Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вокалоиды  (Прочитано 36191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pipa

  • Гость
Вокалоиды
« : 10 Март 2012, 00:31:53 »

Вокалоиды

   Начну издалека. Что бы вы сказали, если бы некий гражданин начал хвастаться тем, что ест вдоволь хлеба? Я бы, например, подумала про него в точности наоборот - что этот человек не только в прошлом сильно голодал, но и мозгами на этом деле "подвинулся". Психологический пунктик у него на еду выработался - фобия помереть от голода. Поэтому не завидовать ему приходится, а лишь посочувствовать.
   Но если в данном случае ситуация очевидна, то за собой мы этого не замечаем. И вот продолжаем тарахтеть о своих опасениях, забывая о том, что те более чем что-либо свидетельствуют о наших фобиях. Вот вся эта заваруха вокруг животных и лесов, по-видимому, имеет ту же природу. Размусоливая эти темы, люди думают, что проявляют благородство, тогда как на самом деле демонстрируют свои фобии. Боятся, что им не хватит жратвы, пастбищ  для прогулок, что их кто-то съест, убьет, отравит, обманет и т.д. И вот кто-то на страницах форума сперва выказывает "беспокойство", а остальные подхватывают и начинают раздувать фобию, пугая друг дружку. Концовка же всегда бывает одна и таже - социум плохой, а каждый из нас - хороший.
   И вот казалось бы на первый взгляд вполне нейтральные темы - фотки птиц и природных ландшафтов, но подается опять-таки под тем соусом, что те птицы вот-вот подохнут, а ландшафты превратятся не то пустыню, не то в свалку промотходов. Вроде того, что любуемся ими чуть ли не в последний раз.
   На фоне всех этих упадочных настроений хочу повеселить народ новостью научно-технического прогресса - созданием вокалоидов! :) В Японии по этому поводу царит страшный ажиотаж, смешанный с энтузиазмом. Сегодня даже на российском телевидении (НТВ) в дневных новостях об этом сообщали. Вот и я решила всех вас порадовать :).
   Теперь о самих вокалоидах. Полагаю, что все наслышаны о том, что в Японии ведутся постоянные проекты по созданию искусственного интеллекта (у них даже госпрограмма на этот счет имеется). Предупрежу возможные возражения, пояснив, что термин "искусственный интеллект" (ИИ) не тожественен созданию искусственного сознания, а состоит лишь в роботизации дел, которые ранее полагали уделом только человеческого интеллекта. Типичный пример - компьютерные игры с виртуальными персонажами, за которых играет компьютер. Это - типичный случай ИИ, несмотря на то, что поведение таких персонажей достаточно жестко алгоритмизировано, а о сознании и говорить не приходится.
   В последнее десятилетие компьютерные персонажи практически вытеснили из мультфильмов рисованные персонажи, в последние годы они начали экспансию на актерские роли в обычных кинофильмах. И вот новое поветрие - компьютерные певцы, по-иностранному - вокалоиды.
   Впрочем, виртуальные персонажи и раньше распевали песенки в мультфильмах, только в том было большое но, состоящее в том, что песню за них пел за кадром живой человек, даже тогда, когда его голос был трансформирован до неузнаваемости специальными фильтрами. Но вот, наконец-то, голос стал полностью синтетическим - ИИ дошел то того, что оказался способен петь самостоятельно, имея в качестве задания слова и ноты песни. Плюс к тому, виртуальный персонаж теперь и пританцовывает, как положено артисту. Да! Самое главное забыла сказать - телом вокалоид не робот, а синтетическая голограмма. Одно и понятно - певцу ведь нет необходимости совершать механическую работу, а потому в шоу-бизнесе он вполне может быть бестелесным.
  Пока еще вокалоиды достаточно примитивны и более похожи на мультяшек, чем на реальных людей. Но это лишь вопрос времени, причем самого ближайшего. Тем не менее, детвора и юношество в полном восторге уже от нынешних возможностей. Залы заполнены людьми под завязку, тем более что это не кинозалы, а тацзалы. Когда-то в прошлом популярные у детворы мультфильмы про покемонов не идут ни в какое сравнение с нынешним ажиотажем. Правда, пока все это в основном в Японии, но скоро охватит все страны и контитенты.
   А вы что думали? Только ГМО-растениями дело обойдется? :) Надо быть готовыми и к тому, что среди нас появятся искусственные люди. Причем, совершенно необязательно подобные нам в биологическом плане. Да, пока они куклоподобны, но пусть это не приводит к недооценкам того процесса, которое разворачивается прямо у нас перед глазами.
   И так, представляю одну из знаменитейших исполнителей - Мику Хацуне. И не надо путать ее с мультяшкой, типа рисованной Глюкозой из клипа "Невеста", поет и танцует она сама!
   Концерт первый. До конца можно не смотреть, но первую песню послушать обязательно! И на реакцию и настроение зала обратить самое пристальное внимание:

