Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Камни...  (Прочитано 64672 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Камни...
« : 13 Октябрь 2008, 13:59:17 »

   http://photofile.ru/users/kedrofka/115213871/121856186/#mainImageLink

   http://photofile.ru/users/kedrofka/115213871/121787231/#mainImageLink
   
   Как-то знакомый спросил меня, вот ты говоришь про деревья, а ты с камнями разговаривала?Попробуй. С камнями - это еще интереснее, чем с деревьями. o_o

Осенью я побывала в краю, где просто царство камней. И леса. И воды.
Лес  дикий, девственный, временами почти непроходимый вдоль реки. Поэтому выбрала себе такое занятие - иду от табора по дороге  и, когда мне хочется сворачиваю в лес и через  него пробираюсь к реке, так ближе.
Перебираешься через валежник, перепрыгиваешь через лесные лужи и думаешь, интересно, в какое место  я попаду?
В первый же день я попала на каменистое плато. И просто обалдела от красоты и необычности этого места.
Вдоль реки, в радиусе 70-100 метров лежали камни разных цветов и размеров. Справа и слева шумели пороги. Вверху - невообразимо сильное северное небо.
Камень, на котором хотелось сидеть, нашла сразу.
И все...
Когда сидишь - время останавливается. Внутри - тишина, покой и благоговение. Другого слова не подобрать.
Ощущаю камни, как мягкие и медленные и почему-то, теплые. Не сразу почувствовала, что они  живые. А почувствовав, захотела с ними говорить осторожно и уважительно.
Так просто. Не надеясь на обратку.
Несколько дней ходила туда,на мое любимое место. Налюбоваться ими невозможно.
Лежат, тесно прижавшись друг к другу, как будто специально подогнанные по размеру.
Наблюдая их,я ощутила в их медленности скрытую динамику, присутствие движения, мощи...
Потом поняла, что это.
Эти камни - хозяева места.Они лежат так без движения много-много тысяч лет, а , может, и больше.
Когда ледник шел с Северапо этим местам, вспаривая землю, чтоб образовалась эта река,  ломая и разбрасывая именно эти камни.
От сознания того, что они лежат так, как тогда упали, завораживало.
Ни река, ни льдины, ни ветер и не люди не могли вмешаться в этот порядок.
Камни лежали острыми краями к небу, как свидетели буйства стихии  настолько мощной, что человеческий разум не может вообразить.
И только наблюдая рисунок их расположения, эту динамику, я  чуть-чуть  прикоснулась к истории Земли.
Смотреть на камни можно до бесконечности.Разноцветье, краски  уводят.
Они и голубые, и местами розовые, и серые, и сиреневые, и красные , и коричневые. Покрыты разноцветным мхом и лишайником.Кустиками осенней травы. Украшены  лиловыми ягодами костяники, поселившейся в них,молоденькой рябины, поздними редкими цветами.
И все  ЭТО - отражает НЕБО и НЕБО отражается в ЭТОМ.
А, если достаточно долго пребываешь во внутренней тишине, то цвета меняются или становятся интенсивнее.
Приходила на табор и воссторжено рассказывала моему спутнику о своей находке.
Очень хотела  показать, увидеть реакцию.
Пришли. Ему понравилось. Посиди, вот хорошее место, говорю. Немного посидел и сказал, здесь очень беспокойно, не мое это место.
И меня это порадовало. Интересная практика чувствования - нахождения  своих мест.
Выходит, места подходят далеко не всем.
Но там...Энергию порогов, воды уравновешивает энергия камней.

К сожалению фотографии не передают всего, что ятам увидела.Особенно  цвета. Но ничего. Научусь- будут лучше.


   
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Камни...
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2008, 14:31:32 »

Еще не все сказала. :P
Во-первых, если долго созерцать камни, то можно увидеть, как они дышат.
Во-вторых, камни, действительно, очень контактны. Не все. Но, если  чувствуешь  резонананс, то он сильнее, чем с деревом. У меня так.

