Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мысли вслух  (Прочитано 195384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152202
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мысли вслух
« Ответ #2385 : 03 Март 2021, 22:29:12 »

Я не помню Горбачёва.
но сволочью и тварью он не был.

  А  я помню хорошо.  Даже Хрущева помню))))) 
 Так вот, поначалу Горбачев лично у меня и всей моей компании друзей и знакомых   вызывал просто феерический восторг.   Мы просто молились на него. Мы фигели и дурели от его  смелости, свежести, новизны.... Это была не "оттепель", это было "лето на Гаваях".
 Первые тревожные звоночки пошли  когда сделал свой кооператив. 
 Я там кроме работы еще и бухгалтерию  вел,  поэтому, каждый квартал ходил на  семинары  которые проводила налоговая.  Каждый квартал всё менялось, все усложнялось, душилось, бюрократизировалось...
Потом  было "дело Артема Тарасова".  О котором он высказался в смысле, что надо Тарасова судить... это было похоже на шизофрению.  "Вы работайте, но мы  вас будем сажать на крюк и хрен сорветесь".
Это было неправильно. 
 Помню, мы делали роспись в  ДЮСШ (детско-юношеская  спортивная школа)  я  вернулся с семинара из налоговой в мерзейшем настроении   дописывать роспись,  в спорт зале  у меня работало радио.  По радио объявили, что в Китае отменили карточки на рис. И я скала тогда своему помощнику:
-Если так пойдет, то чего доброго, Китай нас  догонит и обгонит! ))))

  А когда начались "Огаревские переговоры с владыками республик" - стало ясно вообще  всё.  Горбачев  работает против страны.  И вот только тогда появилось ощущение тревоги.
 Это при нем случились события в Тбилиси, в Сумгаите, в Карабахе... 

 Это при нем случились Беловежские соглашения. С  его  молчаливого согласия, которое  впору назвать "отеческим благословением". 

Развал Союза был неизбежен.

  Где это ты вычитал подобную глупость? )))

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Мысли вслух
« Ответ #2386 : 03 Март 2021, 22:30:06 »

Это называется "везучий"?

Насчет его личной жизни ничего не могу сказать, но не понести наказания со стороны судебной системы до сих пор - либо везение, либо закономерность)
Замечу, что натальная карта это точка отсчета для жизни. У Горбачева карта очень не плохая.
А вот потом в течение жизни своими действиями и поступками можно как улучшать/исправлять натальную карту, так и ухудшать её.
И что выбрал Горбачев в своем случае знает только он.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 798
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1969
  • - Вас поблагодарили: 4679
Re: Мысли вслух
« Ответ #2387 : 03 Март 2021, 22:38:17 »

По поводу руководства. Очень рекомендую перечитать Салтыкова-Щедрина сказку "Медведь на воеводстве" Аналогии блестящие. Особенно с Топтыгиным третьим.
Записан
Филины стаями не летают!

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Мысли вслух
« Ответ #2388 : 04 Март 2021, 11:19:34 »

Где это ты вычитал подобную глупость? )))
Из кучи наших же учебников по истории, воспоминаний записанных, воспоминаний личных (те, с кем я ещё успел пообщаться) и из косвенных источников, таких как темпы развития экономики, сельхоз, металлургии, вооружения в разные периоды. Вот прям с Ленина и до Горбачёва. Особенно показательна экономика в периоды Сталина-Хрущёва (полгода Маленкова даже рассматривать не стоит).
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Мысли вслух
« Ответ #2389 : 24 Март 2021, 12:10:00 »

Читаю в новостях, что в связи с введением статуса пожизненного сенаторства, Зюганов планирует стать пожизненным сенатором.
Представляю если бы про такое рассказали Николаю Островскому, или его Павке Корчагину, что председатель коммунистов России, рвётся в пожизненные сенаторы.. (сенаторы блин, само слово то какое) - что бы они подумали о своей революционной борьбе и во что всё это, в итоге, деградирует?
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 799
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62404
  • - Вас поблагодарили: 55043
Re: Мысли вслух
« Ответ #2390 : 24 Март 2021, 12:15:21 »

во что всё это, в итоге, деградирует?
Да власть уже по сути деградировала.
Удавить уж бОльшую её часть пора.
Или пожизненное - и отнюдь не сенаторство и прочие няшки.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Мысли вслух
« Ответ #2391 : 24 Март 2021, 15:27:34 »

Где это ты вычитал подобную глупость?
А я с Франком согласен. Я же всю жизнь в этом Союзе жил и все хорошо помню. Помню оттепель Хрущева, какая была вера и энтузиазм в 60-х: Гагарин, ядерный паритет, стройки гигантские! Но уже в 70-х началась деградация. В 1977 году я был на всесоюзной конференции по управлению. И там выступал академик Аганбегян. Он шокировал зал сказав, что с трудом удается обеспечить валовый рост ВВП, но на душу населения мы деградируем (1977 г.). В перерыве толпа взбудораженных ученых окружила его и засыпала вопросами, и кто-то из толпы крикнул: "А как удается сохранить валовый рост?" Академик оглянулся и тихо сказал: "Приписками"... Ну, что было в 80-х наверно большинство уже сами помнят - ничего нет, очереди, серость, все бегают и что-то достают (вместо работы) И еще анекдот тех времен: если целуются здоровые мужики, то это гомосеки, а если маразматики, то это генсеки... Горбачеву я тоже отдал дань, но он оказался слабым и непоследовательным (как и царь Николай-II до того).
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Мысли вслух
« Ответ #2392 : 24 Март 2021, 18:22:12 »