   Концерт второй. Это тоже Мику, хотя и не совсем стандартная:

   Ну, а это отрывок из новостного сюжета на российском НТВ, который можно не смотреть, чтобы не портить себе настроение: :)

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вокалоиды
« Ответ #1 : 10 Март 2012, 01:15:18 »

  Забавные чундрики...   :)
   Пипа, я не понял твой вопрос:
Надо быть готовыми и к тому, что среди нас появятся искусственные люди.
О смысле приготовлений...  Ты сначала скажи, как они будут размножаться, а тогда будет проще решить, как и к чему готовиться...  :[
Причем, совершенно необязательно подобные нам в биологическом плане.
  У Стругацких есть веселая повесть "Отель у погибшего альпиниста".  По моему, написана была в 1970 году.  Там, именно,  на эту тему... 
 Запомнилось, что красивая мадама  этих "вокалоидов"  была еще и транспортным средством. Ибо для ее функционирования нужно было немного и простого питания.  А для Мозеса - питание было посложнее и нужно было побольше. Ему приходилось "думать".   

  То есть - мысль не нова и ни чего принципиально нового в ней нет.  (Те же железячки, только помельче).
  Я хоть и в шутку спросил про "как они будут размножаться", но это вопрос основной.  И ты сама на этот счет в курсе. Живую клетку создать  наука не в силах.
И вот казалось бы на первый взгляд вполне нейтральные темы - фотки птиц и природных ландшафтов, но подается опять-таки под тем соусом, что те птицы вот-вот подохнут, а ландшафты превратятся не то пустыню, не то в свалку промотходов. Вроде того, что любуемся ими чуть ли не в последний раз.
   По меркам Земли - мне немного лет.  Но за время моей короткой жизни ушли с лица Земли Дрофа ( степная птица размером с гуся), Стрепет (он поменьше. Примерно с  курицу.)  Практически  одной ногой в небытии стоит Серая Куропатка.  И я не исключаю, что моя странная встреча с Куропатками  осенью прошлого года - была последней. Ибо это единственный выводок  встреченный за  семь или восемь лет.

  Видишь ли, твоих алколоидов  можно наштамповать по отработанной технологии хоть мульен, хоть мильярд. Но они не смогут ЖИТЬ.  Они будут вихляться, шататься, мотыляться...  согласно  вставленной пружинке программе, но они ни чего не смогут сделать как живые существа.  И весь будущий технопарк  этих  механических  игрушек не сможет сделать ни одного действия в гармонии/согласии  с Землей. Они навсегда обречены быть инородным мусором.  Ни чего общего не имеющим с жизнью Земли.   

     
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Вокалоиды
« Ответ #2 : 10 Март 2012, 01:35:53 »

И вот казалось бы на первый взгляд вполне нейтральные темы - фотки птиц и природных ландшафтов, но подается опять-таки под тем соусом, что те птицы вот-вот подохнут, а ландшафты превратятся не то пустыню, не то в свалку промотходов. Вроде того, что любуемся ими чуть ли не в последний раз.

