Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Социализация  (Прочитано 22133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ОстровАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Социализация
« Ответ #30 : 05 Ноябрь 2009, 11:31:34 »

Как он переживал, бедолага, что колхоз закрылся, и у них "невозможно работу найти".
  Обязательно, "объективные причины". Наподобие этих:
конечно сейчас в сельхозяйстве дела не важнецкие, особо технику и з/ч никто не берет
  И всегда виноват кто-то.  Таковы правила. 
никто не берет
  А какой был смысл делать фирму для продаж того, чего ни кто не берет? Вас заставили?

 
К тому же в бизнес идут люди, изначально ответственные, внутренне свободные.
  Согласна.  Поэтому и странно мне читать продвинутых воинов, у которых кто-то виноват.
Социализация - это не "город".
Конечно. Это в первую очередь настройка отношений "Я - люди - общество"  И тут желателен ассортимент лиц, а не только мама с папой.  Желательно уметь брать на себя ответственость и решать социальные задачки...  так наверное.
Она приводит к деградации, когда чел свято верит, что это единственно правильные и возможные законы.
Очень согласна.  Но, если недостает внимания построить свою социалицацию по законам общества, то я не знаю, что можно делать с такой "ответственостью" в Мирах Реальности.... 
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Социализация
« Ответ #31 : 05 Ноябрь 2009, 13:52:18 »

если недостает внимания построить свою социалицацию по законам общества, то я не знаю, что можно делать с такой "ответственостью" в Мирах Реальности....
Получается, что если ты взялся за организацию в социуме, то необходимо тоже быть в потоке этого социума...придерживаться законов, учится как сделать выгоднее и лучше, уметь избегать острых углов...
И пост Сиринги об собственной индивидуальности..сохранении своего внутреннего мира...
Возможно умение и гибкость быть в социуме столько сколько нужно, а возвращаясь домой не стирать свой индивидуальный мир в угоду общим меркам, а просто оставаться собой..
Хотя наверное это сложно...
У меня есть знакомые, которые успешны в бизнесе...принятые правила постепенно на столько их задавливают...все эти презентации и вечера и отмечайчики....и тусовка в соответственной форме...что они уже сейчас в свои 35 лет мечтают, когда заработают столько денег, чтобы только управлять и сидеть на берегу озера и не видеть этой гонки и конкуренции.
Наверное много нужно сил и энергии..для равновесия...быть успешным в бизнесе и еще самосовершенствоваться...в себе...
Записан

Фэй

  • Гость
Re: Социализация
« Ответ #32 : 05 Ноябрь 2009, 19:54:16 »

И всегда виноват кто-то
Все-таки это часть причин-объективная, а не субъективная. Вы может не в курсе что с с/х делается, так там крах и ужас. Можете на досуге помыслить над тем, почему у нас..увеличивается доля импорта.
А какой был смысл делать фирму для продаж того, чего ни кто не берет? Вас заставили?
Да нет, это было пан или пропал, я так сотрудникам говорил сразу, чтобы потом без обиняков. Были очень хорошие сделки на носу по имп.з/ч, даже договора подписаны. Но подпись договора ни к чему не обязывает. В итоге, когда фирма набрала договоров по региону, то представитель этой марки дал дилерам(ну Путин же против перекупщиков, а то!) еще скидку, в итоге дилер торговал с 5% надбавкой, аки маржой=) Ну а у нас объемы скупки не такие, потому миллионы пошли в трубу,т.к. дилер свои приказом погнал всех менеджеров посетить х-ва и огласить условия, в итоге..кидок меня. Все просто. И это маленькая часть.
Записан

Серый

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19
  • - Вас поблагодарили: 110
Re: Социализация
« Ответ #33 : 05 Ноябрь 2009, 21:39:04 »

Все-таки это часть причин-объективная, а не субъективная. Вы может не в курсе что с с/х делается, так там крах и ужас.
  Ну так сразу бы и сказал, что решил поднять сельское хозяйство, но не получилось.
потому миллионы пошли в трубу,
  Конечно обидно. Лучше бы себе старые "Жигули" купил, а то сколько времени проводишь на остановках общественого транспорта! 
  А какие планы на будущее?  В смысле бизнеса...
Записан
Серые не дружат с попугаями.

