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Размышления о жизни целостных человеков.
« Ответ #1 : 25 Февраль 2012, 16:04:53 »

я же о театре, как о действе,
Тут немножко неправильно... и вот в чем ошибко :
так и приходят к мастерству отдельных частей, к важности одного и неважности другого... погружение в техническую кухню...


 Важно дейсто, а не важны обстоятельства и действующие персонажи?  А такое бывает?  По моему нет.  Убери персонажей и будет занавес.

  Пёса, почему-то мне видится, что твоя война против "важного и не важного, плохого и хорошего" - не более, чем обычный флюс в сторону  "абстрактного". 

   Нет возможности понять действие, если забить на действующих лиц и обстоятельства.  Картина имеет смысл в целом,  а не только, своей абстрактной составляющей.
  Скажу по другому.  Все действа и действия ситуативны и фрагментарны.  Как собственно, и всё в НАШЕМ мире. 

 А если кто заявляет о знакомстве с "целостностью"  - то он просто врёт.  Ибо нет такого "просветленного", который бы  мог эту целостность узреть/осознать...  всё это теории про гипотетическое и абсолютно неизвестное.  Следовательно,  живя в условиях ситуативности и фрагментарности, есть смысл пытаться увидеть центр этих ситуаций и фрагментов...  так   может появиться шанс увидеть более крупные фрагменты.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Размышления о жизни целостных человеков.
« Ответ #2 : 25 Февраль 2012, 19:50:36 »

А если кто заявляет о знакомстве с "целостностью"  - то он просто врёт.  Ибо нет такого "просветленного", который бы  мог эту целостность узреть/осознать...  всё это теории про гипотетическое и абсолютно неизвестное.
Совсем не обязательно "врет"! Скорее, то, что воспринимает, соответствует его представлению о целостности, его ожиданию.
Ведь не существует стандарта или меры целостности.Нет конкретного образца для сравнения.
Потому я, например, могу говорить о целостности другого человека, исходя из своих ощущений этого человека и знания себя, то есть сравнивая с собой.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Размышления о жизни целостных человеков.
« Ответ #3 : 25 Февраль 2012, 20:03:26 »

Следовательно,  живя в условиях ситуативности и фрагментарности, есть смысл пытаться увидеть центр этих ситуаций и фрагментов...  так   может появиться шанс увидеть более крупные фрагменты.

Воспринимающему фрагментарно сложно приблизиться к центру, это правда. *SCRATCH*
 Поэтому и стОит менять восприятие.
Условия условиями, но кто их создает?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Размышления о жизни целостных человеков.
« Ответ #4 : 25 Февраль 2012, 20:18:38 »

Воспринимающему фрагментарно сложно приблизиться к центру, это правда.

  Я даже не скажу, что "хотел бы увидеть чела, воспринимающего всё  целостно". Ибо нет такого чела и быть не может.    :D :D :D
  Посему, если мне говорят, что кто-то могет воспринимать целостно - то одно из двух. Либо чел врет, либо заблуждается.

  В "целом" - центр там, где по определению, нет места ни чему человеческому...  а уж тем более, если речь о словах...  то это тоже, одно из двух - юмор или карикатура.   :) :) :)
Поэтому и стОит менять восприятие.
  Увы, менять восприятие не поменяв смыслы не получится.  Сначала надо поменять ГЛАВНЫЕ смыслы.  Тогда,  исходя из приоритетности новых смыслов, распределение внимания станет другим.  Но каким? Это будет зависеть от приоритетных смыслов.  А восприятие...  оно очень НЕ ПЕРВИЧНО.  Первично распределение внимания приоритетными смыслами.    :P :P :P :P :P
Условия условиями, но кто их создает?
Под понятие "условия" годится слишком много разных составляющих... от курса доллара, до состояния здоровья, от погоды, возраста, пола, страны проживания, до  положения звезд в твоей личной карте...  а ты о каких именно условиях?   ;)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Размышления о жизни целостных человеков.
« Ответ #5 : 25 Февраль 2012, 20:19:25 »

А такое бывает?  По моему нет.
вот это ключ твоего отношения...  даже если возник вопрос, то ты быстренько дал на него готовый ответ из собственных представлений вместо того, чтоб попробовать не спешить, вдруг ответ сам придет ? вдруг он будет другим !  другим - не значит противоположным, но другим...