В-третьих, кто знаком с камнями, расскажите.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Dead

  • Гость
Re: Камни...
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2008, 10:45:43 »

я уже как-то писал, что недалеко от дома есть брошенный каменный карьер, там много кристалов кварца, известняка, доломит попадается иногда красный гранит. по краям карьер зарос кустами шиповника и рябины. иногда встречаються маленькие абрикосы и дикие яблони.
камни расбросанные взрывам разработки устилают дно карьера, маленькие и большие. но среди них трудно выделить какой либо определенный. живым существом является весь карьер. когда я там я ощущаю медленное дыхание всех камней. может конечно не весь карьер одно существо, а сообщество существ, но я поражаюсь их гармонии. они одна большая семья.
они мои друзья.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Камни...
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2008, 22:27:36 »

 http://photofile.ru/users/kedrofka/115213871/121555793/#mainImageLink

  http://photofile.ru/users/kedrofka/115213871/121590841/#mainImageLink

      Это место всего за  60 лет полностью восстановило само себя.  Здесь не сталось даже  тени или памяти о человеческом внимании (Не говоря  уж о присутствии). 
      Камени, они гораздо медленнее деревьев, но уже тоже - совсем стали сами собой.  Они все разной силы, настроения, скорости...  Деревья восстановились быстее, но сила камней здесь держит все.  И  если захочешь остаться на какое-то время здесь - договаривайся сначала с камнями. Но они очень медленные.  Потом с деревьями.  Иначе - будут гнать так, што  будешь рад что сбежал...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Камни...
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2008, 22:32:10 »

     Фотографии не всех камней можно выкладывать на всеобщее обозрение.  Эти я выложил на фотофайл давно и ничего. 

     Был там у меня один камень. Мой Камень.  Я его много раз фотал. Но как только вывесил на фотофайл...  оч сильно и бысто понял, что зря.  Не следовало этого делать.  Фотку снял.  Все нормализовалось.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Камни...
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2008, 23:57:31 »

       Деревья восстановились быстрее,
   Не все так как выглядит.  То ты возможно ошибся.  Около полувека, как на Земле появилась другая генерация деревьев. Их много и они другие. Они плевали на человеческое внимание и эмоции.  У них иммунитет на людей. И это они, другие,  как правило, заселяют, осваивают брошенные поля и населенные пункты. 

        Зайди летом в молодую березовую рощу самосева, где-нибудь на месте брошенной деревни.  Холод по спине продерет такой, что  больше не захочешь возвращаться.   
     
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 12:41:56 от Шелтопорог »
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Камни...
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2008, 00:30:53 »

Не все так как выглядит.  То ты возможно ошибся.  Около полувека, как на Зеле появилась другая генерация деревьев. Их много и они другие. Они плевали на человеческое внимание и эмоции.  У них иммунитет на людей. И это они, другие,  как правило, заселяют, осваивают брошеные поля и населенные пункты. 

        Зайди летом в молодую березовую рощу самосева, где-нибудь на месте брошеной деревни.  Холод по спине продерет такой, что  больше не захочешь возвращаться.

Догадываюсь, что намерение Земли очень сильно.  *THUMBSUP*
И она вполне может справиться с цивилизацией.
Ученые - специалисты недооценивают способность природы к самовсстаовлению.
И, как правило, говоря о загрязнении окружающей среды, подразумевают техническую и хозяйственную деятельность  людей.
Между тем, гораздо опаснее, проявленная в энергетическом спектре, грязь мыслей и эмоций. Об этом  говорили  многие ученые - мыслители. Андреев, Вернадский, например.

Земля умеет бороться и с этим.
Например, с помощью воды. Или  локализуя человечество в города.

Но чтобы с помощью молоденьких деревьев?!
Может, Вы, Остров ошиблись. Возможно, деревья эти еще не адаптированы к вниманию людей ?  o_o
Как Вы это почувствовали?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Камни...
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2008, 10:29:40 »

Или  локализуя человечество в города
   Похоже. Земля сажает помешаных и преступников а закрытые дурдома.  Города.
Например, с помощью воды.
  При помощи воды происходит реализация  того, что Вы называете "намерением Земли".
Земля умеет бороться и с этим.
   Она не борется.  Она убирает то, что мешает.
Но чтобы с помощью молоденьких деревьев?!
  Молоденькие деревья - это группа захвата. Они придут и поменяют количество и качесто Воды. 
Может, Вы, Остров ошиблись. Возможно, деревья эти еще не адаптированы к вниманию людей ? 
Как Вы это почувствовали?
  Я почувствовал это теми органами чувств, которым неизвестны слова. По этому, они точнее. 
      Деревья перестают отзываться  привычным для нас образом и что-то в нас очень сильно пугается от этого.  Глубинное ощущение "что-то не так" столь сильно, что доходит даже до мозгов.  И даже мозги пугаются. Не говоря уже о том, что Вы называете энергетическим телом.
     
