Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сны  (Прочитано 114371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Сны
« Ответ #1410 : 25 Октябрь 2022, 08:47:01 »

Перед сном я слушала лекцию про зороастризм, оставалось минут десять до конца, планировала дослушать, но захотела спать, промелькнула мысль, что интересно было бы во сне увидеть что-то, связанное с зороастризмом, но никаких вопросов-намерений не было. В просонье видела серо-стальные грибы, выше меня ростом, у одного гриба появилось человеческое лицо.

Первый сон был длинным, ярким, солнечным, залит золотистым светом, небо - сине-голубое. Я находилась на своём дачном участке,  рисовала, вела дневники. Туи были больше, чем сейчас — такими они могут стать лет через пять, одна туя росла там, где в реальности у меня огромный ореховый куст. Туя — очень высокая, нижние ветви её были полностью сухие, а верхушка уходила в синее небо и была формой похожа на кипарис. Когда я разглядывала тую — услышала голоса Шелтопорога и Сиринги, они неожиданно заехали ко мне в гости, без предупреждения. Ходили по участку, всё разглядывали. У летнего душа, на столе лежали листы с дневниковыми заметками, Сиринга спросила, мол: «У тебя тут написано 17 июня (или 7 июня — не помню точно) — что ты имела в виду?» Я знала во сне, что имела в виду, но не захотела говорить, решила, что это мои личные записи, которые лучше никому не показывать. Там ещё был описан словами план рисунка и лист бумаги с цветным наброском: лето, синее небо…(я хотела зарисовать этот сон). Я сказала, что не помню, что имела в виду — это была неправда, мне от этого стало не по себе — не люблю обманывать. Шелт и Сиринга переспросили, может вспомнишь, что имела в виду? Почему-то им это было важно. Я опять сказала, что нет не помню, решила, что не стоит им этого говорить — вдруг начнутся насмешки Шелта про религии, добро и зло и всё такое.
Сон был осознанным с момента, как я увидела тую на месте орешника, но что-то делать из того, что я не могу в реальности - не пришло в голову, там это было не нужным, лишним, хотелось просто наблюдать, вглядываться. Кое-что было не видно из-за яркого света, приходилось, чтобы увидеть - делать шаги в сторону (само солнце я не видела).
Проснулась, было около четырёх, сон не стала записывать, сразу уснула.

Во втором сне я встретила Веди, у нас была большая удочка - одна на двоих, с широким крючком из светлого металла. Мы были на берегу очень красивого озера, озеро — незнакомое. Небо за озером было разноцветным — то ли рассвет, то ли закат, а вокруг нас полумрак. Поняла, что сон — сразу, вспомнила, что Веди - в другом регионе и не бывает таких широких крючков с закруглённым концом, на него не поймать рыбу.
Я была немного растеряна, помнила про предыдущий сон с Сирингой и Шелтом, а тут ещё и Веди, мы разговаривали. С Веди была небольшая собака - не такса, шерсть длиннее - она прыгнула в воду. Проснулась около шести — до будильника полчаса, думала — записать-не записать? Не стала, решила — Веди всё равно не будет читать мои записи, уснула. В результате — разговор с Веди забылся.  А написать про сны всё же решила, потому что трёх пользователей с ШЛ видела, хотя намерений видеть их не было.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сны
« Ответ #1411 : 12 Ноябрь 2022, 03:31:04 »

  Точно даже не могу сказать, сон это был или сновидения. 

 Но прошлую ночь, приличную часть времени провел с Лирими.
 Она была,   в  основном, оборотнем,   в образе Лисы.
У нас были просто замечательные отношения.
До сих пор помню ее  мягкую шерсть на мордочке.  )) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сны
« Ответ #1412 : 20 Декабрь 2022, 04:30:04 »

  Вчера про волков говорили, сегодня они приснились.

  Три волка пришли в нашу деревню. Два больших и один  мелкий.
Поймали какого-то  крупного деревенского  собакина и съели. 
Но поделили  как-то  не честно... тушку  съели  два больших волка , а оставшийся собачий хвост  с куском шкуры достался мелкому.

Ну мелкий и заглотил этот остаток.

