Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О сновидении, как явлении.  (Прочитано 114889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #30 : 12 Апрель 2009, 15:42:48 »

Я не уверено, что я сновижу. Я именно что путешествую. Пока не буду говорить слова про тело сновидения, виды внимания и точку сборки.
прочитало тебя и вдруг нахлынуло очень сильное ощущение словно там была ...
очень часто бываю в каком то месте, нет фиксации на руках, это да, и я неуверено что сновижу, только отчиво то очень сильное ощущение от сна, от того что в меня вливается, и пробуждаюсь после этого места, очень сильная и очень наполненная, какойто силой, и энергией...
а еще есть место куда попадаю иногада, оно залито очень сильным желтым светом, наполненно им, и словно частички живые в воздухе, и там всегда бывает что тоновое, вчера были несколько рек, и  мне предложили попробовать воду, какая вкуснее и какая живая,а вода, вроде и вода, а вот вошла в нее поколено и думаю, странная вода, словно живая плоть вся переливается и окутывает и руками трогаю ее и набираю в кувшин и на вкус оченьочень вкусная... ощущение вкуса во рту было когда пробудилося..
оzеро от твоего описания мне очень стало непосебе низнаю отчево
Записан

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #31 : 12 Апрель 2009, 21:44:41 »

вчера были несколько рек, и  мне предложили попробовать воду, какая вкуснее и какая живая,а вода, вроде и вода, а вот вошла в нее поколено и думаю, странная вода, словно живая плоть вся переливается и окутывает и руками трогаю ее и набираю в кувшин и на вкус оченьочень вкусная...
Шань, я очень радуюсь всегда, когда вода во сне.
Могу у воды и проторчать все время.
А еще у меня вода почти всегда встречается, когда я путешествую за ответом. Через воду путь проходит.
Я чую, что тебе не по себе. Мне самой не очень по себе об это все. Странное ощущение нормальной неуютности. Неприкаянности.

А эти выходы, они в места с солнцем или без солнца?
Сегодня весь день внимательно вспоминало, заглядывало туда. Сад всегда залит солнечным светом. Само солнце никогда не видело, но видело игру света на траве, от деревьев и листьев, тени яркие. Там не бывает никакой другой погоды. У меня есть предположение, что этот полигон под названием "сад" сконструирован был для меня именно вот так, с такими атрибутами зачем-то. Сад - это не живое, это порождение чего-то живого, как эмоция. Есть четкое чувство, что и друг из сада, и сам сад представляют собой совсем не то, чем казались. И пару раз это существо мне это подтверждало, и показывало, когда фрагменты сада начинали таять или трансформироваться.

Другие места, куда меня выносило из сада, кажутся мне тоже полигонами, конструкциями.
В послевоенном городке точно никогда не было солнца, там всегда приглушенный свет, рассеянный. В пыльном и душном мегаполисе, где-то в жарком месте, слепящий свет очень часто, но самого солнца не видело.

Луг у реки бывает с разной погодой. Это место кажется мне несконструированным, и живым.
Но это не то, что сницо. Это сумеречные походы все. Я могу заснуть в процессе, но все важное все равно происходит между.

Есть еще места, которые именно что сняцо. И вот там - НЕТ СОЛНЦА никогда. Там светло и ясно, но - как бы это сказать - что ли, нет неба. Иногда это города, иногда леса. И там есть существа - много - живущие мимо меня, в своих тоннелях. И есть немногие существа, с которыми я встречаюсь там, и мы действуем сообща. Или супротив:).

Кажецо, я тут получу большую шоколадную медаль за самые длинные посты сезона. Остановите меня кто-нить, граждане. Что-то чем больше я описываю, тем больше неупомянутого. Мне кажецо, что я сновидю мою дневную жизнь. А чего уж там ночью-то происходит...

А! Есть один сон, который я люблю больше всех других в моей жизни. Сон про место, в котором не было ничего, что бы я могло узнать и назвать, но это место было полным и живейшим. Писать?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #32 : 12 Апрель 2009, 23:07:21 »

Писать?
Обязательно!!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #33 : 12 Апрель 2009, 23:33:43 »

Остановите меня кто-нить, граждане. Что-то чем больше я описываю, тем больше неупомянутого.
ozero, пиши
мы еще сделаем совместное сновидение
пиши, очень хорошо пишешь!
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #34 : 12 Апрель 2009, 23:41:15 »

мы еще сделаем совместное сновидение
пиши, очень хорошо пишешь!
И я .И я того же мнения .
 *DANCE* *DANCE* *DANCE*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

fin

  • Гость
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #35 : 12 Апрель 2009, 23:55:22 »

ozero,
аффтар, пеши исчо.
Записан

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #36 : 13 Апрель 2009, 00:04:32 »

Ага, хорошо. Я напишу.

