Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Ах эта ночь  (Прочитано 21895 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Ах эта ночь
« : 27 Май 2009, 20:21:49 »

 Не скажу , что люблю ночь больше, чем утро...но когда все засыпает и стихает вокруг...когда стерты границы между реальным и нет. И не вообразимые, таинственные тени начинают жить своей жизнью...у каждого есть шанс стать волшебником и магом.
 Причудливы, изогнутые ветки вдруг начинают светится и ты видишь, что параллельно... как сотканные из тумана появляются еще одни ветки-не ветки...как двойник дерева.Они дрожат и чуть колышутся...как танцуют какой-то свой ночной танец.
 Тени отражающие предметы..смазанны...они меняют свои формы становясь то отчетливо видны, то растворяясь в лунном свете, который льет свои лучи, накладывая на все желто-беловатый оттенок.
 Тихо.Это идет тишина..на своих кошачьих, мягких лапках....окутывая и замедляя время...растворяя мысли...становится еще тише и я вижу, что тишина накладывает свое торжество..на все вокруг...на деревья, цветы, траву и камни.
Даже летний ветерок, что слегка поигрывает верхушками деревьев..затихает...спрятавшись вон в той яблоне.
Ночь...тишина...ты слышишь как молчит тишина?Молчи и ты...так.
Тени становятся более отчетливей и чуть ярче.
Есть что-то в ночи загадочное...как будто за той гранью есть что-то что я пока не вижу.
Воздух становится более плотным...тени то бегают и дрожат, то растворяются....я чувствую как засыпает мир людей....как отпускает что-то и становится совсем легко....потому что тело не произвольно делает глубокий вдох и воздух в этот момент-такой вкусный.
Стираются границы...потому что ..ночь.....Время тех...кто ищет.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Ах эта ночь
« Ответ #1 : 27 Май 2009, 21:52:00 »

я чувствую как засыпает мир людей....как отпускает что-то и становится совсем легко....потому что тело не произвольно делает глубокий вдох и воздух в этот момент-такой вкусный.
Полянка, как ты точно заметила... *ROSA*
что-то отпускает и становится совсем легко...
Ночью я остаюсь совсем одна, это одиночество приятно, ночью оно наиболее глубокое и совсем не тяготит, а, наоборот.Ты один на один с миром...
Ночью я другая тоже...Наполненная приятной пустотой.И в то же время, Самая Что Ни На Есть, Я.
И еще! Ночь растворяет дневные проблемы и впечатления, преломляет восприятие. Многое становится неважным... Может, поэтому говорят "Утро вечера мудренее!"


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Ах эта ночь
« Ответ #2 : 31 Май 2009, 12:08:48 »

 Пришла ночь...прокралась огибая ветки  с листьями и выглядывая из-за серебристых теней, что скопились шевелясь,то расползаясь то собираясь в не мыслимые пятна.Опустилась и подсветила деревья, затуманила дальние углы и растворила все дневное.Пришла сказка.Сказка -ночь.
Густой воздух, влажный...терпко пахнет жимолость.Звуки гулкие, их относит и растворяет где-то вдали.Тихо.Внезапно что-то живое и быстрое, шевеля и похрустывая листьями...по верху прокатывается-пробегается по верхушкам деревьев.Успеваю заметить, как приминаются под его пяточками,нагибаются и потом подскакивают к верху веточки.Он шумит когда бежит,обегая мой сад по периметру, неизменно возвращаясь воон в ту яблоню.Обежал и затих, чтобы не мешать...ночной ветерок...который на самом деле может быть не таким ласковым.Я вижу норку из листьев и веток...это как пятно выделяющееся  на общем фоне.
Ночь раскинула руки шире и ощущения покоя опускаются на землю.
Ночное настроение подхватывает меня и я позволяю ночи растворить меня в своей тишине, где уходят и гаснут все дела...сейчас их нет.Есть только ночь....
Она гладит ладошками мои щеки и щекочет волосы...Рисует узоры теней и бликов...пятен и живой темени,что двигается и перемещается....Мистика..Мистика ночи ....
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ах эта ночь
« Ответ #3 : 31 Май 2009, 19:29:30 »

вот сегодня, вот сегодня низа что не усну, смогу поймать этот момент когда приходит Сон!
маленькое, лежу на полу в большой комнате, кругом тишина,
открыто окно и слышны только звуки, которые в саду...
стрекочит что то, это сверчок, всегда приходит, привет сверчок...
заухола, кто так ухает, птица ухает... ветерок пробежался  по листве и примчался ко мне коснулся меня и снова улетел...
отчиво ночь говорят чорная, и не чорная....
сверкают звезды, чиво то говорят, таааам в небе
потянуло в сад, побрела, и легла на травку
 шуршит, что то бегоет
 ага тоже хотите встертится со сном
отчиво так хорошо лежать на земле и передо мной все это небо синефиолетовое,
зведы и чуть ко потянуло в это и будто уже там в небе лечу, и приговариваю, низа что не усну, ничичо вот полетаю чутько и неусну, только чутько полетаю....
ночью вырастают крылья... летииииим :)
Записан

