Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Обсуждение темы: "Трансерфинг реальности"  (Прочитано 4757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Единственно, у меня небольшой вопрос по названию всегда был. Если чем и учишься управлять в ходе подобных методик, то именно смыслами, толкованиями, но ни как все же не реальностью.

Почему же не реальностью?)))
Зеланд, как попури собрал свой ТР из многих источников.
В том числе привязал и синхроничность Юнга.
По Юнгу, если ты думаешь о каком-о событии, не придавая ему важности, а как о мимолетной мысли.. то вероятность воплощения этого события в реальности многократно возрастает.
Не видел давно человека... только подумал о нем... и вот он уже выходит из за угла..
Прочел о редкой рыбе в книге...  и  твой друг, рассказывает тебе о ней, абсолютно не зная что ты только-что это читал.
Да мы это тут сто раз уже обсуждали.
Каким-то невероятным образом, сознание притягивает даже крайне маловероятные варианты реальности..
И, наоборот, если зацикливаться и придавать важность, даже почти гарантированным вариантам развития событий.. большая вероятность, что они  не осуществятся. 

Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935

Каким-то невероятным образом, сознание притягивает даже крайне маловероятные варианты реальности..
И, наоборот, если зацикливаться и придавать важность, даже почти гарантированным вариантам развития событий.. большая вероятность, что они  не осуществятся.
Не уверен, что здесь именно такая прямая связь. Все же, намерение и ход жизни относительно нас и нашего бытия, сложнее и не настолько зримо. Знаю не мало примеров, когда люди изо всех сил добивались чего-либо и получали его. И как же иначе, ведь наши мысли и желания обладают силой и собственной волей к исполнению.
Во многих традициях мира, наоборот, есть некая присказка, что если у тебя что-то не случилось, значит ты не достаточно сильно этого хотел.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Знаю не мало примеров, когда люди изо всех сил добивались чего-либо и получали его

Согласен.
Но мы не знаем всех нюансов, как они этого добились. На каком этапе)))
Как раз, среди исторических достижений, хоть в науке, хоть в политике.. люди добивались успеха.. после того, как они отпускали ситуацию.. отступали от неприступной стены и садились просто отдохнуть а то и плюнув, разворачивались в обратную  сторону. Слыша, как за спиной открываются неприступные  двери)))
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

И, наоборот, если зацикливаться и придавать важность, даже почти гарантированным вариантам развития событий.. большая вероятность, что они  не осуществятся.


Во многих традициях мира, наоборот, есть некая присказка, что если у тебя что-то не случилось, значит ты не достаточно сильно этого хотел.

Может быть - здесь имеет значение несколько иное? Не именно хотеть и желать, отдаваясь по полной выбранной цели (ведь на самом деле так и надо. А иначе как понять - что она именно твоя - если от неё ни холодно,ни жарко,а всё как-то параллельно?) - а делать из неё фетиш, не замечая её несвоевременность или то, что условия для реализации ещё не созрели?

Я вот когда-то  наконец отыскала могилу (вернее - братскую могилу) брата дедушки, в честь которого мы назвали сына... И всё ждали, когда сын немного подрастёт и мы туда поедем вместе... Рассказывали ему о его тёзке, строили планы - хорошие планы! Два года ждали...
А потом случился майдан и мы, естественно, никуда не поехали (могила на Украине)... Но ведь нельзя говорить, что это из-за наших планов случился этот бардак - просто глобальные события повернулись так, что наши желания в них не вписались...
Это я к тому, что не всегда то, что мы сильно хотим и готовим, не получается именно из-за этой силы желания и важности для нас...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Знаю не мало примеров, когда люди изо всех сил добивались чего-либо и получали его

Согласен.
Но мы не знаем всех нюансов, как они этого добились. На каком этапе)))
Как раз, среди исторических достижений, хоть в науке, хоть в политике.. люди добивались успеха.. после того, как они отпускали ситуацию.. отступали от неприступной стены и садились просто отдохнуть а то и плюнув, разворачивались в обратную  сторону. Слыша, как за спиной открываются неприступные  двери)))

У меня две подруги вот сейчас долгожданно (в нашем-то возрасте!)) забеременели. Обе жутко хотели ребёнка - настолько неистово, что я старалась с ними лишний раз не пересекаться на прогулках с сыном, пока тот был маленький.

Одна потратила на здоровье, обследование, разные методики кучу времени, сил, денег, не знаю, чего ещё, вплоть до многомесячных паломничеств и работой трудницей в "благодатных святых местах" и какой-то экзотической йоги, совсем уж экзотической. И забеременела. Тогда, когда сидела на какой-то странной диете из сырой рыбы, ананасов  и не помню какой-то травы
 
Вторая однажды махнула на всё и просто занялась работой, решив передохнуть, поднакопить денег и сил и что-то ещё попробовать. И тоже забеременела )))
(очень многие врачи, кстати, раньше советовали бездетным женщинам усыновить - а потом и свой появится... Успокоится нервное состояние женщины, притупится голод материнства, что-то ещё станет на место в организме... )

Так что всё не так прямолинейно, и не уверена, что может быть дан один универсальный ответ) Может быть, имеет значение ход судьбы человека - вписывается или нет это его желание в него? Или масса внешних факторов сложится нужной стороной - но и  без усилий (но соразмерных) человека они также сами по себе не сложатся?
А то ведь тоже маниловщина получится... типа - я бы и хотела, да да не пойму точно, чего именно.