Пёса, почему-то мне видится, что твоя война против "важного и не важного, плохого и хорошего" - не более, чем обычный флюс в сторону  "абстрактного".
война... абстрактное... я не перестаю удивляться ! )))
война - это потеря равновесия при наличии противоречий... у мну же все ровно...
абстрактное - что это ? оно часто видится из слов других как корзина для того, чтоб в нее отправлять все, что не вписывается в собственную КМ или что ей противоречит... у мну нет потребности в такой корзине, потому для мну абстрактного не существует...
тем более если тебе видится все это смешанным в виде флюса, то я чот даже начинаю переживать за твое виденье... чем ты там занимаешься ? не навреди себе !

Нет возможности понять действие, если забить на действующих лиц и обстоятельства.
про "забить" я ваще ничего не упоминал ни прямо, ни косвенно... это уже твое представление.

Все действа и действия ситуативны и фрагментарны.
не, ну если тебя такая настройка устраивает, то я ничего против не имею... лишь бы тебе нравилось... вот только тебе часто не нравиться многое почему-то... и это мну озадачивает и заставляет уссомниться в эффективности такой настройки.

А если кто заявляет о знакомстве с "целостностью"  - то он просто врёт.  Ибо нет такого "просветленного", который бы  мог эту целостность узреть/осознать...  всё это теории про гипотетическое и абсолютно неизвестное.
ну это уже можно считать следствием... а вдруг ты ошибся и обвинил во вранье искреннего человека лишь по причине отсутствия у тебя соответствующего опыта, который ты постоянно блокируешь своими настройками ?

ради всего, не прими это как обвинение или оскорбление... просто размышляю и пытаюсь разобраться...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Размышления о жизни целостных человеков.
« Ответ #6 : 25 Февраль 2012, 20:26:14 »

Следовательно,  живя в условиях ситуативности и фрагментарности, есть смысл пытаться увидеть центр этих ситуаций и фрагментов...  так   может появиться шанс увидеть более крупные фрагменты.

  Максимум возможного для самых суперкрутых и гиперпросветленных, это видеть немножко, более крупные фрагменты.  НЕ более.  И им тоже не следовало бы икать  и свистеть  про  "целостное восприятие".  Не для человеческих возможностей это занятие.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Размышления о жизни целостных человеков.
« Ответ #7 : 25 Февраль 2012, 20:49:05 »

вот только тебе часто не нравиться многое почему-то...
  Да, мне действительно   не нравится, когда пишут кашу из  шизотерических абстракций, а когда попросишь спуститься на землю и пояснить, как  и где это  имеет место быть в реальности, то вместо ответов, получаешь еще менее относящуюся к вопросу  словесную мешанину.
а вдруг ты ошибся и обвинил во вранье искреннего человека лишь по причине отсутствия у тебя соответствующего опыта,
  Похоже, мы  с тобой говорим не только на разных языках, но и вообще - принципиально о разном.
а вдруг ты ошибся и обвинил во вранье искреннего человека лишь по причине отсутствия у тебя соответствующего опыта,
  Пока, я не слышал, что бы кто-то создал  новые формы живых организмов  играющих  нужную/важную роль  в  СЦЕНАРИИ  жизни Земли.  Или, хотя бы восстановил исчезнушие.  Так это я по мелочи...  баловства ради.  Про вселенские масштабы, дела и участие в "сценариях"...  спрашивать - язык не поворачивается.   

