Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вода в снах и сновидениях  (Прочитано 5607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Вода в снах и сновидениях
« Ответ #30 : 07 Октябрь 2021, 18:01:39 »

Это я поняла.

Ну ладно

  А  чего не поняла?  Судя по интонации -  я не на тот вопрос ответил.))
Да просто длинно спрашивать и пояснять было.

Да. Про угрозу прислединяюсь к Лье....шиному вопросу.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода в снах и сновидениях
« Ответ #31 : 21 Ноябрь 2023, 03:17:54 »

Материализация.
  Ты же  сновидящий.  Вспомни.  Осознался.  В спальне.  Поднялся  с постели,  через  стенку  вышел ...  потому что  стенка - она осталась быть "материальной"  в том  спектре  физических  частот, где  у тебя осталось   лежать под одеялом плотное физическое   тело.   Тело сновидения - другого спектра частот.   И для него   стенка стала  серой  тенью без  плотности.   
  Попадая на  какую-то сновидную полосу - ты попадаешь в новую "материальность".  То есть -  ты обретаешь способность  воспринимать тамошний мир как плотный.   Потому как взаимодействие  с тем типом  частот/энергий  выходит на  уровень  "частотного  соответствия".
 
  Я не знаю,  что подразумевают люди под  "материальностью".
"Возможность пощупать?  "Объективная  реальность  данная нам  в ощущениях"? Газы материальны?  А  радиоволны?  А  вирусы?  Как  там  с ощущениями  и  пощупать? 
 
  Больше  всего меня  поражает  тот факт,  что живя в мире описания  в  своем узком  частотном  спектре  мы пытаемся   разделить  Бесконечность  на  "объективную реальность" (материальность) и ...  "не реальность"(не  материальность?).  При чем, подгребая сюда  неизвестное и непознаваемое  в принципе.   Жуть....

 

  Когда  вчера писал это сообщение,   почему-то,  в мозгу  кружилась  тема  воды.  Престраннейшая  субстанция,   которая  на других полосах   присутствует тоже,  но в самых неожиданных и непредсказуемых  формах. 

  Но,  сказать хотелось не про то,  какая она там,  а про  то,
  какая   она  здесь.  На нашей полосе  Белого  Света. 

    Похоже на то,  что  она  специально создана  как "наглядное пособие"  по  теме   "материальности-плотности". 

   То  есть - на нашей  полосе  она  перед нами  выступает  в  разных  ипостасях.  От  совершенно незаметной,  не  твердой,
 не осязаемой, проницаемой (влажность  воздуха)   до  полностью   твердой (лед).

   Сказать, что  это   только  температура  делает  из  воды   субстанцию  разной плотности  и проницаемости нельзя.  Ибо   в  изменении ее  агрегатных  состояний  участвует  не  только  температура,  а и  особенности  внутренних  связей  между  молекулами и  частичками. 

  А  много мы знаем  про  "особенности  внутренних  связей между  молекулами и частичками"?   Особенно,  материала других полос? 

 Пример  воды  мне  видится  выпуклым до насмешки. 
 Сквозь  воду  мы  ходим  не  замечая  ее. (пар, влажность в воздухе).
  В  воде  мы плаваем,  как  в жидкости. (обычное жидкое агрегатное  состояние).
   На  севере   по льду  как по бетону   ходят   тяжело груженые   тягачи  и грузовики...   :)
 
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Вода в снах и сновидениях
« Ответ #32 : 21 Ноябрь 2023, 17:27:11 »

А кто-то пробовал воду пить в сновидении, купаться, налить в стакан?
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода в снах и сновидениях
« Ответ #33 : 22 Ноябрь 2023, 03:46:00 »

А кто-то пробовал воду пить в сновидении, купаться, налить в стакан?

  Я  тут эту  тему  поднимал.  Спрашивал.  Не  помню чего   ответили,  помню только,  что  самому  это было  почему-то интересно. 
  Может потому, что   в сновидениях  вода  всегда  была какая-то особенная.  Вплоть до  полной  невозможности  внятного объяснения.... (Например - куда бы ты ни шел - рядом  с тобой  будет течь ручей.  Ты можешь поворачивать, разворачиваться...  менять направления   самым  нестандартным образом...  а ручей будет всегда рядом).

Вода   в реке похожа  на холодный,    прозрачный и расплавленный   алюминий.  Какая-то твердая и упругая.   Есть ощущение, что из нее можно лепить    всякие  фигурки, и они будут  как  из металла.    Вода в реке не движется.   Но что-то движется внутри  ее,    а  поверхность - как упругое,  ровное   жидкое стекло.   
Улыбнуло   воспоминание - я никогда в сновидениях не пил воду!


  Помню  снег.  Не холодный.  А какой-то   "бестемпературный".  Который  падает  звездами-узорами
 снежинок   размера   с  мою  шляпу  и от этого Тишина такая, что   ее  можно  лепить  как  снеговик.  Просто соединять, слепливать-скатывать  воедино куски Пространства  и располагать их по своему  усмотрению.   А  падающие снежинки - они  сами по себе.  Захочет - может просто  остановиться    в  Пространстве  и больше не падать.  И  так смотреть   на происходящее  и слушать как падают или не падают остальные  снежинки.   А остальные тоже не особо-то  падают.  Они  движутся все  в  свои  стороны,  вверх, вбок,  кругами   и другими   своими направлениями.  Потому, что знают - когда они упадут, то перестанут быть живыми свободными  Снежинками.
   Снег  на  земле похож  скорее не  на  снег,  а на какие-то  отвалы  хлОпка.    Он  теплый,   мягкий и не  тает. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Вода в снах и сновидениях
« Ответ #34 : 22 Ноябрь 2023, 05:45:18 »

Всё восприятие от болезни зависит.

Много лет подряд видел сон, как хожу по разным болотам и водоёмам в конце зимы и проваливаюсь под лёд - это обязательная часть сна.
Очень весело очень быстро  барахтаться и пытаться вылезти. Получалось и снега поесть, и воды попить, и лёд погрызть; с самыми яркими воспоминаниями, как будто только что вылез (но я не вылазил).

Всё описание взаимодействий от болезни зависит.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Вода в снах и сновидениях
« Ответ #35 : 22 Ноябрь 2023, 07:19:42 »

И весь подвох в том, что когда не получалось вылезти, то приходилось оставаться в болоте и очень долго.
Всё внимание уходило на восприятие спектра ощущений от, типа, ледяной воды и её употребления в различных агрегатных состояниях.
Получается, относительно меня, Шелт бредит.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода в снах и сновидениях
« Ответ #36 : 22 Ноябрь 2023, 10:26:13 »

Получается, относительно меня, Шелт бредит.

  Места разные  бывают.  А  не только  те,  которые  я
 описал)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Вода в снах и сновидениях
« Ответ #37 : 22 Ноябрь 2023, 12:24:53 »

Я болотная тварь.
Записан