Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вопрос стирки.  (Прочитано 8166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Вопрос стирки.
« : 30 Сентябрь 2018, 20:42:05 »

Может одежда не правильная ?))
Сменить на правильную и попрет от ручной стирки. Сразу куча ненужной инженерки не потребуется...)

  Не  хотел  покупать  стиральную  машину (раньше  ведь,обходился как-то?), но придется....  Куплю  машинку и буду осваивать новую практику. Не помешает))

Так это единственный питомец, которому ты червяков добываешь ?

  Пока да. Но он довольно  быстро поправляется.  И скоро  сквозанет в открытую  форточку.  Останусь в гордом одиночестве))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2018, 20:47:06 »

А может  - это грязь на ней неправильная? Не та и не от того - от чего отстирывать будет в удовольствие?)

Мысль хорошая))))  Но мне  вообще стирать не нравится))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2018, 20:57:07 »

Пока да. Но он довольно  быстро поправляется
Это хорошо... И его аппетит это подтверждает. Рядом с городами покалеченных полно. Вдали от цивилизации таких почти нет, потому что людей там мало. Надеюсь, взаимосвязь тебе и самому ясна. 
Если будет скучно, полагаю, интернет сможет помочь найти покалеченных в Медгоре или Петрозаводске. В общем, люди тебя без работы не оставят, если захочешь.
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2018, 22:39:02 »

А разве бывает много? Даже не глухарей - просто поползнят или воробушков?

  Да?  Ну тогда еще  несколько  моих  сегодняшних... 



















Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2018, 22:57:14 »

Такое ощущение, что они на следующий год у тебя гнёзд наделают, яиц нанесут и птенцов выведут)
А что?
Всё может быть :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2018, 09:57:48 »

Цитата: белый пёса от Вчера в 23:32:43

Может одежда не правильная ?))
Сменить на правильную и попрет от ручной стирки. Сразу куча ненужной инженерки не потребуется...)


А может  - это грязь на ней неправильная? Не та и не от того - от чего отстирывать будет в удовольствие?)

Предположу третий вариант. Может у Шелта жизнь неправильная и ему постирать некому? )
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2018, 10:25:25 »

Вообще есть ещё ультразвуковой способ стирки - ультразвуковыми стиральными машинками.
Кинул её в таз - и всё)
Я всё-таки за полуавтомат - воду в неё налить нетрудно, сольёт сама, а постирает не хуже навороченных  автоматов.
И не надо никаких лишних труб.
А в автомате, когда тен полетит - то что будете делать? Или электроника навернётся.
В городе не проблема, а в деревне может таковой стать.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2018, 11:09:59 »

Вообще есть ещё ультразвуковой способ стирки - ультразвуковыми стиральными машинками.
Кинул её в таз - и всё)
Я слышал, что это развод
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #8 : 01 Октябрь 2018, 11:15:05 »

Я слышал, что это развод
Подруга так пробовала - стирает, но долго и бельё надо в тазике палкой переворачивать. Результат так себе. Короче, овчинка выделки не стоит.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2018, 16:28:18 »

Такое ощущение, что они на следующий год у тебя гнёзд наделают, яиц нанесут и птенцов выведут)
А что?
Всё может быть :)

  Глухари - птицы навсегда  древние,  дикие, скрытные,  осторожные....  тем они мне ближе и дороже. ))

 
Предположу третий вариант. Может у Шелта жизнь неправильная и ему постирать некому? )


  Как  раз,  жизнь  у меня правильная! )))  Иногда,  нужно какое-то время побыть одному.  А  сколько именно -  тут     тарифов нет.  Разные  времена,  разные  задачи,  разные  пути  и методы  их  решения.

