Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сновидения спонтанные, без специально поставленных задач и вопросов  (Прочитано 10897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679

ну у мню..  тож ни сразу палучилось..  руководить сюжетом сна.. 

Я про обязательное просыпание хоть на "доли секунды". Это основа всего. Я впервые на сайте об этом сейчас услышал не от себя)
Записан

lisa

  • Охотник
  • *
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 23

Цитата: lisa от Сегодня в 10:50:35
для переигровки по новой какого-то эпизода сна нужно просыпаться на очень короткое время, буквально доли секунды

Я 10 лет об этом твержу, но люди здесь почему-то этого не могут понять...
Поздравляю. Это ну очень редкая способность. Для этого нужно очень много энергии.
Ну... Вы же не можете снять для них видео, где покажите это. Так что их скептицизм понятен. Вас поймет только тот, кто "сам такой".  ;)
Записан

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?

не просыпаясь"остановить сон" и пустить по другому сценарию - не тоже самое?

там..   сазнание одно))..   а в сдвоенной пазицыи..  их два..   то есть это ужэ разница..

и сон ..пачимута ..   не отпускает..  как это обычно бываеть..))
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

lisa

  • Охотник
  • *
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 23

ну у мню..  тож ни сразу палучилось..  руководить сюжетом сна..  из падобной сдвоенной пазицыи))..
Нет никакой "сдвоенной" позиции. Это фантазии Кастанеды. Можем поговорить об этом, если вам интересно. Только вы тогда изложите, пожалуйста, что вы под этим понимаете.
Записан

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?

про обязательное просыпание хоть на "доли секунды"

нада..  чтобэ..  проснулось то..  што спасобно изменять))..

а то бываеть..   што просыпаеццо..  токо то..  што наблюдает ..  и запоминаеть))..
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?

изложите, пожалуйста, что вы под этим понимаете.
для миня это састаяние..  када я панимаю..  што ужэ проснулсо..  но продолжаю быть вовлеченным в сон..))
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

lisa

  • Охотник
  • *
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 23

Цитата: lisa от Сегодня в 14:04:32
изложите, пожалуйста, что вы под этим понимаете.
для миня это састаяние..  када я панимаю..  што ужэ проснулсо..  но продолжаю быть вовлеченным в сон..))
Это не "сдоенные позиции". По Кастанеде это заснуть во сне и проснутся во втором. (Он там себя типо спящим в первом сне видел.) Что и есть фантазия.
Проснутся и... не проснутся - это оригинально. Есть так называемые "просоночные" состояния. Есть "сновидения наяву". Я вас понимаю. Вы проснулись, но глаза закрыты. И к вам еще "не пришла" интенсивность осознания, присущая состоянию бодрствования. Это состояние можно долго удерживать. Это приятно. Как бы "тут" и как бы "там". Но сны вы не можете видеть. Вы всегда больше "тут, чем там". Вы же заснуть по-настоящему не можете. "Якорь" уже тут.
Вы психоделики принимаете?  ;) Я не принимаю.  :[
Записан

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?

По Кастанеде это заснуть во сне и проснутся во втором.
па кастанеде..  перейти изо сна в сон..  это вторые врата)).. 

но есть..  ещё тема ложных пробуждений...

а ежели..

Как бы "тут" и как бы "там".

то есть два ..сазнающих сибя субъекта параллельно..   то для миня..  это сдвоенная пазицыя..   

типа сазнавание в двух точках сборки))..
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

lisa

  • Охотник
  • *
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 23

Цитата: lisa от Сегодня в 14:27:55
По Кастанеде это заснуть во сне и проснутся во втором.
па кастанеде..  перейти изо сна в сон..  это вторые врата))..
Вы "недоцитировали" меня.
Это не "сдоенные позиции". По Кастанеде это заснуть во сне и проснутся во втором.
Специально?
Вторые, так вторые. Я вас не собираюсь переубеждать.
Цитата: lisa от Сегодня в 14:27:55
Как бы "тут" и как бы "там".

то есть два ..сазнающих сибя субъекта параллельно..   то для миня..  это сдвоенная пазицыя..   

