Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "сонный( ночной) паралич"  (Прочитано 14540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #30 : 15 Сентябрь 2022, 14:32:16 »

после паралича, или есть ещё у меня калитки (две

Паралич - это всего лишь одно из проявлений того, что ты находишься в нужном состоянии. Он вовсе не обязателен и вообще достаточно редок. Твоя особенность.

Лье считает, что встретиться во сне нельзя

Да кто я такой, чтобы быть настолько категоричным?)) Я просто считаю, что встреча во сне является достаточно доступной для опыта категорией, чтобы пускаться в размышления и споры про неё, вместо того, чтобы пробовать и искать)
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2022, 14:42:26 »

но здесь почти никто эти калитки всерьёз не рассматривает и я про этот опыт не распространяюсь

Я лично рассматриваю все техники входа в ОС серьёзно. Я могу не рассматривать публично философские интерпретации этих техник, хотя никогда не игнорирую, но сами "чистые действия" мне интересны при любой интерпретации или без оной.
Записан

Владимир Аркадиевич

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +2/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 216
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #32 : 14 Ноябрь 2023, 18:51:41 »

http://postnagualism.com/hg/index.php?topic=27061.msg100964#msg100964

  На картинках один сюжет. Это сонный паралич. Вернее сказать, то, что часто видится женщинам во время сонного паралича. У одной моей давней знакомой такое было. Один в один.

  Со мной случался три раза сонный паралич. Вещь не из приятных. Реально задыхаешься и испытываешь ужас.
  Был случай, когда паралич, опосредованно перехлестнулся с полтергейстом. 

  Здесь, в начале темы немного путаются и описывают состояние панической атаки. Раз со мной случилась эта напасть во время ОСа. Страшная вещь. Дичайший продолжительный страх на протяжении трёх-четырёх часов. Страх беспричинный. Сначала минут сорок меня просто трясло. Абсолютно не понять почему тебя вдруг объял дикий ужас.

   Считаю, что эти феномены проявлением чужеродной энергии.
   
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #33 : 14 Ноябрь 2023, 19:00:38 »

У одной моей давней знакомой такое было. Один в один.

Тоже было такое на днях, либо что-то очень похожее - между сном и явью.
Вроде бы просыпаешься, четко видишь всё окружение в комнате, а перед тобой стоит тёмное нечто, с которым ты не в состоянии что-либо сделать.

Считаю, что эти феномены проявлением чужеродной энергии.
Согласна. Энергия чужеродная и враждебная.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 653
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3908
  • - Вас поблагодарили: 4144
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #34 : 14 Ноябрь 2023, 19:27:44 »

Считаю, что эти феномены проявлением чужеродной энергии
Я рассматриваю, либо как застойные явления (запруды) в своей собственной энергии ( нечто вроде прорыва энергетической плотины), либо как нечто разумное, что может ткнуть носом в способности, которые не используешь и в критический момент помочь - выдернуть, если занесло, куда не надо.
Записан

Владимир Аркадиевич

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +2/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 216
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #35 : 14 Ноябрь 2023, 19:31:01 »

Считаю, что эти феномены проявлением чужеродной энергии
Я рассматриваю, либо как застойные явления (запруды) в своей собственной энергии ( нечто вроде прорыва энергетической плотины), либо как нечто разумное, что может ткнуть носом в способности, которые не используешь и в критический момент помочь - выдернуть, если занесло, куда не надо.

  Спорить не берусь. Может и так.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #36 : 14 Ноябрь 2023, 19:42:25 »

  Считаю, что эти феномены проявлением чужеродной энергии.
С детства я испытал этих ваших сонных параличей столько, что научился с их помощью попадать в осознанные сновидения. Так вот, это не чужеродная энергия, это защитный механизм организма. Сонный паралич, это особое состояние, когда психика уже активна, но мозг ещё не до конца вышел из состояния сна, чтобы осознанно управлять телом. Возникает эффект "невозможности" пошевелить рукой или ногой, иногда даже веки поднять. Такое состояние расценивается, как опасность, и чтобы выдернуть самого себя из этой ловушки, наш мозг самостоятельно себя пугает, вызывая прилив адреналина в кровь и возвращая себе возможность телом управлять.

