Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: принятие / приятие  (Прочитано 38395 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: принятие / приятие
« Ответ #45 : 31 Октябрь 2009, 16:05:01 »


И что тогда Шанько делала? Любовь и приятие практиковала?

Приятие  по  моему это состояние, отношение к миру
Да, согласие, скорее согласие с тем, что все разные и каждый, такой какой он есть. и согласие с тем, что происходящее со мной в частности, есть отклик, есть разговор со мной Мира,
так отношусь к происходящему..
про пристающих алкоголиков
не случайно то, что происходит.
не случайно те. кто приходят в жизнь
подсказка к тому, что в тебе есть над чем работать,
а если не удастся, то застрянешь,
не сделаешь следующий шаг
вот сейчас у меня иногда ощущение, что застряла
но уже могу честно смотреть в себя
смотреть и видеть, то что благодаря этому могу  стать сильнее
и  легче :)
попытаюсь объяснить
допустим есть ктото. Кто вас раздражает, возмущает, ну масса реакций…
что это?
Разве тот другой имеет хоть какое то отношение к вам?
Этот чел такой, какой он есть…. Но отчего во мне то столько реагирований,
Возмущений, протеста?
Вот тут и есть то подарок, потому как получается, благодаря этому человеку, я могу, что то распутать в себе, раскрыть, если буду честна
Если смогу пойти по следу….
И как только начинаешь распутывать в себе это, то вдруг начинаешь видеть,
Что  становишься легче и быстрее и словно кружишь время…
Один раз, второй, несколько раз было такое случайно, потом при перепросмотре вдруг увидела связь чела, события и моей работы над собой
И сейчас вот в моей жизни есть женщина и странное сплетение с ней событий. И все ведь во мне, и если не удастся мне разрешить в себе этот конфликт вот и застряну…
Ищу, распутываю, внимательно слушаю, и наблюдаю, и совершенно честно пытаюсь быть с собой…
Отчего говорю про состояние приятия, скорее согласия с тем, что и как есть….
Вот переплетаются снова все
Доверие к естественному ходу событий
Согласие с тем как есть
Есть доверие к ходу событий, то получается каким то образом мы получаем ведь отклик на то как живем и что делаем?
Происходят события, в жизнь приходят люди, бабочки ходят по дорогам, птицы необыкновенные под машину бросаются, трясогузки ведут себя не так как птицы, птицы вдруг с размаху бросаются в окно и разбиваются о стекло... ты вплетаешься в судьбы людей на многие тысячи километров от себя,
Много чего,если быть внимательным и открытым….
Но вот как быть со всем этим
Как  понять знак? Событие?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: принятие / приятие
« Ответ #46 : 31 Октябрь 2009, 16:41:40 »

про алкоголеков :)
Трек очень искренне и глубоко стала копаться в себе
то ли я некрасивое и не молодое, то ли еще почиму...
чот никак не вспомню про пристающих алкоголеков :(
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: принятие / приятие
« Ответ #47 : 31 Октябрь 2009, 16:59:38 »

чот никак не вспомню про пристающих алкоголеков sad
Пусть токо попробуют ]:> ]:> ]:>
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: принятие / приятие
« Ответ #48 : 31 Октябрь 2009, 19:00:40 »

пусть попробует в себе отследить  - что чего весит/стОит - СОГЛАСИЕ и ПРОЩЕНИЕ.
Нуу если начать с начала...то было тобой предложено приятие и согласие...
а затем согласие и прощение..
скорее всего каждый понял о чем речь в теме.."приятие"...а вот облечь в слова, что это означает..сложно.Сложно потому что трудно описать чувства..или ощущения..
поэтому слова "приятие"..."согласие"..."прощение"...все разные и знак равенства между ними не поставить..

И не надо ни кому наше прощение. Кто мы такие, что бы прощать,
Совершенно согласное....
Прощают обычно после обиды...или не согласия с чьими то действиями...

