Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мужчины и женщины  (Прочитано 372248 раз)

Кьяе (+ 1 Скрытых) и 5 Гостей просматривают эту тему.

lisa

  • Охотник
  • *
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 23
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6240 : 11 Март 2024, 12:31:47 »

С точки зрения Эволюции человеческого вида. ;)
Мужчина. Ассенизатор. "Наше дело не рожать - сунул, вынул и бежать".
Женщина. Высшее существо божественной природы. Создает "Новую Вселенную" - Человека.
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +245/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 488
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7287
  • - Вас поблагодарили: 4473
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6241 : 11 Март 2024, 14:53:56 »

С 8 Марта

Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +245/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 488
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7287
  • - Вас поблагодарили: 4473
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6242 : 11 Март 2024, 15:07:59 »

9 марта и далее

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152363
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6243 : 07 Апрель 2024, 08:54:53 »

 Недавно   наткнулся  на  весьма  интересную фразу...
"Я ТАКАЯ  КАКАЯ  ЕСТЬ И РАДИ ТЕБЯ  МЕНЯТЬСЯ НЕ БУДУ"

   То ли возраст, то ли опыт,  но увиделась мне  эта фраза  несколько иначе, чем раньше.
 
 Раньше понималось так - всякие там нествыковки/несозвучия/неподходящести  ,  они  как   буквы  имени - какие есть,  такие и есть.  И менять их -это уже  как  менять самого   чела.  А  это  волюнтаризм, деспотизм  и  неуважение к личности.
 
  А  сейчас подумалось,  это ведь  фигня   полная.   И про личность,  и про  волюнтаризм, и  про ценности и про нашу  неизменность...   
 Эта  фраза про то,     чем и за что мы готовы платить.  Насколько  для нас важно  приобретение или  оно не  важно,  и платить  за  него  мы не желаем.  Ну, разве что принять в дар,  ну,   или там,    рубля два - три  отдать  за  "приобретенную  ценность".  Не более.
   А что другая сторона? Там как?  Там чем и за что платить  готовы?  И  велика   ли  ценность приобретения?  Или тоже,  рубля на три ? 

   Вспомнилось,  как   мы  вкладываемся, чуть   ли не  наизнанку  выворачиваясь в начале отношений.  И как потом. 
"Даму берешь - города отдаешь. А как возьмешь, то и деревеньки жалко". 
   Или, когда  только "брали-завоевывали",   "добыча  казалась    на  мильен дороже, а поближе рассмотрели,  оказалось - 3 рубля красная цена"?

   Где-то здесь  много  чего  зарыто.  И наверное,  где-то ближе   к   "чем и за что платить готовы".

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6244 : 07 Апрель 2024, 13:09:02 »

"чем и за что платить готовы".
мню это пестню Хвоста напоминаеть..

 
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6245 : 07 Апрель 2024, 15:14:11 »

чем и за что мы готовы платить.
оплата такая))..
 
каждый должен для другого.. токо одно))..   

оставаццо любимым))..  паскоку ради этого фсе у людей начинаеццо))..

люде жэ..  ни жывотные.. хде брачный танец станцеваль..  и хватить))..



Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60989
  • - Вас поблагодарили: 107513
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6246 : 07 Апрель 2024, 17:54:25 »

Недавно   наткнулся  на  весьма  интересную фразу...
"Я ТАКАЯ  КАКАЯ  ЕСТЬ И РАДИ ТЕБЯ  МЕНЯТЬСЯ НЕ БУДУ"
 

Часто встречаю в статусах у всякой мОлодёжи)
Мне тут видится согласие, что меняться могу, но ради тебя точно не буду)
Ну то есть ты -  где-то в нижней части приоритетов болтаешься)

И тогда вопрос - а что есть главнее в системе личностных ценностей, чем парное начало (мужское/женское), что будет важнее и ценнее, ради которого ты согласен/согласна таки измениться?
Как-то коряво выстроены смыслы)


люде жэ..  ни жывотные.. хде брачный танец станцеваль..  и хватить))..

А Вы видели, как захватывающе красивы брачные танцы?! Целая вселенная, космос - перед парой...
Он некоторых соплеменников и танца не дождёшься, что уж там)))
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152363
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6247 : 07 Апрель 2024, 19:09:01 »

мню это пестню Хвоста напоминаеть..