 Или твоим гипотетическим "целостникам"  такая мелочь не интересна?  Они заняты более масштабными делами?   :D :D :D

  Песа, давай наверное, сначала поясни,  что такое "целостность"  и  как твой гипотетический  индивидуум  ее воспринимает и ЧТО,ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО  ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ ОН ТАМ НУЖНОГО ДЕЛАЕТ.  Иначе разговор бессмысленен.

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Размышления о жизни целостных человеков.
« Ответ #8 : 25 Февраль 2012, 21:11:44 »

просто размышляю и пытаюсь разобраться...
   
  Не вижу, над чем тут размышлять...  мне замысел/сценарий Творца - явно "не  по размеру". Да и не исключено, что Его "сценарий" - это всего лишь  часть сценария размером побольше и охватом пошире...  ну и так далее.   :)
  Остается спросить у тебя, как постигшего  Верховного из Творцов...  а сколько их вообще, и где оно всё заканчивается?  :D :D :D

   Так что давай, не прятайсе, рассказывай,   как оно там,  С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЦЕЛОСТНОСТИ?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Размышления о жизни целостных человеков.
« Ответ #9 : 25 Февраль 2012, 21:19:35 »

Иначе разговор бессмысленен.
что, багаж твоих смыслов не дает тебе возможность продолжать разговор ?
это случалось уже многа раз... и всякий раз ты ставишь ультиматум - либо я опускаюсь до доступных тебе, либо разговор не имеет смысла... )
т.е. ты даже не пытаешься приложить усилие... но всякий раз призываешь мну сделать именно это в направлении твоих смыслов... но у мну то как раз нет трудностей в понимании твоих...

давай наверное, сначала поясни,  что такое "целостность"  и  как твой гипотетический  индивидуум  ее воспринимает
ЦЕЛОСТНОСТЬ - это такой слово, понятие, символ или сосуд определенной формы, которую каждый пытается наполнить тем, что имеет... как пгонятие, само по себе оно никак не функционирует, являясь лишь НЕматериальным инструментом для оценки чего-либо...

ЧТО,ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО  ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ ОН ТАМ НУЖНОГО ДЕЛАЕТ.
поясни этот вопрос... ОН - это кто?  ТАМ - это где?

Или твоим гипотетическим "целостникам"  такая мелочь не интересна?  Они заняты более масштабными делами?
моим - это кому ? )))  кроме меня тут, вроде никого нету...
вот про масштабность - это очень интересный вопрос... откуда берется эта тяга к масштабности ?

Похоже, мы  с тобой говорим не только на разных языках, но и вообще - принципиально о разном.
ты усиленно пытаешься в этом убедить себя и окружающих... иначе зачем об этом писать ?
общаемся мы тут на одном языке - русском... говорить мы можем лишь о том, что нас окружает, т.е. об одном и том же... и даже в науке, которая склонна к консерватизму и отрицанию всего чуждого, скачек обычно происходит благодаря новым, нестандартным подходам... о подходе в самопознании или шаманизме я просто молчу...
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Размышления о жизни целостных человеков.
« Ответ #10 : 25 Февраль 2012, 21:21:57 »

Не вижу, над чем тут размышлять...  мне замысел/сценарий Творца - явно "не  по размеру".
этот ты зря... не спроста религии говорят о том, что человек создан "по образу и подобию"...
ну и если ты так скромен, то почему твоя скромность не распространяется на твое стремление судить и утверждать ?
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Размышления о жизни целостных человеков.
« Ответ #11 : 25 Февраль 2012, 21:39:32 »

либо я опускаюсь до доступных тебе,
 Слишком  высоко забрался? Голова не кружится?   
ЦЕЛОСТНОСТЬ - это такой слово, понятие, символ или сосуд определенной формы, которую каждый пытается наполнить тем, что имеет... как пгонятие, само по себе оно никак не функционирует, являясь лишь НЕматериальным инструментом для оценки чего-либо...
 Это не ответ.  Это переливания из одного "сосуда" (пустого)  в другой (такой же, пустой).  
   Именно это пустопорожнее жевание/переливание меня и не устраивает.
ОН - это кто?
 Это тот, кого ты предполагаешь как "познавшего Целостность".  
моим - это кому ?
 