Есть доверие к ходу событий, то получается каким то образом мы получаем ведь отклик на то как живем и что делаем?
Получаем все время...только не всегда видим...наверное дело в осознанности...или во внимании...
Как  понять знак? Событие?
Наверное задавать вопрос...и ответ придет...в виде знания...и ты точно будешь знать, что это не домыслы...а ответ..
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152367
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: принятие / приятие
« Ответ #49 : 31 Октябрь 2009, 19:41:52 »

Если на моих глазах кто-то, в полном согласии с собой и своим миром, кромсает, корежит, уничтожает другого,
  Мне очень трудно говорить про "если".  Каждая конкретная ситуация имеет свои организующие и развивающие механизмы. Абстрактных ситуаций не бывает.  Все они ввязаны, вплетены в ткань  текущей реальности.  В содержание Пространства.

   А терь от меня вопрос.  Вот почему так...  всё, чего не коснись, у нас начинается с Я.
я не могу согласиться
Выход для меня один – или встать на сторону того, кого дубасят, или на сторону избивающего. Не вижу других вариантов,
  Такое впечатление, что мы одни на весь Мир. (Прости Маслова, я не имеюю ни чего против тебя, просто, твое высказывание оказалось рядом). 

  У Карлоса, помнится была даже целая глава. Называлась "Мир соглашается".  Мож всетаки он был прав, относительно актуальности "согласия Мира"?  Мож надо пробовать и к этому прислушиваться, а потом уже как-то туда свое Я вписывать? Мож так будет рациональней?

   Просто, видится мне такое дело.  Согласие Пространства   -  эт то, к чему следовало бы двигаться, тогда многое меняется и многое  становится на свои места. И исчезает глупая идея на тему собственого согласия или несогласия.  И рассматривать вопросы приятия-неприятия,  уже как бы просто  неактуально. 

  Хотя допускаю, что я так и не понял о чем тема...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152367
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: принятие / приятие
« Ответ #50 : 31 Октябрь 2009, 19:53:36 »

    В походе, на первом таборе, у девушек поначалу чот не ловилось.  Мне показалось, что они как-то расхлябано и невнимательно это делают...  подозвал Шаню, и сказал ей
- Шаню, ты чот  невнимательно ловиш. Попробуй собери все внимание на этом деле.
- И будет ловиться?
- Конешно. Вот смотри, если надо поймать, то можно поймать  прямо сейчас.

    Там где сидели, собрался со вниманием, забросил спиннинг, и через пару секунд вытащил щуку.  Глаза у Шани полезли на лоб...
- Так не бывает, но так есть...
- Да не. Просто Река согласна, что к ней надо относиться внимательно...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: принятие / приятие
« Ответ #51 : 31 Октябрь 2009, 20:08:55 »

Да не. Просто Река согласна, что к ней надо относиться внимательно...
Здорово! *THUMBSUP*
 Спсибо...теперь стал понятен пост выше...а то сижу голову ломаю.. %)
В таком ракурсе все как то виднее.. :)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152367
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: принятие / приятие
« Ответ #52 : 31 Октябрь 2009, 20:34:00 »

"приятие"..."согласие"..."прощение"...все разные и знак равенства между ними не поставить..
 Конешно не поставить. Разное это всё.  И о разном.
 Приятие  чуждой музыки, врядли будет на пользу нашему ритму.
      У нас у каждого свой ритм/размер...  И от наших ритм/размеров  ни чего не останется, если их посмешивать с другими.  Тогда о каком "приятии" всего на свете может идти речь, если всему свое время, место, ритм, условия и задачи?  
     Лягушка с вологодского болота должна радостно принимать  пески и солнце  пустыни Сахары? Или она для другой цели в мир пришла? 
   Или африканские антилопы должны быть в восторге от арктических снегов и льдов? Нет конешно.  Всему свое место, шерсть, плавники, задачи...  
    Тогда почему же мы должны "принимать  всё"?  Мы изначально на это не способны, потому как сие  невозможно,  ибо разрушительно.  Мы  немнжко более тонкий инструмент, нежели антилопа или лягушка...  у нас и задачи потоньше.   