Серый

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19
  • - Вас поблагодарили: 110
Re: Социализация
« Ответ #34 : 05 Ноябрь 2009, 21:40:54 »

У меня есть знакомые, которые успешны в бизнесе...принятые правила постепенно на столько их задавливают...все эти презентации и вечера и отмечайчики....и тусовка в соответственной форме...что они уже сейчас в свои 35 лет мечтают, когда заработают столько денег, чтобы только управлять и сидеть на берегу озера и не видеть этой гонки и конкуренции.

  У всех людей похожий принцип "получения  радости". Они ищут новое в известном. 
Записан
Серые не дружат с попугаями.

Серый

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19
  • - Вас поблагодарили: 110
Re: Социализация
« Ответ #35 : 05 Ноябрь 2009, 21:43:30 »

Столкнулась недавно с тем, что некоторые мои знакомые и довольно близкие осуждают-порицают меня.
За мои одиночные вылазки за город. Это ненормально.
За то, что мы жили в лесу 40! дней. Это тоже напрягает и почему-то женщин.
Стая насторожилась. Опознание "свой-чужой" дало сбой.  Неузнаваемое появилось. А неузнаваемое - враждебно.
Записан
Серые не дружат с попугаями.

Фэй

  • Гость
Re: Социализация
« Ответ #36 : 05 Ноябрь 2009, 21:45:09 »

Серый, да Мазда (американка) ваабщет. Предупреждая сл.вопрос, скажу сразу..не ваше дело и посвящать в это никого не буду.

В смысле бизнеса...
Строго нет.
Записан

Серый

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19
  • - Вас поблагодарили: 110
Re: Социализация
« Ответ #37 : 05 Ноябрь 2009, 21:47:51 »

Серый, да Мазда (американка) ваабщет.
Кубатура какая?
Записан
Серые не дружат с попугаями.

ОстровАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Социализация
« Ответ #38 : 06 Ноябрь 2009, 09:14:42 »

"Cоединиться", или  точнее  уметь слышать, чуять что и о чем вокруг...  это и есть  Путь шамана.  И "праздники" здесь вполне  могут играть роль указателей-подсказок...
Человек существо социальное, и пока он среди людей не решит свои проблемы, ему трудно будет услышать что-то кроме себя.
Записан

дедушка Ло

  • Гость
Re: Социализация
« Ответ #39 : 24 Ноябрь 2009, 03:20:29 »

Выходит, что отношения наладить хотел, а как это сделать не знал

Да чо там налаживать...
Надо было эту гадину сразу выгнать..., чтобы мозги не парила 16 лет... сцуко...

То есть сидит значит какая-то шмара у него “на шее”, питается за счёт его ресурсов и при этом епёт ему мозги по поводу того, что его ресурсы для неё не достаточны. В такой ситуации вообще не  понятно,  нафига  культивировать и лелеять  такие “отношения”. Ну а если предположить, что она жила за счёт своих собственных ресурсов, то тогда с какой такой стати она пыжилась из-за его финансового состояния ?

А может это он сидел у неё "на шее" аж 16 лет ?
В таком случае не удивительно, что ему не удалось удержать такие "отношения".


Всё лишнее - за борт ! ОДИНОЧНОЕ ПЛАВАНИЕ ёёё... !!! : - )


P.S. Про отношения…
Для совместного путешествия, нужно идти в одну сторону, совместимыми способами передвижения, с одной скоростью, по одной дороге, равномерно распределяя энергозатраты для пополнения ресурсов. Если эти условия не соблюдены, то получится…  либо, как в басне про “лебедь, рак и щука” (когда один “в небо”, а другой “в реку”), либо один другому станет обузой,  либо один другого по дороге раздавит…, или истощит..., или съест : - ).