  Жаль))

Мне тут видится согласие, что меняться могу, но ради тебя точно не буду)

  А мне  видится  не  совсем  здоровая   ситуация  с  "сильно
 завышенной  оценкой ценности своих  ценностей"  и  удешевление  вопроса   отношений.  Мельчание  всего и вся.  Потому как если тут обмелело и обмельчало, то что тогда  взлетело?    От  чего  и куда  взлет души и духа?

то есть ты -  где-то в нижней части приоритетов болтаешься)

  В десяточку.  В табеле приоритетов -  в  самом низу, и  то, в лучшем случае.  Мол, "если  без затрат  и напряга, тогда  можно  прикоснутся к моему величию".  А если  что-то надо сделать  - тогда  не  интересно.   
 
И тогда вопрос - а что есть главнее в системе личностных ценностей, чем парное начало (мужское/женское), что будет важнее и ценнее, ради которого ты согласен/согласна таки измениться?

  Главнее - ничего не  вложить,  не вложиться  и не трудиться,  а чтобы оно само  случилось, засияло, состоялось и  осчастливило.  Но, к сожалению,  так  не получится никогда и ни у кого.  Тем не менее,  борцы  с "манипулятроами" и "обесценивателями"  как правило побеждают.  Правда, победу   потом  празднуют  (как и все последующие праздники)  в  совершенно  безнадежном одиночестве.
 ПСС  -  это не  бог, который  всех прощает))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6248 : 07 Апрель 2024, 19:15:38 »

некоторых соплеменников и танца не дождёшься, что уж там)))
бояццо видима..  танцевать)).. 
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67919
  • - Вас поблагодарили: 46207
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6249 : 07 Апрель 2024, 19:23:42 »

Недавно   наткнулся  на  весьма  интересную фразу...
"Я ТАКАЯ  КАКАЯ  ЕСТЬ И РАДИ ТЕБЯ  МЕНЯТЬСЯ НЕ БУДУ"
Конкретно в таком виде, именно так выраженная мысль, воспринимается, как глупость, категоричность. Собственно, это даже не мысль, а позиция, протест, попытка оскорбить, поставить на место.

Вопрос, запрос, потребность, пожелание, необходимость измениться ради взаимодействия, жизни с кем-то - такая ситуация существует, по- разному озвучивается и и рассматривать это явление можно как с плюсом, так и с минусом. В зависимости от конкретной ситуации и людей-участников.

Отдавать себе отчёт в своих реакциях-привычках-поступках, своём вкладе в отношения нужно-необходимо и пересматривать и ставить задачу измениться.

И, требованием изменений можно убить доверие, близость, любовь и дружбу или так и не дождаться их. Каких изменений хотят, как часто, в какой форме выражают. Всё ситуативно.

Близость характеризуется тем, что в ней тебя любят-воспринимают целостно, такой какая есть, со всем набором достоинств и недостатков, не желая ничего в тебе менять.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6250 : 07 Апрель 2024, 20:18:13 »

Отдавать себе отчёт в своих реакциях-привычках-поступках, своём вкладе в отношения нужно-необходимо и пересматривать и ставить задачу измениться.
это оч правильно..  када подобное отношение взаимно...))

Жаль))

зато честно :)))
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6251 : 07 Апрель 2024, 21:58:50 »

недавно прочитал интересное сравнение. "притирка" характеров - как притирка жерновов. напротив твёрдых участков, на ответном жёрнове протачиваются канавки. мягкие участки выкрашиваются. со временем обеспечивается идеальное прилегание поверхностей. сам абсолютно согласен с такой концепцией. только я дополнял её тем, что такую "притирку" можно делать осознанно и целенаправленно. это сэкономит время.
 правда в конце прочитанного рассуждения выдана и порция псесимизма. мол, у человека в возрасте все мягкие части характера уже выкрошились. остались одни твёрдые камни. потому, мол, людям в возрасте сойтись труднее. я пока не определился с отношением к такому раскладу. с одной стороны - всё верно. но ведь и опыт в изменении себя возрос.
 но с тем, что идея "неизменности" себя - глупа, я абсолютно согласен. никто не остаётся неизменным. если сам себя не меняешь, то жизнь поменяет. полюбас. лучше самому. как говорится не можешь предотвратить процесс - возглавь его
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60989
  • - Вас поблагодарили: 107513
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6252 : 08 Апрель 2024, 11:39:45 »


