Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ПРАВИЛА ФОРУМА  (Прочитано 5179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

аdminАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
ПРАВИЛА ФОРУМА
« : 20 Декабрь 2009, 12:47:32 »

Правила форума.

Данный форум создан и существует для выполнения трех основных задач:
Первая: Обмен наработками по собственному развитию и совершенствованию преимущественно в областях мало затронутых классической наукой и медициной.
Вторая: Жизнеутверждающее общение между участниками призванное помочь и поддержать участников в достижении поставленных ими целей по собственному развитию и совершенствованию.
Третья: Обмен впечатлениями о походах, поездках и интересных местах нашего физического мира, в которых удалось побывать, а также для организации подобных мероприятий.

О пребывании на форуме.
1. Регистрация на форуме открыта, свободна и бесплатна. Какие-либо ограничения по признакам пола, возраста, национальности, вероисповедания, географического положения, языка повседневного общения отсутствуют.
2. Каждый форумчанин может создать сообщение в любой из доступных тем, в любое время и из любого места своего нахождения. При этом рекомендуется для начала полностью ознакомится с темой, возможно подобное сообщение уже существует, подобный вопрос задан, и возможно ответ на него получен. Исключение - темы "Флуд" и "Разговоры у Костра". Сообщения не являются собственностью создавшего их форумчанина.
3. Каждый форумчанин может создать тему в любом из доступных разделов. Перед созданием темы рекомендуется внимательно изучить раздел, возможна данная (очень близкая к данной) тема уже существует, также рекомендуется изучить раздел "Архив". Тема не является собственностью создавшего её форумчанина.
4. Администрация форума имеет полное право переносить сообщения и группы сообщений из одной темы в другую, а также удалять их.
5. Администрация форума имеет полное право переносить темы из одного раздела в другой, менять названия тем, разделять и объединять темы.
6. Каждый форумчанин путем переписки в Личных Сообщениях (в дальнейшем ЛС) имеет право задать практически любые вопросы администрации форума, либо аргументированно донести до администрации форума какую-либо информацию.
7. Язык общения на данном форуме - русский. Однако, при невозможности полно и грамотно выразить свою мысль на русском языке форумчанин может создать сообщение на каком-либо другом языке, но в данном случае оно может остаться без ответа, либо в случае невозможности установления соответствия его правилам данного форума быть удалено администрацией.
8. На данном форуме приветствуется представление собственных работ в виде фото- и графических изображений, аудио- и видеоряда, поэтических и прозаических текстов. Особенно приветствуется, когда данные работы соответствуют задачам форума. Все авторские и другие права в этом случае сохраняются.
9. На данном форуме можно реализовать (продать, обменять, подарить) какие-либо предметы или услуги соответствующие задачам данного форума, в случае, если данное действие не имеет коммерческой основы.
10. Каждый форумчанин может выразить поддержку мнения автора какого-либо сообщения нажав на кнопку "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения.
11. Каждый форумчанин после определенного времени активного пребывания на форуме может выразить свое согласие, либо не согласие с жизненной позицией автора выраженной в определенном сообщении, (кнопки [плюс] и [минус] над значком нахождения на форуме) с обязательным комментарием своего решения.
11.1. Аргументация изменения "кармы" должна быть внятной и понятной. В противном случае, Ваше изменение может быть отменено администрацией
12. Каждый форумчанин имеет право в любой момент времени полностью прекратить общение на форуме путем игнорирования данного форума.

Действия не рекомендуемые на форуме.
Прямого запрета на данные действия нет, однако наличия данных действий снижает информативность и полезность форума целиком, а также создает неблагоприятное впечатление о предпринявшем их форумчанине:
1. Сообщение состоящее из одного слова, либо фразы, либо смайлика (группы смайликов).
2. Сообщение состоящее только из ссылки, либо картинки, либо трансляции видеоряда
3. Сообщение в котором искажается русский (либо какой-либо другой) язык.
4. Сообщения, в которых текст не соотносится с прикрепленными к нему картинками (ссылками, видеорядом и т.п.).
5. Сообщения содержащие картинки большого размера - данный контент затрудняет комфортное использование форума, особенно с мобильных устройств. Есть средства, которые позволяют сделать изображение компактным, оставляя возможность по желанию пользователя ознакомиться с полноразмерной версией.
6. Сообщения содержащие достаточно продолжительный видеоряд. В случае невозможности подобрать готовый фрагмент этого видеоряда полностью отражающий, либо иллюстрирующий вашу мысль - укажите конкретное время начала и конца отрывка, который следует посмотреть.
7. Сообщения содержащие только текст в виде картинки.
8. Аватары (картинки под ником пользователя) содержащие двусмысленные изображения.
9. Подпись пользователя содержащая ссылки на сторонние ресурсы.
10. Сообщение выражающее равнодушие к рассматриваемому в теме вопросу.
11. Сообщение выражающее не аргументированное несогласие с рассматриваемым в теме вопросом.
12. Сообщение все содержание которого представляет собой скопированную откуда-либо информацию.

