Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Поганый лес  (Прочитано 22990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Поганый лес
« Ответ #105 : 01 Июнь 2012, 20:25:58 »

только просуммированые по "однородным членам"
Вот мне и удивительно до сих пор, что от этой печки все все время и танцуют...
В нашем сознании,наверное, уже навсегда засела
и беспринципная однородность
и личностная ограниченность. Причем, эти два момента явно взаимопорождащие.
 Еще один пунктик на пути возникновения разделения)
Люди потеряли способность видеть самоценность жизни.
Если ценность жизни видеть в удовлетворении потребностей, то ее САМОценность резко уменьшается.
Жизнь ради удовлетворения потребностей является лишь способом жить... т.е. приспособлением к своим же ЛИЧНЫМ потребностям....
А что такого? многие так и понимают ЖИЗНЬ))))))))))
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Anderthelg

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54
  • - Вас поблагодарили: 53
Re: Поганый лес
« Ответ #106 : 01 Июнь 2012, 20:30:42 »

Если ценность жизни видеть в удовлетворении потребностей, то ее САМОценность резко уменьшается.
Жизнь ради удовлетворения потребностей является лишь способом жить... т.е. приспособлением к своим же ЛИЧНЫМ потребностям....
А что такого? многие так и понимают ЖИЗНЬ))))))))))
Ненуачо? А чем же еще ценна жизнь как не потребностями? Причем, заметьте - РАСТУЩИМИ  ПОТРЕБНОСТЯМИ. Нельзя останавливаться на достигнутом уровне потребносетй. Никак нельзя.

Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Поганый лес
« Ответ #107 : 01 Июнь 2012, 20:35:07 »

удовлетворения потребностей

Потребности,потребностям рознь.

Например,если потребности духовного плана,а есть-материального. И основная задача индивида- найти баланс,чтобы  жить гармоничной жизнью.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Pipa

  • Гость
Re: Поганый лес
« Ответ #108 : 01 Июнь 2012, 20:47:16 »

Интересная постановка вопроса. Подчеркну, чтобы не пропустили. Идея вполне достойная целой темы.

   Ага! Ты уловил самое главное. Именно ради этой мысли я тот фильм и рекомендовала к просмотру. Суть можно кратко выразить в утверждении, что черные маги не противленцы Богу, а просто им была поручена черная работа. То бишь, их можно назвать чернорабочими на магическом поприще. Оттого их и называют черными :).

Белый
      ест
         ананас спелый,
чёрный —
        гнилью мочёный.
Белую работу
            делает белый,
чёрную работу —
             чёрный.

(В.В.Маяковский)


Записан

Anderthelg

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54
  • - Вас поблагодарили: 53
Re: Поганый лес
« Ответ #109 : 01 Июнь 2012, 20:54:05 »

а просто им была поручена черная работа
Проект Genesis
(из корпоративной переписки)

Генеральному директору Иегове от начальника маркетингового отдела Гавриила
Исследования, проведенные нашим отделом в рамках проекта Genesis, показали, что наилучшие перспективы на рынке имеют системы следующей
конфигурации:
Планета: 1 шт.
Радиус: 3000 км
Сила тяжести: 0.5g
Соотношение суша/вода: 1:1
Температура: 24
Атмосфера: кислород
Моря: пресн. вода
Реки: молоко, мед
Фауна: травоядная
Периферия:
светила 2 шт. (дн./ночн.), скорость: 0.0007 RPM (1 об/сут)

"Направить в отдел стратегического планирования для подготовки ТЗ - Иегова"

Генеральному директору Иегове от начальника отдела стратегического планирования Михаила

В целях снижения себестоимости системы предлагаю запитать оба светила от одного источника энергии, а кислород заменить азотом.

"Хотя бы 50% кислорода надо оставить, а то пользователь задохнется - нач. отд. тестирования и техподдержки Рафаил"

"Хватит и 25% - Иегова"

Генеральному директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифера

В ходе работ по проекту Genesis (стадия "Да будет свет") выявлены следующие трудности: у нас отсутствует компактный источник
бесперебойного свечения с распределителем на два светила. Предлагаю воспользоваться стандартным источником типа "красный карлик", а в качестве ночного светила применить зеркало.