    И  получилась какая-то ерунда. Хвост  волчонок заглатывал "со стороны корня"  (с того места, где он  к   спине  крепится) и глотал целиком.  Поэтому, своим  основанием хвост уперся  волчонку в  стенку  желудка, а кончик хвоста остался торчать  из пасти.
То есть - длина   собачьего хвоста оказалась длиннее  пищевода.
  Волчонок понял, что попал  и начал пытаться срыгивать.
А не тут - то было!!!! Шерсть на собачьем хвосте назад его не выпускала!  И проглотить  целиком тоже не получается - он там внутри уже уперся и дальше не лезет.
  Волки покрупнее посмотрели на него - ни чего не сказали. Пожали плечами, мол, сам дурак, выпутывайся как можешь!!!
 И умотали.
 А мелкий  стоит с кончиком собачьего  хвоста из пасти и чуть не плачет.
 Я  рядом,  стою соображаю, как ему помочь.

 В это время из моего двора дикий заячий вопль!  Я  во двор.  А  у меня дверь в дом открыта,     целая компания зайцев  залезла в дом и  начали там бегать.
В доме   топилась печка, а они про  нее  ничего не знали. Поэтому,  кто из них запрыгнул на печку, пообжигали себе лапы и теперь с воплями носились  по двору.
Я пару штук поймал,  посмотрел. Да, на лапах у них  не только  шерсть обгорела, но и на подушечках волдыри от ожогов. Огорчился...

 Волк с собачьим хвостом торчащим изо рта  тоже пришел во двор. Хотел что-то  зайцам сказать обидного  о том, что они на печку полезли,  но голос у него был такой смешной из-за собачьего хвоста, который  мешал ему говорить,   что зайцы просто со смеху покатились.
 Когда  все посмеялись  и успокоились,  мы все вместе (я, волк и зайцы) начали соображать  как жить дальше.
 И  приняли  решение.
Волк пойдет куда-нибудь спрячется и там будет по частям переваривать собачий хвост, а зайцы больше никогда не будут  лезть на печку.
 На том и постановили.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Serg70

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8093
  • - Вас поблагодарили: 1785
Re: Сны
« Ответ #1413 : 28 Декабрь 2022, 16:32:01 »

Прошлой ночью приснился сильный ветер, я аж изумился во сне, что-то не припомню такого, думаю к чему бы это. Ответ сложился примерно так: Ветер несёт перемены - значит к большим переменам. Утром думаю, куда уж больше-то )
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Сны
« Ответ #1414 : 27 Январь 2023, 14:32:31 »

Пару лет назад я взял себе задачку вылечить в ОС одну болячку - поднять мизинчик вверх и прошептать желание. Днем я как можно чаще вспоминал про пальчик и мысленно поднимал его, произнося про себя желание. Несколько раз удавалось вспомнить во сне про мизинчик, но в связи с другими задачками (видимо, более легкими или более важными). Недавно был хороший устойчивый ОС и я вспомнил про болячку. Обрадовался, успокоил эмоции и... Не могу поднять мизинец. Ну никак! Пробую и чую, что пытаюсь поднять не палец тела сновидения, а физический палец и начинаю просыпаться. Расслабляюсь, сон восстанавливается и... Ну никак! Пробую высказать желание без пальца - не могу, блин. В общем, из сна меня вытащило. Кто-то может знает что это такое и что можно сделать?
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сны
« Ответ #1415 : 27 Январь 2023, 14:52:46 »

Кто-то может знает что это такое и что можно сделать?

  Тут два момента.
1. В делах сновидных   есть совершенно непреодолимый забор для  огромного  количества   тем и дел.  И, насколько помню,  это же  обстоятельство подтверждали многие из знакомых сновидящих. 
Объяснение этому у меня есть своё и для себя, но потому как материальных доказателств у меня нет,  озвучивать свою версию не буду.
2. А что за необходимость  "поднять мизинчик"?  А почему просто четко и внятно не выразить намерение в сновидении?  Проверено, работает без мизинчика.  (Но, только тогда,   когда   вопрос не из пункта первого).
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Ур

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 777
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 964
  • - Вас поблагодарили: 957
Re: Сны
« Ответ #1416 : 27 Январь 2023, 18:57:42 »

Точно даже не могу сказать, сон это был или сновидения.
А чем сон от сновидения отличается?
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Сны
« Ответ #1417 : 28 Январь 2023, 02:53:05 »

В общем, из сна меня вытащило. Кто-то может знает что это такое и что можно сделать?