Но уже в 70-х началась деградация. В 1977 году я был на всесоюзной конференции по управлению. И там выступал академик Аганбегян. Он шокировал зал сказав, что с трудом удается обеспечить валовый рост ВВП, но на душу населения мы деградируем (1977 г.). В перерыве толпа взбудораженных ученых окружила его и засыпала вопросами, и кто-то из толпы крикнул: "А как удается сохранить валовый рост?" Академик оглянулся и тихо сказал: "Приписками"... Ну, что было в 80-х наверно большинство уже сами помнят - ничего нет, очереди, серость, все бегают и что-то достают (вместо работы) И еще анекдот тех времен: если целуются здоровые мужики, то это гомосеки, а если маразматики, то это генсеки... Горбачеву я тоже отдал дань, но он оказался слабым и непоследовательным (как и царь Николай-II до того).
Приписка, это не много о другом. Приписки были и в 50х, и в 60х.
Не могу согласиться, по-моему, 70е это был взлет советской эпохи, на базисе старта предыдущих десятилетий. Разруха началась искусственно, и была она после половины 80х.
И я то же, в Союзе прожил жизнь, жаль, не всю уже.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 092
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6018
  • - Вас поблагодарили: 16228
Re: Мысли вслух
« Ответ #2393 : 24 Март 2021, 19:25:01 »

Академик оглянулся и тихо сказал: "Приписками"..

А этот перец не сказал,почему так происходит?
Именно такие как он,Шаталин и прочее,прочее и делали дымовую(полит-экономическую) завесу тому,что происходило.
А происходили дичайшие вещи- в социалистический механизм экономики,который был реализован  Сталиным,стали активно внедрять капиталистические элементы.Одна "реформа" Косыгина-Либермана  чего стоит.
Все эти какадемики всю свою никчемную жизнь искали некий хозяйственный механизм.Как-будто это детская игрушка,которая завалилась за диван...И ,конечно,не нашли,предложив перейти на западный вариант экономику,то есть, влиться в неё, став заурядным аутсайдером...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152202
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мысли вслух
« Ответ #2394 : 24 Март 2021, 19:39:55 »

И ,конечно,не нашли,предложив перейти на западный вариант экономику,то есть, влиться в неё, став заурядным аутсайдером...

  Самое веселое тут заключается в следующем.  Капитализм в его  чистом и хрестоматийном виде умер. Как и вся нынешняя  экономическая мировая система. А вот теоретических работ по "Куда  бежать и за что хвататься когда капитализм издох" - нету. И никто не знает куду, как, когда и есть ли смысл. 

  Арифметику отменить, ясно, что не получится,  а  если так,  то тогда можно абсолютно уверенно заводить нынешнюю мировую экономику в черную рамочку.  Померла она.  Но, на приборах искусственного продления жизни вроде как еще что-то там дрыгается....

  Что  предпримут предводители  разных банд?  Не представляю...
Но самое смешное, что советская плановая экономика имела практически  бесконечный  запас прочности.  Она нуждалась лишь в небольших  корректировках...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 092
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6018
  • - Вас поблагодарили: 16228
Re: Мысли вслух
« Ответ #2395 : 25 Март 2021, 18:17:08 »

Она нуждалась лишь в небольших  корректировках...
Смене её управляющих.При чём, на постоянной основе...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Мысли вслух
« Ответ #2396 : 29 Апрель 2021, 16:07:47 »



https://www.vividmaps.com/wp-content/uploads/2017/09/abandoned-villages.png

Встретилась карта заброшенных деревень Росссии от 2017 г.
Честно говоря удивился, что в той же Карелии, процент заброшенок гораздо меньше чем в даже в Подмосковье.. Странно. Здесь как правило совем уж заброшенных деревень давно нет. Дачники всё выкупили. Вот и верь этому интернету))
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 798
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1969
  • - Вас поблагодарили: 4679
Re: Мысли вслух
« Ответ #2397 : 29 Апрель 2021, 16:28:15 »

Здесь как правило совем уж заброшенных деревень давно нет. Дачники всё выкупили. Вот и верь этому интернету))
Здесь тонкая игра понятий. Скрытые подмены. Бывшая деревня, заселённая дачниками - это та же деревня? - Смотря как считать и какую статистику хочешь получить.
Записан
Филины стаями не летают!

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152202
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мысли вслух
« Ответ #2398 : 29 Апрель 2021, 19:19:38 »

Вот и верь этому интернету))

  Скоро, будем искать  в интернете как на помойке.  Долго, грязно и бесполезно))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152202
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мысли вслух
« Ответ #2399 : 29 Апрель 2021, 19:23:00 »

  Зима была холоднючая настолько, что я таких тут не припомню. Да  и не только я. 
Говорил со старожилами. Те тоже  слегка в ахуе.    А сейчас весна. На редкость холодная.
И почти без теплых окошек. "Всемирное потепление" блядь.....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))