Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка. Nonamare.  (Прочитано 18091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #30 : 20 Июль 2013, 13:40:40 »

Так, все, дальше тянуть некуда. Начну тут, буду помаленьку добавлять и расширяться.

Вступление.
Еще давно я сильно-сильно мечтал увидеть мир. В детстве это были места, слабо привязанные к людям. Я был капитан, я был геологоподобный пешеход-одиночка, я был бедолага Робби Крузо... Или вот даже снова капитан, но космического корабля :). И - обязательно астероид с давно забытой тайной.

А потом, уже когда начал работать, я хотел путешествовать по странам. Начались мои первые поездки по украине в одиночном формате, я уже понял весь вкус городов (чуть ниже поясню что это). А прервусь я сразу на следующее утверждение. Архитектура, равно как и еще что-то подобное, меня очень слабо интересует. Ну совсем нет. Мне достаточно полсекунды посмотреть на лувр - и мне уже скучно. Увы. Вот так. Для себя я всю архитектуру видел. Повторяюсь - для себя! Я искренне не понимал одну мою коллегу, которая писала "неделя в Париже - это так мало. Спим по четыре часа - надо столько всего посетить! Бегаем от намеченно цели к цели. На один Лувр только несколько дней надо!". Странно....
А вот еще, когда уже из самоё недавнишней поездки возвращались, в аэропорту рядом стояли люди, и бледного вида парень с важным видом выпячивал впалую грудь перед семейной парой. Говорил "да, на Лувр пару дней надо минимум. Хотя, на фоне Эрмитажа.... Эрмитаж великолепен....". А ему отвечали "О, да! Мы тоже ходили, смотрели этих.. как их там... а! импрессионистов...  этого.. как его.. Моне... мы там целый день провели!".

А мои мысли на этот счет просты. Да, у меня есть в друзьях семья потомственных художников в чернигове. И да, меня тот же Моне (кстати, их два вроде бы. Ну, тот, что первей :) ) меня тоже очень поразил в свое время. Но мне хватало картинки в каталоге - и я туда нырял. Но это - не по расписанию, не по графику ("надо еще успеть попялиться на пирамиды лувра, съесть круассан на эйфелевой и облизательно щелкнуться на фоне нотрдамдепари"). Я заметил, люди все чаще меряются кто больше картин видел, а не тем, что он испытал, глядя на ту или иную картину.

Так вот. Это я к тому, что искусство мне как бы не пофиг, но музеи, выставки, архитектура - мне пофиг. Мне только кафешки не пофиг! :)

Сейчас будет длинный отрывок из Шамана, чтобы потом мне прикрыться авторитетом и сказать, что то же самое я уловил еще году так эдак в 91.

—   Как начинаешь приспособление к городу?
—   Сначала как все — ищу временное жилье.
—   А не как все?
—Смотрю ночью небо над освещенной площадью или улицей.
—   Что там?
—   На грани электрического света и тьмы можно иногда заметить трепетание энергетических существ.
—   Это кто?
—   Еще нет названия на языке людей, но они определяют энергетику города, его ритм.
—   Появляются по вечерам?
—   Есть всегда, но так их легче заметить.
—   Что делаешь с ними?
—   Наблюдая их, воспринимаю ритм и гармоники города.
—   А взаимодействовать можно?
—   Они живые и осознают себя, но практика взаимодействия тебе пока не нужна.
—   Почему?
—   Ты боишься и будешь напрягаться — воспримут тебя враждебно.
—   Люди знают про них?
—   Многие горожане чувствуют.
—   Как'?
—   Иногда вечером, ночью или рано утром видят улицы особенно прекрасными или особенно жестокими.
—   Да, и со мной бывало.
—   В это время люди видят на грани света и тьмы энергетические существа города.
—   Почему же не осознают?
—   Вместе с осознанием приходит тревога. Существа [раздражаются] и удаляются. Для человека это как будто «вдруг» пропала красота или смысл.
—   Так они разные?
—   Естественно.