Pipa, если ты это заметила, значит, заметили и другие, следовательно - я выразила именно то, что хотела. Что чувствую!
Да, во мне присутствует такое настроение-состояние словно я любуюсь птицами, ландшафтами, лесами, реками в последний раз. И это состояние толкает меня поделиться, еще и еще раз обратить внимание таких же как я, людей на хрупкость, уязвимость природы перед прожорливым и расточительным человечеством.

Откуда у меня это деструктивное состояние?
Оно из моего опыта, из наблюдения за действительностью, из моей жизни. Я могу сравнивать, помню, какими были родные места 50 лет назад и во что они превратились сейчас. Потому, я вижу тенденцию. Думаю, что громадное большинство  моих сверстников, которые  "зацепили" еще природу относительно здоровой, незараженной, незагаженной, неизувеченной, помнят ее вкусы и привольные запахи, большинство моих сверстников так же сочувствуют, сожалеют, им так же больно за землю, как и мне.
Как бы и кто бы  не воспринимал, не интерпретировал такую мою беспокойную позицию-отношение к природе - как попытку доказать свою хорошесть, как некую недоразвитость, или фобии, я буду продолжать обращать внимание людей на то, как уничтожается природа! Пока - это та малость, на которую я способна, то, чем могу помочь природе, а, значит, людям.
Если этого не делать, если не собирать внимание людей на этой проблеме, ее, действительно, уничтожат совершенно, еще при моей жизни! А вслед за этим будет уничтожено человечество вообще. Вообще, потому, что то, что останется, будет другим существом, не человеком. Я одна я не изменю глобальную тенденцию в отношении человека к природе, но изменить отношение нескольких десятков людей мне под силу.
Я эгоистка и, в первую очередь, думаю о себе. Мне больно, когда больно тому, кого я люблю. Потому, мне больно, когда больно природе, когда плохо моим близким, моим детям. Мне очень хочется, чтобы люди, в первую очередь, дети росли среди живого, потому, что я глубоко уверена в том, что только так можно вырастить человечного гармоничного человека. Без этого - вырастут биороботы.
Спокойно относиться к уничтожению природы, как к неизбежной закономерности, могут только люди, которые в детстве не вкусили полноценного общения с нею, не знают, что это такое. Как результат - им не больно за землю. Подобную толлтокожесть я воспринимаю, как болезнь, недоразвитие.
В Японии по этому поводу царит страшный ажиотаж, смешанный с энтузиазмом. Сегодня даже на российском телевидении (НТВ) в дневных новостях об этом сообщали. Вот и я решила всех вас порадовать .
Спасибо за желание порадовать! Меня это не радует, просто потому, что неинтересно. Массовая культура предлагает очень многое. Все не освоишь, не догонишь. Я лучше в тишине посижу за городом. Пока еще есть у меня возможность выбора.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Pipa

  • Гость
Re: Вокалоиды
« Ответ #3 : 10 Март 2012, 02:57:19 »

  Пипа, я не понял твой вопрос:
Надо быть готовыми и к тому, что среди нас появятся искусственные люди.

  А вот так и понимать, что эти искусственные создания призваны для сотрудничества с нами в интеллектуальной области :). А размножение в данном случае вещь не важная, т.к. мериться с нами они будут интеллектом, а не пиписьками :).

 Видишь ли, твоих алколоидов  можно наштамповать по отработанной технологии хоть мульен, хоть мильярд. Но они не смогут ЖИТЬ. Они будут вихляться, шататься, мотыляться... согласно вставленной пружинке программе, но они ни чего не смогут сделать как живые существа. И весь будущий технопарк этих  механических игрушек не сможет сделать ни одного действия в гармонии/согласии с Землей. Они навсегда обречены быть инородным мусором. Ни чего общего не имеющим с жизнью Земли.

