Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сказки Леса  (Прочитано 132586 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сказки Леса
« Ответ #15 : 11 Март 2009, 13:13:20 »

Раннее утро...
небо густое и наполненное, густое настолько что кажется тяжелым, тааам вдали у гор, в несколько слоев, сидела на крыше и потянуло туда. Высоко в небе Солнце расцвело, сильное, свежее, яркое и удивительно искристое, небо  бесконечное...
побрела...
чем дальше пробиралась в этот лесок у гор, тем тише становилось...
отчиво туман приносит тишину?
 еще немного и вошла в туман. деревья окутанные туманом серебрятся словно, и какоето неведомое чтото тормошит туман и содает причудливые рисунки...
сижу в тамане, и слушаю... где небо, где земля, где город, ничиво не видно, а гулкая какаято невероятнай тишина наполненная звуками, да! звуками и леса и земли, и неба...
небо опскается на землю облаками, а деревья тянутся к небу, чуть спустилась, на город разливается солнце, сверкает, а тут все окутанно туманом и тишиной и влагой и сказкой...
Две ивы прижались друг другу, пушистыми кронами окутались как шалью, и желтой дымкой светятся в тумане...
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сказки Леса
« Ответ #16 : 11 Март 2009, 15:22:05 »

а вы видели ночью бирюзовое небо?
вчера увидела впервые в жизни НЕБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
бирюзовое с зеленью небо, и как у земли стелится туман
именностелится, растелается, длиииинннными полосками, огибая деревья и проинизывая их
а небо бирюзовое
« Последнее редактирование: 23 Январь 2014, 23:01:29 от Шаня »
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Сказки Леса
« Ответ #17 : 12 Март 2009, 12:19:13 »

Иду по полю...
Там, где местами стаял снег, почва живая, влажная, жирная какая-то. Видно, как быстро кроты поработали.
Необъяснимое желание ступить-войти в эту землю.
Схожу с дорожки, ноги погружаются в грязь. Хочу месить ее ногами. Это, оказалось очень приятно. Если бы еще босыми!
Чувствую, что земле нужно сейчас, чтобы ее месили, как тесто.И мне нужно. *THUMBSUP*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сказки Леса
« Ответ #18 : 18 Март 2009, 14:44:28 »

утром совершенно неожиданно проснулась.......
это было похоже на то, как вдргу ты что то понял и тут поняла, что то ПРИШЛО КО МНЕ ВО СНЕ!
 распахнула окно и выползло на крышу и смотрю на мир, передомной абрикосина, большая, необыкновенно стройная и весь ее ствол так перекручен, что ощущение танца, будто балерина, стоит в какойто причудливо прекрасной позе,  стала всматриваться в крону, и постепенно словно ушла в нее, и оказалась в густом, невероятно густом лесу, весь наполненный светом, какими то линиями, так бывает когда особенное солнце, особенный запах, особенное настроение вокруг, когда приходит ото всюду разом... солнечные лучи облизыывая кроны деревьев скользят внииз, и устилаются пряма на свежую сочную нежно зеленую траву и летят еще глубже, в землю, и дальше, окутывается все,солнечные лучики и деревья, вокруг густые ветки, еще ближе...
еще ближе, на ветках солнечные лучи играют какуюто мелодию...
звуки музыки, напев, и тут вдруг сквозь лучики, сквозь какието частички воздуха, которые сверкая и паря создают невиданный танец, вижу как просыпается листва, и ближе...
забираюсь еще дальше и начинается полет...
по ниточкам, по стрункам дерева устремляюсь сквозь густое красное пространсво в какието канальцы, еще дальше, еще и вдруг понимаю что это вены земли, корни, которые уходят так далеко, что я еще не готова туда...
опять сижу на крыше, и катятся слезы, от красоты...
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Сказки Леса
« Ответ #19 : 01 Апрель 2009, 22:47:11 »