Действия запрещенные на форуме.
Данные действия скорее всего повлекут то или иное наказание, а сами действия и их результаты по возможности будут уничтожены. Все ниже перечисленное также относится к переписке в ЛС.
1. Призывы к насилию в любом виде.
2. Призывы к нарушению законов какого-либо государства.
3. Оскорбления в любом виде.
4. Реклама. Исключение - заранее согласованная с администрацией.
5. Провокация конфликтов.
6. Безудержный флуд.
7. Безудержный флейм.
8. Нецензурная брань на любом языке. Признавать то, либо иное нецензурное выражение бранью находится в компетенции администрации.
9. Ложь и попытки ввести форумчан в заблуждение.
10. Регистрация ника имитирующего ник активного пользователя форума, либо ник пользователя входящего в администрацию.

И еще одно: на этом форуме никогда не было, нет и никогда не будет равенства. То, что может быть прощено старожилу скорее всего не будет прощено новичку.

Возможные наказания

   1. В случае,  когда текст пользователя жестко не соответствует  задачам данного форума, пользователь  может получить ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  от  админа или модератора. 

    2. В случае  повторения,   может быть  вынесено  второе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 

    3. Наличие двух предупреждений  означает, что  следующей мерой будет  бан на неделю. 

     4. Пользователи, имеющие в своей истории  один бан,  после двух предупреждений могут быть отправлены  в отпуск от двух недель до месяца.   

      5. В особо тяжелых случаях, может быть применен бан навсегда.
      6. Квалификация степени "несоответствия" или "соответствия"  сообщения  задачам форума, возлагается на администрацию. 

       7. Всякий раз, в случае применения наказательных мер,  админом или модератором будет объявлено  в теме "По работе сайта и форума"  какая мера применена и по какой причине. 

        8. Действия администрации  не подлежат  обсуждению  и разбору в открытом режиме.     Обжаловать решение администрации  можно только в личку админу или костровому (модератору).
« Последнее редактирование: 11 Март 2015, 19:22:10 от PASHASV »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПРАВИЛА ФОРУМА
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2010, 13:08:47 »

  К Правилам,  в качестве добавления, а скорее - расшифровки, добавим  поправку Фангорнера, в немного развернутом виде:

1. Диагносцирование других пользователей без их на то просьбы,  рассматривается администрацией форума как неадекватность и грубое нарушение Правил  форума.

2.  Это не форум гадалок  и гадание о мотивах чужих поступков на форуме не уместно. 

3.  Гадания и диагнозы высказанные в утвердительной форме, рассматриваются администрацией форума, как грубое нарушение и может повлечь за собой отключение (на 7 дней)  без предупреждений.

Пункты 1-3 не касаются пользователя "Лирими", по отношению к ней допускаются любые формы диагнозов и тупенькое психоложество.

  Поправка вступает в силу с момента опубликования.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2021, 17:35:36 от Лирими »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПРАВИЛА ФОРУМА
« Ответ #2 : 29 Декабрь 2015, 23:57:05 »

 Еще одно добавление  к "Правилам форума".

1. Опубликованный пользователем текст (фото, видео и др. материалы),  с момента публикации, перестает быть   собственностью автора.   И  в желании  автора "удалить  опубликованное",   администрация  имеет право отказать.
(Поэтому,  публикуя сообщение,  пользователь  должен быть готов к тому, что в просьбе "удалите все мои сообщения" - ему может быть отказано).
2. Просьбы "удалите мою учетную запись" -  так же,  находятся в компетенции  администрации.  Она может быть исполнена  в течение  календарного года. 

  Дополнения к "Правилам"  вводятся в действие с момента опубликования.  Приняты для того, чтобы не превращать форум в проходной двор и  не коллекционировать  пустоты на месте  удаленных сообщений. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПРАВИЛА ФОРУМА
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2016, 18:28:17 »

  Дополнение к правилам форума.

 1.  Апелляции  к  восточным учениям  как к эталону   Истины  и  Правильных Действий на форуме не  принимается. Причина -  несовместимость  европейского рационального миропонимания  с  мистическим восточным.  И всякие бестолковые  отсылы к "дзэну"  - будут  удаляться.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))