  Согласие... тут  мы уже абсолютно обречены... или соглашаться, или разрушаться.  И как это не забавно, соглашаться  с Пространством ради согласия с собой.

  Теоритически, мы согласны следовать интенциям пространства. А  практически, мы его даже слушать/слышать не собираемся...  оно пустило нас в этот Мир  не для того, что бы мы занимались "прощениями"  или потугами по "приятию всего насвете", а совершенно для СВОИХ (и наших) целей...  и вопрос за малым - согласиться послушать...  о чем оно нам, это Пространство...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Маслова

  • Гость
Re: принятие / приятие
« Ответ #53 : 31 Октябрь 2009, 20:43:52 »

Мой пост был как отголосок ощущения от твоего поста, от увидевшегося в нем стремления отгородиться, выйти из ткани бытия ценой смирения перед его многообразием. Почти уверена, что ты не живешь так, но стремление к этому мной сильно ощущается.
Мне очень трудно говорить про "если".  Каждая конкретная ситуация имеет свои организующие и развивающие механизмы. Абстрактных ситуаций не бывает.  Все они ввязаны, вплетены в ткань  текущей реальности.  В содержание Пространства.
Моё «если» не случайно, ведь я не описываю ничего конкретного, а лишь то, каким образом иду по жизни. И не потому, что что-то хорошо или плохо, а потому, что избежать выбора не могу. Если в результате выборов я приду к тому, что выбор ничего не будет значить для меня, и я стану от него свободна, значит так тому и быть, но не раньше и не оттого, что мои убеждения чему-то соответствуют. Не живу и не действую в поле убеждений.
А терь от меня вопрос.  Вот почему так...  всё, чего не коснись, у нас начинается с Я.
Потому, что когда мы разговариваем друг с другом, есть  ТЫ и Я, и то, о чем разговариваем :)
Называлась "Мир соглашается".  Мож всетаки он был прав, относительно актуальности "согласия Мира"?  Мож надо пробовать и к этому прислушиваться, а потом уже как-то туда свое Я вписывать? Мож так будет рациональней?
Согласие пространства, мира необходимо, когда идея или решение принадлежит ТЕБЕ (МНЕ) и ты «спрашиваешь», ищешь согласия им в окружающем. Но пространство (мир) может и сам вести и вводить тебя в ситуации, требующие разрешения. Почему нет?  :)  В одной ситуации есть и то и другое.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: принятие / приятие
« Ответ #54 : 31 Октябрь 2009, 20:46:23 »

согласиться послушать...  о чем оно нам, это Пространство...
согласие.... чот пришло. это умение встроится в происходящее? так получается
в условия, в события. умение это все слушать и жить в этом.
так понимаю

принимать условия, соглашаться с ними и уметь в этом жить эффективно
так получается?

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152367
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: принятие / приятие
« Ответ #55 : 31 Октябрь 2009, 20:59:15 »

когда идея или решение принадлежит ТЕБЕ (МНЕ)
  А бывает такое, что идея принадлежит не тебе и не мне?   У тебя была идея родиться на свет... девочкой?   :D :D :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +245/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 488
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7288
  • - Вас поблагодарили: 4475
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: принятие / приятие
« Ответ #56 : 31 Октябрь 2009, 21:21:17 »

Если на моих глазах кто-то, в полном согласии с собой и своим миром, кромсает, корежит, уничтожает другого, от чего течет его кровь, ломаются кости, а другой «мир» дубасит все сильнее и сильнее… я не могу согласиться ни с одним миром, ни который дубасит, ни который дубасят… Выход для меня один – или встать на сторону того, кого дубасят, или на сторону избивающего. Не вижу других вариантов, если все происходит на моих глазах. Пройти мимо – только оставить в себе неразрешимую беду, которая выест меня со временем… и умертвит…

Откуда ты знаешь, может быть за дело дубасят. Человеки ленивы и просто так не будут делать резкие движения.
Может насильника поймали или убийцу. Может он жену спидом заразил. Мульон украл. Церковь сжег.
Влезать в ситуацию надо с полным пониманием, иначе можно получить от обоих и еще третьи лица тебя же во всем обвинят.

