Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Наши давно ушедшие предки  (Прочитано 16251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #30 : 25 Январь 2011, 22:37:16 »

осмелюсь еще раз не согласиться...))))

Ок, ты мну не понял. Перефразирую. Чуешь разницу между перформатором Бош и Нонэйм?
разница тока в названии, качестве исполнения, надежности... а так и тот и другой - перфораторы для бурения и долбления бетонных и прочих покрытий и стен. Кста, Бош нонче равен Нонейму по всем параметрам ))))

я понял, что Сиринга сказала... и ответил, что инструменты* даны все и каждому... но с ними еще дан такой мешочек, который Опытом зовется... благодаря этому мешочку (он у каждого свой, индивидуально-родовой) мы знаем по умолчанию некоторые из инструментов и определенную степень их использования (те, что в нем не "описаны", в упор не видим, потому как они не материальны).
и в этом я предполагаю различие человеков... этих вариантов мешочков Х в энной степени...

* - инструменты - в данном случае не молотки, пилы, пассатижи, дрели и т.п., а различные способы восприятия и взаимодействия и т.д...
Записан
У всего в мире своя песня.

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #31 : 27 Январь 2011, 00:21:23 »

разница тока в названии, качестве исполнения, надежности... а так и тот и другой - перфораторы для бурения
Пес, повторюсь, будь очень внимателен. Читай по слогам - да, че-ло-ве-ку да-ны од-ни и те-же спо-соб-нос-ти, но их мак-си-маль-но-е раз-ви-ти-е для раз-ных лю-дей - раз-но-е. :) Так доступнее? А если не заниматься буквоедством, то это утверждение и упрощается до "у всех разные возможности" :)

Кста, Бош нонче равен Нонейму по всем параметрам
Кста, тут ты катастрофически неправ. Именно поэтому моя знакомая, у которой строительная фирма, юзает ту же Макиту, которая работает себе и работает, а не приходится отправлять те же перфораторы по гарантии. Итого - как минимум по параметру "надежность" - нифига не одно и то же. Плюс - эргономика, и т.д. :)

что инструменты* даны все и каждому.
Вот и грю - будь внимательнее. Сиринга сразу пропустила это банальное утверждение, перейдя к тому, что развить одно и то же разные люди могут по-разному при прочих равных условиях.

о с ними еще дан такой мешочек, который Опытом зовется.
Не дан. Отнюдь. Он нарабатывается.

благодаря этому мешочку (он у каждого свой, индивидуально-родовой)
ЫЫЫЫЫЫ, мой опыт чтения, оказывается, родовой. Надо будет поговорить с мамой об этом. И, если получится, с бабушкой.

и в этом я предполагаю различие человеков...
Прочтя тебя, осталось ощущение, что ты утверждаешь, что Опыт - только дается (кем?! по какому признаку? родовому?!). Ведь сейчас сам же начнешь мне кричать, чтобы я был внимательнее :). На что отвечу - выражай мысли яснее.

а различные способы восприятия и взаимодействия
Вот, хорошо. Т.е. мои навыки взаимодействия с людями - наследственно-родовые. Угу. А ничего, что в возрасте 6, 16,26 лет у меня были совсем разные навыки взаимодействия с людьми, и в чем-то (только в чем-то) навык 6 лет ближе к навыку 26, и далек от 16.

Так-то.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #32 : 27 Январь 2011, 11:09:37 »

Именно поэтому моя знакомая, у которой строительная фирма, юзает ту же Макиту, которая работает себе и работает, а не приходится отправлять те же перфораторы по гарантии.

так речь же шла о сравнении Боша с нонеймом, вроде ))))
у мну первый шуруповерт был Einhell... желтенький такой...пять лет я его нещадно эксплуатировал, но он так и не умер, пришлось подарить брату, в деревню... была мечта поменять электролобзик, но старый, отечественный все работает и работает... тут больше зависит от умения чела пользовать инструмент... в былые времена я этот момент постиг на примере обычных отверток, которые убивались моими работниками в больших колличествах и за короткий срок, независимо от того, какого качества они были...
Пару лет я занимался гарантийными ремонтами по электроинструменту, так что суть темы мне хорошо знакома и многа тут писать не буду...

Итого - как минимум по параметру "надежность" - нифига не одно и то же. Плюс - эргономика, и т.д.
это в теме смыслов было бы полезно обмусолить...

