Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Символизм Библии. Величайшая подмена человечества  (Прочитано 7007 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394

Мало кто понял главную заслугу Моисея перед миром.
С одной стороны, евреи его почитают, так как он определил, что есть Дом Бога: семья, сплоченная на вере, где бы она не находилась.
Но с другой стороны, евреи его недолюбливают из-за того, что он вывел из под их религиозного суда всех остальных, не придерживающихся иудаизма.
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

"Да не мните, яко приидох разорити закон или пророки: не приидох разорити, но исполнити" (Мф: 5: 17-17)
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить"
я случайно прочитал дописанное тобой и ничего не понял
почему ты думаешь, что эти слова могут относиться к твоим цитатам?

А к чему они могут иметь отношение? В моих цитатах - законы Ветхого Завета
Ты пишешь, что Иисус к ВЗ не имеет никакого (?) отношения
Я привела его собственные слова относительно законов и пророков этого самого Ветхого Завета



  Есть такое  понятие и явление как  "художественное произведение".
Мы не задаем вопрос автору: "А  так ли это было на самом деле? А не сочинили ли вы там чего? ". 
  Художественное произведение, это в первую очередь тема. И ее эмоционально-философский строй.  И чем там меньше лишних деталей, тем  удачнее произведение.
 

Я вообще считаю, что художественное произведение - это самый глубокий вариант "раскрытия темы под задачу". Когда автор волен применять любые средства, не ограничен методикой, инструментарием, размером текста

(Да, наши словари, энциклопедии и прочее - тоже пишутся под задачу, но она проявляется там не так ярко)

И лишними детали будут именно по параметру неуместности реализации этой задачи


Эдакий монолог-памфлет.  Написанный неплохо, тонко, грамотно.  О  чем он? Да вот о чем.   Учение  бессмысленно с точки зрения следования ему. Но всё меняется, если  следовать не учению, а  толкованиям толкователей. Ибо толкователи - это и есть "исполнительный комитет  Библии".  Они же его  законодательная и исполнительная власть.
  Никто не  улавливает разрыва идеи?  Была идея "Священного Писания",  а ее заменили идеей  "Священного толкования". 
  Так  какую доктрину  реализуют адепты?  (И это даже  в том  случае, если  согласиться считать Библию  "Боговдохновенным текстом". (Продиктованным самим Богом своим секретаршам)). 
  Не важно, что для опускания  статуса  "учения",  нужно было его предоставить не от своего божественного  пера и слова,  а от...  массы разных  товарищей,  которых мы почему-то  считаем "секретарями  Бога".  Важно другое. Если бы бог был заинтересован в авторитетности своего учения,   он подал бы его от своего имени. А не от  хрен знает кого, при всем к ним уважении)))
  Но даже запись через этих "хрен знает кого"  -  похерена  и обнулена ТОЛКОВАТЕЛЯМИ.
Поэтому,  правильно будет говорить, что  НАРОД ВЕРИТ НЕ В БОГА, А В  ТОЛКОВАТЕЛЕЙ)))
 

Здесь есть очень большой кусок горькой правды - верить толкователям проще. Самому думать не надо
Как и задумываться о том, что ни один "толкователь" не лучше пьяненького соседа )) Везде по сути на выходе - "жвачка описаний"
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655

А к чему они могут иметь отношение? В моих цитатах - законы Ветхого Завета
Мне интересно, а какие заповеди нарушил Иисус?
Можно ли не нарушая законы потерять жизнь?
Первые две, по-моему, противоречат друг другу. "поклоняйся мне и не сотвори себе кумира???? - Уж либо-либо!!И как можно не поклоняться если каждую субботу обязан это делать?! Либо необходимо уточнить, что понимать под кумиром. Может ввести рейтинг кумиров: Маленьким поклоняться нельзя, а самому большому можно, но здесь опять противоречие....
Если знал о своей судьбе и сознательно пошёл на смерть, как это трактуется с "не убей"?
Что значит"не прелюбодействуй! - обозначьте границы, а то ведь можно и вообще без детей остаться.
А жить за счёт подачек - не есть зариться на чужое???? когда своего не создаёшь???!!!
Записан
Филины стаями не летают!