Фин, вот удивительное дело. Скока раз говорено ртами за сны было, а писано - и все по другому. Мне тоже потешно тебя читать: читаю и думаю - оказываеццо напарничег-то кака грамотная зверюго:).
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #37 : 13 Апрель 2009, 00:24:38 »

Там не бывает никакой другой погоды.
Эт очень устойчивое ощущение...  что там по другому не бывает.  Но какая-то полнота и богатство ощущений от того, что вокруг, снимает необходимость в смене погоды. Настоение предметов-жителей, столь многопланово, что перекрывает и отсутствие солнца, и отсутствие неба.
И пару раз это существо мне это подтверждало, и показывало, когда фрагменты сада начинали таять или трансформироваться.
По причине какой-то странной "частичной" осознаности не разу не делал "очистку территории"...  но как бы они трансформировались... не представляю. Знаю только, что там живое присутствие "предметов", но форма жизни другая. И это ни есть те знаменитые неорганики КК. Неорганики КК живут своей жизнью, и ты там не при делах как бы... Это чувствуеццо.
Есть еще места, которые именно что сняцо. И вот там - НЕТ СОЛНЦА никогда. Там светло и ясно, но - как бы это сказать - что ли, нет неба. Иногда это города, иногда леса. И там есть существа - много - живущие мимо меня, в своих тоннелях. И есть немногие существа, с которыми я встречаюсь там, и мы действуем сообща. Или супротив:).
А нет ощущения, что эти тунели рядом, вот тут, рядом - но туда нет хода. Не проникнуть. А уж пообщаццо с жителями соседних тунелей - вообще никак низзя?
А! Есть один сон, который я люблю больше всех других в моей жизни. Сон про место, в котором не было ничего, что бы я могло узнать и назвать, но это место было полным и живейшим. Писать?
А это случайно не "серебряный мир"? Где нет ни чего, кроме серебристой субстанции под ногами, но тело собирать там запросто?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #38 : 13 Апрель 2009, 00:46:48 »

А это случайно не "серебряный мир"? Где нет ни чего, кроме серебристой субстанции под ногами, но тело собирать там запросто?
А мне показалось , что это прах или пепел.И это как мне показалось было глубоко в низу.Из того ,что было под ногами собрали человека, давно умершего.Это был мой отец.
Может это одно и тоже , но для разных целей и выглядит по разному.

Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #39 : 13 Апрель 2009, 12:25:11 »

А нет ощущения, что эти тунели рядом, вот тут, рядом - но туда нет хода. Не проникнуть. А уж пообщаццо с жителями соседних тунелей - вообще никак низзя?
Есть ощущение, что проникнуть можно, но как-то не возникает потребности. Их воспринимаешь, как стены домов, или заборы - они непроницаемые почти. Можно попроницать, конечно, но лоб расшибешь.
Как будто их дела и их туннели - это их сны, чего туда лезть. Они даже внимания почти не привлекают.

мут, совместные сновидения я осознанно не умею. Они у меня иногда получаются спонтанно с двумя напарнегами. Мне очень интересно про осознанное совместное сновидение, но у меня нет для него задач.

Вот, кстати, вопрос. Шелтопорог! Какие бывают задачи для ОС???
Все задачки, что могу придумать, у меня решаюцо другими способами, без снения. И чую, что о многом интересном пока просто не догадываюсь.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #40 : 13 Апрель 2009, 13:19:40 »

Есть еще места, которые именно что сняцо. И вот там - НЕТ СОЛНЦА никогда. Там светло и ясно, но - как бы это сказать - что ли, нет неба. Иногда это города, иногда леса. И там есть существа - много - живущие мимо меня, в своих тоннелях. И есть немногие существа, с которыми я встречаюсь там, и мы действуем сообща. Или супротив:).

да нет СОЛНЦА и неба тоже нет и туннели, читаю тебя и нахлынула волна, всколыхнула, и вытащила столько моих путешествий и пребываний в каких то странных местах, и самое интересное, то что эти путешествия они остаются как реальная память реального пребывания в конкретном месте...
 в это место я попада несколько раз, пока не решу задачку, это сейчас понимаю что задачку, а тогда была это проблема, маленькие существа, в каменных отсеках, между отсеками туннели, узкие, сантиметров 50, из каменных отсеков есть небольшие проемы, и когда ты хочешь пробежать по туннелю и дойти до следуюющего проема в другой каменный отсек, вначале надо выглянуть, нет ли бегущей толпы существ в ту или иную сторону, раз вышла в такой туннель, и столкнулась с бегущей на меня толпой пришлось бежать в другую ненужную мне сторону, опять запрыгнуть в проем... :D
и вот так бегою, перехожу из отдного отсека в другой, там нет неба, нет солнца, нет привычного в моем мире, и вдруг приходит, так неудобно ходить надо что нибудь придумать для них,
существа меня не замечают, словно меня нет там...
дня три ходила с этим, вернулась туда, догодалась залезть на стену проема, и перепрыгивать на следующую, и таким образом не беготь по узким туннелям...
когда забралась и глянула кругом, вдруг с облегчением поняла, так вот и надо... и ушла...
очень хорошо помню мордахи и внешность существ...
Записан

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #41 : 14 Апрель 2009, 11:23:43 »

Сон про хрензнаетчто:)
Ребяты, написать про ето не очень возможно, я показывать буду, смотрите сами.

