Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Символизм Библии. Величайшая подмена человечества  (Прочитано 7008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394

Так и далее будет, согласно Первой половине Книги.
Тогда каким способом ты хочешь достучаться до Тех "наших"?
Вернее так: они тебя слышат, но не могут поступить иначе. Кто ты для них?
Тогда как тут тебя слышат, но не понимают, хотя и винить их за это нельзя, ну не летают коровы, и все тут, так устроен этот мир.
Если так, тогда какой смысл в борьбе? Разве Кали мало крови?
Тут пару тысяч последних лет этот порядок.
Менять видимое без того, о чем я, совсем нет смысла - придём сюда же, лет через пятьдесят.
А поменять невидимое, у "наших" такая задача не стоит априори.
Что тогда остаётся тем, кто понимает, но изменить нет сил?
Поэтому я против жертвоприношений для Кали, для нас они ничего не поменяют в лучшую сторону, они безсмысленны для нас.

Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073

Буддизм - не религия в общепринятом понятии. В буддизме нет Бога.
Так что, религией буддизм называют по  ... недоразумению. Ибо это не религия, а мировоззрение.

Я имею в виду, общие заповеди для граждан. Советские и буддистские нравственно-моральные рамки совпадают с евангельскими. То, что я вижу в быту старообрядцев - тоже совпадает. Мне всё равно как назвать - мировоззрение, религия, моральный кодекс - но он должен быть един для всех граждан государства, надстройкой над традиционными религиями, мировоззрениями.  Получается, у нас то, что запрещено УК (например, убийство), разрешено Конституцией, узаконившей религиозные книги.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Советские и буддистские нравственно-моральные рамки совпадают с евангельскими.

  Я не знаю, почему народ  решил, что "евангельские заповеди"  совпадают с "моральным кодексом строителя коммунизма".
 Во первых, никаких  заповедей в  Евангелиях нет,  они есть только  в  Торе (Ветхий завет) в книгах Исход и  Вторазаконие.  Два раза по 10, но одна не  совпадает, поэтому, если вам кто-то будет нести пургу про "10 заповедей" - чел не в теме. Потому как их 11.  (Число разрушения).
Среди которых половина - стабильно нарушаема  нашей  церковью. Остальными двумя с лишним тысячами официально  зарегистрированных христианских  сект - тоже))
 Базовой  позицией всех  церквей является ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО. Ибо все их доктрины, хроники, "чудеса" и "жития" -  ложь и фальшь.  И на ней стоит вся церковная  архитектура и иерархия. Про остальное писать не хочется. Писал уже.
  В Евангелиях есть полнейшее  отрицание семейных ценностей, обнуление уважения к родителям, примат идеологии над любым  типом  связей и отношений. (Хоть родственных, хоть этнических). Мало кто обращает внимание возведение алкоголя в ранг "божественного  чуда", но это первое и главное  Чудо (в Канне  Галилейской) с которого синоптические Евангилия (3 шт) начинаются. 

Мне всё равно как назвать - мировоззрение, религия, моральный кодекс - но он должен быть един для всех граждан государства, надстройкой над традиционными религиями, мировоззрениями. 

  Есть ощущение,  что ты говоришь о центральных смыслах.  Да, это задача государства  формировать эти смыслы, которые уже сами потом формируют  ценности и мировоззрение.  Это  называется государственная  идеология.  В нашем случае,  нас  весьма жестоко надули - объявили, что у нас идеологии нет. Что по  сути - абсурд и дуриловка. Идеологии (центральных смыслов)  не  может не быть!!!!  Оно есть. Но...  у каждого своё. "Город разделенный в себе - развалится".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Я считаю более-менее христианской цивилизацией только СССР, а как религию - буддизм - там тоже заповеди: не лги, не воруй, не убивай и т.д.,

  Этих  заповедей  нет  в христианских текстах. Я  уже говорил, что эти "заповеди"  есть только  в Торе. (Исход и  Второзакние). Но проблема тут даже не в самих заповедях, а  в  нас!!! Почему мы знаем только эти?
А почему остальные  не знаем? Так  удобнее?  Не возникает вопросов внутри? Например  про "Соблюдай день субботний".   Или  - почему  в Торе  есть заповедь "Почитай отца и мать  своих",  а в христианских  "источниках" - родители вообще  никакого значения и смысла не имеют...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Базовой  позицией всех  церквей является ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО. Ибо все их доктрины, хроники, "чудеса" и "жития" -  ложь и фальшь.  И на ней стоит вся церковная  архитектура и иерархия.
евангелия - это школьные знания, не имеющие к обществу и религии никакого отношения
современные виды христианства - вольные интерпретации евангелии,  преследующие разные цели, смесь обмана с самообманом
Записан

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266


  В Евангелиях есть полнейшее  отрицание семейных ценностей, обнуление уважения к родителям, примат идеологии над любым  типом  связей и отношений. (Хоть родственных, хоть этнических). Мало кто обращает внимание возведение алкоголя в ранг "божественного  чуда", но это первое и главное  Чудо (в Канне  Галилейской) с которого синоптические Евангилия (3 шт) начинаются. 