"Лучше "желтый карлик". По себестоимости это не намного больше, а смотрится куда более внушительно - нач. маркет. отдела Гавриил"

"Это же серверный источник. Зачем он нужен пользователю одиночной планеты? - Люцифер"

"Что пользователю нужно, а что нет, ему объяснит отдел рекламы - Гавриил"

"Люцифер, занимайтесь вопросами вашей компетенции. Утверждаю "желтый карлик" - Иегова"

"Кстати, при той яркости, что дает желтый карлик, можно вместо зеркала поставить обычный планетоид - Михаил"

"Согласен - Иегова"

Генеральному директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифера

После внесения изменений в ТЗ возникли следующие трудности: масса источника бесперебойного свечения намного превосходит массу
планеты, вследствие чего источник отказывается вращаться вокруг планеты. Вместо этого планета вращается вокруг источника. Кроме
того, из-за мощности источника наблюдается устойчивое превышение температуры над указанным в ТЗ (примерно на 2 порядка). Если увеличить расстояние до источника, существенно возрастут габариты системы.

"Габариты - это даже престижно, а вот вращение планеты вокруг периферийного устройства может вызвать у пользователя ощущение
неполноценности. Может, поменяем гравитационную постоянную? - Гавриил"

"Если менять гравитационную постоянную, возникнут проблемы с совместимостью - Михаил"

"Да какая пользователю разница, что вокруг чего крутится? Пусть отдел рекламы придумает какую-нибудь теорию относительности - Иегова"

Генеральному директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифера
После увеличения радиуса орбиты попытки разогнать планету до указанной в ТЗ скорости приводят к краху системы (планета улетает в космос). Кстати, с ночным светилом та же история.

"Неважно, что происходит в системе - важно, что видит пользователь. Почему бы не заставить планету вращаться вокруг своей оси? Тогда
пользователю будет казаться, что солнце и луна обращаются вокруг нее с указанной в ТЗ частотой - Гавриил"

"А пользователь нас не раскусит? - Иегова"

"Если и раскусит, проект к тому времени будет давно уже сдан - Гавриил"

"Согласен - Иегова"

Генеральному директору Иегове от начальника отдела тестирования и техподдержки Рафаила
Первичное тестирование системы выявило следующие дефекты:
1) Наблюдается устойчивый перегрев
2) Ось вращения отклонилась на 23 град. от вертикали, вследствие чего возникли цикличные температурные аномалии
3) Пропускная способность рек не соответствует проектной
4) Травоядная фауна отсутствует
5) Орбита нестабильна, планета имеет тенденцию к падению на солнце

Генеральному директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифера
1) А что вы хотели при таком соотношении суша/вода? Для оптимального охлаждения нужно где-то 1:3 - 1:4.
2) Мы работаем над этим
3) Потому что молоко скисает, а мед засахаривается
4) Травоядной фауне трава нужна, а она не растет при такой жаре и без воды. Предлагаю пустить по рекам воду, это заодно поможет решить проблему 3.
5) В качестве гравитационного противовеса мы выведем на внешнюю орбиту еще одну планету.

"Сушу ужимать некуда, значит, придется увеличивать площадь морей. А это - рост объема и силы тяжести. Да еще лишняя планета... - Михаил"

"Ничего, пользователь стерпит. Лишнюю планету оформим, как фичу. А вот молоко и мед мы уже анонсировали. Хотя бы в самых заметных реках надо оставить - Гавриил"

"Напоминаю, что сроки поджимают, а у вас еще конь не валялся. Кстати, дизайнеры до сих пор не представили проект коня, все с динозаврами возятся. Кому нужны эти динозавры? - Иегова"

"Вообще-то пользователь динозавров любит - Гавриил"

"Ладно, но и конь чтоб был - Иегова"

Генеральному директору Иегове от начальника отдела тестирования и техподдержки Рафаила
1) Помимо нерешенных проблем с осью, планета теперь имеет тенденцию к улету в космос.
2) Травоядной фауны опять нет.

Генеральному директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифера
1) Сделаем еще один противовес, теперь на внутренней орбите.
2) А фауна размножилась, сожрала всю траву и передохла

"Сколько всего противовесов вам надо? - Михаил"

"В общем, после калибровочных работ удалось стабилизировать систему на девяти - Люцифер"

"Я правильно понял? Вместо одной планеты пользователь получит 9?! - Иегова"

"Ну и что? 8 из них все равно непригодны для жизни - Люцифер"

"А размеры системы? - Иегова"

"А пользователю их и знать необязательно. Половину этих планет без телескопа и не увидишь. Предлагаю дополнить Руководство пользователя 11-й заповедью: "Не изобретай телескоп" - Гавриил"

"Не надо. Тогда они его точно изобретут - Иегова"

"Кстати, после увеличения радиуса орбиты яркость ночного светила упала ниже проектного минимума. Предлагаю инсталлировать вместо
него зеркало - Рафаил"

"А где вы раньше были? Мы только-только уравновесили систему! Хотите все перенастраивать заново?! - Люцифер"