в возрасте 6, 16,26 лет у меня были совсем разные навыки взаимодействия с людьми, и в чем-то (только в чем-то) навык 6 лет ближе к навыку 26, и далек от 16.
в 6 ты это делал на основе переданного, в 16 экспериментировал, а в 26 вернулся к накопленному родом с примесью своих экспериментов...

мой опыт чтения, оказывается, родовой. Надо будет поговорить с мамой об этом. И, если получится, с бабушкой.
поговори... можешь узнать многа интересного... но стоило бы говорить не только с мамой и бабушкой... ведь кто-то еще поучавствовал в твоем рождении...? что и от кого ты унаследовал и чьей стороны род ты продолжаешь - это тебе еще надо определить...

Не дан. Отнюдь. Он нарабатывается.
я бы не торопился с выводами... и не присваивал бы все себе любимому, а отнесся бы со всей ответственностью... можна этот Опыт пополнить, обогатить своей жизнью, а можно и профукать большую его часть, даже не заметив этого...

Прочтя тебя, осталось ощущение, что ты утверждаешь, что Опыт - только дается (кем?! по какому признаку? родовому?!).
я и предлагал тебе немнога внимательней читать... оценивать не на лету, а чутка позже...
тогда у тебя не возникло бы такого вывода:
Ведь сейчас сам же начнешь мне кричать, чтобы я был внимательнее .
  *JOKINGLY*

Читай по слогам - да, че-ло-ве-ку да-ны од-ни и те-же спо-соб-нос-ти, но их мак-си-маль-но-е раз-ви-ти-е для раз-ных лю-дей - раз-но-е.
Возможности у всех равны (инструменты), но разные способности (опыт переданный и накопленный лично).

А если не заниматься буквоедством...
так не занимайся им !  я свое имхо написал, ты своим ответил... при наличии сильного аргумента я бы что-то поменял в своем, но пока не вижу такого... но благодарен тебе за такую открытую опозицию  *DRINK*

я вначале темы вопрос задал, но чот так никто ничего и не сказал по этому поводу...

я вот подумал, что мы хорошо знаем, что происходит с ФТ после смерти...  а вот что происходит с нашей основой ?  куда она девается ?
Записан
У всего в мире своя песня.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #33 : 27 Январь 2011, 11:17:48 »

т.е. человек пользуется тем, чем ему проще пользоваться в соответствии с унаследованным опытом...
Особенно, если есть совпадение унаследованного опыта, врожденной склонности и способностей, как говорят, от Бога.
Любое дело начинает приносить удовольствие-плоды вначале через преодоление.Нужно какое-то время приложить максимум внимания, чтобы стало получаться.Люди в массе существа ленивые, им необходим стимул, часто внешний.
Чтобы первичный этап преодоления-усилий не затягивался.
Если есть совпадение трех факторов, то человек быстро осваивает азы и получает удовлетворение и интерес, как стимул для дальнейшего освоения этой темы.
Если же присутствует только один фактор или их нет вовсе, то и не станет этим заниматься. Или будет сопротивляться, пока не отстанут.
Как сопротивляются дети, которые посещают музыкальную школу по решению родителей.
И совсем другая картина, когда ребенок родился в семье музыкантов, унаследовав прекрасный слух и способность воспринимать мир через звуки. А музыкальная среда семьи естественным образом становиться его средой, и только способствует развитию мастерства.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #34 : 27 Январь 2011, 11:37:23 »

в 6 ты это делал на основе переданного, в 16 экспериментировал, а в 26 вернулся к накопленному родом с примесью своих экспериментов...
Соглана, Песа! Примерно так.В 16-экперименты, хаос, период становления, поиск личности, активное самоутверждение через протест, противостояние.
В 26-накопление своего опыта, на основе переданного и впитанного в семье.
Есть опыт, который мы получаем с рождением, он лежит в сфере подсознания, его еще нужно извлечь и осознать.
Есть опыт, который мы впитываем, живя бок о бок с родителями и до подросткового возраста принимаем его некритично, без сопротивления.
Подростковый возраст тем и хорош, что возникает противоставление себя другим и на этой почве появляются первые намеки на осознанность.
Возможности у всех равны (инструменты), но разные способности (опыт переданный и накопленный лично).
Песа, вот это утверждение разверни, пожалуйста. :)
Я вижу, что малыши рождаються с разными способностями, разными склонностями. И по-разному пользуються своим вниманием. Следовательно, способность к обучению, усвоению, обретению навыков тоже разная.
Дети одних и тех же родителей. Думаю, и ты это не раз отмечал.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #35 : 27 Январь 2011, 12:07:49 »

Песа, вот это утверждение разверни, пожалуйста.
это не утверждение... скорее одно из предположений...