Мёртвые пусть хоронят своих мертвецов, а когда пришла Мама, сказать - "Кто тут Матерь моя?, и указав на кучку бездельников на своих учеников, заявить, что это они его Мать? Это вообще - КАК? Что за заднепроходная идея, достойная современной Еуропы?

Плюс полное отрицание нормальности естественного влечения мужского и женского начал друг к другу. "Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя", "всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём". Я не понимаю, как может познавать мужчина женщину, если до этого не испытывает к ней вожделения? Как физрук "На счет раз-два-три начали!"?

Отрицание естественного порядка ПСС Живого Пространства - "Птицы небесные не сеют и не жнут, не собирают урожая, а ваш Отец Небесный кормит их".
Кто хоть раз видел, как птицы вьют гнезда, выкармливают птенцов, добывают корм, растаскивают семена на зиму, как лежат зимой в снегу замерзшие не справившиеся с трудностями сеголетки - тот никогда не поверит в чудо беззаботного жития и "окормления Отцом Небесным"

Потому никогда не поверю, что русский народ мог просто поверить в подобную либо чепуху, либо очень опасные, разрушающие корни и скрепы воззрения. Это идёт мимо всех логик здорового жития, когда человек остаётся человеком, а народ - народом

И в умных, честных, порядочных людей, живущих по подобным книжицам, мне тоже что-то слабо верится
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073

Этих  заповедей  нет  в христианских текстах.
Например, "честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни" вижу и в нагорной проповеди.
Допускаю, что у нас было не православие, а правословие (словян же заменили на славян), и заменив одну букву, заменив буквицу на алфавит нас оторвали от глубины слов, плаваем на поверхности, выясняем, кто что подразумевает под одним и тем же словом.
Извините, не совсем по теме, но сейчас читаю Гессе "Игра в бисер", там по "ужасную девальвацию слов", про замену иероглифов на примитивный алфавит, про то, что слова - музыка и математические формулы. Мне это кажется именно сейчас очень важным.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Мёртвые пусть хоронят своих мертвецов, а когда пришла Мама, сказать - "Кто тут Матерь моя?, и указав на кучку бездельников на своих учеников, заявить, что это они его Мать? Это вообще - КАК? Что за заднепроходная идея, достойная современной Еуропы?
такое понимание евангелии столь же нелепо, что и у попов
Иисус - это школа Платона, у них был свой язык, не зная которого нельзя вообще читать эти записи
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

давайте я вам приведу пример, который совершенно не отражает весь масштаб искажения школьных знаний, но очень демонстративен

в поздних переводах говорится "отойди от меня Сатана", а в ранних источниках - "следуй за мной"
или вместо хлеб сверхсущий - хлеб насущный
и так на каждом шагу, искажено всё
и вообще не стоит забывать, что религия христианство - это религия Петра и Павла, а не Иисуса, который никакой церкви не создавал
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073

Я часть цитат приводила из Талмуда, а не из собственно Библии, Торы и не в открытой теме, а в закрытой. И то, я не уверена, что это точные цитаты - интересовалась в закрытой теме, не фейк ли это? В эту тему я бы точно ничего писать не стала.
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655

Поэтому они всех кто им не нравился - сжигали на кострах.
 Гуманисты и добрейшие люди.
Почему только на кострах? Чтобы определить ведьму надо было её испытать водой,проще утопить, ведь"известно"что ведьмы не тонут....
Записан
Филины стаями не летают!

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655

Иисус - это школа Платона, у них был свой язык, не зная которого нельзя вообще читать эти записи
Ты не путаешь Платона с Пифагором? Эти ребята так любили чудить,а платоники достаточно логичны и понятны.
Записан
Филины стаями не летают!

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655

вообще не стоит забывать, что религия христианство - это религия Петра и Павла, а не Иисуса, который никакой церкви не создавал
Пётр здесь вообще с боку припёку, а Павел, который Иисуса в глаза не видел является только основателем церкви, но не христианства. Читаем историю раннего христианства и патристику. Именно патристы закладывали основу христианства, а схоласты добирали уже частными комментариями, которые и легли в основу того, что говорят в церкви, с учётом расхождения на запад- восток.
Записан
Филины стаями не летают!

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655

Извините, не совсем по теме, но сейчас читаю Гессе "Игра в бисер", там по "ужасную девальвацию слов", про замену иероглифов на примитивный алфавит, про то, что слова - музыка и математические формулы. Мне это кажется именно сейчас очень важным.
Шикарная книга! "игра в бисер" - сильная метафора, которая великолепно отражает всеобщее увлечение игрой в дурость.
Записан
Филины стаями не летают!

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655

А вообще-то советую познакомиться с поздним творчеством Марка Твена. Вот уж не любил церковь!!!! "Письма с Земли", "Таинственный незнакомец"... - весёлое чтение!
Записан
Филины стаями не летают!