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Камни...
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2008, 16:35:35 »



 
Догадываюсь, что намерение Земли очень сильно.
как вы об этом догодались?
Ученые - специалисты недооценивают способность природы к самовсстаовлению.
И, как правило, говоря о загрязнении окружающей среды, подразумевают техническую и хозяйственную деятельность  людей.
Между тем, гораздо опаснее, проявленная в энергетическом спектре, грязь мыслей и эмоций.
пожалуйста объясните, что такое грязь мыслей и эмоций?
Земля умеет бороться и с этим.
возможно Земля не борется? бороться эт что то человеческое кажись.


Камни.
те кто рождается в горах, и проводит очень много времени среди камней, в скалах, ритм другой у них это вот заметила.
другие они, нежели текто родился на равнине, и вдали от камней, причем диких, необузданных, свободных камней.
 
вот в книге  Хохот Шамана, впервые столкнулося с этим понятием, РИТМ, просто очень долго смаковала слово, ощещение от этого слова. и вот очень внимательно если следить за собой, за тем что рядом, и слушоть, можно заметить эти ритмы.
у камней очень приятные и очень близкие мне ритмы.
Вот пример Полынь про лечение болезни когда на камне сидела, эт просто здоровское наблюдение.
вероятно это вомможно именно от переключения внимания. сонастройки с камнем, и ритмом.
эт мои ощущения.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Камни...
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2008, 21:57:27 »

        Когда увидело живой камень,недавно на фотографии,а патом читала и у Полынь и Малюмко рассказал про камни/существа,вдруг стали всплывать ощущения в руках и рассказы деда и бабули. На мельнице. Жернова. Камень должен дышать говаривал дед,иначе хлеб будет невкусный. И щупая руками теплый камень,ощущало штото иное,необычнае.Точило для серпа,у бабули были лутшие камни, она говорила поющие,и рука их любит.

Бабуля любила игру с камнями,говорила: "Они душу успакаивают". Несколько небольших камней,их она собирала у реки,гладкие и небольшие,и сама игра это прикасание,смешивание,и будто перебирание камней в ладохе...
- Ну не душу, -она так говорила,-  а дурные мысли останавливаюца.

  Вот так кажит. Дурные мысли уходят.

   Сидя возле печи в которой трещат дрова,от огня вся комната в сказочных тенях,тепло уютно,тихо,и бабулины руки,тонкие,в синих прожилках,и мягкий,нежный звук камней в ее руках уносил будто в какую-то даль.

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Камни...
« Ответ #10 : 04 Ноябрь 2008, 23:24:41 »

  И еще. Про Деревья,про камни,траву вот што донеслось.
Они наполнены радостью.
У них нет челских заморочек,какихто домыслов,ожиданий,томлений.
Они просто радуются.
Интересна наблюдать эту радость и счастье,которое так независимо.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Камни...
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2008, 10:47:27 »

     Такое дело.  Когда я повесил эту фотографию камня на фотофайл,  появилось оч дискомфортное ощущение, что не след этого делать.  Убрал.  Все нормализовалось.  А сейчас чот взбрело повесит на дня три - четыре, что бы люди могли попробовать  потрогать его, ощутить-почувствовать...  возможно что и отзовется. 
       фотка убрана
 
   Дня через три четыре фотку уберу.  Ну а если возникнут проблемы - придется убрать раньше.   
 
    Попробуйте в тишине проехать в этот камень. В его настроение/состояние. Попробуйте за него зацепиццо, и пусть он ведет.  Скажу сразу - он не опасен (думаю, не только для меня).  Он весьма общителен, очень спокоен, ровен и хорошо идет на контакт.   

   Все, что навеет вам общение с ним - выкладывайте. 
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2008, 19:33:58 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Kristian

  • Гость
Re: Камни...
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2008, 10:53:07 »

Слушай, ай спасибо, ай спасибо!!! *THUMBSUP*Какой игривый дед попался :D :P :P
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Камни...
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2008, 11:01:39 »

    Эт он же. Тока немножко с другой позиции.   фотка убрана
Какой игривый дед попался

    Да, он действительно легко идет на контакт.  Камень очень непростой, только "дедом" я бы его не назвал...   ибо любой дед, по сравнению с ним ...  еще даже и не родилсе... :D :D :D
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2008, 19:34:48 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Kristian

  • Гость
Re: Камни...
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2008, 11:05:41 »

только "дедом" я бы его не назвал
это уже выяснили, шутник он, блин :D

Ох,Шелт, не знаю-не знаю, ох убрал бы ты его, т.к. он сам еще определенные вещи делает. Переживаю за это чудо и что-то очень. Или организуй что-то закрытое, или...ммм...Всякие люди к нему в гости могут прийти и марать не хотелось бы и отношение к людям портить...надеюсь ты не окончательно решил на 3-4 дня.. :(
Записан