Сегодня посчастливилось...проезжали мимо леса.
Вошла.. и столько сразу навалилось!
Закружило, оглушило!
Запахи, звуки, краски, особая лесная тишина, высота, кроны, мошь и твердость стволов, шершавость коры, небесная синь, ее необъятность и глубина, живость воздуха, нежность мха, хруст веток...Все цельность и единение!
А самое притягательное, неуловимое, волнуюшее - игра света и тени!
Блики-блики-блики! На траве, на стволах, в кронах играют блики!
На их игру . отключившись можно смотреть бесконечно...Обновляясь и наполняясь.
Потом растаять-раствориться. Но сначала ощутить, как ты-тебя впитывают(ешь), как исчезаешь, краем сознания понимая, что единственно важное, то, что происходит сейчас.
Край тоже исчезает. И вот уже нет ничего, кроме легкости и какого-то восторженного парения. рассказать о котором невозможно.
Удивительно, какой бы я ни пришла в лес. он всегда меня принимает, втягивает, сливается со мной или я с ним...
Подумала, что знаю о том, что такое Остановка Мира, о которой пишет Шелтопорог.
Это состояние максимального присутствия при максимальном отсутствии себя.
Просто интенсивность этого состояния бывает разная.
Простите за незначительный эксгибиционизм, просто очень хорошо было! :[

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сказки Леса
« Ответ #20 : 02 Апрель 2009, 13:42:49 »

Горы, шли через лес, небо все в тяжелых, гудящих облаках, и причем они скапливаясь на небе. создают причудливую картинку, наслоившихся другна дружку пузатых серобуромалиновофиолетовых чудищ, лес затаился и идя по склону, все дышало каким то ожиданием, тайны, силы, СТИХИИ!
 идем медленно, подруга чуть впереди я позади, нога в ногу, бесшумно, практикически скользим, склон уже чуть влажный
воздух наполненный туманом и грозой, просто обвалакивая тебя, плавоит вокруг и проникает во все.
Вдали раздались раскаты. Медленно ближаясь, раскаты становились все громче и громче, небо содрогнулось,

и ГРОМЫХНУЛ!!!!!!!
ОТ ЭТОГО ГРОМЫХАНИЯ чуть задрожал склон, от этого и лес, содрогшнулся каждый листочек, каждая травинка, пронизанная восторгом от этой  СТИХИИ!

и тут!  ГРЯНУЛ ПО НАСТОЯЩЕМУ НЕВИДАННОЙ СИЛЫ ГРОМ! МОЛНИИ И РАСКАТЫ! КАЖДОЕ ОБЛАКО, БУДТО СОРЕВНУЯСЬ ИЗДАВАЛО СВОЙ РЫК!
 мы захохотали в голосо приветствуя эту невероятную стихию в горах, в лесной чаще, совершенно не понимая, почему ТЕЛО ХОХОЧЕТ И РАДУЕТСЯ!

Пошел ливень. вода лилась с неба, таким потоком и с такой скоростью, что в мгновение все стало не просто мокрым, все ушло в воду. и со склона на нас понеслась огромная водяная волна, наполненная землей, листьями, ветками, сильная и быстрая.
наши тела рванули. и то что случилось потом, вспоминая позже, случилось как во СНЕ:).
Тело бежало, подпрыгивало, взбиралось, перепрыгивало, а ливень бешенный, яростный, быстрый срывал все на своем пути, ветки, листья, кусты, камни, и все это огромной рекой катилося с вершины в низину, а мое тело мчалось бездумно и с такой скоростью и прытью, и с такой виртуозностью и поразительным знанием куда бежать, что врядли можно это объяснить!
вот такая сказка...
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Сказки Леса
« Ответ #21 : 09 Апрель 2009, 00:28:11 »

