Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "сонный( ночной) паралич"  (Прочитано 14490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #15 : 09 Декабрь 2010, 02:22:18 »

Волх, я как раз об этом. Только у меня одно тело, и астральные, эфирные и прочие "тела" являются его частью. А сходятся они в повседневном сознании в теле физическом.
Мне такой подход помогает из физического тела работать со всеми другими "телами":)
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #16 : 13 Сентябрь 2022, 07:06:53 »

Вчера вечером решила что-нибудь почитать, заглянула в тему "Что почитать", в старые посты, за 2012 год увидела отрывки книги Георгия Сидорова, начала читать - зацепило, пробовала перейти по ссылке читать книгу - сайт заблокирован. Нашла видео-лекции Сидорова на ю-тубе, начала слушать, лёжа на диване, минут через пять чувствую - засыпаю, время ещё раннее, часов семь-восемь вечера, в комнате свет горит, на кухне сын ужинает и концерт "итальянцев" смотрит.
Пытаюсь бороться со сном - безуспешно, втягивает в сновидение в полном сознании, наваливается сонный паралич. Всё гудит вокруг и в теле, словно я в реактивном самолёте, при взлёте, тело полностью парализовано, могу только думать. Ещё чувствую, что руки мне дополнительно мощная сила сжимает снаружи.  Смотрю в полусне - вроде я в своей комнате, свет горит, меня поднимает лёжа та сила и лёжа лечу к двери. Дверь на обычном месте, но белая - такая была у меня давным-давно, в другой квартире. Мысленно кричу: "Не надо!" Мысленно, чтобы сына не напугать, я в сонном параличе, но в полном сознании. Меня разворачивает и несёт к большому зеркалу, ногами вперёд. Я опять мысленно кричу: "Ааа!, Не надо! Я не хочу!" Ноги входят в зеркало, как в масло. Слышу, в комнату заходит сын: "Мам, ты чего? Тебе плохо? Ты спишь? Может, свет выключить?"
Паралич отпустил, уснула. Снилась квартира из детства, в которой та белая дверь. Сон помню смутно. Только то, что я в деловом костюме и действую по обстоятельствам, временами видела себя со стороны, во сне помнила про сонный паралич и боялась его повторения. Какой-то молодой человек там был, вроде наблюдал за мной.
Сонные параличи такой силы, чтобы было страшно - бывают последнее время примерно раз в полгода, последний раз был зимой, тогда я кричала по настоящему и вытащила себя из паралича своим голосом. Чаще параличи не такие сильные - обычно просто лежу, как в реактивном самолёте, слушаю гул и спокойно жду, когда отпустит, в этот момент, при желании легко можно выйти из тела - желания такого давно не возникает. Но вчера было по другому, страшно, меня будто "силой выдернули" из тела.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #17 : 13 Сентябрь 2022, 13:08:00 »

словно я в реактивном самолёте

Подтверждаю своим опытом, звук именно такой)) Только я не пугаюсь и не "бегу" обратно, а наоборот, "рвусь" туда, в ОС)
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2022, 05:54:33 »

Подтверждаю своим опытом, звук именно такой)) Только я не пугаюсь и не "бегу" обратно, а наоборот, "рвусь" туда, в ОС)
Было ощущение реальной смертельной угрозы и ощущение, что меня использует некто, чтобы попасть в зазеркалье. Промелькнула мысль, что мне не вернуться обратно.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2022, 06:54:56 »

Сонные параличи такой силы, чтобы было страшно - бывают последнее время примерно раз в полгода
НАташа, спасибо, что делишься. Читать очень интересно, хоть я не могу использовать ваш опыт - уже очень давно ничего подобного со мной не происходит.
Вчера читала, переживала за тебя и даже порадовалась, что не происходит - это же нужно умение контролировать сознание, тело, ситуацию.
После параличей, когда выходишь, легко восстанавливаешься? Или не ощущаешь разбитости и потери сил?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #20 : 14 Сентябрь 2022, 07:07:22 »

После параличей, когда выходишь, легко восстанавливаешься? Или не ощущаешь разбитости и потери сил?