[вложение удалено Администратором]
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Социализация
« Ответ #40 : 24 Ноябрь 2009, 05:32:10 »

Цитата: Сова от 02 Июль 2009, 04:32:19
Конешно, без определённого количества ЛС восприятие иных реальностей невозможно. А без определённого количества здоровья - опасно. Я не знаю, многие ли на форуме читали о том, что контакты со снежными людьми заканчивались для людей сумасшествием или скорой смертью "по неизвестной причине". Всё так.  Для восприятия неведомого ТЕЛО должно быть готово... Во всей своей многомерности (а та часть тела, которая не является физическим  - описывается обычно как "психика"). Чел должен иметь слишком мало психологических проблем, прикасаясь к неизвестному, иначе такой контакт действительно опасен.
Видимо, Снежные научились нас щадить - теперь неподготовленного человека просто так не ошарашат своим появлением.

вот есть такое еще...
неподготовленный человек...
значит необходимо понять что такое,
это подготовленность
Все перекосы, о которых здесь пишут, имеют своё выражение в телесных блокиах-зажимах. При контакте с неизвестным эти блоки может "сорвать" весьма травматично для тела (тел).

Помнишь, у КК: сколько раз он считал, что сходит с ума?... Сколько раз его выворачивало? А эпизод, когда ДХ заставил КК перед выполнением практики раздеться, чтоб не испачкал одежду собственными фекалиями? А если вывернет не желудок, а сердце? Если понос произойдёт в нервной системе?

Видящий шаман-Учитель предотвратит или ослабит тяжёлые, опасные процессы.. Человек без контроля с стороны вИдящего (без Учителя) в большинстве случаев эти опасные процессы просто "обойдёт". И сформирует однобокость - в городе он, скажем, вполне гармоничен и адаптивен, а в лес не хочет. И наоборот - в лесу невозможный чудь, а в городе - ну никак не адаптироваться.. Такой чел найдёт кучу аргументов в пользу того, что не нужно ему в лес. Или в мегаполис... Или в городе будет сам себя изолировать, или в лес поедет со всеми городскими заморочками... Одни участки ЭТ раскроются и гармонизируются, другие останутся "закрытыми" наглухо.

Встреча в реале со Снежными - интересное потрясение для "лесника" и опасность (возможно, смертельная) для "горожанина". Там, где у "лесника" крыша закачается, у "горожанина" заворот сердца случиться может... Из-за взаимодействия с другим качеством энергетики блоки-зажимы "взорваться" могут... Вот что я имела в виду, говоря о "неподготовленности".

По идее, человеку должно быть одинаково комфортно везде - и среди людей, и в лесу. В городе можно замечательно выявлять свои внутренние блоки, сшибать их. В лесу можно качественно прислушаться к себе, дочистить участки ЭТ, залечить прорехи.  Там обстановка в целом благоприятна для расслабления-восстановления. И чем меьше компания в лесу, тем лучше обстановка для...  Большая компания город в лес приносит.....
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Социализация
« Ответ #41 : 24 Ноябрь 2009, 09:59:18 »

Надо было эту гадину сразу выгнать..., чтобы мозги не парила 16 лет... сцуко...
  Чот ты так опрометчиво...  если чел чот делал, наверное же зачем-то?  Знач  был и посыл и смысл...
То есть сидит значит какая-то шмара у него “на шее”, питается за счёт его ресурсов и при этом епёт ему мозги по поводу того, что его ресурсы для неё не достаточны.
Подожди...  а в чем тогда по твоему мужская должность?  Пригласить женщину, и сказать - прасти, я пойду решать свои дела/проблемы, а ты  тут пасись как получится?

