Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Состояние нереальности происходящего  (Прочитано 13465 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

OmelaАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #30 : 10 Февраль 2013, 18:32:20 »

Ну, а все эти "тольтекские термины"... С ними действительно лучше поосторожнее:). Понемногу разбер>тесь.
Спасибо, Эй!
А термины... разум требует объяснений))
Записан

Dodge

  • Гость
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #31 : 10 Февраль 2013, 18:33:48 »

В какой-то момент, вдруг, словно пелена падает с глаз, и ты начинаешь замечать, что видишь во всем только себя... ЯЯЯЯЯ... центр вселенной, пуп земли... Ты - критерий всего... все движется или не движется относительно тебя... И одновременно с этим появляется ощущение, что смотришь в пыльное стекло, на котором твое отражение... А если его протереть, то там, за ним, есть еще что-то, кроме твоей физиономии... и там интересно.....))))
Сначала замечаешь это в себе, потом - в других... мляяяяя.....)))) мы же все одинаковые, как под копирку.... матрица....))))) Только акценты внимания расставлены по-разному))
Осознать это - это уже пол-дела...)))

Умница! Замечательно!

« Последнее редактирование: 11 Февраль 2013, 05:08:33 от Эй! »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #32 : 10 Февраль 2013, 18:36:01 »

что у Вас непорядок с физухой по этой части
Какие еще непорядки?  Это как раз порядок!  Результат магической настройки. Или, "сдвига точки сборки, в позицию  обосса". 
что Вы можете так погрузиться в навеянные переживания,
Да не...  переживания, это потом.  А во время обоссания, полная отрешенность и сталкинг. То бишь - обдуманный сдвиг точки сборки волею Духа убиенной тещи.

  Вы меня совсем запутали.  Я считаю полезным для себя, то, что мне нужно. А что не нужно - то не нужно.  Разве ненужное может быть полезным?
 Или по другому...  а разве не важно научиться отличать нужное от мусора?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #33 : 10 Февраль 2013, 18:39:39 »

Я считаю полезным для себя, то, что мне нужно

Тогда с тебя определение нужности в студию
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #34 : 10 Февраль 2013, 18:50:23 »

Тогда с тебя определение нужности в студию

 Я его озвучивал тыщу раз.  ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЗАДАЧКИ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #35 : 10 Февраль 2013, 18:58:52 »

Я его озвучивал тыщу раз.  ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЗАДАЧКИ))
Но мы ведь не будем включать только меркантильность в нужность и в задачки?
Будем считать, что Омела выполнила свою задачку. Получила новое для нее, необычное состояние. Если такие состояния повторяются, человек находит к ним короткую дорогу и они даются ему все легче.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #36 : 10 Февраль 2013, 19:00:20 »

Милая Омела, у Вас был замечательный опыт! И неважно в данном случае, что послужило его причиной: две чашки кофе, мандраж перед Магом (который, вполне, мог вовсе таковым и не быть, невадно) или даже Кислота в булочке/ Главное, что у вас был опыт переживания иного Состояния. Вы посмотрели на этот мир другим взглядом. И не слушайте тех, кто вдруг примется твердить Вам? что этот взгляд неправильный или какой-то увечный. Они не были ровно в таком же Состоянии, откуда им знать?

дааа... состояние новое, именно за это и поблагодарила, Омелу.

Но все это утонуло  в чужих описаниях, чужих терминах, и
и само состояние, которое должно было в принципе стать центром,
ушло...

а что осталось?

А было бы интересно именно о состоянии, не из чужого описания, а из своего.

Тут важно понять. что было основным, и во что оно вылилось, это состояние, Хотя, может быть, тут в теме есть об этом...
Да еще...
Это  состояние тела и восприятия, от  встречи, с сильной личностью, и изменение  восприятия, тут описывалось не один раз, и считывание телом информации и считывание навыков...
ну это так к слову

Правда туману не было, терминов чужих, и толтекской магической секретности.


Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #37 : 10 Февраль 2013, 19:06:59 »

Речь шла о том, энергетически более сильный человек, просто находясь рядом с вами, втянет вас в свое состояние, хотите вы того, или нет. Ваша собачий хвост займет такое же, или очень близкое положение, в котором находится собачий хвост этого человека. Вашего желания при этом не требуется. Его тоже. Это просто происходит, и все. При условии, если ваша собачий хвост уже имеет достаточную подвижность (восприятие подвижно, а не фиксировано, как у всех). Маг, с которым мы встречались, практически всегда находится в состоянии повышенного осознания (сновидения-на-яву), а для меня это было чем-то новым. Может быть, если бы я знала о том, что произойдет, я и вынести из той ситуации постаралась бы больше, чем это сделала... а может и нет... Но окончательное осознание того, что тогда произошло, ко мне приходило в течение месяца, уже задним числом.
Я описала это все только потому, что этот сдвиг - вглубь, а не боковой, которые случались и случаются у меня время от времени, и которых можно добиться эмоциями. Между ними нет ничего общего.