  Как же ты не можешь понять, что задача быть живым (в биологическом смысле) или находиться в гармонии/согласии с Землей здесь совершенно не ставится! Более того, тут скорее присутствует противоположная цель - достижение функции иными средствами, нежели они реализованы в живой природе. А, следовательно, не только в согласии, но и даже в какой-либо косвенной связи с Землей находиться они не должны.
  Укажу на типичную логическую ошибку в твоих рассуждениях, заставляющую тебя всякий раз съезжать сначала на идею необходимости копирования, а затем в отрицание самой возможности получения результата, ссылаясь на невозможность досконального копирования.
  Предположим, что нам надо провести вспашку посредством тяжелого металлического плуга, который обычный конь/лошадь не сможет за собой тащить. Означает ли это, что такая задача неразрешима только из-за того, что вырастить вдесятеро более сильного коня невозможно? Впрочем, трансгенным технологиям это, пожалуй, по силам, однако дело здесь совершенно в ином. Настаивая на более сильной лошади, мы находимся под влиянием того трафарета, что пахать можно только на лошади. Но как только мы выйдем из-под давления трафарета, то поймем, что много легче создать искусственный механизм, обладающей требуемой тягловой способностью, нежели создавать искусственного супер-коня.
  Как только мы поймем, что большинство задач решаются не масштабированием ручного/природного варианта, так сразу же обретем множество новых перспектив, которые прежде отбраковывались из-за невозможности что-то повторить, а тем паче масштабировать в увеличенных габаритах.
  Вот еще пример: ребенок ломает спичку, а нам надо сломать бревно. Значит ли это, что нам нужно растить из того ребенка богатыря, ломающего деревья голыми руками? Да, если, оставаясь в плену трафарета, начнем масштабировать. И, нет, если решим задачу другим методом - например, создадим безопилу. При этом надо понимать, что бензопила не есть улучшенная копия ребенка, а является совершенно самостоятельным устройством, специально нацеленным для решения данной задачи.
  И вообще, повторение объекта во всех его нюансах, - задача несравненно более сложная, чем воспроизведение какой-либо отдельной функции этого объекта. Например, разрезать хлеб можно любым ножом (а если не любым, то все равно здесь есть огромный выбор), тогда как воспроизвести сам нож, чтобы создать его точный дубликат или увеличенную копию, - задача многократно более трудная, чем нарезка хлеба. Так стоит ли решать простые задачи, сводя их к решению более сложных? - Нет, не стоит!
  Теперь становится понятным, что трактор вовсе не является неудачной попыткой скопировать коня. Коня никто и не думал копировать! Точно так же, и создание ИИ (искусственного интеллекта) не преследует цели создать человека, включая его способности к размножению. Вы же не требуете, чтобы трактора размножались половым путем :), так и не требуйте этого от ИИ.      

  Отсюда открывается более широкий взгляд на проблемы, стоящие перед человечеством. Для начала задумаемся над тем, для чего люди создали компьютеры. На первый взгляд, их создали для быстрого счета. Но суть здесь много глубже! И сводится к ответу на вопрос - отчего у человека трудности со счетом? Ведь даже двузначные числа люди умножают в уме с большим трудом, а трехзначные обычно мало кто способен умножить без бумажки. Казалось бы, что ж такого? Мы еще яйца нести не можем :), и как птицы летать не умеем. Однако в данном случае наше неумение считать не является каким-то отдельным случаем, а представляет собой лишь краешек из огромного класса интеллектуальных задач, которые люди решать не в силах, вследствие неспособности к ним своего полуживотного сознания. А это уже более чем серьезно! Пока мы, подобно прочим животным, охотились на живность и собирали корнеплоды для своего пропитания, нашего сознания для этого рода работ вполне хватало. Но уже сейчас, обратившись к фундаменту мироздания, мы обнаруживаем, что наше сознание не приспособлено к восприятию этой стороны мира именно потому, что мы "заточены" эволюцией под другие задачи (в основном бытового уровня).
  Надо признать, что по природе своей мы все еще приматы (т.е. порода обезьян), у которых требуемых способностей ждать неоткуда. Конечно, разум мы все-таки заимели, но он, увы, не способен к решению очень многих задач, которые не то, чтобы решить, но и поставить при нынешнем его уровне развития мы не можем.
  Одновременно нужно понимать и то, что создав трактор, человек не становится таким же сильным, как и он. Т.е. принцип, что создатель всегда превосходит свое создание по всем показателям, не является правомерным. Равно как и принцип, что создание всегда может быть лишь "испорченной" копией своего создателя. Тут снова напоминаю (см. начало теста), что задача копирования здесь не преследуется, а преследуется цель создать инструмент, превосходящий природные способности создателя инструмента. И если это силовой агрегат, то он будет более силен, чем те, кто его проектировал и строил. Если это вид транспорта, то будет тот более быстр и грузоподъемен, чем его создатели. И, наконец, если это будет ИИ, то в классе стоящих перед ним задач, он несомненно будет превосходить человека. А иначе, зачем было бы его создавать?
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 11:49:13 от аdmin »
Записан