Вообще есть ещё ультразвуковой способ стирки - ультразвуковыми стиральными машинками.
Кинул её в таз - и всё)
Я всё-таки за полуавтомат - воду в неё налить нетрудно, сольёт сама, а постирает не хуже навороченных  автоматов.
И не надо никаких лишних труб.
А в автомате, когда тен полетит - то что будете делать? Или электроника навернётся.
В городе не проблема, а в деревне может таковой стать.
  Ты меня убедила.  Какую  модель посоветовала бы?  А то я в них  тупее  валенка. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2018, 16:46:33 »

Любая стиралка может вдруг сломаться... А может и не сломаться.  Вдруг - штука непредсказуемая.
Но по опыту могу сказать, если пользователь пользуется аккуратно и установил все нормально, то ломается редко, если вообще ломается.
Свежие, современные ломаются чаще, потому как в них закладывают сознательно малый ресурс. Электроника тоже может сдохнуть в глубинке с нестабильной сетью. Старые модели обладают в разы большим ресурсом. Механическое устройство управления режимами стирки вообще вечное и в таких машинах нет электроники вообще. Такой переключатель крутится в одном направлении и трещит.  По сути в нем заложен максимальный режим и можно установкой в нужное положение отсечь лишнее.  Вот такая для глубинки оптимальна. Барабан из нержавейки тоже из прошлого и он надежнее пластикового. Такие машины полностью ремонтопригодны в домашних условиях.
Правда, интеллектом они не обладают и балансировать загрузку не умеют, отчего при отжиме весело и шумно скачут )
В общем, барабан из нержавейки, переключатель механический. Обратить внимание на состояние уплотнителя люка и замок, чтоб все было целым и закрывалось как надо. Красная цена такой машины 2500
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2018, 19:17:49 »

Барабан из нержавейки тоже из прошлого и он надежнее пластикового. Такие машины полностью ремонтопригодны в домашних условиях.

  То  есть.  в магазине  новую нормальную  уже не купить?  Только б/у?  Б/У  не хотелось бы.  Может там уже весь ресурс три раза выработан)))    Интересует что  из  нового,   подходящего  можно купить в магазине? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2018, 19:48:02 »

  Хороший у меня сегодня день.  Утром позвонили   из  Медвежьегорска,  деревообрабатывающий станок  приехал.

  Съездил,  забрал. 

  Дома начал  разбираться)))))))
   Разбирался,  плевался, удивлялся,  восхищался....   чувств было  много!!!!
  Дело в том,  что лет 30  назад  у меня был деревообрабатывающий станок, был долго и я на нем много  чего делал,  от строительства до  церковного   иконостаса.     То есть,  что такое станок и что там для чего - в курсе.  Поэтому и было интересно  знакомиться с новой моделью.  Сравнивать. 
  Общий вывод - у нового слишком  много  тонких  соплей,  которые совершенно не продуманы,  не надежны  и  край неудобны в работе.  Особенно  не понравился  выключатель.  Он спрятан под плитой так,  что хрен доберешься.  А если срочно надо выключить?  Эту   странность  конструкции придется переделать. Крепление направляющих -  просто отвратительно.  Тоже надо менять.  А  вот  два  вала,  отвод    опилок  и защита  диска пилы  -  очень  понравился!!! Очень здоровски!!!  Ничего не летит, пила закрыта, опасности много  меньше. 

  Вечером уже работал.  Работает отлично!  Теперь,  никаких  помех,  преград и тормозов в работе нет и можно делать  практически все,   что надо.  РУКИ  РАЗВЯЗАНЫ.   А  делать что-то  руками - это  гораздо интереснее,  чем обсуждать  чужие поступки,  дабы выглядеть копеек на пять подороже))

  С деревом вообще интересно  работать.  Это какой-то невероятный материал!!!

 



 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2018, 19:48:13 »

Шелт, не шути так...
Глянул в эльдорадо. Самая дешевая машина 12000р. По параметрам подходящая.
Вот простая и надежная в Медгоре. Уже в два раза дешевле и без электроники.
Есть там и за две тыр. Еще вчера работала. Надо узнавать, какая проблема, но та поновее... Узнавать надо. Я такую купил, манетку из помпы достал и радуюсь )
Или ты там прачечную для всех окружающих задумал и будешь круглые сутки стирать ?
Кстати, новая нонче может сдохнуть быстрее старой. Сборка и качество на высоте. Дорогуютебе смысла нет брать. Ты вроде мастеровитый, если что, старую починишь. Я помогу.

Вот, сам написал, что раньше делали основательней.
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2018, 19:51:12 »

Ты вроде мастеровитый, если что, старую починишь.

     С механикой,  с электричеством     разберусь всегда,  а вот   в электронике  я ноль  абсолютный.  ))
Вот и хочу  избежать  зависимости от того,  в чем не разбираюсь.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))