Если слабая фиксация в ОСе, нужно углубляться. Нам же требуется переместить все свои ощущения с реального тела на "сновидное". В ОСе вообще нельзя зацикливаться на каком-то одном действии, тем более когда оно не получается. ОС - это постоянное действие, постоянное! Забудь на несколько секунд о мизинце. Углубись сначала. Возбуди чувства - тактильные, зрительные. Начинай трогать всё вокруг, ощупывать. Три ладони друг о друга. Ощупай тело. Разглядывай с близкого расстояние что угодно - ладони, стену, любой предмет. Каждую ямочку, каждый бугорок. Подуй на ладони, лизни конфетку) Всё это нужно делать внимательно, но быстро, вообще не задерживаясь на чём-то. Действие, действие, действие! И в течение нескольких секунд такого углубления, ОС на глазах должен стать реалистичным, а твоё ощущение "сновидного тела" - фиксированным. После этого вспоминай о мизинце. Должно получиться) 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сны
« Ответ #1418 : 28 Январь 2023, 03:26:14 »

А чем сон от сновидения отличается?

  В  сновидении  ты знаешь, что это "события  во сне" и ты сам можешь выбирать/создавать, менять и отменять   дальнейшее развитие событий.
 
 Сон - это  "кино", которое ты смотришь и оно даже вроде как с твоим участием.

 Но есть  еще варианты. Например, сон может перемежаться   короткими периодами осознанности. (Когда ты понимаешь, что это сон).  И тянуться такой дискретной   "серией" довольно  долго.  Не являясь по сути ни сном, ни сновидением.  Ни "Сновидной историей".

 Сновидная история.  Это  что-то типа  единого, цельного, мощного  сюжета в который ты попадаешь в сновидении. Да, твоя  "свобода выбора и действий"  с тобой,  но там, твой выбор  обречен быть в рамках сюжета, а сюжет - он  явно не твой.  Часто бывает так, что в сюжет сновидной истории зашито то, что произойдет через несколько лет, и это предстоящее событие будет очень важным.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Сны
« Ответ #1419 : 28 Январь 2023, 17:40:19 »

В делах сновидных   есть совершенно непреодолимый забор для  огромного  количества   тем и дел.
Вполне возможно. Но у меня есть еще вариант объяснения. У каждого чела есть свои легкие и трудные направления и в реале и в ОС. Или еще можно сказать, что есть свои варианты задействования намерения. Наконец, разные сновиденные желания требуют разного уровня намерения. Может у меня просто не хватает намерения для такого большого желания.
А что за необходимость  "поднять мизинчик"?  А почему просто четко и внятно не выразить намерение в сновидении?
Это нельзя назвать необходимостью. Просто я прочитал это у Кастанеды. А в тот момент я был увлечен учением толтеков всеми фибрами своей души. И, видимо, поэтому эта идея вошла в меня очень глубоко, и, видимо, поэтому она мне помогает. А если помогает, почему бы не использовать.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Сны
« Ответ #1420 : 11 Февраль 2023, 14:55:57 »

Недавно был хороший устойчивый ОС и я вспомнил про болячку. Обрадовался, успокоил эмоции и... Не могу поднять мизинец.
Вчера снова был ОС и я вспомнил эту задачку. И увидел вдруг какой-то виртуальный шар из множества искорок (хотя и тусклых) , разделенных белесо-серыми клочочками. А сбоку к нему приделана "ручка" деревянного вроде цвета... Ув, поднять мизинчик и хоть что-то произнести я опять не смог и от усилий стал просыпаться. При этом шар из искринок ассоциировался со словом ЗДОРОВЬЕ, а "ручка" со словом ДОЛГОЛЕТИЕ. А что тут к чему я не понял и теперь гадаю.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сны
« Ответ #1421 : 11 Февраль 2023, 15:47:04 »

поднять мизинчик и хоть что-то произнести я опять не смог и от усилий стал просыпаться.
А что помешало  просто  жестко и внятно  выразить намерение  и просто посмотреть  как оно откликнется? 
 Я сам так делал,  знаю много людей, которые  таким  образом решали какие-то  проблемы со здоровьем,  и на удивление, это всегда работало.
Что мешает?  Зачем мизинец? Он на себя уводит тему, внимание и намерение!  А это совсем не то, что нам надо.

