Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Почему сельские красавицы быстро становятся бабами.  (Прочитано 25738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2729/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 970
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 68227
  • - Вас поблагодарили: 46356

Да 7 лет я жила у дедушки-бабушки в селе на Житомирщине.
Село было большое, протяженностью 10 км. И среди многочисленных бабушкиных знакомых я выделила, мне нравились ("по красоте") две женщины - молодая библиотекарь и учительница Анна Павловна. В гостях у библиотекаря не была, а вот у Анны Павловны мне и двор понравился больше всего. Чистый, ровный, без покосившихся сараев, навозных куч, выл-граблей, инвалидной уборной. Только трава и цветы. У Анны Павловны, похоже, не было хозяйства. Что выгодно отражалось на всем ее облике, которым она выделялась среди женщин-односельчан настолько, что даже ребенок это заметил.
Деревня - это определенный образ жизни и условия.
А условия таковы, что в деревне хорошо-обеспеченно живет тот, кто много работает.Деревенские традиционно работают физически больше, чем городские. Значительно больше, потому, что у них есть земельные участки. Опять встает вопрос смыслов и приоритетов.
Или материальные потребности мужа и детей или забота о себе, теле, здоровье, интеллекте и пр. Как правило, первая мотивация побеждает вторую настолько, что такой вопрос больше не поднимается. Не поднимается он еще и потому, что в деревне более сильна общинная ментальная общность, чем в городе. Потому аргумент "я так живу-буду жить, потому, что все так живут, а, значит, это правильно и иначе нельзя" становится законом для женщин. Лишает их выбора и одновременно успокаивает, оправдывает.

Не бывает "загорелого полярника", потому есть требования, несовместимые с условиями. Чем больше физически работает женщина, тем меньше внимания она способна уделять другим сторонам жизни. Если в одном месте прибыло, значит в другом-убыло! Постепенно ручеек-связь вообще пересыхает и интерес к этим вопросам исчезает совсем.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

 Почему сельские красавицы быстро становятся бабами.
     Потому  что   Село  это  не  место  Жительства  А  образ  мышления
Записан

осенний_цвет

  • Гость

Чем больше физически работает женщина, тем меньше внимания она способна уделять другим сторонам жизни.

мне наоборот всегда кажется, что в деревне тело сильно здоровее и лучше себя чувствует (особенно когда на огороде целый день попашешь))
потому как физическая работа для тела полезнее и приятнее, чем городское сидение в офисе за компом с 9 до 6...
на личном примере могу сказать, что в деревне обычно действительно не до причёсок-макияжей потому как дел очень много, но тело всегда радуется, как будто в кучу собирается, мобилизуется, а в городе оно как бы более размазано, расслаблено.
я всегда из деревни приезжаю набравшаяся сил, даже если уставшая.
наверно, от дозировок зависит.

но всё же я не думаю, что стоит всё списывать на физическую нагрузку, на хозяйство...
тут вот это рулит:
Цитировать
  Село  это  не  место  Жительства  А  образ  мышления
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11402/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43 077
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67639
  • - Вас поблагодарили: 152921
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

потому как физическая работа для тела полезнее и приятнее,
  физическая робота может просто  измотать человека  и убить.
особенно когда на огороде целый день попашешь))
все от отношения (задачки)  зависит. 
От одной и той же работы можно обрести крылья или лишиться всех сил и последнего здоровья.
Цитировать
  Село  это  не  место  Жительства  А  образ  мышления
 
 Это уже о влиянии  места жительства на отношении.  (На  смыслы  и  приоритеты).
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

осенний_цвет

  • Гость

физическая робота может просто  измотать человека  и убить
так можно сказать практически обо всём.
потому как всё можно довести до абсудрда)

От одной и той же работы можно обрести крылья или лишиться всех сил и последнего здоровья.
в общем я почти об этом же.
только не совсем.
то есть с твоей формулировкой я согласна, но...
но я не думаю, что я сама работаю с правильными задачками... оно как-то само, без задачек происходит... как происходит, так и происходит.
и тем не менее - мне эта работа явно на пользу, как физически, так и морально.

а может быть я не совсем понимаю, что ты вкладываешь в понятие "задачка".
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142505

но я не думаю, что я сама работаю с правильными задачками... оно как-то само, без задачек происходит... как происходит, так и происходит.
и тем не менее - мне эта работа явно на пользу, как физически, так и морально.
я для себя давно поняла
если действия приносят мне удовольствие,
это правильные действия, и внутри этих действий правильная задачка.
телу приятно от них.

так что, думаю у тебя внутри твоих действий были самые правильные для твоего тела задачи :)
это я так думаю,но может быть я чиво то и не понимаю, об чем речь.

Но внутренний комфорт и удовольствие от того что делаешь,
для меня это признак того, что это мое. :)

Записан

осенний_цвет

  • Гость

Но внутренний комфорт и удовольствие от того что делаешь,
для меня это признак того, что это мое

да, для меня тоже.