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #31 : 20 Июль 2013, 13:52:07 »

Тихим Шопотальным криком уррраааа... приветствую моего друга, и его путешествие :)

Еще давно я сильно-сильно мечтал увидеть мир. В детстве это были места, слабо привязанные к людям. Я был капитан, я был геологоподобный пешеход-одиночка, я был бедолага Робби Крузо... Или вот даже снова капитан, но космического корабля . И - обязательно астероид с давно забытой тайной.

а Гулиливер????  у меня он был со мной долго долго, потом ходил всюду, и поселился во мне,  и был Робинзон Крузо и его Пятница... дааа... был, и острова, и бродила и путешествовала, долго долго, там, по дорогам детства...

Хорошее вступление. Нравится.
Очень. Всё, не буду мешать.
То я тихо :)
Записан

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #32 : 20 Июль 2013, 14:01:59 »

Вооот.... долго телега запрягается, да быстро едет (да, в конце пару фоток и все :) ). Просто я так долго не начинал писать про путешествия, потому что..... не понимал что, собственно, тут можно сказать и передать. Фотки? Их полно в интернете. Советы как хитропопо найти гостиницу подешевле? Ну, тут я не эксперт. Да и полно всяких ЖЖ с описаловками этих всех life-hack'ов (да, английскими словами принято называть вещи, которые, будучи названы простым русским языком, тут же укажут на нежелательный для говорящего аспект. Так, глядишь, можно и из менеджера по клинингу превратиться в уборщицу :). А тут во флуде была инструкцию по шитингу. Вместо обычных советов как срать на природе. Глупо. Не люблю таких "туманов". Стараюсь обычно такое разогнать, развеять. Возможно, профессиональное - моя задача как раз убрать всю эту пафосность и найти каку. Да, я  - профессиональный зануда, которому платят деньги за то, что я вечно ною и придираюсь. И неплохо платят ведь!).

В общем, затягивал я свой отчет до тех пор, пока чувство стыда перед Шаней, дополненное чувством жадности, не перевесили мою чувство растерянности и чувство лени. И вот, "я Вам пишу, чего же боле..." (с) неизвестный автор.

Так вот! Поразмыслил я и понял, что выдам-ка я просто brain dump (ага! попался! В общем, вылью-ка я сюда поток своего сознания, а вы уж там удите кто что хочет)... Потому и такой стиль, потому и отчета, как такового, не будет, но будет что-то другое... что получится....

Значит, как только я стал ездить сам по украине, я тут же почуял, что мне не важно посетить то или иное место, пройтись по рекомендованному списку достопримечательностей, обязательно отметиться на фоне этого или того экспоната, сделать фото а-ля "я, а вот там за мной виднеется всем известное и знаменитое что-то"). Поэтому многих фотографий тут просто не будет. Их нет. И не задумывались даже.
Скажу бОльше. Я, отвернувшись от здания, выехав из города - я забываю что там было и что я там видел, где был. Поэтому мне сейчас придется трудно вспоминать что да как. И бегать за помощью к фотоаппарату. Он - зануда и именует все фотографии в хронологическом порядке.

Чего я НЕ забываю, выехав из города. Не забываю состояния. Да. Я приезжаю в места (не только города) за состояниями. Поэтому те, с кем я езжу, у меня с ними есть договоренность. Если мы приехали, скажем, в париж, первых хотя бы два часа мы не фотографируем, на архитектуру не отвлекаемся.... мы ходим... впитываем, настраиваемся.... по-хорошему мне бы еще там поспать.... хотя бы полчаса.... Помню, так было в карпатах. Взбрело мне в голову выехать на неделю в карпаты, поголодать. Приехал, поставил палатку, покушал (ну да! голодаю завтра же! :) ), и лег спать. С утра встал слабый-слабый, как будто бы голодаю уже неделю. Пошел вверх, в горы... иду, и каждый шаг - как новый покоренный Эверест.... шел часа два - прошел, наверное, километр... иду, и ноги не держат... поднялся повыше, и тут нашел начало источника. Ключ бьет из земли... и тут накрыло... лег рядышком на землю и уснул..... поспал полчаса... и понял, что это все.... вскочил, спустился бодренько, собрал палатку и уехал.... мне хватило.... свое я там взял, дальше оставаться - это мусолить и место, и себя.
Записан