Приснилось, что я оказалось в месте, в котором ничего нет. Нет верха и низа - как только ты почувствуешь под задницей "пол", тебя переворачивает развеселым образом, и ты понимаешь - неа, не пол. А вовсе воздух, можно дышать. Или на этом стоять. Или че хошь еще. При этом свойства окружающего постоянно меняюцо: ощущения - то твердое, то мягкое, то скользящее. Там не было теней, был мягкий рассеянный свет, цветов не было тоже, но была постоянная трансформация оттенков. Как бензиновые разводы, только очень бледно, прозрачно. Все вокруг - прозрачное, и в то же время зыбкие очертания появляюцо, если усилием воли их заставляешь обозначиться.

Сначала был большой испуг, потому что все рецепторы и органы чувств свихнулись без информации. ТАМ ВАЩЕ НИЧЕГО НЕТ! Оказаться в бесконечном "нигде", которое с тобой явно забавляецо. Это было и материя, и энергия одновременно.

Потом - я думаю, это нечто разобралось, что я боюсь. И появился "низ", довольно стабильный, хотя сильно пружинящий под ногами. Я подумало, что этот "пол" ненастоящий, и тут же провалилось и летело, и остановилось, и снова было там же.
Потом приспособилось я по "полу" ходить. Пока я игралось, вокруг появилось три знакомых человечка, совсем вроде бы левые. Они тоже были в большом ахуе и цеплялись друг за друга, не стояли на ногах, валились, как я. Но я там было отдельно, они отдельно, своей компанией.

И вдруг кто-то из них "поймал" кусок этого нечто, или слепил. И захохотал. И поймав, полетел. То есть, это так выглядело, а скорее, поплыл среди этого. Тогда вдруг начали вылетать и подлетать к нам еще шары, размером вдвое меньше футбольного мячика. Разного оттенка. Я точно поняло, что это чтобы мы ловили! И все стали ловить и взлетать, и плыть. И я поймало. Шар был "мягкий" и теплый, но тут же просочился сквозь пальцы - "а я вовсе и не шар". Но я-то уже полетело. Поплыло. И дальше уже снова не было низа и верха, а было только это веселое пространство и четыре смеющихся человечка в нем. Это было такое счастливое ощущение, бесконечно. И было все равно, кто эти люди рядом, и кто я, и что вокруг творицо.
Я знало, что я такое же "нечто", и если только я соберусь - я растаю и стану им же. Но мне было очень кайфово быть "человеческим существом". Мое тело целиком было при мне и вполне работало.
Я очнулось в полном ошалении, и было счастливое, и было чувство огромного подарка и знания, что ничего вообще непонятно, и все равно я все знаю. С этим жило неделю, или больше. Потом утихло.
И што характерно, в ту пору я даже не знало, что такое псилоцибин...
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #42 : 14 Апрель 2009, 12:03:50 »

Тогда вдруг начали вылетать и подлетать к нам еще шары, размером вдвое меньше футбольного мячика. Разного оттенка. Я точно поняло, что это чтобы мы ловили! И все стали ловить и взлетать, и плыть. И я поймало.
Точно то же...
Только в детстве. Летала-парила-кувыркалась.
И распирало от полноты. Такие же полупрозрачные шары. На ощупь живые и теплые и подвижные в руках.А еще я пыталась на них кататься, забиралась, но не могла найти точку опоры, они ускользали из-под меня.
И радость от того, что я -человек.
Жаль, что больше не повторялось или не помню. o_o
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #43 : 14 Апрель 2009, 14:17:50 »

Вот, кстати, вопрос. Шелтопорог! Какие бывают задачи для ОС???
Все задачки, что могу придумать, у меня решаюцо другими способами, без снения. И чую, что о многом интересном пока просто не догадываюсь.
ozero вот на форуме это проговаривалося, могет тебе буде интересно :) тема Шаманизм-что это, Остров рассказало как вошло в измененное состояние,без снения, если не ошибаюся, а может сосотояние Шамана и лечил тяжело больного чела, в теме болезни Шелтопорог рассказывал про лечение болезней в сновидении, и это эксперимент смогла повторить Мут , но они входя через сновидение это проделыволи, а вот Долинка и Сова это делоют скорее входя в состояние близкое к сосотоянию Шамана, то есть не засыпая, а переходя в иное состояние,без снения, как и у табе, если правильно поняло то, что они опысывають :[

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #44 : 14 Апрель 2009, 15:09:56 »

Я точно поняло, что это чтобы мы ловили!
вот еще вдруг вспыло очень часто там во сне, приходит действие, и ты знаешь что это надо делоть, может задачки рождаются сами?
а еще, вот ставишь перед собой какую то задачку и все своим телом настраивоишься, позже происходит что всплывает другая по ходу, которая и получается именно той что необходимо решить , бывает так у табе?
Записан