   Вобщем, теоритизируем мы тут на пустом месте.
Надо было эту гадину сразу выгнать...
  А тут у меня  уже предметное несогласие...  женщины гораздо гибче и пластичнее нас.  Поэтому, друга сделать можно практически из любой женщины.  А если  искать готового, перебирая до времен глыбокой облезлости,  можно так и не понять - что подходяшими были ВСЕ... И проблема не в женщинах, они - воск.  Проблема  В ОЖИДАНИЯХ и РЕГЛАМЕНТАХ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

дедушка Ло

  • Гость
Re: Социализация
« Ответ #42 : 24 Ноябрь 2009, 12:08:15 »

в чем тогда по твоему мужская должность?

По моему... "мужская должность"...  "женская должность"... и пр.., это из серии социальных внушалок про "алые паруса"
(см. картиночку внизу текста : - ).

Лепить,  по большому счёту, можно  как угодно не только женщин, но и мужчин... была бы соответствующая сила, желание и опыт. Но зачем ? Если был "посыл" и "смысл", то это понятно... Но что такое "посыл" и "смысл" ? Тут ведь вот какое дело... Своеобразный "посыл" и "смысл" есть и у "клавы батарейкиной", которая тупо годами обслуживает мужа алкоголика,  взамен на груборсти и хамство... "Посыл" и "смысл" есть и у "васи пупкина", который изо всех сил пыжится на заводе что бы  заработать для красавитсы жены на шубу и брылианты, "а то ведь она сбежит"... "Посыл" и "смысл" есть и у "гриши валерианыча", который всю жизнь усердно, фанатично и тщательно собирает деньги, "а шоб детям было патом харашо"... Есть "посыл" и "смысл" так же и у "феди центропупкина", который фактически содержит возле себя родственников, дабы их регулярно и с наслаждением дрючить, "а шоб знали"...

Некий "посыл" и "смысл" есть у всех в социальной мишуре (во всех её эпостасях : - ).
И понятно, что не реализовав свои насущные "посылы" и "смыслы", их оставить сложно, но... по ходу, многие так запутываются, что уже как бы реализовывают не себя, не своё, а нечто чужоё (чужие программы, чужие "посылы", чужие "смыслы"...). И даже не исключено, что начинается вот такая дребедень именно тогда, когда один, по своим "посылам" и "смыслам" начинает лепить кого-то другого, "как воск".. а тот другой при этом, "как воск" лепится...

Я не говорю, что это плохо... Повсюду кругом жизнь из этого состоит... один глаза поднял - другой опустил..., один нагнул - другой нагнулся... Я лишь к тому всё это накатал, что если человечек всё же претендует на некую осознанность в своих деяниях, то прежде чем тупо реализовывать некие "посылы" и "смыслы", желательно разобраться, а откуда они вообще появились и на%уя ему непосредственно надо именно вот эти "посылы" и "смыслы" своим намерением и энергией поддерживать.

: - )

[вложение удалено Администратором]
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Социализация
« Ответ #43 : 24 Ноябрь 2009, 12:28:52 »

  Хи-хи... Пасибо!!! Про сладкие сопли и  "Алые Паруса" всё верно. И про Васю с Клавой и их родней, тоже всё правильно.   Только я скоре про то, что непосильных задач не бывает. Ну а если уж чел с женщиной, хотел, а не смог поладить...  ну куда тут дальше ехать. Тут сливай воду.  :D

   Дел в том, что отношения с противоположным полом,  это один из первоочередных экзаменов социализации. Тут завязано очень много...  если не почти всё.  Так что, я бы так легковесно не выщелкивал это дело.   И сдавать этот эезамен  надо, прежде чем  на что-то более существеное замахиваться.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

дедушка Ло

  • Гость
Re: Социализация
« Ответ #44 : 24 Ноябрь 2009, 13:01:09 »

Дел в том, что отношения с противоположным полом,  это один из первоочередных экзаменов социализации. Тут завязано очень много...  если не почти всё.  Так что, я бы так легковесно не выщелкивал это дело.   И сдавать этот эезамен  надо, прежде чем  на что-то более существеное замахиваться.

Да : - ) Без вариантов : - )

Записан