Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Отравление "постмодерном".  (Прочитано 22832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 824
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62461
  • - Вас поблагодарили: 55174
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #150 : 09 Май 2022, 07:57:48 »

Выхожу и понимаю,что жизнь,однако, более чем прекрасна,она просто великолепна..
Я тоже это ощущаю - но не выходя из подъезда, а выходя за пределы населённого пункта.
Великолепна, прекрасна и ничего лучшего нет.
А когда вхожу назад - вижу совсем другую жизнь, с позволения сказать.
Которая и рядом не стоит. И безнадёжно проигрывает той - за-Предельной.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 099
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6029
  • - Вас поблагодарили: 16238
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #151 : 09 Май 2022, 08:23:39 »

А когда вхожу назад - вижу совсем другую жизнь, с позволения сказать.

Лариса(к стати, с праздником :) ), я тоже вижу достаточно расхождений с жизнью у нас и как там.
Но это касается культуры быта( с моей точки зрения).Вот взять ту же Латвию. Маленькие города в ней резко отличаются от маленьких городков, например, Псковской области...У нас больше неухоженности и т.п.  Что скрывать, культура быта там повыше будет..
Но если взять столицу Латвии-Ригу и наш Питер,то тут и говорить нечего. Мне знакомый как-то говорил,побывав в Париже,что наш Эрмитаж это божественный дворец по сравнению с Лувром.Не знаю,в Париже ,увы,не был.

Лариса, вот я недавно опять посетил Латвию,Ригу...И что? А ничего...Центр процветает, а окраины как были ,так и есть в не ухоженности.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 824
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62461
  • - Вас поблагодарили: 55174
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #152 : 09 Май 2022, 08:34:25 »

С праздником, Слав) Я не о том. Я тебе про природу - а ты мне про чёртовы городища какие-то. Для меня они все одинаково не представляют ни малейшего интереса))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 800
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1976
  • - Вас поблагодарили: 4685
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #153 : 09 Май 2022, 09:45:24 »


Весь сегодняшний мир - это и есть американский мир, а мы не можем стать "американцами", так как уже ими являемся.


Очень громкое заявление. Опять кто-то пытается говорить и решать за всех. Ну чтож, поздравляю, типичная черта некоторых американских политиков. Стать американцем- это значит принять их общую картину мира, ориентированную на потребление, соревнование и индивидуализм.
Тогда ПОЧЕМУ мы сегодня празднуем? Никакой экономической целесообразности в нашем празднике не осталось. ПОЧЕМУ поддерживаем Донбас? Почему переживаем за советскую культуру? Ведь это всё совершенно экономически неоправданно. Мало того, разрушительно для культуры потребления, потому, что заставляет задумываться.
Средний американец об этом вообще не думает - мешает. (статистику поднимайте сами, её полно)
Так что американцы это американцы, а мы это мы. Таковыми и останемся.
Вопрос ведь в другом: почему некоторые политики стараются действовать в заданном русле западной финансовой элиты? Здесь дилемма: что от этого получу ЛИЧНО Я и что получит государство, которым я управляю? Что перевешивает в условиях культа индивидуальности?
Соревнования ведь тоже бывают разные. Кто больше обругает, тот больше получит.... (главное, что получу я, а остальные ... А в условиях тотальной соревновательности первые разве заботятся о последних? (Польша прибалтика...)
Так что заявление, что мы все американцы...????
« Последнее редактирование: 09 Май 2022, 10:15:10 от Шелтопорог »
Записан
Филины стаями не летают!

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #154 : 09 Май 2022, 12:38:48 »

Филин, никто не "пытается за всех говорить и решать". Люди высказывают лично каждый своё мнение. У тебя один голос, как и у меня. Вопрос, на самом деле ключевой. То, что Москву и Питер кормят, это понятно.
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 800
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1976
  • - Вас поблагодарили: 4685
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #155 : 09 Май 2022, 17:40:31 »

Люди высказывают лично каждый своё мнение.
Я всегда за своё мнение при условии, что оно обосновано. Но в данном случае ВСЕХ объявили американцами (на основании чего?), а значит и меня в том числе. А это на каком основании?
Так что ваше заявление что никто не пытается ... уже ошибочно, так как  это уже сделано. (читаем выше)
Записан
Филины стаями не летают!

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #156 : 10 Май 2022, 00:28:25 »

Но в данном случае ВСЕХ объявили американцами (на основании чего?)

