Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "Величайший грех" - это СПЕШИТЬ С ВЫВОДАМИ.  (Прочитано 35094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212

Нет зависимости между разъедающей едой и язвой. Последней может заболеть человек, который питается совершенно обычно)
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 824
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62461
  • - Вас поблагодарили: 55174

В организме всё взаимосвязано.
Нет зависимости между разъедающей едой и язвой
Ну вот... Яркий пример игнорирования профилактики...
Привет коммерческой медицине!))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212

В организме всё взаимосвязано.
Нет зависимости между разъедающей едой и язвой
Ну вот... Яркий пример игнорирования профилактики...
Привет коммерческой медицине!))
))) Хватит играться. Я описываю фактическую рельность. Разве не так? Есть люди, кто пьёт и жрёт всё подряд и никакой язвы не имеют. Есть наоборот. Известно же такое?
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 824
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62461
  • - Вас поблагодарили: 55174

который питается совершенно обычно)
А необычно- это как? выпивает натощак стаканчик концентрированной кислоты?))
Обычно - это как раз по принципу "всё полезно, что в рот полезло. И в любых количествах")
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 824
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62461
  • - Вас поблагодарили: 55174

Известно же такое?
Мне-нет.
Язва - не язва... Не обязательно. Другие нарушения обязательно будут.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лесник

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +35/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 331
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 460
  • - Вас поблагодарили: 266

Бывает нужно вовремя доверять своим выводам... Спешить не спешить это по ситуации уже...

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212

который питается совершенно обычно)
А необычно- это как? выпивает натощак стаканчик концентрированной кислоты?))
Обычно - это как раз по принципу "всё полезно, что в рот полезло. И в любых количествах")
Тебе ли не знать, что так питаются почти все. Но, язвой болеют не все, далеко. Мой дед в Беларуси всегда ел яичницу с жареным салом и картошкой, выпивал водочки и долгое время курил, беломор. Прожил до глубокой старости, никакой язвы не было. У меня же она проявилась в 26 лет, и была раньше. При том, что я не питался, как он и не особо то курил, быловался. И таких примеров много-много, Ларисонька))
Записан

Вумп

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 762
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19268
  • - Вас поблагодарили: 7954

Митрий же не хочет или не может побороть свою язву, найти причину от чего возникает обострение - так какой смысл каждый год несколько дней лежать и страдать, при этом рискуя когда- нибудь "долежаться"? Не правильнее ли снять приступ - фитотерапией или, на худой конец, таблеткой?

Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

  Отвечу ДЛИННО.   про химию и фенологию.  Немножко иносказательно. Очень надеюсь, что расшифровывать не понадобится))

Еще как понадобится)))
Во первых, Валера, я тебя изначально не правильно понял.
 Честно говоря особо не ожидал, что тут на форуме, кого-то нужно убеждать, что естественное и гармоничное само-собой разумеется лучше грубого и радикального (до определенных пределов конечно).
 У меня даже и мысли не было, что ты начал снова это делать.. в смысле кого-то убеждать, кстати кто тут такой заядлый приверженец химической фармакологии к которому ты обращался?
 Поэтому твою фразу по поводу фенологии и химии, понял, что  первую ты считаешь природными ритмами, а вторую всей совокупностью ежесекундной биохимии организма.
Само -собой у меня сразу возник вопрос, чем вторая хуже первой.
И только когда ты в своей притче дал понять, что  ведешь разговор опять "за рыбу гроши", что химия/фенология - это в твоем понимании синтетическая фармакология/природные ритмы. Стало все ясно.
Да тут и спорить нечего, понятно что если лечить ритмами - то это гораздо лучше,  чем лечить триметилбутил-ксанта-пять-циклофосфат-стиролами.
Как раз об этом я тебя и попросил, напиши мол поподробнее, как в виде конкретных практик использовать фенологию для лечения - но в ответ увидел притичу про директоров лесхозов.
Спасибо)). 
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Может, дело не в кислоте, не в таблетках, а в ЗАЩИТЕ. Которая "почему-то" теряется.

 Миша, не защита теряется  сама по себе, а разбалансировка  системы секреции, насколько я знаю.
У самого было в 20 с небольшим)))  И если бы случилось сейчас - убрал бы тишиной  и равновесием  в кратчайшее время.  Ибо нет  в мире боле могучего  доктора. чем наше тело. А мы,мыслители хреновы. не можем даже научиться НЕ МЕШАТЬ ЕМУ НАС ЛЕЧИТЬ))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212

Может, дело не в кислоте, не в таблетках, а в ЗАЩИТЕ. Которая "почему-то" теряется.