Разве Пространство не читает наше намерение? Его серьёзность?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Но ведь нельзя говорить, что это из-за наших планов случился этот бардак - просто глобальные события повернулись так, что наши желания в них не вписались...
Это я к тому, что не всегда то, что мы сильно хотим и готовим, не получается именно из-за этой силы желания и важности для нас...

А почему нельзя так говорить?
Кто-то запрещает?)))

Как раз по теории ТР пространство вариантов беспредельно.. Бесконечно много.
Каких там вариантов только нет.
Есть вариант где вы не поехали на Украину, потому что там майдан.. и мы в нем, в этом варианте,  живем.
Есть вариант, где вы поехали, потому как никакого майдана там не было.
Есть вообще варианты. правда их не много, где Лирими была президентом России..
Есть варианты где она стала президентом Украины...
Мало того, есть один вариантик, где она в ходе своей жизни стала президентом США.. и для этого там специально меняли конституцию)))
Так что чего там стесняться с какой-то  поездкой человеку..  у которого такая трансёрфингвская подпись про варианты.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Но ведь нельзя говорить, что это из-за наших планов случился этот бардак - просто глобальные события повернулись так, что наши желания в них не вписались...
Это я к тому, что не всегда то, что мы сильно хотим и готовим, не получается именно из-за этой силы желания и важности для нас...

А почему нельзя так говорить?
Кто-то запрещает?)))

Потому что я не хочу быть ответственной за тот майдан из-за своего желания доехать к заброшенной сельской могилке на восемь человек...
А то так на всякий случай и мороженки не захочешь лишний раз. Не дай Бог чего...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Потому что я не хочу быть ответственной за тот майдан из-за своего желания доехать к заброшенной сельской могилке на восемь человек...
А то так на всякий случай и мороженки не захочешь лишний раз. Не дай Бог чего...


Тут уж деваься не куда.
Планета маленькая. Все связано со всем.. "Эффект бабочки" ни кто не отменял..
Насупила в трамвае на ногу какому-нибудь будущему правосеку.. у него постепенно росла ненависть к России, которая вылилась в майдан.
А кто виноват?
Лирими)))))
 Шутка.

Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

"Эффект бабочки" ни кто не отменял..

Я отменяю этот эффект :)
Дело в том, что мы имеем поток событий, в котором, как в реке, расходящиеся волны от брошенного камня, быстро исчезают, так и здесь они не оказавают никакого воздействия на поток.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Насупила в трамвае на ногу какому-нибудь будущему правосеку.. у него постепенно росла ненависть к России, которая вылилась в майдан.
А кто виноват?
Лирими)))))
 Шутка.

 Понимаю, что шутка.  Пять миллиардов  долларов  надо было  грамотно потратить, чтобы майдан  случился и победил.  А  5 млрд -  это серьезный ресурс. 

  Чтобы что-то поднять/сдвинуть/сделать- надо хорошо  вложиться.   А не вложишься -  получишь то, что заработал.  Насколько вложился.  Ибо в счет  идут только правильные действия.)) 

   Проще говоря,  предлагаю,  попробовать если не собрать, то  хотя бы   по жизни, прочувствовать  приблизительную статистику - результат получает тот кто   вкладывается , или тот кто нихрена не  делает   и оно само ему  все приходит?..


  Не знаю, конечно же я не прав, но  мне почему-то эта история с  "трансферсингом"  пока напоминает сказку про Золушку.  Повторюсь - пока не понимаю.  :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Каким-то невероятным образом, сознание притягивает даже крайне маловероятные варианты реальности..
И, наоборот, если зацикливаться и придавать важность, даже почти гарантированным вариантам развития событий.. большая вероятность, что они  не осуществятся. 
Миша, я так понимаю, в сильном желании уже присутствует некое напряжение, заинтересованность в исходе. Это тоже напряжение, есть элементы нетерпения, истеричности.Я вижу, что так проявляется энергия желания и это энергия чувств и эмоций, часто разрушительная. И это ломает, разрушает пространство, лишает равновесия.
Желание нужно лишить этого потенциала, этой энергии - трансформировать, перевести её в энергию намерения, то есть, действия.
То есть пожелал - хватит желать, принимай решение и действуй. Принять решение, значит поставить задачу. Есть такое простое и глубокое высказывание - делай, всё, что можешь, и будь, что будет.
В этом высказывании говорится именно о состоянии намерения - когда действие не сопровождают эмоции, напряжение, а есть задача, принятие решения и воля выполнить всё, что от тебя зависит. Человек даже эмоционально не заинтересован в результате, будь, что будет - он всё равно будет делать то, что должен.