Поздним вечером я на своем пеньке в роще... :)
Разными делами занимаюсь...
В голове тишина. Вдруг мысль, как преощущение, наверное, скоро ежики проснуться!
И опять тишина...
Через минуты три слышу шорох. Бежит мимо меня... Маленький...Наверное с прошлогоднего выводка. Деловито, останавливается, кружит, обнюхивает, мордочку поднимает вверх. тянет носиком воздух.
Жутко интересно наблюдать его действия при свете луны. И радостно, что меня не замечает.
И так за минут 40 трижды. Последний был совсем маленький. Я постаралась стать ничем.не знаю получилось ли у меня. Но, похоже. пеньком стала. Этот маленький начал вокруг меня нарезать круги. А потом остановился сантиметров в 20-30 от моих ног и замер. Только мордочку поднял напряженно и смотрел на меня или сквозь меня. А я на него.
Мы были заворожены друг другом. Или это мое человеческое желание?
Не хотелось, чтобы он уходил.
Но через минут 5 он встрепенулся, как очнулся от сна и убежал.
Оставил во мне ежиное тепло.
Осенью любила сидеть на берегу реки. Созерцала воду.
и свиданничала с мышками-бурозубками.
Приходишь, садишься, расслабляешь тело, убираешь мысли и через короткое время становишься свидетелем, подсматриваешь-подслушиваешь жизнь бурозубок.
Они маленькие, скрыты в траве. Писчат,переговариваются, перекрикиваются, вде-то совсем рядом, в траве, у тебя под боком.
Сидишь, стараясь стать берегом, травой...Наверное получается. Бурозубки начинают со временем бегать по ногам. Без страха. Поместили мои ноги в свою картину мира. Изучили их, обнюхали, освоили...
Бывало, какая-то особо бесстрашная сядет на мой резиновый сапог или кроссовку и начинает трогательно умываться-чиститься. при этом еще и пищит. А я скосив глаза, стараюсь даже глазными яблоками не шевелить и не моргать. наблюдаю.
А потом еще и в доганялки играют по моим ногам.
Удивительно приятно!
Даже сейчас, когда писала-вспоминала, стало также тепло и хорошо.
Интересно, почему они не боялись меня?
И значит ли это, что я смогла себя сдвинуть в особое состояние? Или мышки и ежи мне попадались сплошь глупые?  ;)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сказки Леса
« Ответ #22 : 18 Апрель 2009, 21:44:03 »

                                
   Эт щас так в лесу за городом...   

                    

         А эт уже по теме... настоящее лесное сказко...

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сказки Леса
« Ответ #23 : 18 Апрель 2009, 21:57:51 »

                                       

             И ишшо одно сказко...   :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сказки Леса
« Ответ #24 : 19 Апрель 2009, 00:35:38 »

        

        Этот совершенный и законченый  мир вокруг Гриба.
        Мох, Палочки, Листики...  Потрясающие, завораживающие, уводящие ЦВЕТА...  Глубокие,  тончайшие  и совершенно одуренные ЗАПАХИ.  Картина, в которую можно смотреть бесконечно.  Здесь все гармонично,  совершенно и  гениально.  И ЭТО КУСОЧЕК - ПЛОЩАДЬЮ МЕНЕЕ ОДНОГО КВАДРАТНОГО МЕТРА.   Все остальные квадратные метры такие же, но разные.  И если внимательно на это посмотреть - многое становится понятно.

    А сколько квадратных метров в квадратном километре? Многа. А русский Север - это миллионы квадратных километров.... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сказки Леса
« Ответ #25 : 21 Апрель 2009, 19:44:25 »

                 

      А вчера в лесу было примерно вот так вот...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сказки Леса
« Ответ #26 : 29 Апрель 2009, 21:44:11 »

             

  Проста так. Посмотреть и ощутить.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Сказки Леса
« Ответ #27 : 30 Апрель 2009, 10:07:24 »

 Спасибо тебе Шелтопорог!Леса рядом нет...как гляну так дух замирает...аж пахнет еловником и шишки из по ног скачут и паутинки светятся.Захожу в картинку и гуляю.. *THUMBSUP*
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Сказки Леса
« Ответ #28 : 30 Апрель 2009, 10:43:20 »

                 

                    Полянка, и  в мой лес приходи гулять!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сказки Леса
« Ответ #29 : 05 Май 2009, 18:27:10 »

   Почти пять дней были в лесу.  Потрясное время.  Что день, что вечер, а особенно ночь и утро...

  Днем шлялсе по лесу босиком. Так неизмеримо приятней.  Сел посидеть. На ногу села бабочка.  Полез за фотиком - бабочка испугалась - улетела.  Села метрах в 4-5.  Ну чо. Надо вернуть. Без слов, тихо так приказываю ей сесть опять на ногу. Сопротивляеццо. Секунд 7-10 посопротивлялась, потом поднялась и прямиком на ногу...
      
   
  Я ее пофотал немношко и когда ей надоело позировать,  бабачка улетела.
  Пошел дальше. Понравилось приглашать бабочек к себе на ногу...  Иду. Опять вижу бабочку. Сел, пригласил.
       
  Эта села на пальцы и долго по ним бегола.
 
   С третьей встреченой по дороге поступил так же.  Но вешать третью фоту уже и незачем. Хорошие бабочки в нашем лесу. Настоящие фотомодели. И не ломаки капризные.  Секунд 7 попросил - и фотай...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))