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Ах эта ночь
« Ответ #4 : 01 Июнь 2009, 02:26:58 »

Я ночью покорена своей сутью, а когда начинает чуть-чуть светать - выхожу на улицу и встречаю рассвет с его теплыми мягкими кистями, даже зябкий холодок не останавливает.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ах эта ночь
« Ответ #5 : 10 Июнь 2009, 13:26:09 »

очень темная ночь, сквозь облака луна
большая, ночное солнце...
сижу на крыше, слушаю
часто ночью слушаю ночь,стрекочит , сверчок поетсвою песню...
ветерок трепетает листочки и слегка касаясь щеки куда то убежал...
тихо тихо, отчиво то вспомнилась Полянка,улыбнулась...
потом уже лежа смотрела на небо ночное.... никуда не надо идти, мееедленно приближается почти касаюсь рукой
вот звезда вдали что то мигнуласказала...
внизу в саду в траве что то шуршит...
ночью свой ритм, своя жизнь, свои пробуждения и свои миги, вот что то ухнуло,побежало и опять тишина
густой воздух чуть прохладный... еще прохладный, еще не пришли жаркие июльские ночи,когда жара наполняет все, и воздух становится настолько густым и наполенным горячей влагой что ты ощущаешь себя в потоке горячей влаги
сегодня тепло, и легкий ветерок, навернае это ночной ветерок, ну тот что прилетает ночью, пробежится и коснется всего и поздоровается и стремительно умчится к луне...
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ах эта ночь
« Ответ #6 : 26 Июнь 2009, 16:39:23 »

среди ночи что то ухнуло и что то потащило меня выйти на крышу, прохлада, мерцают звезды вдали... где то летает ветерок, жду его,прикосновения, сквозь ночь мерзает небо и силуэты деревьев..
отчиво то меня что то словно развернуло, внутри развернуло и потащило...
ночь в горах,это сквозь синеву неба свет таам в глубине,это жизнь наполненная звуками...эхо вдали и крики чабанов зазывающих заплуталых животных,
журчание реки внизу, и вода бежит, торопится, разбиваясь о камни, раздается нежным какимто звуком по ущелью...
очень наполненная, глубокая, именно глубокая ночь сильная...
ночами в горах холодно,но холодно очень притяно, вдали светятся вершины гор, которые покрыты снегом, накинув теплое одеяло сижу на скале и слушаю звуки...
ухоет... на противоположном склоне Лес, чуть колышится... иссиня синяя ночь, и звезды,до которых можно дотянутся,можно дотянутся...
но ты сидишь и смотришь на них и просто улыбаешься внутри...просто так,както ниот чиво...
и жизнь кругом...
и нет времени...
Записан

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Ах эта ночь
« Ответ #7 : 28 Июнь 2009, 23:57:22 »

 Пораскинулась..опустилась все уровняла...заштриховала и подретушировала своим черным карандашом...и уже не видно где кончается край земли и начинается небо.
Густо черная ...летняя ночь.
Неустанно ...перекрикивая друг друга сверчат сверчки и трещат кузнечики....если следовать за этими звуками, то начинаешь различать строгую ритмичность, которую они создают.Это целый хор, где заканчивается одна партия и тут же подхватывается следующая, за ней другая.Это создает  неповторимый оттенок....оттенок присущий лету.
Стихает ветер...где то заснув внезапно и становится тихо....только песни сверчков и одинокий лай собак...провожавший последних спешащих домой путников.
Летняя ночь выступает в своей красе и силе... еще такая уверенная и неотразимая.Видимые грани рушатся ...становятся зыбкими...качаются тени.Полосы белого выступают и тянутся по над землей...Они как живые двигаются и живут своей жизнью...то останавливаясь на мгновение,.то переползая с места на место.Зависают...как думают...и вдруг растворяются-оказавшись в другом месте.
Ночь ладонями поправляет свои черные волосы...распускает их....темень становиться еще гуще...Теплая летняя ночь, в которую хочется окунуться и раствориться в ней.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Ах эта ночь
« Ответ #8 : 29 Июнь 2009, 00:56:15 »