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #33 : 20 Июль 2013, 14:26:16 »

кстати, очень красиво, хотя и на мови, написал мой партнер по походам в карпаты... я уже приводил ссылку на его ЖЖ http://di-zelman.livejournal.com/. Особенно "мистическим" был поход зимой, когда я еле полз по горам, зато в лесу бежал как сайгак - http://di-zelman.livejournal.com/1524.html. До сих пор там есть над чем подумать. Просто там еще не все описано. Автор тех строк мне лично в глаза говорил, что если бы он сам это не видел, то не поверил бы, поэтому писать будет очень осторожно. А для меня это был пример "Договор с Пространством". Я когда начал совсем уж "буксовать", я просто применил свою детскую практику - начал просить лес дать мне сил. С лесом у меня уже давно свои договоренности есть, с карпатами - пока нету.

В общем, предыдущих два поста были о простой мысли - все мои бродилки по европе - это лишь для того, чтобы я мог что-то в себя впитать, а как это описать - я не знаю. А фотографии я делаю сугубо для близких, по их требованию и без особого умения. Да и вообще, я кинестетик, я не визуал. И я очкарик. Я не умею (и даже не хочу учиться) выбирать правильно ракурс. Я - воспринимаю руками и всем телом. Вот это я умею :).
Записан

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #34 : 20 Июль 2013, 14:30:20 »

Так вот, европа. Кстати, был я во всей скандинавии (норвегия, швеция, дания), франции, бельгии, голландии, германии, лондоне, нью-йорке, словакии, люксембурге, праге... египет, как без него. А мечтал побывать на Мачу-Пикчу (да-да, спасибо КК за эту мечту), Байкале, Камчатке и в Карелии. Побывал только в карелии. Вот так-то! Как жесточайше расходятся светлые мечты и суровая реальность  :D

В этот раз поездка в европу задумывалась как... как.... да там куча целей была! Все не назову, но:
1. Поездить по хорошим дорогам на машине
2. Попрактиковать их правила вождения. Когда водишь машину по правилам, а не по насколько у тебя хватает наглости.
3. Посмотреть мир.
4. Уступка Марине. Мы - жалкий оффисный планктон. Отпуск - три-четыре недели. Марина - хочет Крит, Корфу, море. Я - Карелию. Вот. Поэтому неделя - для нее по цивилизации. Две недели - для меня где-нибудь не в цивилизации. Возможно, в ее мечтах разделение чуть-чуть другое, но, надеюсь, эти слова она не прочитает :))))) И я путем хитрых манипуляций и подтасовок смогу сохранить баланс в свою сторону :).

Так что у нас была неделя, определенный бюджет, горящие глаза, зубрежка правил мариной, моя вера что я водить смогу где угодно, мне правила не писаны, и пункт прибытия (Кологне, он же Cologne, он же в миру Кёльн) и отбытия (Дортмунд, он же Dortmund, он же Дортмунд). Все. Остальное - бессмысленный и беспощадный экспромт.

Итак, прилетели. Нашли avis. Сразу забегу вперед! Опасайтесь этих всех фирм. Как только мы выехали с парковки, они сняли дополнительно 124 бакса, которые так и не вернули, но мы их обязательно выбьем назад. Предлог мутный - managerial services. На словах объяснили что это мол, дополнительная подстраховочная сумма. И нам ее тут же вернут. Да. Как только - так сразу. Но! В течение путешествия, когда они еще не знали ничего ни о состоянии машины, ни штрафы не могли им успеть прийти, они два раза пытались снять по 800 баксов. Банк их послал с таким аппетитом, но мы сейчас ругаемся с фирмой, мол, за что это вообще. Угрожаем судом и дурно пахнущей кармой. Вот так-то!