Я же всё в двух строчках написал) На основании того, что мы живём в американском мире. Экономический мир глобален с центром в США, а следовательно и политический. Мы живём в экономической, политической и методологической американской системе. Можно нырнуть головой в песок и не замечать 35летнюю американскую экспансию, не замечать её огромное влияние на наше общество, не замечать её воспитательной роли в формировании подрастающих поколений... и даже всё это не избавит конкретного "страуса" от неофициального звания американца. Так как мы ими являемся банально по принадлежности к американской империи. Мы являемся жителями современной американской империи.
А то о чём ты говоришь - это несогласие с этим миром и желание другого. Ну так и я не согласен) Мало того, меня от него тошнит, он мне совершенно не подходит, его среда несовместима с моей системой жизнедеятельности.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #157 : 10 Май 2022, 02:26:20 »

Мы живём в экономической, политической и методологической американской системе. Можно нырнуть головой в песок и не замечать 35летнюю американскую экспансию, не замечать её огромное влияние на наше общество, не замечать её воспитательной роли в формировании подрастающих поколений... и даже всё это не избавит конкретного "страуса" от неофициального звания американца. Так как мы ими являемся банально по принадлежности к американской империи. Мы являемся жителями современной американской империи.
как таковой американской культуры не существует
это некое глобалистское образование, составной частью которого в немалой степени являются и выходцы из России
ведь что такое Голливуд, создавший американскую мечту?
Голливуд набит выходцами из России
Америка - воплощение определенных намерений человечества
но она не зачеркивает прежние культуры
ей даже с индейцами не удалось справиться
те же негры, бывшие рабы, поднимают голову и всё больше заявляют о себе
так что не стоит впадать в отчаяние
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #158 : 10 Май 2022, 03:16:10 »

те же негры, бывшие рабы, поднимают голову и всё больше заявляют о себе
По моему,  тут  мало поводов для радости.  И совсем не потому, что у меня какое-то отношение к бывшим рабам  неправильное, нет. Просто, БЛМ - одна  из  современных технологий  по  разрушению общественного консенсуса.  Одна из технологий  по абсурдизации прошлого и настоящего.  Рождение императива из  абсурда...  а  такое  возможно только  как  инструмент и как следствие  потери/отмены рацио.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #159 : 10 Май 2022, 04:25:21 »

Америка - воплощение определенных намерений человечества
но она не зачеркивает прежние культуры

   Тут, наверное,  вопрос не в зачеркивании, а  в  трансформации.  Они весьма своеобразно  трансформировали  многие  "духовные интенции"  в нечто  совершенно не съедобное  для  нормального  человека.   И в первую  очередь  - это культ денег.  "О чем бы люди  не говорили, они говорят о деньгах" -  это их  смыслы, анализ и диагноз.  У  нас  в России  такой "мудрости" родить   не  получилось бы.  Скорее,  у нас родилось бы нечто противоположное. 
  А вот с проникновением  "их ценностей" к нам  -  значительная  часть новых  "наших"  (не буду говорить "новых  русских") -  уже в этой  парадигме как в единственно верной.  И уже это - отменяет  многое. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #160 : 10 Май 2022, 05:00:55 »

БЛМ - одна  из  современных технологий  по  разрушению общественного консенсуса.  Одна из технологий  по абсурдизации прошлого и настоящего.  Рождение императива из  абсурда...  а  такое  возможно только  как  инструмент и как следствие  потери/отмены рацио.
Это да, сверху такое движение навязывается
Но оно имеет под собой основу - существующее движение снизу.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #161 : 10 Май 2022, 05:23:30 »

Но оно имеет под собой основу - существующее движение снизу.

  Почему-то вспомнил...  если летом  бросить в деревенский туалет  достаточно дрожжей,  то  "поддержка снизу"  будет обеспечена. 

  Ну и  Украину  после  2014 года...  (А по моим наблюдениям, во  времена СССР она была гораздо более прокоммунистическая, чем Россия).  А  тут, вдруг,   в
 спокойном и мирном обществе  начались разломы по семьям, близким, родственникам, друзьям...
Это "поддержка снизу" или же "дрожжи  в нужное  время и нужное место"?
Или, проще говоря - РАБОТА СО СМЫСЛАМИ?

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #162 : 10 Май 2022, 05:29:25 »

Это "поддержка снизу" или же "дрожжи  в нужное  время и нужное место"?
это ассоциация не обозначенных смыслов, а слов
рабство не могло не создать движения снизу
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 800
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1976
  • - Вас поблагодарили: 4685
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #163 : 10 Май 2022, 05:44:13 »

Мы живём в экономической, политической и методологической американской системе.
Взаимовлияние культур никто не отрицает.НО!!!! Смотреть на мир лучше системно. Влияние немецкой, французской, финской, китайской, индийской на нашу культуру разве не происходит? Или они все одной краской мазаны? Или всякое стороннее влияние будем американским звать? Присмотрись, как сильно на нас сейчас влияет ислам. (особенно моды на бороды и женские платки).
Взаимовлияние происходит всегда, Но!! Значительная часть тут же отсеивается, а что-то остаётся и присваивается, становясь уже частью НАШЕЙ культуры. (отношение к джинсам в штатах и у нас одинаковое??!!!)
не замечать её воспитательной роли в формировании подрастающих поколений.
Вот здесь разница просто огромная!!! В некоторых случаях ( планирование жизни) просто диаметрально противоположная. Так что влияния американской образовательной культуры на нас просто нет. Есть дурость наших чиновников, которые не знают ни того, ни другого.
Записан
Филины стаями не летают!

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 099
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6029
  • - Вас поблагодарили: 16238
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #164 : 10 Май 2022, 07:16:16 »

Так что влияния американской образовательной культуры на нас просто нет. Есть дурость наших чиновников, которые не знают ни того, ни другого.

Совершенно верно!!!
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде