Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Дорога в Пространство  (Прочитано 81838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #90 : 22 Март 2009, 19:09:17 »

Вчера мои соседи по брошеной деревне - партия экспедиции "леспроекта" привезли медведя.  Убили его гдет неподалеку, на брусничнике.
Нехорошо это . ]:> ]:> ]:>
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2126
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #91 : 22 Март 2009, 20:52:22 »

И вы, как наркоманы, бежите в лес, в горы, на природу,
  Тут как бы... немношка наоборот.  :D  :D :D
Думаю, понять не сложно.  :D :D :D
 У нарика в чом главная трагедия? В ЗАВИСИМОСТИ.  :D
 А веть што получаеццо? Я, и такие же мудозвоны  как я, почемут очень неплохо могут жить В РАЗНЫХ УСЛОВИЯХ. Тоесть. Нет у нас главной зависимости -  КОГДА ВСЯ ЖИЗНЬ ЗАВИСИТ ОТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Падумай.  Иль самостоятельность/самодостаточность  - эт чота лишнее?
     Массовость этой ЗАВИСИМОСТИ  просто застила людям глоза и задурила  головы, по этому и не замечаеццо.  Ток эта. Ни кто ни куда ни каво силой не тянет. И наш сайт - не рекламо... ни чо не продаем. Мнениями обмениваемя. :P :P :P :P :P
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2126
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #92 : 22 Март 2009, 22:16:18 »

причислял себя
а кк в свою очередь упустил многие моменты традиций шаманизма
многие моменты упущены
либо потому что автор с ними не встречался.
  Ну и как?  По такой карте можно идти в неизвестное? Да и карта ли это?
А ведь любой индеец, любого племени, он соткан из традиций в первую очередь. И чему он уделяет больше всего внимания? Земле в первую очередь!
  А вот Земля - она и есть карта.  Где у каждого СВОЙ путь.  Ученики  обычно идут дальше своего учителя только в одном случае - если выходят из учительского описания СВОИМ путем.
Кастаньеда тоже причислял себя к шаманам, и в штатах он таким считается.
  Между "слыть" и "быть" - дистанция огромного размера. Практически - пропасть. Ибо шаманизм - эт в первую очередь попытка понять суть процессов на Земле, а не методы расшатывания точки сборки.
    Обрати внимание - сам КК устами ДХ неоднократно утверждает: "Точку сборки сдвигает Дух".  А теперь прикинь - Дух, как активная интенция пространства могет иметь какойто интерес к замкнувшемуся на себе медитатору? Да нах он ему тыщу лет нужен...  Его (Дух) интересует только то, что ЕГО интересует, а чел замкнувшийся на собствеые верования врядли ему интересен... Вот и остаеццо -  психотроп и акалоиды.  А это уже мне не интересно ни разу.
Нет не только точкой сборки, там много моментов завязанных вокруг себя, которые образуют собой определенную картину,
Вот и ты про то же самое, только другими словами...  но опять, про выход за пределы общежития собственых тараканов... А не там напожизненно.
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2126
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #93 : 22 Март 2009, 22:35:57 »

дело в тех кто несколько искривил понятия которые были описаны в тех же книгах КК акцентируя внимание на том что важно для верующего,
Эт тоже непоследнее в направлении... ток верующий - эт не исследователь. Это охотник за самонаведенным гипнозом.  Он ищет не то, что есть в Реальности, а то, что по его вере там должно быть. И находят. Ток в нашем пригородном дурдоме таких "нашедших" несколько.
    Отличие шаманизма реального от "Следования Пути КК" в первую очередь в понимании роли Земли как единого организма, где много разных клеток/органов, которых  описание подносит нам как локальных сущностей. Нету ни чево локального. Любая локализация очень условна и относительна.  Тока, чем ее больше  (этой локализацци) тем хуже для того, кто это практикует.  Чем больше локализации - тем ближе к смерти.  А жизнь - она  в едином организме с Землей.  Для меня это данность, которуя имел счастье наблюдать и жить в ней.
     Можно канешно считать себя локальной еденицей. Ни кто не неволит. Только, тот кто перстает быть живой частью Земли - тот проста перестает быть.
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2126
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #94 : 22 Март 2009, 22:38:32 »

admin  сложилось такое впечатление что ты до куда то дошёл  постучался тебе не открыли и ты пошел обратно
    Верно.  Так и есть.  Не открыли.  Выходной был. Приду в будни.   :D :D :D :P
Записан

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #95 : 22 Март 2009, 22:50:58 »

Цитировать
А теперь прикинь - Дух, как активная интенция пространства могет иметь какойто интерес к замкнувшемуся на себе медитатору?
Судя по тому, что пишет КК, может. Мне кажется, это из серии "пути неисповедимы"..
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2126
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #96 : 22 Март 2009, 23:22:51 »

, только одно но...эту карту нужно увидеть
да ты заставь понять эти процессы если восприятие жестко фиксировано!
 
Тараканы они формируются устоявшимся мышлением, и не важно будешь ты думать о Духе о лесе, о леших или о ТС
 Ну вот и прорисовалось. Надо ВОСПРИНЯТЬ КАРТУ.   А восприяте  устоялось, сложилось и зацементировалось...  И не важно, какими кусками описания забиты твои мозги...   важно што кусками. Разорваными и разрознеными. А мозги - а еще точнее - ум (ум и мозги это совсем не одно и тож) - он скорее предназначен для понимания взаимосвязей... а не для запоминания деталей на ярляках.
да ты заставь понять эти процессы если восприятие жестко фиксировано! Да не будет восприниматься мир по другому без расшатывания ТС. Только слово ТС выбрось возьми попроще, но суть то одна и та же.
  А за што ТС  (восприятие) па твоему держиццо,  кроме как не на привычном описании и привычном же  функционировании? Вот и надо...  "видеть невидимое" и менять фукционирование...
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2126
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #97 : 22 Март 2009, 23:27:57 »

Да потому что внутри себя связей нет и сколько не призывай он не снизойдет на тебя.
  А ценнейшее  фразо!!!
   А не подскажеш, почему внутри этих связей нет? Думаю, што ты в курсе.  Так што ни как  не получаеццо рассматривать  медитации как вещ абсолютно достаточную, даж для наведения порядку внутри.  Закреплять этот порядок надо. Активной жизнью в городе. Ездой по крайнему левому ряду.  А не пехом по обочинке. 
   И пехом. Но по очень конкретному бездорожью.  Тогда чот получиццо.
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #98 : 23 Март 2009, 09:06:12 »

Тут как бы... немношка наоборот. 
Думаю, понять не сложно. 
Я, собственно, про что...
Читая форум, прослеживается такая вещь. Хорошо, классно, и просто замечательно себя чувствуем, когда находимся на природе. Да не спорю я... классно...
Но ценность всех взаимосвязей про которые ты говоришь как раз в том, чтобы уметь применять полученные навыки в обычной, социальной жизни. Уметь организовывать пространство вокруг себя в быту, на работе, в общении с другими людьми... ВИдеть события своей жизни, замечать взаимосвязи, причины и следствия, УМЕТЬ ВЛИЯТЬ НА ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ЖИЗНИ. Иначе для чего все? Чтобы вИдеть это, надо уметь входить в измененные состояния. Никогда я не поверю в то, что можно делать это из обычного состояния сознания. Да, бывают откровения, бывают какие-то открытия и маленькие победы. Но фокус в том, что то, что нам открывается преломляется через призму нашего восприятия, и вИдим мы то, что хотим видеть и слышим в "голосах свыше" то, что хотим слышать. А по сути - это наш же бред... И если человек понимает хотя бы это, а не кайфует от своих открытий - это уже хорошо, часть дела сделана.
Восприятие можно очищать общением с природой, да очень мощный фактор. А если вдруг не будет такой возможности на годы? Что делать-то будешь? Хоть ты и отрицаешь измененные восприятия, но настройка, по своей сути - это и есть вхождение в измененку, назови как хочешь, но суть-то от этого не поменяется...
Цитировать
Массовость этой ЗАВИСИМОСТИ  просто застила людям глоза и задурила  головы, по этому и не замечаеццо. 
Я как раз за то, чтобы человек не зависел от внешних обстоятельств, и был самодостаточен. А восприятие можно очищать и другими способами, пересмотром, например...
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2126
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #99 : 23 Март 2009, 09:31:39 »

чтобы уметь применять полученные навыки в обычной, социальной жизни.
Ну хорошее моё Ундинушко...  ну чево ты такое? Если ктота до сих пор меня принимает за немощного бомжика под мусорным баком... то эт ошипко.  Я очень люблю город. Во всех позициях. Регулярно и по полной.  Для меня он не страшнее чем девушко под одеялом. Вчера песал, што в городе - надо "ездить в крайнем левом ряду".  Тебе такая фраза понятна? Если кому не понятна расшифрую. На дорогах  с многоплосным движением в правой полосе обычно движуццо доходяги на "запорожцах".  По средним полосам    -  вся остальная публика. По крайнему левому ряду (полосе) идут те, кто обходит всех кто справа.
УМЕТЬ ВЛИЯТЬ НА ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ЖИЗНИ
  Милое... да не влиять надо...  а брать и делоть. Конкретно и повзрослому.
Иначе для чего все?
Иначе - сладкие сопли в мистически - шизотерической упаковке.
Уметь организовывать пространство вокруг себя в быту, на работе, в общении с другими людьми... ВИдеть события своей жизни, замечать взаимосвязи, причины и следствия,
  Я разов четыреста песал, што пока ты у себя в деревне все не настроиш до путнего, " в лес"  можно ток на выходные, и  с реанимобилем в эскорте.  Блин, да скока одно и то же варить?  Я уже не знаю как объяснять...

    А седне/завтро ктот еще напишед "Трусы и беглецы вы ублюдошные, ни чо в городе сделоть не могете, вот и бежите" -  и опять надо все разжевывать...  Но ты, Ундино, тыш большое девачко и в нашем лесе не первый день...  и какой хрен сподобил тебя на такие непонятные мне идеи?  Ты ваапще как себя чувствуеш?  Все путем?
   Мля... чувствую придеццо делоть отдельное темо и там песать тока большиме букваме ... а то придеццо мне каждый день отвечать на один и тот же вапрос...
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #100 : 23 Март 2009, 09:46:02 »

АДМИНОВСКАЯ карма овечать на один и тот же вопрос
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2126
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #101 : 23 Март 2009, 10:17:32 »

     Хароший у меня кармо. Мне нра. А то, што приходиццо одно и тоже повторять по сто раз - так эта я знал на што иду когда форум делал. Все путем. Толково и правильно.
    Люди приходят, смотрят - чо тут за шоманы собрались...  И хочеццо, штоп главное идея до них дошла - взаиосвязь процессов в оществе - эт такая же Реальность к которй надо относицо по максимуму внимательно и продуктивно... а уж потом, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОТОМ,  лес, самостоятельность и измененные состояния восприятия....
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #102 : 23 Март 2009, 12:15:34 »

admin  в лесу очень много тем про лес горы может быть нужна лесу тема  ГОРОД   что б каждый мог поделиться мыслишкой например о том о чем он думает когда едет в маршрутке почему иногда хочется из окна автомобиля выбросить диск который так когда то нравился почему люди иногда месяцами тебя не замечают а потом в один день ТАк достанут  почему все идут не знамо куда а говорят что знают 
 У леса своя сила вечная тягучая  у города своя  резкая  быстрая
 стоя на против бабушки с клюкой и с протянутой рукой  и с часик понаблюдать за теми кто и как ей подает  можно в себе открыть оч много в лесу на это уйдут годы  и  в тоже время взглянув на город который своими трубами устремился в верх ты видишь что этот путь в никуда так как и все остальные
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2126
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #103 : 23 Март 2009, 12:37:33 »

может быть нужна лесу тема  ГОРОД
   Однозначно. И очень.  Давай, делой. В раздел "Практики". Или в "Сталкинг".
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #104 : 23 Март 2009, 12:47:03 »

admin если честно то не потяну   я с компом не в ладах   да и времячко  поддавливает меня    а поучаствовать буду рад  уж городов то я повидал
 а деревенек несчесть
Записан