вот это, наверное основное...
но если можно,
пожалуйста

При условии, если ваша собачий хвост уже имеет достаточную подвижность (восприятие подвижно, а не фиксировано, как у всех).


и которых можно добиться эмонациями...

можно это сказать как то по другому?

что этот сдвиг - вглубь, а не боковой, которые случались и случаются у меня время от времени

и вот это тоже, если возможно.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #38 : 10 Февраль 2013, 19:08:12 »

Но мы ведь не будем включать только меркантильность в нужность и в задачки?
При чем тут меркантильность?  Древний деньгами не интересуется))))

Дима,  это выглядит "как два пальца об асфальт"... но на самом деле,  задачки ставить не такая уж и легкая задачка))))  И ни кто этому ни кого нормально не учил.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #39 : 10 Февраль 2013, 19:12:01 »

Главное - она получила очень полезный опыт.

Если бы еще удалось, этот опыт услышать.
Не чужими словами и завесой чужих описаний.


Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #40 : 10 Февраль 2013, 19:30:08 »

Я постаралась показать, чем может быть полезно приведенное Вами в пример новое состояние.
Очень удачные примеры на теоретический вопрос Шелта
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #41 : 10 Февраль 2013, 19:32:55 »

у Вас идиосинкразия на термины КК?

 Все гораздо хуже...  я плохо понимаю, что люди хотят сказать, используя  слова/понятия, не имеющие отношения к их делам.
Если бы то же самое было пересказано в терминах "молодой"-"древний" - все было бы проще?

 Зачем же? Мне было бы проще понять, если бы чел говорил теми словами, которые обозначают то, с чем ему приходилось иметь дело.   

  У меня возникает очень сложное ощущение, когда люди говорят о нагуале и эмонациях,  точках сборки  "потерях человеческой формы", и многое другое ... информацией из чужого портфеля.  И что тут самое грустное,  под свою веру, люди готовы изогнуть и свое мировосприятие.  И тогда, это уже "опыт"))

  Уверяю, даже о нагуале можно сказать/рассказать своими словами, если ты его видел.  )))

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #42 : 10 Февраль 2013, 21:12:44 »

Маг сказал, что особой ценности они не имеют...
Маг правильно сказал...
Омела, мне знакомо это состояние и все, о  чем ты пишешь - ценный опыт... можно назвать его опытом "перехода", как-то так. и что бы кто тут не говорил, какими бы ты словами тут это не объясняла, все это - то, что есть, и его не отнимешь))) Все правильно , и рассказать можно совершенно по-разному, однако СМЫСЛ будет один единственный! Главное - захотеть его увидеть(это к опонентам)
Поэтому не буду больше комментировать... респект!) *ROSA*
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

OmelaАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #43 : 11 Февраль 2013, 09:12:38 »

Шаня,
Если бы еще удалось, этот опыт услышать.
Не чужими словами и завесой чужих описаний.
Шаня, а те слова, что ты используешь в своей речи - ты их сама придумала, или кто-то тебя им научил? Не стыдно тебе пользоваться заимствованным?))))
А описания опыта... не-а... не будет... Зачем? Показать себя? Подкормить свое чувство собственной важности? "Важно не само вИдение, а то, что человек с этим делает" (с) ДХ  ;)
Те, кому нужно было понять, уже давно все поняли, а для остальных... без осознания ничего не произойдет, все описания бестолку...

Шелтопорог
Про задачу.
Наше восприятие похоже на рисунок, чеканку. Так же, как мы видим барельеф, который воспринимаем упорядоченной группой выпуклостей и вогнутостей. Их условно можно сравнить с рисунком того, что собой представляет индивидуальная важность в жизни каждого человека. То, что для одного является краеугольным камнем в жизни, для другого окажется мелочью, не стоящей внимания. Наше восприятие во всем выхватывает прежде всего то, что важно для него лично - выпуклости. И то, что ты, например, будешь считать для себя наиважнейшей задачей, для другого будет пшиком на ровном месте. Не все задачи для всех одинаковы. Но, тем не менее, я считаю, что чужие интересы достойны такого же уважения, как и свои. А чтобы это получилось, нужно выйти за рамки описания людей как образов в своей голове.

И еще такой момент. Можно смеяться над кем-то, можно вместе с кем-то. В первом случае это будет смех превосходства, во втором - смех от осознания того, что все мы находимся в одной лодке, которая никуда не плывет. Есть иллюзия движения, но это не более, чем иллюзия)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #44 : 11 Февраль 2013, 10:35:52 »

Не все задачи для всех одинаковы.

 Совершенно верно.  Вот отсюда и надо  начинать  размышления))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))