Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Новое. Сильное. Нужное.  (Прочитано 38586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #45 : 24 Декабрь 2021, 17:47:48 »

Сорвался в трещину?
Нет, он заболел воспалением легких. А на Пике Ленина я был в 1971 г. (если верно помню). Он и теперь так называется?
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Кьяе

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 474
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1609
  • - Вас поблагодарили: 1657
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #46 : 25 Декабрь 2021, 04:37:16 »

Он и теперь так называется?

Нет, Таджикистан переименовал его в пик Авиценны. Но старое название все равно в ходу.
Записан
"Чтобы ты не забывал, что живёшь не только здесь".

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #47 : 25 Декабрь 2021, 11:25:30 »

Последние лет десять, в основном встречал критику альпинизма...
 Дураки, рискуют жизнью из за ерунды.. токсплазмозники.. наркоманы риска...  чувство собственной важности типа совершил подвиг.. идиоты..  их трупы засоряют горы,.. некому вывозить.. жесточайший бизнес.. дельцы.. огромные деньги организаторов.. и так далее.
Но  сам никогда не сталкивался с этой  сферой.
Интересно бы было мнение людей в этом  поучаствовавших. Особенно тех, кто рассуждает не из своих 19-ти лет  с красными щеками на вершине, а уже  когда всё поостыло и можно переосмыслить.
Спасибо, если кто поделится. 
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 346
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10815
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #48 : 25 Декабрь 2021, 11:36:58 »

у меня к альпинизму отношение личное,  предвзятое и весьма негативное. в юности сформировалось. в децтве - не врубался. отец-покойник очень увлекался этой байдой. разряд имел, каждый год катался на какие то сборы (по его рассказам) и фотки есть и "на вершине стоял хмельной". красиво! сильно ново и нужно  :D а в это время его жена с двумя чилдренами кувыркалась. а он на вершине похмельем маялся и "стонал но держал". зашибись альпинизьм!!!  :(
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #49 : 25 Декабрь 2021, 16:36:55 »

Интересно бы было мнение людей в этом  поучаствовавших. Особенно тех, кто рассуждает не из своих 19-ти лет  с красными щеками на вершине, а уже  когда всё поостыло и можно переосмыслить.
Я вообще-то из таких. Это не совсем в тематику ШЛ, поэтому буду покороче. Самореализация. Но она может быть разной. Кому что нравится. Мне нравились горы. Ощущение, когда ты в горах трудно выразить. Для меня это суровое величие и молчание и я в нем. Я люблю их бескорыстно, я преодолел изнурение и они меня приняли.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 778
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67264
  • - Вас поблагодарили: 152183
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #50 : 25 Декабрь 2021, 16:53:18 »

его жена с двумя чилдренами кувыркалась

  А  "чилдрены" -  это кто?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 778
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67264
  • - Вас поблагодарили: 152183
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #51 : 25 Декабрь 2021, 16:56:47 »

Самореализация. Но она может быть разной. Кому что нравится. Мне нравились горы. Ощущение, когда ты в горах трудно выразить. Для меня это суровое величие и молчание и я в нем. Я люблю их бескорыстно, я преодолел изнурение и они меня приняли.

  Абсолютно понятно.  И правильно. Так и надо.   Это больше похоже на жизнь чем  стабильный  раздав дивана  всё  свободное от работы  время.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кьяе

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 474
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1609
  • - Вас поблагодарили: 1657
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #52 : 25 Декабрь 2021, 18:26:52 »

Интересно бы было мнение людей в этом  поучаствовавших.

Горы привлекают разных людей. Бывают амбициозные дураки, жадные до славы. Бывает, что идут доказывать что-то себе и другим. Вдохновленные любители красот и пейзажей. Любители испытать себя на прочность. Встречал даже поклонника Рериха, ищущего на Белухе вход в Шамбалу.
Большие и доступные горы, вроде Эльбруса, часто привлекают к себе людей, никогда в своей жизни не ходивших дальше холодильника. Иногда мы о таких группах слышим в новостях.

Каждая гора индивидуальна. У каждой своя энергетика, свой характер. С одной можно поговорить, попросить, с другой лучше не задерживаться. Горам десятки миллионов лет, и на контрасте их, на ощущении их вечности, хорошо чувствуешь, насколько мала и скоротечна жизнь. Сколь незначительно для них может промелькнуть вся человеческая история.
Записан
"Чтобы ты не забывал, что живёшь не только здесь".

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #53 : 25 Декабрь 2021, 18:32:50 »

Горам десятки миллионов лет, и на контрасте их, на ощущении их вечности, хорошо чувствуешь, насколько мала и скоротечна жизнь. Сколь незначительно для них может промелькнуть вся человеческая история.

Такое же чувство возникает, когда сидишь в одиночестве на берегу моря, где-нибудь около скал.
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #54 : 25 Декабрь 2021, 18:37:23 »

Такое же чувство возникает, когда сидишь в одиночестве на берегу моря, где-нибудь около скал.
А как я люблю море! И оно меня тоже. Оно шаловливо в отличие от гор. Вот вынырнул , а откуда не возьмись волна в морду плюх, а я рукой по ней бац и нам весело.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 346
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10815
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #55 : 25 Декабрь 2021, 21:20:19 »

Цитата: митрий от Вчера в 14:36:58
его жена с двумя чилдренами кувыркалась

  А  "чилдрены" -  это кто?

это я и брат-покойник.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.