Al1

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 22
Re: Вокалоиды
« Ответ #4 : 10 Март 2012, 13:16:47 »

Существует класс задач и области деятельности, принципиально не воспроизводимые технически, независимо от степени научного развития.

Творчество в любой форме. Наука. Изобретательство.
Эстетика. Изобразительное искусство. Дизайн. (Те же "вокалоиды" используют текст, музыку, и визуальный образ, созданные людьми.)
Литературное творчество. Писательство. Поэзия. (Тут возможны некоторые технические "примочки", но принципиально нового они создать не в состоянии.)
Политика и управление. Религия и этика. Психология. Философия. Педагогика.

Короче, всегда будет чем заняться :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вокалоиды
« Ответ #5 : 10 Март 2012, 13:46:21 »

А вот так и понимать, что эти искусственные создания призваны для сотрудничества с нами в интеллектуальной области
  И замечательно! Сотрудничество в любой области - это хорошо! Только замечательнейшее Пипа!!!!
Конечно, разум мы все-таки заимели, но он, увы, не способен к решению очень многих задач, которые не то, чтобы решить, но и поставить при нынешнем его уровне развития мы не можем.
  Конечно не может. Ибо правильно поставленная задачка - это уже добрая половина дела. 
  Но по моему, люди, всеж поставили смутную задачу...  они  хотят быть счастливыми.  Так?

  И как они ее решают?  Строго в противоположную сторону...  и чем дальше, тем грустнее.  Или я ошибаюсь?

  Эти "новые помощники"  для чего вообще?  Я имею ввиду "интеллектуальное сотрудничество"  ради чего? Ради решения КАКИХ задач?  Как и кем они сформулированы?
  Раньше, вся НТР (научно-техническая революция) была для того, что бы "освободить человека от тяжелого труда и предоставить ему время/возможности для творчества".  Ну и какое "творчество" получилось?   :D :D :D

  По моему, сначала надо бы поставить правильные задачки, а уже потом пытаться их решать...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Вокалоиды
« Ответ #6 : 10 Март 2012, 15:33:03 »

Эти "новые помощники"  для чего вообще?
для удовольствия
как и наркотики,сигареты ,водка и прочее
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Вокалоиды
« Ответ #7 : 10 Март 2012, 17:36:37 »

Но по моему, люди, всеж поставили смутную задачу...  они  хотят быть счастливыми.  Так?

  И как они ее решают?  Строго в противоположную сторону...  и чем дальше, тем грустнее.  Или я ошибаюсь?
ИМХО очень ошибаешься.... почему ты ВСЕХ людей рассматриваешь как некий целостный конгломерат? ОЧевидно, что уже сейчас некоторые уже счастливы за счет других. Просто они были чуток пошустрей, целенаправленней. Вот и все :). А что такое "Люди" - я слабо знаю.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вокалоиды
« Ответ #8 : 10 Март 2012, 19:04:28 »

почему ты ВСЕХ людей рассматриваешь как некий целостный конгломерат?
Потому, что так есть.
ОЧевидно, что уже сейчас некоторые уже счастливы за счет других.
  Странно...  по моему, это дело невозможное в принципе.   Здоровье "за счет других" и то более возможно, нежели счастье.  Хотя - здоровье нужно зарабатывать самому.  Ну а счастье - там уж и подавно.
Просто они были чуток пошустрей, целенаправленней
Поставил задачку и сделал? А что другому помешало поступить так же?  Поставить интересную (нужную) задачку и сделать?
А что такое "Люди" - я слабо знаю.
  Это москвичи. В "Варьете". На сеансе у Воланда :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

mogway

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 258
Re: Вокалоиды
« Ответ #9 : 10 Март 2012, 23:20:56 »

Идея мне нравится, это просто новый вид исскуства.
Записан
В зачет идут только действия.

http://konstruktor.forum2x2.ru/  - можно писать без регистрации.