Есть вариант Швейцарии - нейтралитет. Невмешательство. И к сожалению, он сейчас самый распространенный.
Программа Розыгрыш имитировала похищение человека, на улице на глазах прохожих.
Ни один человек не пошевелился и даже в милицию не позвонил.

Встревать может быть реально опасно, такие вещи обычно делают люди с оружием, готовые на все.
Но мобилы то есть у всех, и хотя бы позвонить можно было. Хотя опять же, коррупцию никто не отменял.

Корче, вариантов поведения ну никак не два и даже не три.
Можно например остановить бьющего, но не обязательно помогать ему убивать.
Годится?
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: принятие / приятие
« Ответ #57 : 31 Октябрь 2009, 21:53:58 »

Теоритически, мы согласны следовать интенциям пространства. А  практически, мы его даже слушать/слышать не собираемся...  оно пустило нас в этот Мир  не для того, что бы мы занимались "прощениями"  или потугами по "приятию всего насвете", а совершенно для СВОИХ (и наших) целей...  и вопрос за малым - согласиться послушать...  о чем оно нам, это Пространство...
Вопрос за малым-согласится послушать...о чем оно нам , это Пространство...

Скажи..Шелтопорог...а ты догадываешься уже...о чем?
Я имею ввиду...это пока наметки...ориентиров..
Или уже конкретно знание...об этом? :[
Записан

Маслова

  • Гость
Re: принятие / приятие
« Ответ #58 : 31 Октябрь 2009, 22:08:27 »

А бывает такое, что идея принадлежит не тебе и не мне? У тебя была идея родиться на свет... девочкой?
А я о чем ?? Никакого согласия не надо!!! *DANCE*

trek
Кто б сомневался о наличии тьмы-тьмущей возможных вариантов предысторий и дальнейших развитий любой из ситуаций, но… для индивидуума - с гулькин нос. Или входишь в ситуацию или нет.
С кошельком возьмем. Иду, вижу – кошелек лежит на дороге. Вариантов два – или я возьму кошелек, что и предопределит  развитие событий, которые многое расскажут и о кошельке, и обо мне, и о многом-многом еще, могут даже повернуться так, что я опять окажусь без кошелька,  или он без меня, ... или я без этого кошелька изначально раз и навсегда! :)
И как поступит человек на пути знания???  ]:>
Быть или не быть? Вот в чём вопрос.
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +245/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 488
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7288
  • - Вас поблагодарили: 4475
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: принятие / приятие
« Ответ #59 : 01 Ноябрь 2009, 12:53:55 »

С кошельком возьмем. Иду, вижу – кошелек лежит на дороге. Вариантов два – или я возьму кошелек, что и предопределит  развитие событий, которые многое расскажут и о кошельке, и обо мне, и о многом-многом еще, могут даже повернуться так, что я опять окажусь без кошелька,  или он без меня, ... или я без этого кошелька изначально раз и навсегда!

Можно взять кошелек и поискать там визитку владельца. И вернуть.
А еще можно съыграть им в футбол.
А еще можно закопать его в грязь, чтоб никому не достался.
А еще можно понаблюдать за ним и реакцией прохожих.
А еще это может быть подстава мошенников...
А еще к нему можно привязать ниточку... (зеленый и плоский вариант Шапокляк)

Ну почему у тебя в четырехмерном цветном пространстве всегда только два чернобелых варианта???
Налево пойдешь - коня потеряешь. Направо пойдешь - смерть найдешь.
И все? Вертолет не существует?

Быть или не быть - это даже не вопрос. Это индульгирование.
Любой таракан выбирает быть не задумываясь.

Записан