Следовательно, способность к обучению, усвоению, обретению навыков тоже разная.
Дети одних и тех же родителей. Думаю, и ты это не раз отмечал.
а вот тут следует обратиться к теории Мии... она кое-что в этом плане разьясняет...
в других источниках можно отрыть много подобного, но выраженного другими словами и терминами...

в качестве примера из одной беседы:

Цитировать
....смысл этой байды в том, что если в браке (или не в браке) рождаются дети с разными полами, но их - дитев - поровну - то это есть карм. отработкт и отца и матери - ПОРОВНУ.

если в семье только девочки - это материны траблы - отрабатывать девченки будут за нее. и чем больше девчат - тем хуже дело

если в семье  только пацаны - это счастье отца - то есть - он ПРАВИЛЬНЫЙ курс держит жизненный, но вся фишка в жене. если она попалась кулема - сведет на нет все усилия мужева рода. это супер плохо...
но если жена выше по уровню, чем муж и у них пацаны - род усиливается на порядки.

короче - все зависит не только от семени, но и от плодородя земли, в которую оно брошено.

поэтому - заканчиваю - если мальчик и девочка - то семья .... средненькая (по развитию духа)... если девки - идет ко дну... если пацаны - и больше 3-х - то род развивается.

родители-то одни, но условия разные в каждый момент времени... все изменяется... и родители  после каждого рождения ребенка - не исключение.
Записан
У всего в мире своя песня.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #36 : 27 Январь 2011, 18:26:22 »

....смысл этой байды в том, что если в браке (или не в браке) рождаются дети с разными полами, но их - дитев - поровну - то это есть карм. отработкт и отца и матери - ПОРОВНУ.

если в семье только девочки - это материны траблы - отрабатывать девченки будут за нее. и чем больше девчат - тем хуже дело

если в семье  только пацаны - это счастье отца - то есть - он ПРАВИЛЬНЫЙ курс держит жизненный, но вся фишка в жене. если она попалась кулема - сведет на нет все усилия мужева рода. это супер плохо...
но если жена выше по уровню, чем муж и у них пацаны - род усиливается на порядки.

короче - все зависит не только от семени, но и от плодородя земли, в которую оно брошено.

поэтому - заканчиваю - если мальчик и девочка - то семья .... средненькая (по развитию духа)... если девки - идет ко дну... если пацаны - и больше 3-х - то род развивается.
Песа, я нахожу, что приведенный тобою пример, подобен исследованиям Мии только темой.
Утверждения автора разваливаются, не подтверждаются жизнью.Той, что вижу я.
По нему выходит, что отцы сыновей-сплошь гармоничные личности, почти просветленные.
Я же наблюдаю распиздяев, лентяев, пьяниц. безответственных, независимо от того какого пола их дети.

Если в черном кожаном плаще и черных очках, руки в карманах-то, скорее всего, шпион. Примерно такое же умозаключение.

родители-то одни, но условия разные в каждый момент времени... все изменяется... и родители  после каждого рождения ребенка - не исключение.
Согласна!
Не согласна только с тем, что все меняется.
Да, меняются родители, становясь мудрее с течением времени, меняются их смыслы-значит меняются условия, в которых будет развиваться ребенок.
Думаю, что более поздних детей меньше строят-обламывают-гнобят.Хотя и здесь ты прав, это палка о двух концах.
Один ребенок становится личностью сопротивляясь давлению родителей, а другого это же давление может уничтожить.
Опять же потому, что набор инструментов хоть и дан всем один. по списку, но, если открыть набор и посмотреть, то у одного дрель хорошая, а у другого-похуже. Потому, что производители разные.Зато, с другим инструментом может быть наоборот.