 Миша, не защита теряется  сама по себе, а разбалансировка  системы секреции, насколько я знаю.
У самого было в 20 с небольшим)))  И если бы случилось сейчас - убрал бы тишиной  и равновесием  в кратчайшее время.  Ибо нет  в мире боле могучего  доктора. чем наше тело. А мы,мыслители хреновы. не можем даже научиться НЕ МЕШАТЬ ЕМУ НАС ЛЕЧИТЬ))))
Вместе с тем, бывает, что человек зашёл уже так далеко и у него в жизни одно за другое цепляется, что САМОМУ ему всё труднее что либо сделать. Поэтому, важно не запускать))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

вот например,обидел ты меня раз,два,три,четыре,двадцать-а я делаю выводы)ну допустим так.
Тут другой случай)))  Тут чутье оказалось в двадцать раз   выше выводов. И оно тебе сказало, что выводы неправильные. Такое тоже бывает))


не всё зависит от ума.иногда бывает всё решает сердце или эмоции.сердцу то не прикажешь?)

 Всё верно!  Иногда чутье ведет так. что ни какой ум  не смог бы столь   нестандартно вывести из лабиринта  и обойти все ловчие ямы .  ))


и каждая бида или отношение само по себе связано с большой жизнью

  Точнее будет сказать, что живое чутье корнями в Большой Жизни сидит. А не в мозгах, смыслах. и даже не в  "картине мира".  Оттуда оно и родом и методами. И если оно есть - то мы на связи с самым существенным , что есть в этой Жизни))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

ты мне нравишься
Дена, поздравляю! У тебя великолепный вкус!!! ))
 
 
жить затем чтобы нравиться тебе и делать всё ради этого


 А вот тут уже ошибка не в идее, а в формулировке.  даже теоретически невозможно  так жить. что бы делать ВСЁ ради одной цели. Стало быть, мы тут сгустили краски, а при таком сгущении картинка заведомо подгулявшвая будет.  Опять же, лично я не считаю, что делать что-то, что бы понравиться - это плохо. По моему. это очень даже не плохо.  (Я же вон стараюсь)))


но могу не делать многого из уважения к тебе.


 Даже поспешных выводов? ))))


о том что,нельзя в Своей Жизни ставить кого то,чьи то желания и смыслы выше своего.

 Абсолютно с тобой согласен. И даже. сказал бы конкретнее. Нельзя ставить выше себя даже  богов, которых придумали себе досужие люди.
но чтобы стать тенью кого то -по мне глупо.ты сам первый перестанешь уважать меня.я так думаю-как говорил Фрунзик)))


 Фрунзик молодец. Однозначно. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Еще как понадобится)))
Я предлагал уже  несколько раз. Пока особо ни кто на это дело  внимания не обратил.   Хорошо. Пробуем дальше. 
 Откуда берутся эти самые ритмы Пространства, местности, тела, образ и способ жизни? 
Кто всё это  делает и зачем? 
И что важно - делает  - все время!!!!  Это вам не единовременный "акт творения" по библии  или еще какому-то  страшно важному фолианту)))). 

  Оно делает эти "ритмы".   От  зимы и ночи до  ветра и влажности. От частоты пульса до гормонального фона.  И самый важный для меня вопрос - ЗАЧЕМ ЭТО ЕМУ НУЖНО?  И ЧТО ТАКОЕ ЭТО "ОНО"? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...

Довольно  традиционный "взгляд сверху"

Грешите Сэр! Поспешностью вывода :)
Я прислушиваюсь к теме, пытаюсь удерживать "стержень", но есть явные "выбросы" в сторону,
о которых я и написал.
Вообще то на мой взгляд дело вовсе не в скорости с которой выводы делаются,
а в обоснованности этих выводов. Если они опираются на достоверные факты и логически не противоречивы,
да ещё и задаче соответствуют, то и хорошо что они делаются быстро, иначе пляска на граблях.
А вот если они опираются на некую фикцию, на выдумку и из неё делаются "выводы",
то не очень важна логика по которой они делаются.
О чём это я? Привожу пример.
Нам предлагается сказочка про тётю с голой (извините) задницей среди зимней тайги,
у которой вместо плюшевого мишки настоящий медведь. А потом на базе этой "информации"
делаются "выводы". То есть ли смысл следить за логикой этих выводов?
Может с "исходными данными" разобраться? Откуда они взялись? Чем подтверждены? и т.д.
Записан