Но, когда сонные параличи возникают очень часто, психика привыкает к этому состоянию. Это позволяет использовать сонные параличи в качестве стартовой точки для осознанного сновидения. К примеру, поняв, что я нахожусь в состоянии сонного паралича, я успокаивался, потому как понимал, что сплю.  Это позволяло мне вернуть способность двигаться прямо во сне, не просыпаясь. Но, пугающие, душащие меня существа всегда тут же теряли ко мне интерес, как только я понимал, что это сон. И более того, не составляло никакого труда их стереть. Единственная их задача это пробудить застрявшего в параличе человека, если решить остаться во сне, то и они становятся абсолютно безопасными.

Владимир Аркадиевич

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +2/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 216
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #37 : 14 Ноябрь 2023, 19:48:24 »

  Считаю, что эти феномены проявлением чужеродной энергии.
С детства я испытал этих ваших сонных параличей столько, что научился с их помощью попадать в осознанные сновидения. Так вот, это не чужеродная энергия, это защитный механизм организма. Сонный паралич, это особое состояние, когда психика уже активна, но мозг ещё не до конца вышел из состояния сна, чтобы осознанно управлять телом. Возникает эффект "невозможности" пошевелить рукой или ногой, иногда даже веки поднять. Такое состояние расценивается, как опасность, и чтобы выдернуть самого себя из этой ловушки, наш мозг самостоятельно себя пугает, вызывая прилив адреналина в кровь и возвращая себе возможность телом управлять.

Но, когда сонные параличи возникают очень часто, психика привыкает к этому состоянию. Это позволяет использовать сонные параличи в качестве стартовой точки для осознанного сновидения. К примеру, поняв, что я нахожусь в состоянии сонного паралича, я успокаивался, потому как понимал, что сплю.  Это позволяло мне вернуть способность двигаться прямо во сне, не просыпаясь. Но, пугающие, душащие меня существа всегда тут же теряли ко мне интерес, как только я понимал, что это сон. И более того, не составляло никакого труда их стереть. Единственная их задача это пробудить застрявшего в параличе человека, если решить остаться во сне, то и они становятся абсолютно безопасными.

  А почему же тогда у женщин, в разные века, один и тот же образ их душит с завидным постоянством?
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #38 : 14 Ноябрь 2023, 19:57:26 »

  А почему же тогда у женщин, в разные века, один и тот же образ их душит с завидным постоянством?

Сущ, который ко мне пришел, выглядел как что-то среднее между 1 и 3 картинкой, с большим носом, черный, мохнатый и нижнего белья на нём не было))
Сидел на мне, но не успел ко мне прикоснуться руками, т.к. я его не испугалась.
Они действительно питаются страхом. Когда понимают, что их не боятся - уходят.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Владимир Аркадиевич

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +2/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 216
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #39 : 14 Ноябрь 2023, 20:11:38 »

Сущ, который ко мне пришел, выглядел как что-то среднее между 1 и 3 картинкой, с большим носом, черный, мохнатый и нижнего белья на нём не было))
Сидел на мне, но не успел ко мне прикоснуться руками, т.к. я его не испугалась.
Они действительно питаются страхом. Когда понимают, что их не боятся - уходят.

  Почти дословно помню рассказ, хотя прошло уже больше тридцати лет.

  "Что-то мне приснилось плохое и я стала просыпаться. Слабость такая, что сил нет. Открыла глаза, а он на мне сидит. Сам маленький как ребенок, лицо сплошь волосатое, а глаза красные. Вспомнила про крестик, но дотянуться не смогла. Попробовала перекреститься и никак. Мне уже дышать нечем. Стала молится и он исчез."

  Я конечно не поверил. Еще подшутил на ней. Мне, говорит, одной страшно ночевать. Танька уехала. Дело в общаге было.
  Потом, будет настроение, опишу, что было дальше.

Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #40 : 14 Ноябрь 2023, 20:16:57 »

А почему же тогда у женщин, в разные века, один и тот же образ их душит с завидным постоянством?
Во-первых не только у женщин, я  и сам начинал с этих образов, точнее похожих.
Во-вторых, не один и тот же, а похожие, их дорисовывает наша психика по мере своих возможностей. Лет в 10 меня вообще клоун душил, влияние телевизора на детскую психику.
В-третьих, образ этот появляется, если паралич застал лёжа на спине. Чувство что "душат" возникает из-за особенности дыхания в таком положении, лёгкие работают не на всю силу, вот и кажется, что воздуха не достаточно. Чтобы это проверить просто лягте и дышите медленно и расслабленно, через несколько минут можно заметить, что дышать как-будто тяжелее, чем сидя, или лёжа на боку.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #41 : 14 Ноябрь 2023, 20:18:42 »

В-третьих, образ этот появляется, если паралич застал лёжа на спине.
Если паралич застаёт человека спящего на животе немного боком, чтоб спина  была под углом, то вместо душения появляется ощущение, что кто-то сзади стоит или подходит.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +244/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 476
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7237
  • - Вас поблагодарили: 4449
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #42 : 14 Ноябрь 2023, 20:32:37 »

Добавлю.
Во сне человек может неосознанно двигаться, бегать зигзагами и биться с Халком, при этом свалиться с кровати или запинать соседа.
Все наверное видели, как собака во сне ногами подергивает. Ограниченно обычно. Мелкими движениями.
Чтобы человек в быстром сне не выпал из гнезда, принципиально нужен сонный паралич. Там что-то в кровь вбрасывается, что-то курареподобное, именно для того, чтобы был сонный паралич, покой тела и само по себе - это норма спящей жизни.
Можно сказать наоборот, стрельный яд индейцев кураре действует на человека, наяву вызывая "сонный" паралич, потому что в физтеле существуют подходящие рецепторы.
У практикующего например вечером шавасану или утром осы возможен дисбаланс - физическое тело уже давно заснуло и его ноги уже тормознули специальными антидопингами, а сознание еще не уснуло и удивилось. Или наоборот, сознание утром уже проснулось, а руки-ноги еще нет.
Обычно сонный паралич тела это норма сна, а вот просыпаются прямо в нем особо одаренные личности или упертые практики.
Мохнатые товарищи с рогами и копытами это отдельная от нормы сна тема.
Записан

Владимир Аркадиевич

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +2/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 216
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #43 : 14 Ноябрь 2023, 20:40:53 »

Дима, я не приемлю общения в таком тоне. Вы же не следователь на допросе, во-первых, во-вторых. Я высказал то, что знаю по заданной теме. Ни с кем спорить не собираюсь. Убеждать тоже.  :)

https://biomolecula.ru/articles/nochnoi-koshmar-ili-iavlenie-sonnogo-paralicha
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 653
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3908
  • - Вас поблагодарили: 4144
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #44 : 14 Ноябрь 2023, 21:23:42 »

Большинство описаний сонного паралича начинаются со слов: "Я проснулся..." Где именно проснулся, что за место, какой образ жизни вёл на тот момент, чем питался? Меня интересуют именно опыты первого паралича. Например, у меня это впервые случилось в походе, в лесной избушке, где не было электричества, на берегу большой реки, во время сильной грозы. Плющило несколько часов, никаких образов я не видела, тьма, вспышки молнии, раскаты грома, ощущала невозможность пошевелиться и говорить, в полном сознании, реактивное гудение головы и всего тела, давление абсолютно на всё тело, как вакуумом держало, страх, что парализовало, полная беспомощность. Со мной, в той избушке, на соседней кровати была подруга, она не спала всю ночь, говорит, чувствовала, что со мной происходит что-то жуткое, но она была в оцепенении и боялась меня даже по имени позвать.   
Записан