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #37 : 27 Январь 2011, 18:34:20 »

Вопрос такого порядка - кто что может рассказать про встречи с умершими родственниками? Абсолютно не важно что и как там с точки зрения "ценности инфы", важен факт их присутствия...
вот вроде понятно о чем тема...
прочла посты урсы, и еще сны Шелта
все понимаю интересно
есть что то в этом...
 вспоминаю  о том,что есть вообще встречи, в снах с теми кто ушел.
почему эти тропинки именно через сон
что такое приносят они, доносят


читаю дальше.... ничиво не понимаю,
 о чем говорит Сиринга, что ей отвечает Белый пес, в чем возражает Нонамари.
странное дело все слова знакомы, но совершенная тарабарщина для меня какая то.
кажись не доросла до этого и не понимаю
 %)
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #38 : 27 Январь 2011, 19:19:16 »

читаю дальше.... ничиво не понимаю,
 о чем говорит Сиринга, что ей отвечает Белый пес, в чем возражает Нонамари.
ух... хорошо...! спасиба, Шаня, за пендаль ! :D

то просто нашла коса на камень... если к теме не относиться, всегда можно переместить в другую...  если интересно, чего не пообсуждать ?

кто что может рассказать про встречи с умершими родственниками? Абсолютно не важно что и как там с точки зрения "ценности инфы", важен факт их присутствия...
если по теме, то я задал в самом начале еще вопрос... но он остался без внимания...
но раз  вопрос прозвучал о существовании, то бвло бы неплохо обменяться мнениями о том, где же они существуют ? в нас или вне нас ?  или мы таким образом интерпретируем некие посылы ? опять же эти посылы внутренние или внешние ?

или ограничимся историями о "приходах" ?
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #39 : 27 Январь 2011, 20:11:55 »

если к теме не относиться, всегда можно переместить в другую...
  Всё правильно!!!
если интересно, чего не пообсуждать ?
Логично.  Перенести если чо - ни когда не поздно и совсем не сложно.
опять же эти посылы внутренние или внешние ?
  Всё правильно!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #40 : 29 Январь 2011, 23:09:43 »

ко мне пришли все до 5 где-то колена
потихоньку разбираюсь..
силы там много, в роду.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #41 : 31 Январь 2011, 21:47:36 »

ко мне пришли все до 5 где-то колена
потихоньку разбираюсь..
силы там много, в роду.
От твоих слов ,что то шевельнулось где то там в глубине сознания
Пока еще не осознал ,но что то очень понятное и близкое
Как будто надо что то выравнять (исправить там) и это дано нам
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #42 : 01 Февраль 2011, 00:17:36 »

  Я тут много раз утверждал, что Природа восстанавливается.
  да. Так оно и есть. Урбанизация работает как пылесос.

  Но казалось бы... чего тут такого? Ну переселяются. ну заростают деревни лесом...  Всё правильно.

 и верно. Всё правильно. Только вот наши давно ушедшие предки... они почему-то не хотят переселяться в город.  Ни в какую. 

  Что-то типа рвущейся связи.  Наверное, так и должно быть.

  Они остались там.  А нас засасывает пылесос...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

buka

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 71
  • - Вас поблагодарили: 45
  • танцуй под ритм сердца, пой вместе с ветром...
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #43 : 01 Февраль 2011, 16:03:58 »

эге-гей!
какая интересная тема!
у меня тоже есть что сказать по этому поводу. я чувствую это так: часть умершего остаётся в доступном низком слое, но только часть,которая не уходит. и да, они не хотят сюда, где атмосфера города грязнее и подавляюще. они там где должны быть. вот почему тела перевозили на родину...остальное уходит дальше, в другие слои- отдыхать, а после перевоплощаться... но есть родовые привязки. когда между душами устанавливается тончайшая связь. и она проходит везде.фактически- именно этого человека (именно душу этого человека) ты вряд ли увидишь, но одновременно он всегда с тобой.
у меня был какой-то странный случай. даже не ОС, а какой-то другой уровень- сон во сне. тогда я пришла на встречу с давно погибшим неродственником. это была отдельная зона, но очень много искажений и помех. он мне сказал, что хотел и я ушла. вышла оттуда и вдруг "проснулась", сообразила, что это был сон, но ещё не понимала что сон во сне. всё очень ярко и четко, помню как подумала- господи, мне снятся мертвецы...
а потом наяву меня предупредили, чтоб я больше по "низким" не шарила, а то поставлю себе маяк...
но другое дело родовая связь. там можно выходить всегда. они же и сами приходят.
Записан
видь и слышь..
..эй, слышь!

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #44 : 01 Февраль 2011, 20:55:11 »

ursa,
Как будто надо что то выравнять (исправить там) и это дано нам
возможно... возможно
что то очень понятное и близкое
твой род?

а то поставлю себе маяк..
buka, это что значит?
Записан