Эмоции часто разрушают, сбивают с толку, мешают достигать результат. Причём, на разных уровнях - как на уровне психики и тела, яркий пример в спорте, так ина уровне пространства.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

То есть пожелал - хватит желать, принимай решение и действуй. Принять решение, значит поставить задачу. Есть такое простое и глубокое высказывание - делай, всё, что можешь, и будь, что будет.

Действительно Инна, лучше не скажешь.
И трансерфинг это не сказка про Иванушку на печи.. потому как лежа на печи действительно ничего не сделаешь.
Нужно принимать решение и действовать. Например брать сеть и идти ловить рыбу..
Тогда, если не зацикливаться на важности рыбалки (координация важности), Ивану попадется говорящая щука и ее три желания.
А если не попадется никакой рыбы, то тоже хорошо.. Иван использует координацию намерения и успокаивает себя тем, что рыбу он не поймал потому, что была вероятность, что его утащит и утопит огромный сом))).
А завтра будет свой день .. и своя рыбалка..
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Эмоции часто разрушают, сбивают с толку, мешают достигать результат. Причём, на разных уровнях - как на уровне психики и тела, яркий пример в спорте, так ина уровне пространства.

Мне кажется - эмоции не столько разрушают, сколько иссушают человека (лишние, избыточные эмоции). Оттягивают на себя ресурс жизненной силы. Точно также, как и постоянная мысленная шумелка по поводу своих планов, их бесконечное пережёвывание и проговаривание.

Иногда так бывает, что человек буквально "жил" каким-то планом, бредил им - и в итоге ничего не вышло. "Перегорел" человек - именно сбоил механизм распределения внимания... ничего не осталось на то, чтобы наконец-то реализовать задуманное

Ещё подумала, что причиной "несбычи мечт" может стать и то, что человек очень чётко нарисовал себе в воображении итог того, что задумано... И когда то, что в результате получилось - под идеальную модель фантазии не подходит (хотя очень подходит под сам процесс действия, под изменившиеся условия, под изменившегося делателя, наконец), то и кажется, что ничего не получилось, пошло крахом...

Так бывает иногда у рисующих деток. Когда они УЖЕ нарисовали себе в воображении то, что должно получиться... А получилось другое - и не хуже, чем у остальных, и вообще красивое  *THUMBSUP* Все ходят и нахваливают - а ребёнок в слёзы... Не такое - ничего не вышло, а ведь я так старалась, так хотела, так придумала...
Вот тут адаптированные выдержки некоторых мыслей темы тут бы сильно помогли

Но всё это я бы отнесла к неумению работать со своими смыслами,  поспешности выводов и вере в свои фантазии...

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

В тему трансёрфинга и важности придаваемых событию. Думаю с таким эффектом сталкивался не только я.
Сейчас был в лугах..
Около машины снял обувь и боскиком.. боскиком.. пошел по дорожке вдоль поля..
До этого, каждый день таскал фотоаппарат.. казалось бы нафоткал всяких там трясогузок.. камышовок.. Да кто там особо еще встретится..?
Важно это для меня было,  типа в природу выбрался.. фотоохотю.. нужно снять птиц. Читай "важно" снять птиц!
А когда кой кого снял.. успокоился.
Взял и оставил фотик  дома. Типа один фиг уже все снял..
И что вы думаете.
Я никогда в жизни в живую не видел удодов.
Чтобы вот так, почти в упор..
А эти два друга спокойно меня подпускают.. и как голуби отлетают на десять метров и снова ждут.
Я сначала вообще прибалдел.. думаю.. что это за большая птица с хохолком. Потом сразу вспомнил, потому как тут, на форуме,  их видел не один раз..
А фотика то у меня нету)))))
О то не фиг придавать важность фотоохоте.. тогда такие снимки будут каждый день)))))).

Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Я никогда в жизни в живую не видел удодов.
Чтобы вот так, почти в упор..
А эти два друга спокойно меня подпускают.. и как голуби отлетают на десять метров и снова ждут.

Я на ваш фотоаппарат забил болт уже лет семь как.
Месяц назад в лесу, в месте, где я тебе бензопилу показывал, втихушечку, пока никто не видит, раскрываю коньячок, отхлёбываю и слышу пару ударов нашей Планетой мне в ноги.
Поворачиваю башку, а там в четырёх метрах от меня из кустов торчит голова лося (лосихи? без рогов) и смотрит на меня сверху вниз.
Короче лося я назвал Коля. В честь другана и самого производительного узбека на стройке.
Коля уже имеет килограмм ценнейшего вещества, которое нужно всем, припёр ему и положил под дерево.
Я тока не могу у него яйца разглядеть. За четыре совместные прогулки по лесу, он либо ко мне рожей, либо жопа всегда за кустами.

От лося в буреломе никому не уйти, эта херовина в 400 кг ходит беззвучно на длинных ногах.
Приучил выдерживать моё присутствие, когда пересекаемся с ним на узкой тропке. Коля валит за кусты и стоит. Если я начинаю подходить, тот начинает сваливать. Я становился - лосяра остановился и прикинулся вывалом. Так и ходим вокруг друг друга. Это плохо - я должен сидеть верхом к осени.
Есть пара собак безголовых, которые лазят по лесу и теребят спокойствие моего другана.

Пейте коньяк.
Записан