просто например, вот я полю грядку. и вместо того, чтобы погрузиться в процесс и "колоть яйца, а не считать ворон", я начинаю внутренние диалоги по волнующим меня в данный момент проблемам  :D  при этом я часто вспоминаю, что надо бы замолчать и просто делать, потому что это будет для всего полезнее - и для дела, и для меня. но не выходит.....
вот я про это говорю.
а та задачка, что есть - это сделать "от забора и до вечера"  :D
но мне от этого всё равно обычно хорошо!! :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11402/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43 077
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67639
  • - Вас поблагодарили: 152921
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

а та задачка, что есть - это сделать "от забора и до вечера"
Правильно. Это военная (воинская)  задачка.  Такая же  абстрактная и трансцендентальная, как и все, что они делают. 
  И правильно намекает наш лохматый Шанько...  правильной задачкой будет делать дело так, что бы тело радовалось.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

осенний_цвет

  • Гость

И правильно намекает наш лохматый Шанько...  правильной задачкой будет делать дело так, что бы тело радовалось.

ну это всё - да. только всё равно именно такой задачки у меня и нет. а тело радуется. почему? ну или она какая-то подсознательная, что делает её уже не-задачкой)

и самое главное, к чему я веду: какая же должна быть задачка у тех женщин, о которых эта тема? "сделаю-ка я своему телу как можно хуже", такая что ли???
у них тоже нет особой задачки! кроме той же абстрактной и трансцендентальной "делай от забора и до вечера".
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11402/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43 077
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67639
  • - Вас поблагодарили: 152921
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

какая же должна быть задачка у тех женщин, о которых эта тема? "сделаю-ка я своему телу как можно хуже", такая что ли???

  Нет. Можно копать грядку и мечтать о том,   как   этой землекопше видится/мерещится что-то очень важное и хорошее, не только для тела, но и для "души".

  Копает такая труженница и мечтает.  А в это время суставам нет смазки,  мышцы задействованные в работе - недополучают нужного питания,  сердце не может поймать ритм  и сбивается...  и еще, тысяча и одна проблема... когда чел делает физическую работу, а в мозгах   южный берег Крыма или принц (принцесса)  на белом лисапеде... 

    Такое отношение к физической нагрузке просто разрушает организм.   
у них тоже нет особой задачки!
  Есть.  Но она не особая. Она обычная, дурацкая.  И состоит она в том, что бы просто, "сделать работу". 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Стася

  • Турист
  • Согласие +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 222
  • - Вас поблагодарили: 187

ЗЫ. Пусть купит тебе хлебопечку.
Обалденная вещь, даже я люблю в ней печь хлеб.
Чем лишний раз мудохатся с замесами (пусть крутит моторчик) - лучше в это время побродить по окрестностям или почитать книгу.

Я и не мудохаюсь, очень люблю с тестом возиться! Мне это реально нравится! Да и потом... Мы иногда едим домашний хлеб и говорим примерно следующее: "Хлебушек особенный, потому что его человек своими ручками делал, энергию, душу вкладывал. А не механические бездушные приборы месили! От них и хлеб бездушный получается!"
Мне радость доставляет делать именно своими руками. И совсем это не сложно. А погулять по лесу успею. Никуда он не убежит :D
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3861


Цитировать
  Копает такая труженница и мечтает.  А в это время суставам нет смазки,  мышцы задействованные в работе - недополучают нужного питания,  сердце не может поймать ритм  и сбивается...  и еще, тысяча и одна проблема... когда чел делает физическую работу, а в мозгах   южный берег Крыма или принц (принцесса)  на белом лисапеде... 

Ой Шел - насмешил...
Какой принц?
Ужратый принц вверх ногами в катухе спит...
Какой берег Крыма?
Телевизор! Ради него все тяготы и лишения...
Новый, с плоским экраном, современный, как у соседки Клавы, которая купила его за стадо сданных на мясокомбинат стокилограмовых поросят...
Именно для его покупки посажено два гектара картошки... ее надо окучить... прополоть три раза, полить... собрать урожай... загубить суставы, поясницу, обветрить лицо, испоганить руки...
 
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142505

Телевизор! Ради него все тяготы и лишения...
Новый, с плоским экраном, современный, как у соседки Клавы, которая купила его за стадо сданных на мясокомбинат стокилограмовых поросят...
Именно для его покупки посажено два гектара картошки... ее надо окучить... прополоть три раза, полить... собрать урожай... загубить суставы, поясницу, обветрить лицо, испоганить руки...


это даже тяжело читать,
аж тело заболело и стало муторно и нехорошо,
вот от этого.........загубить суставы, поясницу, обветрить лицо, испоганить руки..

 что же испытывает тело тех, кто на самом деле так живет и этим живет!
Записан

осенний_цвет

  • Гость

Копает такая труженница и мечтает.  А в это время суставам нет смазки,  мышцы задействованные в работе - недополучают нужного питания,  сердце не может поймать ритм  и сбивается...  и еще, тысяча и одна проблема... когда чел делает физическую работу, а в мозгах   южный берег Крыма или принц (принцесса)  на белом лисапеде...

хорошо. возможно так.
но тогда, выходит, что те девушки, которые условно городские и выглядят лучше, ставят правильные задачи, по-твоему?
чёт мне сомнительно.



Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3861

Мечта про Крым напомнила мечту про Париж..
Записан