да. Наш честный мерседес А, который я так мечтал поводить (уже размечтал. Я пригляделся и перехотел его), просил передать нам, что не для нас он цвел... взамен предложили вполне достойный форд фокус. Только не эти мелкие штучки, что летают по улицам, а машина вполне большая, тяжелая. Для трасс он лучше мелкого мерседеса или нашего с мариной жучары. Потому что тяжелей, ниже посадка. А вот по городу... я, избалованный острым спортивным рулем жука, его турбиной и условно небольшой массой, сильно страдал. У форда руль тупей, шустрость вообще заметно ниже, хотя и ситуаций, когда надо уметь рвануть - нету. Не те условия. Это у нас надо успеть (или занять, или отскочить). У них - максималка по городу - 50. БЕЗ поблажки на погрешность спидометра (как у нас - +19км/ч. Поэтому наши мифические 60 по городу легко превращаются в 80.... эм... местами в 100  :[ )... Оказывается, на скорости 50 ты все успеваешь - и проглядеть улицу, перекресток, и знаки все осмыслить, и маневр плавно сделать. Поэтому я теперь сторонник 50... зато на трассе ты едешь свои честные 180.... а тебя обходят местные, которые плевали на грозную надпись rappel (о! сколько же этих раппелей во франции! несть числа им!) и летят те же 200-240 :)))))))) мы шутливо возмущались, мол, совсем они водить не умеют, правила не чтят.... написано же, что тут разрешено максимум 130 или 150 или 180... куда летят?! :)
« Последнее редактирование: 20 Июль 2013, 14:47:52 от nonamare »
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #35 : 20 Июль 2013, 14:51:00 »

, очень красиво, хотя и на мови, написал мой партнер по походам в карпаты...
Замечательно написал твой приятель! Легко, с юмором, читается интересно, ничего лишнего и все на месте.
Главный его вывод, что Качек не так прост. Подумаешь, отрытие сделал! Мы это уже давно знаем! :P
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #36 : 20 Июль 2013, 16:48:06 »

Вообще, много внутри текста твоего, много созвучного, знакомого, то ли потому что знаю тебя, то ли потому что чувствую,
но хочется сказать за многое спасибо, что открыл и написал, и многое отзывается, даже не знаю с какого края подойти :)

иду, и ноги не держат... поднялся повыше, и тут нашел начало источника. Ключ бьет из земли... и тут накрыло... лег рядышком на землю и уснул..... поспал полчаса... и понял, что это все....

очень часто так бывает со мной/
И те кто знает меня, и кто бывал со мной, знает, что я могу посреди дороги просто лечь и уснуть, потому что вдруг приходит откуда то слабость невозможная, и такое состояние, что вот не ляг сейчас, просто не смогу дальше. Бывает , что возле лужи усну, бывает что и по дороге, прямо на камне, или возле костра.
При этом это да, слабость полная, во всем теле, когда ноги не держат, и надо лечь на землю.

Может быть там, в таких местах, когда идешь, ходишь, что то другое открывается, имеет доступ к тому что снаружи, и через сон может войти.
ну это уже сказка получается :)

« Последнее редактирование: 20 Июль 2013, 17:22:01 от Шаня »
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #37 : 20 Июль 2013, 16:49:24 »

Так вот! Поразмыслил я и понял, что выдам-ка я просто brain dump (ага! попался! В общем, вылью-ка я сюда поток своего сознания, а вы уж там удите кто что хочет)... Потому и такой стиль, потому и отчета, как такового, не будет, но будет что-то другое... что получится....