  Главнее - ничего не  вложить,  не вложиться  и не трудиться,  а чтобы оно само  случилось, засияло, состоялось и  осчастливило.  Но, к сожалению,  так  не получится никогда и ни у кого.  Тем не менее,  борцы  с "манипулятроами" и "обесценивателями"  как правило побеждают.  Правда, победу   потом  празднуют  (как и все последующие праздники)  в  совершенно  безнадежном одиночестве.
 ПСС  -  это не  бог, который  всех прощает))

У Боженьки попробуй ещё вымоли его  :(

Ну да - есть такая поговорка - "Как потопали, таки полопали". И если ты ничего не заработал, то почему же на что-то заранее рассчитываешь?
То ли гордыня с самомнением заиграла, то ли крик отчаяния о своем совершенстве)


 но с тем, что идея "неизменности" себя - глупа, я абсолютно согласен. никто не остаётся неизменным. если сам себя не меняешь, то жизнь поменяет. полюбас. лучше самому. как говорится не можешь предотвратить процесс - возглавь его

Мне казалось, тезис не про неизменяемость себя
А про желание человека изменяться из-за появления новых факторов (второго человечка). По сути, отмена естественного закона  - ведь если появилось что-то новое, то по-прежнему быть просто не может
А тут увы)


 правда в конце прочитанного рассуждения выдана и порция псесимизма. мол, у человека в возрасте все мягкие части характера уже выкрошились. остались одни твёрдые камни. потому, мол, людям в возрасте сойтись труднее. я пока не определился с отношением к такому раскладу. с одной стороны - всё верно. но ведь и опыт в изменении себя возрос.
 

Может, и случайность, но у меня перед глазами масса примеров, как разошлись те, кто сошлись в юности. И как спокойно и самодостаточно сходятся "люди в возрасте"
Не в малой степени из-за того, что понимают и принимают все за и против и понимают цену мелочей. Очень ведь часто то, что в юности казалось суперважным, с годами вызывает просто улыбку. Начинаешь ценить действительно важное и не обращать внимание на мелочи. С возрастом накапливается опыт - а это хороший советчик и мерило ситуаций и недоразумений

Наверное, где-то это и есть - проявление мудрости, приходящей с годами.
Ну а если глупости, совершаемые в юности, простительные, то глупости зрелого возраста нелепы, а то и фатальны...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152363
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6253 : 09 Апрель 2024, 06:28:12 »

У Боженьки попробуй ещё вымоли его

 А  я  слышал, что у него должность такая - всех прощать.  (Что в принципе, уравнивает преступника и жертву))).
Ну да - есть такая поговорка - "Как потопали, таки полопали". И если ты ничего не заработал, то почему же на что-то заранее рассчитываешь?

  Наверное,  детство подзадержалось  в головушке.  Ребеночек, который  едва начинает ходить - всех умиляет и всем нравится.  Просто так.  За  факт существования.  Ну вот, наверное, эта идея и застряла... 

про желание человека изменяться из-за появления новых факторов (второго человечка). По сути, отмена естественного закона  - ведь если появилось что-то новое, то по-прежнему быть просто не может

  Интересный  вариант.  Но у  него  есть  и обратная сторона - "то когда  я был/была   один/одна,  тогда  было  плохо, а теперь,  ваша задача меня  осчастливить, дорогой партнер"!!!
И попробуй только не справиться...  )))

  Интересное сегодня попалось в телеге: 

Школьников научат выяснять, кто главный в семье.

Первый зампред Комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая раскрыла подробности нового школьного предмета «семьеведение».

Он появится у учащихся 5–11-х классов уже с 1 сентября

📢 Прямой эфир - подписаться (https://t.me/+Z3t2Nc0di5kyNzE6)

  Интересно,  какую  парадигму  выберут? Ведь по  сути,  для  нормальной  семьи, надо  изымать  женщину из производственных  дел. Потому  как  "семья" и "работающая женщина"- это  что-то  типа   "загорелого полярника"   или  "авто  без  двигателя".

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6254 : 09 Апрель 2024, 10:56:15 »

Школьников научат выяснять, кто главный в семье.

подозреваю, что в этой же теме разъяснят вред новогодних ёлок
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.