"Никаких заново! До сдачи проекта осталось шесть дней. Люцифер, или вы заставите все это работать, или я вас переведу с понижением! -
Иегова"

Генеральному директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифера
А я виноват, что мне сразу не дали нормального ТЗ? В общем, так.
Наклон оси придется оставить, как есть. По крайней мере, в Эдемском саду 24 будет, а если пользователь полезет куда-то еще, это его
проблемы. Динозавров мы доделать не успеваем, но коней сделаем.
С молоком и медом ничего не вышло, пустили по рекам воду, правда, она выносит в море соль. Чтобы травоядные не отжирали все ресурсы, мы выпустили патч в виде хищников, но поставить им программу отличения пользователя от добычи уже не успеваем. Ну а в общем, как-то работать будет.

"И это хорошо - Иегова"


Сынтернеттично откуда-то с необъятных просторов сети. Баян.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2012, 21:27:48 от Pipa »
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Поганый лес
« Ответ #110 : 01 Июнь 2012, 20:56:50 »

Интересный рассказ попался:

"Данный случай произошёл с моим героем летом 1999 года. Заранее от себя добавлю, что Д. уверен в правдивости своей истории.
"Есть в Очерском районе такое место, которое кличут поганым лесом. Повелось уж так, что в нём за последние десятка два годиков сгинули несколько людей, а найти их, или по крайней мере то, что от них осталось, так и не удавалось. Однако находили личные вещи пропавших, например, блокнот, ножик, наручные часы.
Среди местных пошёл слух, будто в лесу "нечистый раззадорился". В итоге за каких-то лет пять лесу присвоили обидное слово "поганый" и практически перестали туда ходить.
Однако, ягод и грибов там всегда полно. Вот именно поэтому я отправился в поганый лес. Рано утром, захватив с собой помимо корзинок ещё и ружьё, я отправился в путь.
Через несколько часов мои корзинки были доверху заполнены грибами, и я решил отправиться обратно в деревню.
Но что за чертовщина! Каждый раз, отправляясь в сторону, где, по моему мнению, была расположена деревня, я возвращался к тому же самому месту, откуда отправлялся! Как на грех, позабыл взять с собой компас.
Прошло ещё несколько часов, и я решил скоротать ночь в лесу, а утром продолжить свой путь. Я неверующий человек и боялся лишь одного: если ночью ко мне придёт медведь.
Солнце опускалось за горизонт, когда я устроился перед деревом, сделал себе подобие шалаша из веток и разжёг костёр. Благо, сухих веток в лесу полно, и поддерживать огонь мне бы хватило на протяжении всей ночи.
Ещё через пару часов стемнело полностью. Пожалуй, впервые за тот день мне стало некомфортно. Вокруг ни души, вдобавок ночь была безлунная. Чтобы подбодрить себя, я решил немного попеть.
Примерно через час я услышал треск сучьев. Вначале мне показалось, что это в костре, однако он шёл явно не от огня, а где-то поодаль.
Потом я услышал шаги, которые раздавались то в одном месте, то в другом. То далеко, то неожиданно в нескольких метров от меня. Здесь по-настоящему стало страшно.
Вначале эти шаги раздавались равномерно и медленно. Но потом всё быстрее и быстрее.
Невдалеке от меня я услышал какое-то шуршание и сопение. Взяв палку из костра, бросил в том направлении. Раздался оглушительный крик, и у меня пробежали по телу мурашки.
Крик, также как и шаги, стал раздаваться то в одном, то в другом месте.
И тут я увидел в паре-тройке метров от костра тёмный силуэт с большими красными глазами. Он пялился на меня, а я на него.
В одно мгновение он поднял руки и направил их в мою сторону, словно хотел обнять. Из него понёсся ужасающий вопль, и он медленно направился в мою сторону. Я - быстро на дерево. Забрался, посмотрел вниз - а его уже не было.
В течение ночи что-то очень быстро нарезало круги вокруг дерева, где я сидел. Потом и это утихло.
Утром, превозмогая свой страх, я спустился с дерева и бросился наутёк. Впопыхах забыл даже корзины.
В деревню я вернулся ближе к вечеру. Больше в поганый лес не ходил."


Записан

Pipa

  • Гость
Re: Поганый лес
« Ответ #111 : 01 Июнь 2012, 21:19:31 »

Вот это действительно интересно..
Даниил Хармс

   Оба ваших поста с Даниилом Хармсом удалила.
Записан

Pipa

  • Гость
Re: Поганый лес
« Ответ #112 : 01 Июнь 2012, 21:29:02 »

Тему заблокировала.
Записан