получается чай из сбора трав .
вкусный, замечательный, твой, и такой, спонтанный и с ароматом, настроением из твоих живых ощущений, состояний.
это хочется и пробовать и пить
нравится :) *ROSA*
« Последнее редактирование: 20 Июль 2013, 17:42:36 от Шаня »
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #38 : 20 Июль 2013, 17:21:04 »

мы ходим..
:) занятно.. я всегда считала, что была где-то, только если там много ходила.
и когда говорят "и как тебе Ржев?" не знаю, говорю, не была. "но ты же говорила, Вы через него ехали и останавливались перекусить" да, и правда. но это мы ехали через него, и остановились. я там не ходила, ногами не знаю.
впрочем, дело не во времени. через Краснодар мы тоже ехали, но я тогда штурманила с закрытыми глазами и мы остановились, когда вдруг захотелось и вышли потоптались. потому я и сейчас помню ощущение ночного летнего Краснодара и этот Т-образный перекрёсток и храм, слабо подсвеченный огнями. и кефир. и как совершенно беловолосая Ирина смеялась до коликов и аж и складывалась пополам. и вижу фотку, где Витюша спросил, куда мы едем дальше? а я всеми руками с кефиром и евовой крышкой и круглыми глазами и ртом показываю - ТУДА!! а он меня сфотал в этот момент.
так что да, ногами.. или как-то там чем.. дааа.. ))

еще там поспать.
это даже распространять не стану - просто - даа!!! :)
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #39 : 20 Июль 2013, 17:26:53 »

rappel (о! сколько же этих раппелей во франции! несть числа им!)
это шо?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #40 : 20 Июль 2013, 17:33:30 »

как сайгак
эх кто бы зачитала вслух ))
на слух я вашу мову как-то воспринимаю, на вид - неа..

а что, палки полезны-удобны там?
а в очках по метели.. ыывврр..

ой, рассказывай-размышляй ещЁ!
здорово :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #41 : 20 Июль 2013, 17:43:25 »

С утра встал слабый-слабый, как будто бы голодаю уже неделю. Пошел вверх, в горы... иду, и каждый шаг - как новый покоренный Эверест.... шел часа два - прошел, наверное, километр... иду, и ноги не держат... поднялся повыше, и тут нашел начало источника. Ключ бьет из земли... и тут накрыло... лег рядышком на землю и уснул..... поспал полчаса... и понял, что это все.... вскочил, спустился бодренько, собрал палатку и уехал.... мне хватило.... свое я там взял, дальше оставаться - это мусолить и место, и себя.
Спасибо! ДОлго смеялась, так как откликнулось, "как будто бы голодаю уже неделю" - это состояние с утра, в день, когда начинаю голодать, мне знакомо.
А вот "дальше оставаться - это мусолить и место, и себя" совсем не поняла, не уловила о чем.  :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #42 : 20 Июль 2013, 19:43:42 »

эх кто бы зачитала вслух ))
Приедешь,  Инка тебе зачитает))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #43 : 20 Июль 2013, 19:55:19 »

это шо?
я чуть попозже продолжу впечатления...

а раппель - это рапель! ну кто ж не знает что такое рапель! этих рапелей там - не успел один скрыться, второй появляется....

на самом делей рапелей там не так много, как уведомлений о них. Хитрые французы берут на понт. Надписей о рапелях - полно, а под какой надписью будет сам рапель - не знаешь. Поэтому и едешь аккуратно. Хотя, на форумах рекомендуют смотреть на местных и ехать как они. Едут быстро - нет рапеля.... все едут степенно, не быстрей 130 - тогда да, рапель где-то тут притаился....

короче, радар это. автоматический. Если что - сам тебя щелкнет, сам тебе вышлет штраф.
Записан

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #44 : 20 Июль 2013, 19:57:46 »

а что, палки полезны-удобны там?
ну... мне с ними удобно. Но лучше когда две...  с одной все же не так... некий перекос в плечах появляется...

а в очках по метели.. ыывврр..
увы, не поспорю... очки-то не лыжные.... что снег, что муха - как залетят - так не вылетят же ж! У меня так раз оса с внутренней стороны очков билась, томилась, на волю хотела...

да и снаружи как залипли - все... хана....

ой, рассказывай-размышляй ещЁ!
ага... ща только слопаю банку сгущенки - и вот....
Записан