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Я привела его собственные слова относительно законов и пророков этого самого Ветхого Завета
там не было указано, что слова Иисуса относились к ВЗ
и вообще древние тексты понимаются нами в совершенно искаженном свете
например, про рабов
"женятся раб божий и раба божья..."
видишь, какое отношение к слову "раб", совершенно не похожее на современное?
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

"поклоняйся мне и не сотвори себе кумира
а ссылку можешь дать?
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655

а ссылку можешь дать?
Открой десять заповедей. Читай, анализируй....
Записан
Филины стаями не летают!

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему

Легенда. Цивилизация Нибиру прилетела на Землю, натворила делов, может быть модернизировала природу и человека, оставила знания Атлантам. Атланты могли практически всё. Начудили и их остров затопили. Потоп реально был. Атланты перебрались частично в Египет, частично в район Мексики и Перу. Основали линию Толтеков и Дона Хуана. Потом почему-то знание захерело и ушло в подполье.

Эколог рассказал, что штаты нашли в Эквадоре и вывезли металлическую библиотеку Атлантов примерно в 1976 году.
Поискал, действительно такая информация есть.
Официальная информация - библиотеку нашли, но потом проводника случайно убили и это знание потеряли.
Вход в пещеру есть в открытом доступе, значит, из пещеры все уже вывезли.
Листы имели размер ок 50х100 см, тяжелые, ок 4х кг.
Сохранилось несколько фото металлических листов библиотеки Атлантов.

https://crimeabereg.ru/work/metallicheskaya-biblioteka-atlantov-10-foto-obnaruzhena-biblioteka.html

https://therussiantimes.com/nauka/408486.html

https://interesno-vse.ru/?p=26827





Нибиру напомню подлетает, их ждут, даже построили некий комплекс сооружений в Египте. Вспоминаем фильм 5й элемент.
Становятся понятны золотые космонавты, золотой самолетик, тп.

Металлическая библеотека Атлантов, похоже, реально существовала.
Правда, я помню Изумрудные скрижали Гермеса Трисмегистра, а тут металл.

Далее вспомнил, что в Египте упоминали 10 заповедей Моисея, выбитые в камне.
Возможно, это ветвь знания атлантов, возможно, некая иная цивилизация и её история.
Шумерская письменность - выдавливалась на глине. Глина высыхала (может и обжигалась) в камень.

Клинопись — система письма, в основу которой положен комплекс клинообразных штрихов. Впервые данная система появилась у шумерских народов, населения Южной Месопотамии, далее распространилась на многие территории запада Азии. Клинописью также пользовались хетты, вавилоняне и ассирийцы.

Возможно, заповеди, выбитые в камне - это и есть записи методом клинопись.





А может Египтян

Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Эколог рассказал

Какой-то всезнающий мужик.
Прямо находка для наших очень специальных служб.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Какой-то всезнающий мужик.

Есть и женщина...


Уверен, её информация  Густману понравится...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678

Нибиру напомню подлетает

Скорее бы, родина наша)
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10682
  • биоробот в информационном лесу

как то не впечатлила фотка золотых книжек. написано - метр. строчек - 13 или 14. стало быть размер одной пиктограммы 70х70мм. фигассе! я понимаю - на камне, там шибко не размельчишь значки, но на золоте можно было бы и помельче буквицы накорябать. даже с нашими примитивными технологиями ювелирная проба - уж какие мелкие цифирки. можем! а уж атланты то... сколько инфы на том листе метровом ??! хрен да маленько. и стоило ли огород городить? на мой взгляд - туфта, а не всемогущщие атланты.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.