Инна, вчера очень плохо себя чувствовала, пошатывало, отменила поездку на дачу. В левой ноге и в ушах весь день "звенели" остатки паралича, уши периодически закладывало, как при взлёте самолёта. К вечеру пошла в магазин, на обратном пути села на лавочку - поела бананов, отдохнула - хотя магазин - в минуте ходьбы от дома. Так что такие, мощные параличи переношу тяжело и морально и физически.  Вчера, примерно в восемь вечера опять начало тело "звенеть", как предвестник паралича, выпила крепкого чая с вишней, постояла у открытого окна - отпустило. Но так сильно бывает очень, очень редко (один-два раза в год), а обычные параличи с гудением в ушах легко и спокойно переношу.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #21 : 14 Сентябрь 2022, 07:19:11 »

 Голова с шеей при этом как лежали? Не было ли перегиба?
Возможно есть смысл обследовать БЦА?
Если бляшка суживает просвет ОСА, то могут быть такие приходящие ощущения. Там же ещё и улитка во внутреннем ухе рядом, она тоже получает веточку кровоснабжения от сонной артерии, при этом отвечает за ощущение тела в пространстве.
У нас нетак давно коллега оперировался. Убрали бляшку. А то периодически то летал.. то кружился..
Плюс если это накладывается на сон, то получаются такие вещи.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #22 : 14 Сентябрь 2022, 07:27:34 »

Голова с шеей при этом как лежали? Не было ли перегиба?
Возможно есть смысл обследовать БЦА?
Если бляшка суживает просвет ОСА, то могут быть такие приходящие ощущения. Там же ещё и улитка во внутреннем ухе рядом, она тоже получает веточку кровоснабжения от сонной артерии, при этом отвечает за ощущение тела в пространстве.
У нас нетак давно коллега оперировался. Убрали бляшку. А то периодически то летал.. то кружился..
Плюс если это накладывается на сон, то получаются такие вещи.

Зак, у меня эти параличи с подросткового возраста, тогда меня обследовали, ничего не нашли и даже дали путёвку в детский санаторий с диагнозом "вегето-сосудистая дистония". Причём тогда эти параличи были ещё мощнее, чем сейчас - сейчас я бы не выдержала такого. За жизнь обследовалась несколько раз, последний раз - год назад (КТ мозга с контрастным веществом, УЗИ не помню чего,  рентген шейного отдела позвоночника - ничего не нашли (диагноз поставили "остеохондроз", но под вопросом), назначили аспирин и ЛФК - я пью малину и вишню, аспирин не лезет, делаю гимнастику).
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #23 : 14 Сентябрь 2022, 09:47:21 »

Голова с шеей при этом как лежали? Не было ли перегиба?

Не-не, Миш, это вполне нормально. Просто различные участки мозга просыпаются/засыпают при немного изменённом порядке/времени.

Было ощущение реальной смертельной угрозы и ощущение

И это нормально. Мозг переходит в несвойственный порядку режим и возникает страх. Но этот страх беспричинный. Связывая его с какой-либо причиной, ты его культивируешь. Советую попробовать вдолбить себе в мозг, что причины страха нет. И не пытаться при этом "возвратиться в тело", а наоборот, пересиливая его, уходить в ОС. Попробуй, ничего же не теряешь)
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #24 : 14 Сентябрь 2022, 10:24:49 »

Было ощущение реальной смертельной угрозы и ощущение

И это нормально. Мозг переходит в несвойственный порядку режим и возникает страх. Но этот страх беспричинный. Связывая его с какой-либо причиной, ты его культивируешь. Советую попробовать вдолбить себе в мозг, что причины страха нет. И не пытаться при этом "возвратиться в тело", а наоборот, пересиливая его, уходить в ОС. Попробуй, ничего же не теряешь)

Лье, моя интуиция подсказывала, что причина для реального страха есть. Гормоны же, адреналин, ДМТ и т.д. выделяются взаправду, давление наверняка поднимается в такие моменты, сердце молотит, если в такой момент организм ослаблен - вполне может не выдержать. имхо. С годами организм не молодеет.
Я давно научилась расслабляться и не бояться параличей (годам к 18 научилась с этим жить и не бояться), но если физически нормально себя чувствую и если хоть немного могу ориентироваться. Но вообще я не исследователь и трусиха  и всё же "выше головы" часто прыгаю.)
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #25 : 14 Сентябрь 2022, 10:56:59 »

Гормоны же, адреналин, ДМТ и т.д. выделяются взаправду, давление наверняка поднимается в такие моменты, сердце молотит, если в такой момент организм ослаблен - вполне может не выдержать. имхо.