Это придуманным тобою несуществующим персонажам, постигшим Бесконечность и поделившимися с тобой своими "Знаниями"
откуда берется эта тяга к масштабности ?
 От понимания  соразмерноси и соответсвия.  
этот ты зря... не спроста религии говорят о том, что человек создан "по образу и подобию"...
  Это твой  ответ или  точки опоры? 
то почему твоя скромность не распространяется на твое стремление судить и утверждать ?
А ты уже ответил на мои вопросы?  Или это такой ответ?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Размышления о жизни целостных человеков.
« Ответ #12 : 25 Февраль 2012, 22:35:20 »

человек создан "по образу и подобию"...
  Уважаемый "Образ и подобие"!!!  Помоги пожалуйста Пеликанам...  погибнут ведь...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Размышления о жизни целостных человеков.
« Ответ #13 : 25 Февраль 2012, 22:41:48 »

Слишком  высоко забрался? Голова не кружится?
я высоты боюсь... я равнинное существо...
в виду имел вибрации... не думал, что ты это так воспримешь...

Это не ответ.  Это переливания из одного "сосуда" (пустого)  в другой (такой же, пустой).  
   Именно это пустопорожнее жевание/переливание меня и не устраивает.
ну да, хотелось услышать истину, открывающую широкие возможности... понимаю...

Это тот, кого ты предполагаешь как "познавшего Целостность".
скажу тебе по секрету - я ни кого из известных мне не предполагаю, как "познавшего Целостность"... все, что я способен воспринимать, находится на пути к ней, хотя, это немнога глупо звучит... скорее посредством достижения целостности к ЧЕМУ-ТО.... а может просто ради изменений... мне не ведомо...

Это придуманным тобою несуществующим персонажам, постигшим Бесконечность и поделившимися с тобой своими "Знаниями"
да, понятно... спасибо, что уточнил.
знаешь, я себе никого не придумываю... даже посещавшие мну голоса в последнее время мну не беспокоят...
в интернете я тоже не общаюсь особо... пишу в основном тут... и то, что приходит в процессе чтения этого же форума... даже на омвэе в последнее время бываю крайне редко и молчаливо...
можно считать, что все мои изменения - это результат работы с собой в реальных условиях... я многа чем занимаюсь в жизни и у мну нет времени сидеть долго в удобном кресле за компом для фантазирования...

Это твой  ответ или  точки опоры?
это пример из общедоступных источников... я в курсе, что ты их недолюбливаешь... да и мне они сейчас не особо интересны...

А ты уже ответил на мои вопросы?  Или это такой ответ?
я отвечаю на твои вопросы... только часто такое ощущение, что это не открытые вопросы, а тест, на который у тебя есть правильные ответы... и ты готов разговаривать лишь с тем, кто пройдет этот тест, дав ответы, которые у тебя имеются...

вобщем, я не в курсе, к какой секте ты там мну приписал... и по какой причине вынужден от мну защищаться...
я вроде ни на кого не нападаю и ничто не проповедую... просто делюсь своим мнением, а не штудирую учебники...

Уважаемый "Образ и подобие"!!!  Помоги пожалуйста Пеликанам...  погибнут ведь...
ты предложи еще спасти мамонтов или диназавров... а может сразу драконов ?)))  надеюсь, ты пошутил...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Размышления о жизни целостных человеков.
« Ответ #14 : 26 Февраль 2012, 00:12:22 »

часто такое ощущение, что это не открытые вопросы,
  В общем, ответов как всегда.   
  Я бы не участвовал в "разговоре", но мне нужно что бы на форуме были какие-то понятные тексты.  Вроде как пытаюсь тебя вытянуть на человеческий язык, но пока у меня это не получается.  Ответов на сомнительные утверждения нет. Обоснований нет. И похоже не предвидится.

  Ну и чо делать будем?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))