и уже не видно где кончается край земли и начинается небо.
Ходила в рощу только что, слушала ночь.
Пришла...а тут Полянка написала о ночи...
Интересно время-период-переход, когда сумерки в ночь.
Ночь густо входит, как что-то очень ощутимое, почти зримое.Словно, какое-то существо пришло. Все заволакивает собой, меняет... Время и восприятие и ты во всем этом становишься другим.
Когда ложишься в постель интересно слушать, как ночь сквозь открытые окна входит в комнату. заполняет ее...
Мне ночь в последнее время кажется сильнее дня, ее влияние больше, изменения-воздействия. Может потому, что в ней нет суеты?
В деревенском детстве бабуся моя, закончив дела в сумерки, часто садилась на лавочку со мной. Говорила, "давай  помовчим!". Мы сидели и слушали звуки сумерек, потом звуки ночи.Они разные. Сумерки сгущались, и темнота заполняла мир. И мы ночь вроде как пили.
Только сейчас я сознательно стала впитывать густоту ночную. Потому что нравиться!
И вспомнила свою бабулю.
Не просто отдохнуть нужно было, но и принять в себя ночь. Наблюдать ее приход...
Жизнь была не такая суетная, как сейчас, и люди баловали себя такими нужностями.
Просто наблюдать ночь...
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ах эта ночь
« Ответ #9 : 29 Июнь 2009, 22:42:33 »

Жизнь была не такая суетная, как сейчас, и люди баловали себя такими нужностями.
Просто наблюдать ночь...
вспомнилось то как вечерами сидели и слушали в горах ночи...
от твоих вспоминаний потекли какието ниточки вспоминаний...
нет электричества, на маленькой полянке костер, трещат дрова, костер собран как конус, вверх, и огонь ровный и прямой чуть колышится от легкого ветерка и ярким заревом вокруг растекается... стрекочит, громко громко всюду все....
и синяя ночь... в горах синяя ночь сверкает,прозрачная... и мы сидим вокруг, я на коленях у деда... чиво то рассказывоют потом затихают разговоры и слушаешь ночь...
просто слушаешь ночь...
Записан

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Ах эта ночь
« Ответ #10 : 10 Июль 2009, 23:29:26 »

 Вышла в сад ..подняла голову к верху и застыла взглядом боясь сморгнуть, потому что луна была розовая и ореол вокруг тоже розовый.Когда сморгнула...цвет остался прежним...розовым.Объяснялок в голове не было...и луч ее тоже розовый ... разливал свой розовый свет как от направленного света.Такого я не видела даже в детстве.
Я чувствовала что в этот миг я более открытая...как очищенная и потому более восприимчивая.Тело это чуяло и я уловила это.Соединение с тем что вокруг дает потрясающую чистоту и какую то открытость.Сидела купаясь в луне и просто слушала...слушала...слушала :[
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Ах эта ночь
« Ответ #11 : 10 Июль 2009, 23:33:55 »

Ах, зачем эта ночь так была хороша
Не болела бы грудь не страдала б душа
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ах эта ночь
« Ответ #12 : 11 Июль 2009, 21:36:43 »

синяя ночь, сумерки растаяли и последние лучи Солнышка пробиваясь изза ооооотттттуда из далека, ласково очень тихонько чуяцо в облаках... тишина, свет загорелся в домиках на горе... тааам над горой чуть колышицо густой воздух и горы тихонько засыпают...

Записан

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Ах эта ночь
« Ответ #13 : 27 Июль 2009, 11:01:32 »

 Уже два дня вокруг ходят тучи...жарко и как в ожидании дождя-тихо...
Дождь пошел ночью.Проснулась от раскатов грома и от свжего..такого удивительного запаха дождя, который вмещает в себя и чувства и восприятие стихии в которой столько силы и мощи.
Может это только снилось?Потому что всю ночь ..я слышала и видела эту грозу ночью...но при этом я спала.
Гром то затухал,то опять начинал таскать что-то по небу...во сне я слышала его смех..если можно сказать ..что смеется гром.. :D
Ему явно было весело...
Дождь лил сильный и постоянно ускоряющийся..он вдувал изморось в открытое окно...и во сне я видела дождь...его цвет и прохладу его капелек...Видела как он смывает пыль с листьев и как первые капли упавшие на землю оставляют следы...как вздымается пыль маленькими вулканьчиками вокруг каждой капельки..как нарастает поток дождя и как длинные струевидные нити ..протянувшиеся от неба и до земли висят живыми шевелящимися потоками...
Всю ночь...я просыпалась и засыпала снова...
И во сне и наяву...всю ночь- шел дождь.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ах эта ночь
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2009, 18:11:59 »

сумерки, тихо растворились в ночи
и засверкала вода
тихо расскачиваясь,
и вдруг вспомнила как Долинка, лежала и светлячки засверкали, и она ощутила себя феей,
рарака, так зовется морской светлячок :)
чиво то засмеялось во мне, и прислушалась,
а ведь действительно так и есть,
что то засверкало и всюду словно,стало светлее
ярко вспыхнули маленькие огонечки
и что то изменилось во мне))))
мягкая вода,очень мягка морская вода,окутала, луна засверкала на небе,
и пришла ночь.....

Записан