Ответьте мне у меня на форуме, пожалуйста!

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Вокалоиды
« Ответ #10 : 10 Март 2012, 23:44:59 »

Потому, что так есть.
я - согласен! Согласны ли с тобой Люди? Вопрос....

по моему, это дело невозможное в принципе.
Лесогрузов утверждает, что счастлив. Глядя на лицо Ману Чао - я тоже готов поверить, что он счастлив. Мой кум счастлив.... что с ними не так?

Шелт, смотри, опять начинаются терки по старой теме - вопрос терминологии. Поэтому и ответов на твой вопрос:
Поставил задачку и сделал? А что другому помешало поступить так же?  Поставить интересную (нужную) задачку и сделать?
может быть несколько. Один из ответов - у тебя. Второй - у конкретного человека, которому ЧТО-ТО ПОМЕШАЛО...  Так кто прав?

Это москвичи. В "Варьете". На сеансе у Воланда
Именно. А некоторые, прошу заметить, в это время и из буфета не выходили :). И не отвлекались на всякие там представления заезжих иностранцев. А лопали сам знаешь что... Буженина ведь всегда бывает в буфете, а не только в сцене, когда она упоминается...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вокалоиды
« Ответ #11 : 10 Март 2012, 23:56:02 »

Согласны ли с тобой Люди? Вопрос....
Для того, как есть - согласие людей не нужно. Кто его будет спрашивать? По этому, и вопроса нет.
Лесогрузов утверждает, что счастлив. Глядя на лицо Ману Чао - я тоже готов поверить, что он счастлив. Мой кум счастлив.... что с ними не так?
   Это одна знакомая тут рассказывала про свою трехлетнюю дочку, как та, напрягши бицепсы и сделав "страшное" лицо,  ходила по комнате и повторяла:
- Я такая сильная!!!!!  Я такая сильная!!!!
Дальше не расшифровывать?  :)

  Ну как ей не поверить?  :D
Шелт, смотри, опять начинаются терки по старой теме - вопрос терминологии. Поэтому и ответов на твой вопрос:
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 19:04:28
Поставил задачку и сделал? А что другому помешало поступить так же?  Поставить интересную (нужную) задачку и сделать?
может быть несколько. Один из ответов - у тебя. Второй - у конкретного человека, которому ЧТО-ТО ПОМЕШАЛО...
  Даже, если помешало землетрясение или падение метеорита, то ответ будет один - ЧЕЛ НЕ СМОГ РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ.  И где здесь терминология?
А некоторые, прошу заметить, в это время и из буфета не выходили
  Мое предложение - лучше в буфет, чем  смотреть представления иностранцев.  А то...  чертовщина  у них там...    :D :D :D
« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 00:31:34 от аdmin »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Вокалоиды
« Ответ #12 : 14 Март 2012, 19:06:52 »

фобия
Pipa, а какая фобия у создателей вокалоида?
и у публики, которая восторгается им (ею)?

вообще-то обалдеть..
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Вокалоиды
« Ответ #13 : 14 Март 2012, 19:21:52 »

обалдеть
отменить обалдеть. думала то робот, а то голограмма.
ну всё равно, достижение изрядное...
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Вокалоиды
« Ответ #14 : 14 Март 2012, 21:01:42 »

Мое предложение - лучше в буфет
Вот это - дело! Предложение принято! Когда, где? Что с собой брать? :):):)

Кстати, вопрос помощи в покупке спининга, равно как и испытания оного в поле (заодно азы для меня... чайник я!) - открыт! И я очень даже готов... ты же знаешь!
Записан