  Кстати, про Карлоса.  Как я тут уже не один раз писал,  что  материал он добыл охрененный! Но в этом материале - масса прокладок, фальшивых "дорожных знаков",  переставленных акцентов и смещенных центров тем.

  И как мне видится, тут только   только пробы, проверки, опыт... а следование  "по тесту" - это  путь в  никуда или   в  яму.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Сны
« Ответ #1422 : 12 Февраль 2023, 15:30:38 »

Зачем мизинец? Он на себя уводит тему, внимание и намерение!  А это совсем не то, что нам надо.
Ну я гед-то выше уже отвечал, что это у меня вроде дурной привычки, но в некоторых случаях помогало решить маленькие текущие задачки в ОС. Попробую, если получится, максимально убедительно и громко выразить намерение. Но что-то мне говорит, что результат будет такой же - я не смогу произнести нужные слова. Мне кажется, не важно мизинчиком или твердым словом, а важно достаточное намерение, вкладываемое либо в слово, либо в намерение.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сны
« Ответ #1423 : 21 Февраль 2023, 04:11:49 »

  Странные сны бывают... И даже захочешь такое придумать - не получится ))

   Я в Чернигове. 
   В  плане бизнеса -  пытаюсь  договариваться о каких-то поставках вина  в тутошние магазины.  (Никогда не был ни знатоком, ни специалистом в этой теме).
   В  одном из двух магазинов, с которыми вроде как-то договорился,  встречаю своего бывшего соседа  Руслана   умотавшего в Бельгию еще лет 20 назад.  Мы с ним когда-то  художественно-оформительский   кооператив делали  и  даже пару лет работали. 
Он  тут  организовал  платный туалет для  геморройных посетителей.   Помню,  подумал, что для него  этот бизнес  максимально  созвучен  и  органичен. 
Туалет этот был  ужасен.  Весь пол забросан  какими-то  тампонами,   использованной туалетной бумагой... всякими подтирашками  и промокашками...  грязища  дикая. 
Я не понимаю, а почему этот туалет - практически  - открытое пространство?  Ни кабинки, ни дверей...  Говорю об этом   Руслану  и  он   просит  меня  сварить стены  из  железной арматуры и металлической сетки.  Договорились, я сварил, отдал... но денег за  свои сварочные   работы  не получил. 
Да и непонятно... зачем было делать из "геморройного  туалета" звериную клетку?
Иду к Руслану домой разбираться. Руслан с женой надели противогазы чтобы я их не узнал.
Но я их узнал.
Тогда они схватили чемоданы  и   вылавливая плоскостями чемоданов какие-то воздушные потоки поднялись в воздух и полетели...   я понял, что полетели они назад, в Бельгию.
И с кого теперь получать?   За вино магазины не рассчитались. За сетку вокруг геморройного туалета тоже,  а у меня денег нет даже на  трамвай...  Пошел пешком к магазинам куда поставлял вино.
Дошел быстро. Но ни  в магазинах, ни в округе, ни вообще где бы то ни  было - никого!!! Ни единого человека. 
  Походил  по отделам. Вот рыболовный отдел. Бери что хочешь. Ни продавцов, ни покупателей, ни охраны. А вот винный.  А вот не распечатанный мой ящик вина который я принес...  и никого вокруг.

 А вот пустой туалет для геморройных  с дикой грязюкой вокруг.  и никого!!!
Некому теперь покупать вино и ездить на рыбалку,  и даже пользоваться специальным туалетом...
 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Ур

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 777
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 964
  • - Вас поблагодарили: 957
Re: Сны
« Ответ #1424 : 21 Февраль 2023, 12:29:07 »

За вино магазины не рассчитались. За сетку вокруг геморройного туалета тоже,  а у меня денег нет даже на  трамвай.
Зато геморройный туалет теперь твой!
Записан