Так я и предлагаю способ именно избавления от страха, а вовсе не "прыжков выше головы". Если поймёшь, что страх беспричинный и как можно мягче и нежнее будешь на него реагировать, то возможно, он пройдёт. Образуется привычка отсутствия страха, вместо привычки страха. И перебарывая страх, стремиться в ОС, а не в тело - это не для геройства, а наоборот - для облегчения. Когда пытаешься "вернуться в тело" или бороться с параличом, то возникает паника и страх усиливается. При выходе же в ОС он чаще всего пропадает.
Записан

Медведь

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 22
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #26 : 14 Сентябрь 2022, 23:39:22 »

Поддерживаю полностью Лье, способ рабочий.
Прочитал давно на каком-то форуме и мне это помогло.

Запомните это и попробуйте хотя бы 1 раз.
Когда поймете что начинается ЭТО, среагируйте противоположно, расслабьтесь максимально и "обмякните", не бойтесь и не сопротивляйтесь.
Состояние быстро сменит свой вектор. Если повезет, то бонусом будут новые ощущения и возможно ОС.
В дальнейшем это будет привычка, как правильно отметил Лье.
 
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #27 : 15 Сентябрь 2022, 04:36:54 »

Поддерживаю полностью Лье, способ рабочий.
Прочитал давно на каком-то форуме и мне это помогло.

Запомните это и попробуйте хотя бы 1 раз.
Когда поймете что начинается ЭТО, среагируйте противоположно, расслабьтесь максимально и "обмякните", не бойтесь и не сопротивляйтесь.
Состояние быстро сменит свой вектор. Если повезет, то бонусом будут новые ощущения и возможно ОС.
В дальнейшем это будет привычка, как правильно отметил Лье.
 


На форуме не принято говорить от таком виде ОСа. Только это вообще не ОС.
У Гуслицы какой-то врождённый навык возможности быть крутейшей ведуньей, но он всячески игнорируется.
Можно сказать, что перед ней распахнута та самая бронированная дверь, в которую многие бьются и не могут открыть.
Мы тут просто по снам специализируемся.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #28 : 15 Сентябрь 2022, 11:48:04 »

Мы тут просто по снам специализируемся

Существует всего два вида ОСов. Когда ты во сне понимаешь, что это сон и состояние между сном и бодрствованием. Гуслица с рождения самопроизвольно ловит это состояние.


в которую многие бьются и не могут открыть

Потому что не надо биться, а нужно делать) Очень сложно одним намерением "попадать" в это состояние. Одно намерение - это для осознания во сне. Не потому, что оно хорошо работает, а просто никаких других техник нет. И здесь, видимо, нужен особый талант, предрасположенность. У меня, например, такого таланта нет. Я могу с вероятностью 50% поймать осознание во сне в редких случаях если очень нужно. Ни о какой системе и стабильности здесь и речи нет. Другое дело - "волшебное" состояние между сном и бодрствованием. Оно есть у всех, оно всем доступно, оно не зависит от философских взглядов. Нужен всего лишь настоящий интерес, свободное время и систематические тренировки - ловить и использовать это состояние.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: "сонный( ночной) паралич"
« Ответ #29 : 15 Сентябрь 2022, 12:56:10 »

Для меня сонный паралич это прежде всего - осознанный выход из тела физического в некий поток - туда, где тусят сновидцы и духи, сущности, туда где живут смыслы и творческие идеи, открытия, музыка и другие произведения искусства, гармоничные сочетания цветов, фракталы и т.д. Сейчас я думаю, что в этот поток попадает после физ. смерти многое из того, что имеет сознание и содержит ДМТ (включая животных, растения).  Дальше может быть и ОС, персонажи, антуражи - который сгенерирует мозг.  Лье считает, что встретиться во сне нельзя, я уверена, что можно, после паралича, или есть ещё у меня калитки (две), которые открылись сами по себе - но здесь почти никто эти калитки всерьёз не рассматривает и я про этот опыт не распространяюсь. 
Я как-то в видео давала ссылку на фильм "Замысел" - в нём много созвучного с моим опытом, повторю ссылку.


Записан