типа сазнавание в двух точках сборки))..
Ладно. Если "для вас", то это весьма весомый аргумент. ;)
Вы не ответили про психоделики. Значит "принимаете". Ну тоды вааще усё поняно. %)
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162

не просыпаясь"остановить сон" и пустить по другому сценарию - не тоже самое?
там..   сазнание одно))..   а в сдвоенной пазицыи..  их два..   то есть это ужэ разница..
и сон ..пачимута ..   не отпускает..  как это обычно бываеть..))
С
Поняла, да, действительно, когда останавливаешь сон - одно сознание, когда ненадолго выныриваешь из сна и возвращаешься - два сознания. Но мне проще на засыпании, в просоне попасть в это состояние, тоже два сознания, тоже самое, что на просыпании, но чётче. Я это для себя называю "контролируемый просон".
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152367
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

для переигровки по новой какого-то эпизода сна нужно просыпаться на очень короткое время, буквально доли секунды

Я 10 лет об этом твержу, но люди здесь почему-то этого не могут понять...
  И я  в том  числе. 
Да,  не понимаю   в  чем  смысл  "переигрывать сюжет сна"?
Если я правильно понял,  то речь  идет о смене   направления сюжета. Ну и  зачем  там просыпаться?  И    в чем  будет смысл нового сюжета?
   Я  вижу  (возможно, я  чего-то не понял)  два варианта.
1. Сюжет сновидения категорически  не нравится.  Чем-то.  (Дискомфорт, угроза, опасность).  НО!!! НАШ ЛИ ЭТО СЮЖЕТ?
2. Мы  проснулись (пусть  на доли  секунды)  и  ... сюжет  стал  другим?  Более  приятным и комфортным?  А ЭТОТ СЮЖЕТ  ОТКУДА?

  Сновидение  без заранее  заготовленной задачки - вполне  может быть/стать   "сновидной историей".  А  сновидная история  как раз и ценна   СВОИМ СЮЖЕТОМ.  Потому как  он  и есть  некое "Послание  из будущего" или  "Звоночек из Пространства".  А  если мы его поменяем...  мы  что,  будущее изменим?   

  Два  слова  про "Звоночки из Пространства".
 В  2007 году  с одной   симпатишной  мадамой  месяц  прожили  в  лесу  без всякой связи с внешним  миром.  За  несколько  дней до  выхода из  лесу у  меня   случилось нечто типа  "сновидной  истории".  Сюжет - жуткое землетрясение,  дома рушатся ,  люди гибнут...  дома и люди явно наши.
  Сюжет меня  весьма   впечатлил,  я и поделился  со  своей подругой.  Было  ощущение, что    она  тоже  уловила настроение и прочувствовала... потому  как долго еще  обсуждали детали, а потом  еще и застряли в этом настроении.
   А когда мы  вышли из лесу  на  дорогу  с  автомобилями,  и  сели в первый попавшийся нам лесовоз,  то первое, о  чем мы спросили у  водителя:
- Какие события  в мире  за последний месяц?  Какие новости на планете?
- Да вот пару дней  назад ...  страшное землетрясение было  на  Сахалине...

  Мы  с попутчицей  одуревше  переглянулись  и   заиндевели...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022

Да,  не понимаю   в  чем  смысл  "переигрывать сюжет сна"?
Если я правильно понял,  то речь  идет о смене   направления сюжета. Ну и  зачем  там просыпаться?  И    в чем  будет смысл нового сюжета?
   Я  вижу  (возможно, я  чего-то не понял)  два варианта.
1. Сюжет сновидения категорически  не нравится.  Чем-то.  (Дискомфорт, угроза, опасность).  НО!!! НАШ ЛИ ЭТО СЮЖЕТ?
2. Мы  проснулись (пусть  на доли  секунды)  и  ... сюжет  стал  другим?  Более  приятным и комфортным?  А ЭТОТ СЮЖЕТ  ОТКУДА?
Расскажу на примере себя. Зачем менять сюжет сна после просыпания, тут действительно 2 варианта:
1. Мы уже проснулись, но окончание сна нам не понравилось, при том, что сам сюжет сна очень затягивает.
2. Мы проснулись, но сон ещё не окончен, а сюжет затягивает.

В обоих случаях решающим будет не время просыпания, а заинтересованность в сюжете сна. Ибо единственное условие, чтобы вернуться в сон, это проигрывать его в мыслях вплоть до засыпания. Причем, если последующий сюжет не додумывать, а сосредоточиться на уже "прожитом" то можно вернуться в сон не меняя сюжет, и начать с того места, на котором проснулся.